Старый 21.11.2010, 13:15   #481   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Иля, Вот именно. Сестра ложится заранее, в отличный роддом. Как скажут врачи, так и будет. Скажут ЕР - родит с дежурной бригадой, скажут КС - заплатит за наркоз. Это ее решение, посомтрим. Я сама там рожала, очень довольна. Без договоренностей, с дежурным отличным доктором.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 14:21   #482   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Непонятка Посмотреть сообщение
спасала меня с ребенком Сысоева
Это она зав. обсервации? Не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:04   #483   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Подпишусь!
Роды всегда риск, независимо от того платишь или нет
Тоже подпишусь. Но я платила тому врачу, которому ДОВЕРЯЛА, наблюдалась последние 2 месяца и была относительно спокойна из-за этого, хотя она далеко не ласковая....
Кстати никто не требовал предоплаты и не запрашивал бешеных сумм. Сколько считаешь нужным. Это вызывало уважение.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 17:22   #484   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
Это она зав. обсервации? Не подскажите?
да, она.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:41   #485   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Mypppo4ka, Вот уж про Рыжова я много наслышана. Он, конечно, веселый мужик, пошутить, побалагурить, рубаха - парень, как говориться, но если у женщины или у малышка возникают какие либо осложнения - то сразу в кусты и потом ищи свищи по роддому, не ссыщешь. И это не наговор, а из личных наблюдений и причем неоднократных. А к нему, между прочим, очень много
идет женщин. Вот тебе и договорной врач. Мне такой врач и бесплатно ненужен!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 18:45   #486   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Платить можно тому врачу, которого знаешь лично, и который действительно будет вести последние недели беременности и послеродовый период. А как у нас платят многие, типа говорят, что он неплохой врач, вот я с ним и договорюсь, он приедет на пару часов на роды, ну максимум на след. день в палату зайдет и все.... Вот это фигня! Это уже получается дело случая, как повезет!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:07   #487   
Форумец
 
Аватар для Непонятка
 
Сообщений: 82
Регистрация: 09.01.2008
Возраст: 38

Непонятка вне форума Не в сети
Грета, Да она. Она мне очень понравилась.А Рыжов да... как пошли осложнения в кусты...как тут написали...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 19:59   #488   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
простите, а экстренное кесарево еще никто не отменял... откуда такая уверенность, что все пойдет как врач скажет - организм вещь непредсказуемая и после стольких лет бесплодия полагаться на ЕР и на авось - ИМХО - глупо.
Я тоже как раз и шла на ЕР, но спустя почти 2 недели дородовой госпитализации пришлось делать КС. После нескольких лет бесплодия я не захотела рисковать ребенком.


Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Но я платила тому врачу, которому ДОВЕРЯЛА, наблюдалась последние 2 месяца и была относительно спокойна из-за этого, хотя она далеко не ласковая....
Кстати никто не требовал предоплаты и не запрашивал бешеных сумм. Сколько считаешь нужным. Это вызывало уважение.
Аналогичная ситуация была и у меня
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 20:21   #489   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
будет вести последние недели беременности и послеродовый период
Вот за это я бы без сомнений заплатила. И лучше не последние недели, а хотя бы 2-3 месяца. Что бы анализы, врачи , узи и прием когда нужно, а не когда по графику положено. И осмотры, которые реально нужны. В консультацию вообще не охота идти.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:02   #490   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авдеева Елена Посмотреть сообщение
Вот за это я бы без сомнений заплатила. И лучше не последние недели, а хотя бы 2-3 месяца. Что бы анализы, врачи , узи и прием когда нужно, а не когда по графику положено. И осмотры, которые реально нужны. В консультацию вообще не охота идти.
Меня врач с роддома вела с 16 недель, и естественно рожала у нее, и после родов смотрела каждый день, до выписки, могла в любое время позвонить, если какие вопросы, и долго еще ей звонила все советовалась, за что ей большое спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 21:22   #491   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Меня врач с роддома вела с 16 недель, и естественно рожала у нее, и после родов смотрела каждый день, до выписки, могла в любое время позвонить, если какие вопросы, и долго еще ей звонила все советовалась, за что ей большое спасибо
А меня ещё до беременности вела, во время, в родах и после
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:11   #492   
Форумец
 
Аватар для Ксюнич
 
Сообщений: 18
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 41

Ксюнич вне форума Не в сети
Обидно. Пашешь на работе, налоги платишь, чтоб врачам зарплату с них платили. Работа у меня такая, что никто ничего не несет, получаю оклад и премию. А тут еще и врачам давать при родах. Где справедливость?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:13   #493   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ксюнич Посмотреть сообщение
А тут еще и врачам давать при родах.
никто не заставляет. Большинство рожает без договорённости с врачом. Но если есть возможность, то ИМХО лучше договориться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:24   #494   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Соседка по палате договорилась с профессором в электронике.он номер свой дал,со словами-тел.всегда включен! Начала рожать,звонит,он-меня там нет,ща я позвоню,если там сегодня норм.врач-я вас перепоручу. Естественно,перепоручил,правда,по ее словам,и док,и акушерка суетились. Родила. Реб.на 3нед недоношеный-это нигде не отметили,у нее проблемы начались-наверн на чистку отправят,у реб.проблемы-не проблемы-никто ниче не говорит. Да,этот профессор приходил к ней,дал распоряжение на процедуры,пришла врач с какой рожала-дала другие,че с дитем-не ясно. Вот и весь договор)
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:03   #495   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Наверное, отсюда вывод - со слишком высокими чинами не договариваться. Подруга договаривалась с заведующей роддомом. Та тоже на роды не приехала, перепоручила ее другим врачам. Не могу сказать, что про подругу "забыли" - бегали за ней и врачи, и акушерки. Но толк от этой беготни - сутки схваток, разрывы шейки, разрывы промежности, в результате - кесарево, так еще и на второй день - чистка. И виноватых не найти), - тяжелые роды((.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:52   #496   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Мне как то говорили, что договариваться надо с акушеркой, т.к. она на родах главная. И сумма на порядок меньшая, и опытная акушерка не меньше врача знает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:55   #497   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Авдеева Елена, а где гарантия, что роды пройдут нормально и не потребуется КС? Это уже ведь не акушерке решать как вести роды в различных ситуациях
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:15   #498   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Авдеева Елена, с акушеркой как раз я бы договариваться не рискнула...
и кто сказал, что на родах она главная? все решения врач принимает.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:16   #499   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Mypppo4ka, а фамилиЁ профессора? Для будущ так сказать поколений? ))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:28   #500   
Форумец
 
Аватар для Элисс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 25.11.2010

Элисс вне форума Не в сети
а как бы так на роды предварительно не договариваться, а договориться только насчет эпидуриалки на естест. роды, очень пугают схватки и возможные разрывы-разрезы-зашивы ?

кто-нибудь так выходил из положения и как это дело обляпать подскажите, плизз?

и вообще такое возможно - нарвешься на врача-стерву она и скажет никаких эпидуариалов - сама родишь на две части не разорвешься =(
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:38   #501   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Элисс, некоторые договариваются непосредственно с анестезиологом. только эпидуралка от разрывов не защищает
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:43   #502   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
анастезиолог сам вас найдет и предложит
А вообще девочки лучше договаривайтесь на роды, со мной девочка рожала забесплатно, даж рассказывать не хочу, 17 часов безводный период, дите не пролазит, она в потугах корчится, наконец-то экстренно прокесарили, а там 4,5 кг дитятя. Кесарил Рыжов дежурный был, так у нее потом температура шпарила, дите весь отекший синефиолетовый, меня после кесарева на 6 день выписали а ее обратно в реанимацию отправили. Рыжов ни фига не прятался, бегали к ней все, мож косяк свой чувствовали. Хотя толку от этого мало, так и не знаю чем дело закончилось.(((( я вот ток не понимаю на фига так издеватся было-то? Со мной не церемонились, дите большой, рентген сделали, не соответствие головы ре и таза, и бегом девочка на стол. Но я то договаривалась, а то б тож лежала в раскоряку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:05   #503   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
Рыжов дежурный был
Это к вопросу о том, что профессионал - он со всеми профессионал: и с договорными, и с недоговорными?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:13   #504   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
ё-моё, ужасы какие... блин, пока читаю.., но понимаю, что как повезет 50/50 хоть договаривайся хоть нет
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:16   #505   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ксюнич Посмотреть сообщение
Обидно. Пашешь на работе, налоги платишь, чтоб врачам зарплату с них платили. Работа у меня такая, что никто ничего не несет, получаю оклад и премию. А тут еще и врачам давать при родах. Где справедливость?
Конечно, никто не заставляет... Но мы выбираем, например, парикмахера и маникюршу, стоматолога, а уж рожать неизвестно у кого я не смогла. И была настолько от души благодарна, что даже не думала о справедливости как-то.....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:41   #506   
Форумец
 
Аватар для К.Анна
 
Сообщений: 4
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 41

К.Анна вне форума Не в сети
Я рожала сама в электронике, хотя сама расчитывала на кесарево, но врач сказала что будим пробовать сами, а до операционной там два шага. По поводу договоренности, я на 200% за! На узи за 15мин. до начала схваток не показало обвитее, если бы не моя врачь, которая командовала акушеркой, неизвестно что было бы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 08:41   #507   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Общее впечатление от темы - надо самой как можно больше знать о "процессе". Даже договор не дает 100 % гарантии что роды пройдут "без сучка и задоринки", но, наверное, те, кто решил платить за роды, покупают себе прежде всего гарантию внимания к себе и человеческого отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 09:21   #508   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
Предстоит второе плановое кесарево, первое делала экстренное Сысоева, оч. довольна.
А сейчас не знаю что делать на договор с ней просто нет денег ( предполагаю что рублей 15-20 надо будет, не меньше), а просто так ехать не известно к кому... страшно. А тут осталось чуть больше месяца. Не подскажите, любой врач делает 2 КС по рубцу или все же для этого квалификация необходима повыше. И вообще, все это планово будет или на схватке? Начиталась тут всего - мысли вразброд.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 10:00   #509   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Mypppo4ka, а фамилиЁ профессора? Для будущ так сказать поколений? ))
Бычков.
И про акушерок-если б не договаривалась с врачом,неизвестно сколько б еще промучилась и сама,и ребенок. Да,она принимает дите в свои руки,а контролирует врач. Про разрезы-разрывы. Меня разок чикнули. Сама согласилась. Рыжов доходчиво объяснил-промежность за счет головки ребенка защищается. А теперь представьте-ребенок в родах какую нагрузку испытывает-особенно,если роды сложные. И вот решай-шкурку свою целой оставить,или ребенку помочь. Я выбрала второе. Кто-то может,испугается швов-кста,косметические,был дискомфорт только на след.день.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:49   #510   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 45

Svetalek вне форума Не в сети
Мне второе кесарево делали планово в Электронике на 39 неделе. Легла заранее по направлению из ЖК на 38 неделе ни с кем не договаривалась. Лежу, лежу, врач смотрит и дежурный вечером приходит смотрит, но никто ничего не говорит, когда и как, кто конкретно делать будет. Через 3 дня такого лежания я пошла договариваться (прощупав почву и медсестер и девочек тоже на 2 КС). И сразу все закрутилось - и насчет наркоза и шва, день назначили и время. Ни капли не пожалела, что заплатила. Шов лучше и спайки рассекли и болел меньше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind