Старый 02.09.2010, 00:41   #421   
Форумец
 
Аватар для Marinochka22
 
Сообщений: 67
Регистрация: 31.08.2010

Marinochka22 вне форума Не в сети
Даааааа,роды это точно лотерея и всё,что с родами связано.Я тож рожала в 3 роддоме,хотя должна была в БСМП.Через знакомую тётеньку договорились с главврачём,чтобы он подписал разрешение на роды у них.Сказали,отойдут воды,сами не в коем случаые на своей машине не едьте,вызывайте скорую.Дальше самое интересное:воды начали отходить в 5 утра,муж звонит в скорую,а на линии "Линия перегружена"эт было оч смешно=).Повез меня муж сам,приехали,в приёмной меня встретили,правда тётенька наша позвонила и предупредила,что меня привезут.Воды отходили до часа дня,а шейка так и не открывалась.Рожала я 17 часов.Акушерка,дежурившая,подошла и назвала мне сумму,я оплачиваю-она ведёт меня до самой выписки.Акушерка предложила сделать эпидуралку,говорит можете заплатить,а можете и не платить всё равно сделают(ежу понятно,покажи деньги и отношение совсем другое).Рожала я одна на этаже,так что всё внимание всех было на мне.Студенты ещё практиковались и мне досталось.Лежала как растение:капельница в руке,чтобы шейка открывалась,на животе КТГ,в спине эпидуралка.Заходит значит ко мне анастезиолог и говорит:если сейчас в течение 15 минут шейка не начнёт открываться-идём на кесарево(столько промучаться и идти на кесарево время было где-то 22.15),а в 22.35 родила мальчика.Короче всё нормально.Единственное,что не понравилось,то,что врач,когда лежала ещё на столе,рассказала,что можно кушать,что нельзя и говорит:"Ещё вопросы есть?Я говорю НЕТ,а она жаль..."Честно,не могу понять до конца,что бы это значило....Денег хотела???Но извините,это была её смена и я одна была.Может я и не права.Я считаю,и считала ещё когда была беременной,что платить нужно акушерке,руки-то её.У меня тётя врач,и мы с ней долго разговаривали на эту тему,и оч много доводов почему лучше заплатить акушерке.Ну это моё мнение.Вообще я отдала за всё-всё-всё 6500.А моя знакомая месяцем раньше рожала в "Электронике",отдала врачу 20.000 и потом ещё ей назначили уколы колоть по астрономическим ценам и заставили покупать в их в и аптеке.Ну вот как-то так.Хотя вот второго пока рожать нет желания и боюсь,что вряд ли появится.А там кто его знает=)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:13   #422   
Форумец
 
Аватар для Ирисска
 
Сообщений: 115
Регистрация: 03.08.2010

Ирисска вне форума Не в сети
На другом форуме, например, девочка написала, что ребенок умер во время родов в обл. роддоме, без подробностей.
Пишут, что и договариваясь с "хорошими" врачами, те косячат-искусственно стимулируют со всеми вытекающими...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 09:45   #423   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
Каждый раз когда приносили детишек проверяли правильность прикладывания. У кого не получалось помогали. ...нам педлагали оставлять на весь день детей у себя
janesvip, Удивили) Как не про 3 роддом) А когда вы рожали там?) Может с февраля у них что-то изменилось? В феврале даже речи о совместном пребывании не было) Мне очень хотелось, даже за деньги не разрешили, сказали, что "в нашем роддоме не предусмотренно совместного пребывания, нет условий для этого".
А на счет того, что у вас проверяли правильность прикладывания К нам приносили, бросали и делайте что хотите) А нет, вру, один раз педиатр показала, на третий день пребывания)))
Как про разные места говорим)))) Если так все изменлось, то хорошо)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 11:55   #424   
Форумец
 
Аватар для Marinochka22
 
Сообщений: 67
Регистрация: 31.08.2010

Marinochka22 вне форума Не в сети
А к нам педиатр почти каждый день приходил,смотрела как мы прикладываем,кормим.У нас в палате лежала девочка,её свекровь когда-то там работала и насколько я поняла достаточно уважаемый человек.Так педиатр приходила к ней каждый день,ну и деваться ей было не куда и к нам подходила.У меня молока оч много было,мне раз предложили и нянечки и педиатр,оставлять ребёнка с собой в палате-я отказалась,приносили каждые 2 часа,я успевала только сцеживаться,только сцедила,опять принесли.Ну за мной ещё моя акушерочка приглядывала до дня выписки.А вот подруга у меня там рожала в яеваре этого года,так понарассказала там такого-волос дыбом,везде сквозняки,холодина,отношение ужасное.Я правда рожала тоже зимой,но в 2008 году в декабре,год семьи был,нам и подарков понадарили и комплект для новорожденного и косметики для детей-классно одним словом.А вот почему всё так изменилось,это другой вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:19   #425   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinochka22 Посмотреть сообщение
А к нам педиатр почти каждый день приходил,смотрела как мы прикладываем,кормим.У нас в палате лежала девочка,её свекровь когда-то там работала и насколько я поняла достаточно уважаемый человек.Так педиатр приходила к ней каждый день,ну и деваться ей было не куда и к нам подходила.У меня молока оч много было,мне раз предложили и нянечки и педиатр,оставлять ребёнка с собой в палате-я отказалась,приносили каждые 2 часа,я успевала только сцеживаться,только сцедила,опять принесли.Ну за мной ещё моя акушерочка приглядывала до дня выписки.А вот подруга у меня там рожала в яеваре этого года,так понарассказала там такого-волос дыбом,везде сквозняки,холодина,отношение ужасное.Я правда рожала тоже зимой,но в 2008 году в декабре,год семьи был,нам и подарков понадарили и комплект для новорожденного и косметики для детей-классно одним словом.А вот почему всё так изменилось,это другой вопрос.
Значит раньше там было лучше)))) Жаль)))
На счет сквозняков-было такое-сначала положили в очень холодную палату, а одеяло было положено одно на человека-сказали, кому холодно-пусть родственники из дома принесут) Потом перевели в более теплую, да и на улице потеплело) Но все равно продуло меня-к выписке ангину подхватила сильную)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 12:55   #426   
Форумец
 
Аватар для Marinochka22
 
Сообщений: 67
Регистрация: 31.08.2010

Marinochka22 вне форума Не в сети
Так вот и подруга выписалась с ужасной ангиной,а выписывалась раньше времени положенного,так ей ребёнка не хотели отдавать.Привезла рбёнка домой,распеленала,а у него все складочки полопались в сгибах до крови.Я конечно не знаю,чем там нянечки занимались,что довели ребёнка до такого состояния.Знаете,мы как будто про два разных роддома разговариваем.Ужасы какие-то=(

Последний раз редактировалось Marinochka22; 02.09.2010 в 12:55. Причина: орфографическая ошибка
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:32   #427   
маМаша
 
Аватар для Marusya84
 
Сообщений: 132
Регистрация: 29.10.2009
Возраст: 40

Marusya84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinochka22 Посмотреть сообщение
Привезла рбёнка домой,распеленала,а у него все складочки полопались в сгибах до крови.Я конечно не знаю,чем там нянечки занимались,что довели ребёнка до такого состояния.
Ого!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 09:38   #428   
Форумец
 
Сообщений: 94
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 37

elren вне форума Не в сети
Рожала в электронике в феврале 2009 г. ни с кем не договаривалась. Взяла направление в жк и легла за ранее(на 38 неделе), лежала 6 дней в до родовом и 5 в после родовом отделении. Всё очень понравилось, ребёнка приложили к груди сразу, на 2 сутки предложили совместное прибывание и я конечно согласилась(только на ночь отдавала). Сейчас жду второго, хочу опять в электронику, но боюсь не успею она открывается 13, а срок у меня 16 сентября.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 12:49   #429   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Хорошо,что много рассказов без договора,а то совсем стало страшно,что без договора никуда.И дело не в деньгах(хотя и они не лишние!!!)Просто всякое бывает,вдруг неожиданно получиться по скорой ехать..поэтому,хотелось бы больше позитивчика от дежурных бригад.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 16:04   #430   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от janesvip Посмотреть сообщение
на самом деле не все так плохо как здесь расписали.
а вы считаете , что все описанные здесь факты придуманы и преувеличены?
как то непонятно....
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 22:57   #431   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.07.2008

janesvip вне форума Не в сети
Marusya84, извените что сразу не ответила, у меня не ребенок, а маленькая батарейка - у меня заряд кончается, а она еще полна энергии. Поэтому на форуме бываю изредка. Рожала я в ноябре 2009, подарки от губернатора на нашей палате и закончились. А детей мы попросили не докармливать, но нам реально описали ситуацию: голод у детей настает в разное время, в зависимости от количества съеденого, смесь или у мамы покушал грудь, ну и конечно индивидуально. А вот если мы хотим, чтоб наших деток не докармливали - оставляйте на день у себя, а на ночь будем забирать. Вот какой был разговор.

Цитата:
Сообщение от Marusya84 Посмотреть сообщение
А на счет того, что у вас проверяли правильность прикладывания К нам приносили, бросали и делайте что хотите) А нет, вру, один раз педиатр показала, на третий день пребывания)))
Не знаю может мне повезло, но посоянно смотрели правильность захвата ореола, чтоб воздух малышу не попадал. У нас в палате у одной девочки ребенок никак не мог взять грудь, так вот с ней реально каждое кормление (кроме ночного) сидела нянечка(?)которая деток разносит, и долго пыталась помочь малышу. Оказалось, что у девочки что-то с грудью и ей муж привез накладки. Так вот потом каждое кормление проверяли, как ребенок кушает. Особенно там молоденькая нянечка (забыла совсем как назвают тех кто раздает детишек) была активная, Юля кажется ее зовут. Заходит в палату про всех деток расскажет, кто спит, кто кричит, какие процедуры проводили и т.д. Это то, что я видела, а не "одна бабушка сказала"... Жаль если теперь все по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 23:38   #432   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 04.07.2008

janesvip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от радостная Посмотреть сообщение
а вы считаете , что все описанные здесь факты придуманы и преувеличены?
как то непонятно....
Честно говоря я думаю, что на данном форуме реальной информации на 10%, т.к. большенство мамочек на форумах не бывают, и не потому что компьютеров нет(думаю этого добра в каждом доме штуки по 2), а вот нехватка времени (оно здесь летит очень быстро) - серьезный показатель. Я часто общаюсь с женщинами у которых маленькие детки, и многие из них о форуме и не слышали, а кто слышал - те больше просто читают. Рожают в основном без предварительной договорености, а вот благодарят потом, или как Marinochka22в процессе.
Не думаю, что хоть один роддом будет будет держать врача, который на бесплатных родах косячит, плохо относится к новорожденным или роженице, а уж тем более причинять какой-то вред. В то время пока я ходила со схватками, рожала женщина -баптистка. Как рассказал врач, они по своему вероисповеданию не делают УЗИ. Какие-то показатели у нее были не в норме и врач хотел делать кесарево, но роженица не далась. Роды у нее были очень тяжелые, и борьба реально шла за жизнь т.к. у ребенка оказалось двойное обвитие пуповиной, да и воды уже давно отошли. В общем ребенок родился синюшным, дыхание и седцебиение - слабым, но малыша спасли!!! Когда врач сказал мамочке, чем это могло закончиться, она спокойно ответила, что если бы ребенок умер - значит такова его судьба. Как вы думаете врач и персонал и в дальнейшем были с ней обходительны и любезны? После всего этого он у меня пронимал роды спокойно и уверенно, ни криков, ни психов, ни хамства не было, наоборот: ну давай поднапрягись, ну пожалуйста , давай миленькая и т. д. Честно говоря я не уверена смогла ли я бы так, или в себя после той мамочки недели 2 приходила. Вот так.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 20:58   #433   
Форумец
 
Аватар для bonny05
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 40

bonny05 вне форума Не в сети
Да девочки, у меня тож ситуация... "договорилась" с одним из врачей, вчера приходила к нему на консультацию обговорить всё, берёт он 20 тыщ. прикреплён к обсервации и говорит рожать мне там значит. Хотя никаких показаний у меня нет, анализы в норме, ребёнок тоже. Вот думаю:стоит-ли оно того?Конечно никто не может предугадать как пройдут роды! Вобщем у меня сомнения по этому поводу и настроения никакого.Речь идёт про обл роддом, времени осталось мало, я не знаю что делать, отказаться или не жмотничать и рожать в обсервации? И ещё вопрос: какие там условия, персонал?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:00   #434   
Форумец
 
Аватар для bonny05
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 40

bonny05 вне форума Не в сети
Да кстати, на форуме была информация, что он берёт 15
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:00   #435   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
bonny05, если не секрет а кто в обсервации. Уж очень цена заоблачная.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:17   #436   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
bonny05, а какой врач? На Вашем месте я бы лучше выбрала не обсервацию. В обсервации условия хуже, чем в послеродовом на 3 и 4 этажах. Еще в обсервации нет совместного пребывания
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:21   #437   
Форумец
 
Сообщений: 580
Регистрация: 16.09.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 4

nicky вне форума Не в сети
bonny05 В 2009 я рожала, в обсервации обл РД была. Условия нормальные, единственное, холодно было (и это в мае, когда на улице уже тепло). Палаты 3-х местные, были еще и 2-х. На каждую палату туалет и душ с раковиной. Дети, естественно, отдельно находятся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:36   #438   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
bonny05, а он тебе сам сумму озвучил?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:41   #439   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
bonny05, а нельзя чтобы он принимал роды, а лежать потом будешь на 3 или 4 этаже? Просто отзывы о нем очень хорошие... Он и у меня на КС присутствовал вместе с моим врачом
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 21:42   #440   
Форумец
 
Аватар для bonny05
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 40

bonny05 вне форума Не в сети
Я не сомневаюсь в его профессионализме. Про перевод на 3-4 этаж сказал, что вряд-ли получится,даже расхваливать начал своих тамошних нянечек))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 08:42   #441   
Форумец
 
Аватар для Mалинка
 
Сообщений: 15
Регистрация: 01.07.2010

Mалинка вне форума Не в сети
У меня вопрос когда нужно звонить врачу после последнего узи или можно раньше?
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 09:42   #442   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
bonny05, судя по написанному Вами, речь идет о Щекалеве. Так?
если так, то не сомневайтесь, врач очень хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 17:31   #443   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Mалинка, если беременность протекает хорошо можно недельке на 36 вообще звонить, если есть проблемы, то после 3-го узи звони.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 21:10   #444   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 25.05.2010
Возраст: 37

ira_vrn вне форума Не в сети
рожала без договоренности в электронике. и очень довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 07:03   #445   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
У меня подруга у щекалева в июне рожала-довольна как слон!и я к нему планирую.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:10   #446   
Форумец
 
Аватар для Глачепузик
 
Сообщений: 6
Регистрация: 06.10.2010
Возраст: 38

Глачепузик вне форума Не в сети
Всем привет!

Девочки, пожалуйста, посоветуйте грамотных спец-ов из Электроники!!! Я живу в Курске, но рожать приеду в Воронеж. Жду ответы в Личку)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:15   #447   
Форумец
 
Аватар для bonny05
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 40

bonny05 вне форума Не в сети
Девочки, я рожала в обл. роддоме , так уж получилось, что без договорённости и довольна))) всё супер-пупер получилось!! Если и так дальше, то согласна ещё пару раз туда сходить за детками)))Попала к дежурному врачу Юлии Сергеевне, она умничка и очень грамотный специалист!! а 20 тыс. сейчас ох как пригодились
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:19   #448   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
bonny05, поздравляю, умничка! Здоровья вам с малышом!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 18:22   #449   
Форумец
 
Аватар для bonny05
 
Сообщений: 39
Регистрация: 12.03.2008
Возраст: 40

bonny05 вне форума Не в сети
Спасибки)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 01:02   #450   
Форумец
 
Сообщений: 49
Регистрация: 18.03.2009

qwertysert вне форума Не в сети
bonny05, а Вы с областной пропиской?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind