Старый 10.11.2010, 14:33   #451   
Форумец
 
Аватар для the_arrow
 
Сообщений: 25
Регистрация: 02.11.2010

the_arrow вне форума Не в сети
Доброго дня, девы!.. Выбираю между областным и Электроникой, но что-то слухи ходят, будто расценки в областном- не вышепчешь.. И не закрывается ли областной в начале февраля на какую-нить мойку?
Честно говоря, с врачом еще не определилась окончательно.. При выборе врача хотелось бы ориентироваться не только на его профессионализм, но и человеческое, милосердное отношение к людям в разных ситуациях. Поэтому договариваться буду с тем, кто одинаково профессионально принимал роды и по договоренности и просто будучи дежурантом, например. Сама без договоренности не рискну рожать, однако мне как-то спокойнее довериться порядочному человеку с хорошими руками, нежели равнодушному со множеством регалий (от них, имхо, у некоторых врачей "глаз замыливается", что ли..)Посмотрела тему про роды без договоренности, многие бригады хвалят за профессионализм и бескорыстие, но фамилии-то где?)) С.А. в Электронике, например, кто ето?..
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 14:36   #452   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от the_arrow Посмотреть сообщение
С.А. в Электронике, например, кто ето?..
Ермолаев Сергей Александрович
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 12:01   #453   
Форумец
 
Аватар для Авария
 
Сообщений: 69
Регистрация: 29.03.2008
Возраст: 40

Авария вне форума Не в сети
[QUOTE=the_arrow;13210044]Доброго дня, девы!.. Выбираю между областным и Электроникой, но что-то слухи ходят, будто расценки в областном- не вышепчешь.. И не закрывается ли областной в начале февраля на какую-нить мойку?
Честно говоря, с врачом еще не определилась окончательно.. При выборе врача хотелось бы ориентироваться не только на его профессионализм, но и человеческое, милосердное отношение к людям в разных ситуациях. Поэтому договариваться буду с тем, кто одинаково профессионально принимал роды и по договоренности и просто будучи дежурантом, например.QUOTE]

Сынку 5 месяцев, рожала у Наумого в областном)))))))) Столько впечатлений, что прям опятьбеременеть и рожать у него хочется. Замечательный мужчина и врач!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:15   #454   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Я двоих (с перерывом в 3 года) рожала в Электронике. В выборе роддома руководствовалась оснащением больницы, на случай, если что с малышком будет не так, чтобы успели и смогла во вовремя помочь. Рожала в обоих случаях БЕСПЛАТНО и БЕЗ ДОГОВОРЕННОСТИ. За все пребывания не отдала ни копейки. Лежала и общалась с девчонками, которые платили за роды. Насмотрелась и наслушалась о многом: и о хорошем и плохом. Но мое мнение такое, что платные роды, не палата, а сами роды ничем не отличаются от бесплатных. Да и сами врачи говорят, что нет смысла платить. Если все само идет хорошо, то оно и так хорошо будет, а если какие осложнения, то врачи начинают носиться как сумасшедшие, не смотря на оплату. Девочки, на платных родах никто за вас тужиться не будет, схватки будут такие же как у всех, никто супер обезболивание вам не сделает да и отношение к себе тоже будет самое, что ни на есть обычное. И ребеночка здоровее или больнее никто не сделает, все в ваших руках (если так можно сказать)
Платить за палату, за комфорт после родов - это другое дело, здесь разница существенная, хотя и потерпеть 5 -7 дней можно, тем более, что сейчас (не знаю как в других роддомах) В Электронике очень даже хорошие условия.

4 мес. назад рожала у Колбасова (Электроника). Классный мужик - и как врач и как человек.В первый раз не помню у кого была, но во второй раз понравилось намного больше, может потому что легче было??



ЗЫ Оба раза лежала в обсервации. Когда положили первый раз туда, я повозмущалась, типа я же не заразная и не больная, почему меня туда?? А во второй раз хотела сама пороситься туда лечь. Там отделение меньше, чем основное, соответственно народу меньше и мамочек и малышков, а значит тише и спокойнее. Душ один на отделение, но его вполне хватает, никогда очереди нет. Умывальник и туалет в палате. палата на 2 человек. Ребенок на совместном пребывании, но его можно и в детское по необходимости отвезти, например, когда к родственникам спускаешься или еще куда уходишь. Докормить - недокормить ребеночка - решаешь сама, надо - скажи докормят, не хочешь - не будут делать. Детки все чистенькие, ухоженные, криков с детского отделения никогда не было слышно (моя палата была рядом). Единственный минус - медсестры, которые там работают, которые должны типа помогать роженицам, которые должны рассказать и показать как грудь сцеживать и.д. - вон они "без комментариев".

Последний раз редактировалось Туся-Матуся; 19.11.2010 в 11:38.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 13:15   #455   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Единственный минус - медсестры, которые там работают, которые должны типа помогать роженицам, которые должны рассказать и показать как грудь сцеживать и.д. - вон они "без комментариев".
согласна!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:06   #456   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
разве медсестры этим занимаются??? врачи мне рассказывали показывали, и расцеживали даж((( и еще акушерка дежурная...расцеживала, но лекции тока врачи читали...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 15:48   #457   
мараю бумагу
 
Аватар для Ирина Трифанова
 
Сообщений: 134
Регистрация: 11.02.2010
Возраст: 38

Ирина Трифанова вне форума Не в сети
Я тоже рожала в апреле в электронике, в обсервации у Липовки, без договоренности. Всё хорошо, никому ни копеечки не заплатила. (Только 4000 тыс за обезболивание). И медсестрами довольна... Со мной в палате девочка лежала, к ней однажды врач (с которым она договаривалась) пришел и говорит, я две смены (ну или типа того) оддежурил, устал, надо выспаться., так что ты не рожай, все равно приехать сегодня не смогу. Так что можно и договориться, а все равно попасть не к своему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:11   #458   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирина Трифанова Посмотреть сообщение
Так что можно и договориться, а все равно попасть не к своему врачу.
Можно. Но договорные роды подразумевают под собой не только присутствие врача на самих родах, но и ведение беременности на последних сроках. То есть врач в курсе всех болячек, предпочтений и пожеланий беременной. И даже если на самих родах он по каким-то причинам не сможет присутствовать, то должен проконсультировать "другого".
(Я рожала в выходные-праздники, мой врач был после дежурства и нескольких ночных родов. И по первой же моей схватке в роддом не приехал. Но - он постоянно созванивался с дежурным врачом и контролировал мое состояние, и приехал как раз вовремя).
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:47   #459   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
. Единственный минус - медсестры, которые там работают, которые должны типа помогать роженицам, которые должны рассказать и показать как грудь сцеживать и.д. - вон они "без комментариев".
+ многа.........
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 17:50   #460   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
да и отношение к себе тоже будет самое, что ни на есть обычное.
ну я тут не соглашусь, лично когда я рожала, было разное отношение ко мне и к девочкам кот рожали без договоренности. но может и от врача зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 18:24   #461   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
я ваши коменты читаю и удивляюсь ,за что тогда деньги берут,причем не малые,чтоб другого проконсультировать ,да это и самой можно о своих предпочтениях успеть рассказать,в чем именно различие,какое отношение к ним и к вам вы пишите понятнее....
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:00   #462   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Душ один на отделение, но его вполне хватает, никогда очереди нет
в каждой палате там душ. была и пользовалась лично. а не один на отделение!

Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Да и сами врачи говорят, что нет смысла платить. Если все само идет хорошо, то оно и так хорошо будет, а если какие осложнения, то врачи начинают носиться как сумасшедшие, не смотря на оплату.
и тут поспорю, исходя из личного опыта. если есть осложнения ДАЛЕКО не все будут носиться как сумасшедшие! или будут носиться, но тогда, когда жизни матери и ре будет реальная угроза - что понятное дело может привести к печальным последствиям. ...зы. при мне у девочки в предродовой тяжелые роды и долгий безводный период. решили экстренное кесарево делать, а дежурный врач отправлял ее в аптеку за катетерами (!) - мол без них мы не можем оперировать... и это с раскрытием в 7 см и схватками через 3 минуты. это так - маленький пример "как сумасшедшие"!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:29   #463   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
и тут поспорю, исходя из личного опыта. если есть осложнения ДАЛЕКО не все будут носиться как сумасшедшие! или будут носиться, но тогда, когда жизни матери и ре будет реальная угроза - что понятное дело может привести к печальным последствиям. ...зы. при мне у девочки в предродовой тяжелые роды и долгий безводный период. решили экстренное кесарево делать, а дежурный врач отправлял ее в аптеку за катетерами (!) - мол без них мы не можем оперировать... и это с раскрытием в 7 см и схватками через 3 минуты. это так - маленький пример "как сумасшедшие"!
Мне, честно говоря, вообще непонятно, как, почитав рассказы про роды, можно не понять, на что можно нарваться! Вот, даже специально нашла, меня очень этот рассказ потряс: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2120
Все начинают насаться? Кто все-то? Рожаете вы, например, ночью. С дежурным врачом. Вы уверены, что это будет ХОРОШИЙ врач? Он, может, и будет насаться, толку-то вам от этого? Моё мнение - хороший врач будет и к платным, и к бесплатным относиться одинаково, и одинаково хорошо делать своё дело. Но кто ж гарантирует, что вам повезёт с врачом?
UPD: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1706 Вот Риты рассказ тоже - роды без договорённости.
И просто история, от знакомой. Она, правда, восхищается БСМП, как там здорово, и да, на родах "насались" бесплатно, три врача присутствовали. Но объясните мне кто-нибудь, как, пролежав на дородовой полторы недели, можно пустить в роды женщину, у которой ребёнок 61 см!!! и вес под 5 кг!!! Она с эпизио еле вытужила!
А про то, что и с договорённостью попасть можно - выбирать врача нужно тщательно, и всё с ним оговаривать. И доверять тому, кого выбрала.

Последний раз редактировалось Горечь; 19.11.2010 в 23:15.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 22:47   #464   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь, Катюш, ну под каждым словом подписываюсь!!!!!!!! Я уже не могу читать фразочки типа "если всё нормально, то и бесплатно нормально родишь, а если что-то случиться, то и у договорных врачей косяки бывают". Вот девочки, почитайте этот пост Катюшки Горечь внимательно!!! Оплачивается 100% вероятность наличия хорошего врача на ваших родах. Не все врачи в роддомах супер-профессионалы! А хочется попасть в руки именно к такому!
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:12   #465   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Горечь, тоже полностью тебя поддерживаю! Сама долго думала договариваться с врачом или нет. но т.к. у меня было много всяких нюансов (возраст, бесплодие, проблемы с щитовидкой и т.д.), то решила не рисковать ребенком и договориться с врачом, чтобы потом не пришлось локти кусать. И я очень рада, что договорилась. Она знала течение всей моей беременности, до родов я пролежала в РД почти 2 недели, мы с ней советовались по каждому поводу, она объясняла все нюансы, поддерживала, когда это было необходимо и после родов каждый день навещала меня и осматривала. В тоже время одна моя подруга рожала без договоренности и довольна осталась всем. Сейчас беременна жена брата моего мужа. сначала она вообще собиралась рожать у себя в деревне. Теперь вроде решила в Воронеже, но какая-то соседка ей рассказала, что в областном цены заоблачные (хотя я сама там рожала, но меня она даже и не хочет слушать на эту тему), что типа врачи не приезжают на роды и вообще не стоит платить никому. Пытались с моим мужем (все-таки родственники, а не какая-то соседка) что-то объяснить ей по этому поводу, но свекры нас мягко попросили замолчать, дабы не нервировать беременную.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 23:23   #466   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Катюша, пасиб за поддержку)

catdi, Диан, ну договариваться или нет - это уже личное дело, пусть её. Но когда говорят, что договорённость ничего не даёт - это просто неправда.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 09:41   #467   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Обеих дочек рожала без договоренности. Первую потому-что просто не с кем было договариваться, жила в военном городке под Нижним, рожала в Дзержинске, там один роддом, очень хороший. И как то там не принято было ни с врачем договариваться , ни деньги потом совать. Вторую уже в Воронеже, но казалось, что про роды уже все знаю, была полная уверенность, что все будет хорошо. Это , конечно, неправильно. Про роды невозможно все знать, тем более предугадать течение родов. Сейчас не знаю, буду ли договариваться. Но если бы сейчас рожала первого долгожданного ребенка- на удачу не положилась бы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 12:32   #468   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Скоро рожает сестра. 8 лет бесплодия, первые роды. Если кесарево-отдаст за операцию деньги, если будет рожать сама, то договариваться не планирует. Отчитаюсь после родов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:09   #469   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Горечь,
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
....... Но когда говорят, что договорённость ничего не даёт - это просто неправда.
У меня были похожие на Ритины роды. Договаривалась. Кроме того,что положили в палату,напротив кабинета заведующей - привиллегий не было как в условиях,так и в обслуживании.
P.S.: в палате батареи были ледяные,привозили родители обогреватель. им и спаслись. Если бы не он,то детей мы б там заморозили....

На кого нарвёшься. Есть врачи,которые деньги возьмут как нечто само собой разумеющееся. А потом и глазом не моргнут и телом не пошевелят.

А доктор Ч пусть ИКАЕТ! плохого ей желать не буду больше))))

Последний раз редактировалось Irina-P; 12.12.2010 в 15:36. Причина: убрала ФИО врача,кому интересно - в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:52   #470   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
У меня были похожие на Ритины роды. Договаривалась. Кроме того,что положили в палату,напротив кабинета заведующей - привиллегий не было как в условиях,так и в обслуживании.
P.S.: в палате батареи были ледяные,привозили родители обогреватель. им и спаслись. Если бы не он,то детей мы б там заморозили....
Я так понимаю, что "договорные роды" подразумевают договор с врачом на роды. При чем здесь привиллегии в условиях и обслуживании, и ледяные батареи? Врач роды принял - вы ему деньги заплатили. Все. К нему никаких претензий. Другое дело, что врачи разные бывают - кто-то принял и забыл, а кто-то дальше "ведет" своих рожениц и следит за тем, в каих они условиях. Но это уже касается не договорных родо, а личности врача.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:58   #471   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Soni4ka, мы договаривались ещё и про условия. И когда этот врач заходит после родов в палату на осмотр ,могла бы и ответить на вопросы,а не ухмыляться и загадочно уходить. Ды и сам процесс мог бы быть другим,не таким,как в моём рассказе: http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...a#post11251646

Во всяком случае,когда я договаривалась изначально с врачом из областного,отношение было совершенно противоположное.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:01   #472   
Тигромама
 
Аватар для Irina-P
 
Сообщений: 1,889
Регистрация: 23.03.2010
Возраст: 38

Irina-P вне форума Не в сети
Просто есть категория врачей,для которых беременные женщины это просто :
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скру.jpg
Просмотров: 7
Размер:	34.5 Кб
ID:	1033064  
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:15   #473   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Irina-P, да, ситуации разные бывают, как и врачи, к сожалению((( Очень вам сочувствую, не повезло(((
Но просто кто-то может рассчитывать, что если с врачом договорился, то за эти 15 т.р. ему будет "все включено" - и палата получше, и персонал улыбчивый и отношение особенное. А потом говорят, что врач, такой-сякой-нехороший. Наверное, нужно заранее обговаривать, что именно "включено" у конкретного врача, чтобы потом неприятных сюрпризов не было(.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 15:44   #474   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
У меня были похожие на Ритины роды. Договаривалась. Кроме того,что положили в палату,напротив кабинета заведующей - привиллегий не было как в условиях,так и в обслуживании.
Ага, тож вчера твой рассказ перечитала - врагу не пожелаешь! Ко всему подготовиться, с врачом договориться и попасть в 3 рд к врачу, которого первый раз видишь *в ужасссе*

Цитата:
Сообщение от Irina-P Посмотреть сообщение
На кого нарвёшься. Есть врачи,которые деньги возьмут как нечто само собой разумеющееся. А потом и глазом не моргнут и телом не пошевелят.
Дык я и говорю, надо внимательно выбирать, а не типа "за деньги любой хорошо сделает". Не любой!
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:19   #475   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Я-за договор! Рыжов реально вчера помог-сделал все,чтоб облегчить роды-и ноги держал,и массаж,и разговором-хоть мне реально не до болтовни было. И я не уверена,что приедь я по скорой,деж.врач тащил б меня на стол на себе-потому что от эпидуралки у меня ноги отказали
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 20:41   #476   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Я уже не могу читать фразочки типа "если всё нормально, то и бесплатно нормально родишь, а если что-то случиться, то и у договорных врачей косяки бывают"
А я с вами не соглашусь... Я рожала в электроники в декабре 2009 по договоренности... Договаривалась с Рыжовым... В итоги роды были сложные и спасала меня с ребенком Сысоева, а Рыжов меня можно сказать бросил... Хотя Сысоеву я видела в первый раз а к Рыжову с 33-й недели ходила... Но может это мне так не повезло(((
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:52   #477   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Если кесарево-отдаст за операцию деньги, если будет рожать сама, то договариваться не планирует.
простите, а экстренное кесарево еще никто не отменял... откуда такая уверенность, что все пойдет как врач скажет - организм вещь непредсказуемая и после стольких лет бесплодия полагаться на ЕР и на авось - ИМХО - глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 10:53   #478   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Девченки кто что слышал о Журавлевой в Электронике?Поделитесь мнением...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 11:01   #479   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
после стольких лет бесплодия полагаться на ЕР и на авось
меня это тоже смутило, честно говоря
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 12:15   #480   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Девочки, на платных родах никто за вас тужиться не будет, схватки будут такие же как у всех, никто супер обезболивание вам не сделает да и отношение к себе тоже будет самое, что ни на есть обычное. И ребеночка здоровее или больнее никто не сделает, все в ваших руках (если так можно сказать)
Платить за палату, за комфорт после родов - это другое дело, здесь разница существенная, хотя и потерпеть 5 -7 дней можно, тем более, что сейчас (не знаю как в других роддомах) В Электронике очень даже хорошие условия.
Подпишусь!
Роды всегда риск, независимо от того платишь или нет
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind