Старый 28.11.2010, 13:54   #511   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
А можно поподробнее, сколько вам это стоило и кто делал? И почему не стали ждать схваток?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:12   #512   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 45

Svetalek вне форума Не в сети
Не знаю, практикуется ли в Электронике КС на схватках, но у меня болел шов с 30 недели периодически, а легла я спонтанно (собиралась 1 марта, а получилось 19 февраля), т.к боли стали сильные, что я лежала целыми днями, ничего не помогало. Я испугалась, что шов разойдется и поехала. Там сразу сделали УЗИ, проверили шов и на осмотре заведующая тоже долго смотрела (кстати хамского отношения не было при мне пока лежала). Сказали лежать и меньше ходить. Можно было самой дождаться схваток, тогда бы это было ЭК, но дежурные когда приходили вечером меня проверять умоляли не рожать. И с дежурными не очень стало хотеться кесариться. Хотя моя врач сказала, если что звони приеду, сделаю сама, но нежелательно, т.к. пока я еду невозможно предсказать как пойдут схватки и шов поведет на них и у меня еще ВСД по гипертоническому типу (давление скакать стало). И, подумав, не хотелось рисковать малышкой и собой. Всем кто на КС делали планово. В один день нам сделали трем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:58   #513   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lusya Посмотреть сообщение
Предстоит второе плановое кесарево, первое делала экстренное Сысоева, оч. довольна.
А сейчас не знаю что делать на договор с ней просто нет денег ( предполагаю что рублей 15-20 надо будет, не меньше), а просто так ехать не известно к кому... страшно. А тут осталось чуть больше месяца. Не подскажите, любой врач делает 2 КС по рубцу или все же для этого квалификация необходима повыше. И вообще, все это планово будет или на схватке? Начиталась тут всего - мысли вразброд.
КС по старому рубцу делает врач, имеющий бОльший оперативный опыт, т.к. возрастает риск осложнений.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:19   #514   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Расскажу, как вчера родила сестра. В анамнезе бесплодие 8 лет, поздние первые роды, крупный плод, в течение беременности никаких проблем.
Действовала по принципу - главное роддом, а там разберемся. Попала в областной. Легла на 40 неделе заранее. Доктора посмотрели, сказали - можно кесарево, можно попробовать самостоятельно. Сестра выбрала второй вариант. Решили ждать начала самостоятельных родов.
Рано утром, будучи в роддоме, у нее открылось резко кровотечение, произошла отслойка плаценты. Дежурный врач принял решение "Срочно кесарево", тк угроза жизни и ребенку и матери. В течение времени подготовки к операции (15 минут) сестра потеряла 900 мл крови.
НАМ ВСЕМ повезло.
СУПЕР роддом, супер врачи. Родился ребенок 8-9 по апгар, мама слабая, но все отлично. Если бы она осталась ждать родов дома, страшно представить последствия. Никакой врач по договоренности доехать бы, конечно, в этой ситуации не успел. Тем более, принять правильное решение. Врач попался отличный (да там все специалисты отличные), реанимация для детя и мамы - все в наличии.
Всех, конечно, счастливый отец отблагодарит, но мы реально рады, что так у нее все сложилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:28   #515   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Natalia a, Поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:50   #516   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Natalia a, поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 10:30   #517   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Natalia a, отличный пример,Наташ.Здоровья маме с малышом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:09   #518   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ОльгаG, Грета,
Горечь, Спасибо, девочки!!!! Мы за них очень рады. Они с мужем очень редкие люди. Многолетнее бесплодие скрепило их семью. Они реально очень любят друг друга. Но бог и врачи помогли зачатию, и помогли малышу родиться. У них теперь замечательная дочка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:12   #519   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Natalia a, можно имя врача в студию?
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:16   #520   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ИришаК, Не могу сказать точно, но папа сказал, что дежурил Мещеряков (не знаю, как правильно фамилию написать)ю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:19   #521   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Natalia a, тогда вам ТОЧНО повезло. Тысячу раз повезло...
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:29   #522   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
ИришаК, Да, все развивалось настолько мгновенно, что мы все были в шоке. Ничего не предвещало проблем, ничего. Она встала с кровати и .... сильное алое кровотечение.
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Natalia a, тогда вам ТОЧНО повезло. Тысячу раз повезло...
да, и во время операции была сильная кровопотеря. Конечно, врач отличный. Но все могло случиться... И везучесть нельзя отменить
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 11:31   #523   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Natalia a, после вашего рассказа я еще сильнее стала верить в "врачей-богов"...Сорри за оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:35   #524   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Я благодарила просто словом "спасибо" и отзывами везде где возможно. Я мама пока самостоятельная, и любая сумма, отданная врачу, автоматически будет отниматься от бюджета моего ребенка
Я тоже три года назад была самостоятельная мама, работать бросила практически на кануне родов и вышла сразу по окончании больничного листа. И ни капли не задумывалась о том что деньги отданные за роды были отняты у моей дочери. И поверьте на тот момент не было ни одной лишней копейки. Главное для меня было то что я видела то что моего ребенка наблюдают, меня наблюдают и это тго стоило. Со мной лежала девочка рожала без договоренности так ее потом чистили потому что матка не сокращалась и были застои сгустков крови. Я этого избежала благодаря уколам и постоянному вниманию. И сейчас если Бог даст малыша то буду рожать снова по договоренности, не хочу никаких последствий. Деньги это бумага - здоровье важнее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:02   #525   
Форумец
 
Аватар для evputilina
 
Сообщений: 1,747
Регистрация: 19.10.2009
Возраст: 42

evputilina вне форума Не в сети
Lika257, а у меня сестра рожала по договоренности так ее тоже потом чистили так как матка не сокращалась.......врач же вам новую матку не вставит у всех свои особенности организма)))))))))
Natalia a, здоровья маме и малышке......и дай бог побольше врачей от бога))
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:50   #526   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Natalia a, примите мои поздравления!!! От всей души!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:11   #527   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что "договорные роды" подразумевают договор с врачом на роды. При чем здесь привиллегии в условиях и обслуживании, и ледяные батареи? Врач роды принял - вы ему деньги заплатили. Все. К нему никаких претензий. Другое дело, что врачи разные бывают - кто-то принял и забыл, а кто-то дальше "ведет" своих рожениц и следит за тем, в каих они условиях. Но это уже касается не договорных родо, а личности врача.
Дочу рожала по договоренности, и второго пойду рожать к тому же врачу. Весной у меня была замершая беременность. ночью скорая забрала по скорой в БСМП с диким тонусом, мне сняли тонус прописали дюфастон и на третьи сутки выписали. ни слова не сказали о том что прием дюфастона нельзя прерывать. В день выписки я позвонила своемй врачу у которого рожала - достаточно было назвать фамилию как она вспомнила когда я рожала, кого родила и выслушав мою проблему попросила чтобы я неоткладывая взяла у участкового нгинеколога направление на сохранение и презжала в роддом. Договорилась с заведующей и меня положили, наблюдала правда другая врач но за три недели что я там провела она постоянно ко мне приходила и это было искренне от души а не так что я должна дать денег - и это ВРАЧ настоящий. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:13   #528   
Форумец
 
Аватар для Lika257
 
Сообщений: 259
Регистрация: 03.06.2005

Lika257 вне форума Не в сети
evputilina, мне сразу после родов делали укол для сокращения матки
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:19   #529   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
evputilina,
Катюша,
Девочки, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:26   #530   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
угу.желательно сразу сумму вознаграждения (по договоренности если) указать.Вот уж "благодарность" будет( Никогда не задумывались от чего фио и остальное в личку пишут?
а я вот верите, нет, совсем не понимаю, почему я должна эту информацию скрывать?
врач ведь хочет славы, пусть получает любую, хорошую и плохую!
а чем не благодарность, сказать, что врач лояльный, человечный, хороший профессионал?
мне кажется это лучшая похвала, а если врач порезал всю, дитя выдавливал, и денег много запросил, то зачем я буду рекомендовать людям идти в нему!

а то получается мало того, что тему всю изучи, еще и писем штук сто в личку отправь, чтоб подробности узнать, во бред!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:30   #531   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
я думаю враи и так в шоке от инфы))
А почему собственно? Они ж придумали, чтоб им платили!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:32   #532   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
думаю,да( Может вообще с ФИО удалять все посты? оставлять только что касаемо роддома.условия и т.д. Остальное исключительно в ЛС.
смысл тогда?
тут все не от роддома зависит, у меня и в БСМП рожали и в третьем, и есть замечательные отзывы, все как раз от врача зависит, и иногда от количества данных ему денег!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 11:37   #533   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
а я вот верите, нет, совсем не понимаю, почему я должна эту информацию скрывать?
потому что вы даёте взятку врачу
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:30   #534   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
иногда от количества данных ему денег!
Если речь идет о договоре, то количество денег уж точно не важно, не надо из врачей монстров делать. Многие профессионалы высокого класса, известные во всем городе никаких предоплат не берут и сумм не оговаривают, благодарность после родов, столько сколько считаешь нужным. Так было со мной.
А если говорить о родах с дежурной бригадой, здесь как повезет, но я в такие игры не играю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:33   #535   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
А почему собственно? Они ж придумали, чтоб им платили!
Кстати они этого не придумывали, по большому счету это наша инициатива, выбираешь врача-плати, а платных услуг при родах насколько я знаю не существует, кроме платных палат-люкс.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:36   #536   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Кстати они этого не придумывали, по большому счету это наша инициатива,
согласна с каждым словом
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 13:41   #537   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YaNadya Посмотреть сообщение
А почему собственно? Они ж придумали, чтоб им платили!
скажу Вам по секрету, эту тему с интересом почитываю те, о ком Вы тут пишите

Последний раз редактировалось jeka_kot; 14.12.2010 в 14:13.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 15:08   #538   
Форумец
 
Аватар для Элисс
 
Сообщений: 239
Регистрация: 25.11.2010

Элисс вне форума Не в сети
мне кажется договор с врачом не совсем взятка - взятка когда дело уголовное закрыли незаконно. а это скорее не зарегистрированное не подлежащее налогообложению предпринимательство =)).

здорово что есть такая возможность - договориться с хорошим доктором. а то я как-то в бспм попала с бартелимитом по не знанию что в больницу лучше идти когда уже что-нибудь отваливается, делали операцию, да не очень удачно - дежурная врач даже не пришла посмотреть, что с человеком после вмешательства стало, потом кромсали без анестезии - кричала на всю больницу и до потолка вместе с креслом прыгала. мало не показалось и ни одной секунды боли не забыла до сих пор. бсмп стороной обхожу - для меня это как чистилище. теперь при мыслях о родах в ледяной пот бросает - если железа была 1 см и я еле живая осталась, какая же боль при родах тогда?!

а "портфолио" на врача с телефонами и тем более с расценками как-то некрасиво по-моему мнению... уж лучше передавать инфу в личку и не лениться - тебе ведь кто-то написал потратил свое время и ты напиши.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:11   #539   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
потому что вы даёте взятку врачу
а, ну если только налоговая будет тему читать, и посадит меня в тюрьму за это!
ну хоть фамилии то можно говорит, хотя бы тех, кому хочется сказать спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 23:13   #540   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Если речь идет о договоре, то количество денег уж точно не важно, не надо из врачей монстров делать. Многие профессионалы высокого класса, известные во всем городе никаких предоплат не берут и сумм не оговаривают, благодарность после родов, столько сколько считаешь нужным. Так было со мной.
А если говорить о родах с дежурной бригадой, здесь как повезет, но я в такие игры не играю.
ну я уже много наслышана, что врач сам озвучивает сумму, без зазрения совести!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind