Старый 23.02.2011, 20:13   #691   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Почитаешь тут все врачи хорошие. Какая разница?)))
Да?))) Где это вы такое почитали?)))
Кроме шуток - вы действительно верите, что все врачи одинаково квалифицированны? Любой врач справится с любым осложнением, которое может возникнуть в родах (хоть ЕР, хоть КС)?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:18   #692   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Если приехать к 8 как тут советовали то ждать 2 часа думаю не придеться
пусть будет так. но если что, я предупреждала
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:23   #693   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Например, в Электронике всех хвалят
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:24   #694   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Например, в Электронике всех хвалят
Ну-ну
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:35   #695   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Кроме шуток - вы действительно верите, что все врачи одинаково квалифицированны? Любой врач справится с любым осложнением, которое может возникнуть в родах (хоть ЕР, хоть КС)?
Кроме шуток, Вы разбираетесь, какая у какого врача квалификация?))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:38   #696   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
А у кого-нибудь есть положительные отзывы про 2й РД без договоренности, первого рожала в 2008 там по договору с врачем, родила за 6 часов от 1схватки. В этот раз не хочу платить.
Неужели если я к ним приеду со схватками они меня 2 часа в приемном держать могут?
Так я там у них и родить могу, т.к. разница между детьми 3 года, да и вторые роды гораздо быстрее первых.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:45   #697   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Кроме шуток, Вы разбираетесь, какая у какого врача квалификация?))
Сама - безусловно нет. Но язык до Киева доведёт

Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
Неужели если я к ним приеду со схватками они меня 2 часа в приемном держать могут?
Да нууу, это про патологию речь была. В схватках сразу, мимо всех других ожидающих, заходите в приёмное и говорите, что вы в родах.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:52   #698   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть положительные отзывы про 2й РД без договоренности, первого рожала в 2008 там по договору с врачем, родила за 6 часов от 1схватки. В этот раз не хочу платить.
Неужели если я к ним приеду со схватками они меня 2 часа в приемном держать могут?
Так я там у них и родить могу, т.к. разница между детьми 3 года, да и вторые роды гораздо быстрее первых.
В июле 2010 моя одногруппница родила там без договорённости, всё хорошо, она со схватками приехала по скорой, документы заполнили и повели в родзал, быстро родила
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 20:55   #699   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Сама - безусловно нет. Но язык до Киева доведёт
Наговорить можно много чего. Если бы роженицы не были мнительны и не тряслись от страха, сама такая была, и не платили бы зазря, думаю, лучше было)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:06   #700   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Borisovna, вы почитайте рассказы девочек о самих родах... там без фамилий врачей, а чисто ситуации.. я например, не во всех ситуациях хочу оказаться.. мне вот лучше, чтоб меня если что прокесарили, а не до последнего вытягивали на ЕР, кому-то нет..
мне лучше, чтоб мой врач не сюсюкал со мной- а мог на меня накричать, если что - кому -то нет... а еще я хочу быть уверена, что врач, у которого я буду рожать - не первый раз, например, КС делает... ну всякое бывает..может он всю жизнь только ЕР принимал..... и прочее, прочее, прочее, прочее...... а врачи то все разные...они ж люди человеки...а не все как под копирку... и уровень практики разный, и подходы к родам, и мнения о тех же КС и ЕР.... да, можно приехать по скорой и надеяться, что все будет хорошо... но в родах может случиться всё что угодно, даже если беременность проходила идеально...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:40   #701   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Если приехать к 8 как тут советовали
я приехала в роддом в семь часов утра, передо мной в приёмном было уже немало человек, и очередь не двигалась вообще. Наконец, когда из приёмного вышел кто-то из персонала, муж сказал, что я сижу со схватками и меня без очереди приняли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:41   #702   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Анечка ,тут еще смысл в том ,что если есть какие- то проблемы во время беременности и ты договариваешься с этим врачом ,чтобы он тебя наблюдал, ходишь к нему на консультации как в жк и он знает о тебе все , тогда да, смысл огромный- договориться и быть под наблюдением, тем самым лишний раз не трепать себе нервы от неизвестности как там ребеночек.а когда все 9 месяцев поводов паниковать не было, смысл влупить не малую я скажу сумму, зная этого врача буквально несколько дней да еще и по слухам!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:43   #703   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
А у кого-нибудь есть положительные отзывы про 2й РД без договоренности
gam-ma по-моему рожала во 2 роддоме без договорённости оба раза. Отзывается положительно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:44   #704   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Анечка, всё равно, надейся или нет, будет так, как будет, вернее, как будет лучше для Вас. Если Вам так спокойнее - платите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:45   #705   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
Анечка ,тут еще смысл в том ,что если есть какие- то проблемы во время беременности и ты договариваешься с этим врачом ,чтобы он тебя наблюдал, ходишь к нему на консультации как в жк и он знает о тебе все , тогда да, смысл огромный- договориться и быть под наблюдением, тем самым лишний раз не трепать себе нервы от неизвестности как там ребеночек.а когда все 9 месяцев поводов паниковать не было, смысл влупить не малую я скажу сумму, зная этого врача буквально несколько дней да еще и по слухам!
Полностью согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:45   #706   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
когда все 9 месяцев поводов паниковать не было, смысл влупить не малую я скажу сумму,
ну бывает беременность идеально проходит, а в родах осложнения получаются, и тут уж зависит всё от того, насколько правильную тактику выберет врач. Короче, роды - это риск, и тут уж лучше оказаться в руках профессионала и плюс к профессионализму ещё неплохо, чтобы человек был хороший)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 21:48   #707   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
. мне вот лучше, чтоб меня если что прокесарили, а не до последнего вытягивали на ЕР, кому-то нет..
Любой врач будет исходить из ситуации, как лучше, ваше мнение он слушать не будет, вне зависимости, заплатите или нет
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:08   #708   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Любой врач будет исходить из ситуации, как лучше, ваше мнение он слушать не будет, вне зависимости, заплатите или нет
Позвольте не согласиться. В моей ситуации было 2 варианта дальнейшего течения родов. Либо до последнего тянуть ЕР, а потом с 99% вероятностью сделать экстренное КС, либо, не дожидаясь схваток, в плановом порядке сделать КС. Врач, с которым я договаривалась и которая наблюдала меня последние месяцы, объяснила мне все плюсы и все минусы обеих ситуаций. Решение в принципе оставалось за мной. Я выбрала КС. Еще ни разу об этом не пожалела. Обсуждала с другими, у которых была похожая ситуация, и их до последнего тянули на ЕР, а потом все-таки экстренное КС. Они очень жалели, что сразу не согласились на КС, но вот с ними это толком никто и не обсуждал, и не предлагал на выбор. Там врач сам сделал выбор
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:25   #709   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
это понятно, я про течение родов, там выбора нет. Например, обговоришь с врачом плюсы и минусы, остановитесь на ЕС, потом начнутся схватки, что-то пойдёт не так - прокесарят и не спросят
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:33   #710   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
О,очень интересное высказывание от catdi,которое опровергает мнение о том что в электронике всех кесарят и что врачу проще и выгоднее сделать кесарево, чем возиться с ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:42   #711   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
О,очень интересное высказывание от catdi,которое опровергает мнение о том что в электронике всех кесарят и что врачу проще и выгоднее сделать кесарево, чем возиться с ЕР.
Я рожала в Электронике и меня тоже не хотели кесарить, хотя я очень хотела, итог - ЕР
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 22:53   #712   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
nezabudis, во-первых, я рожала не в Электронике, а, во-вторых, для врача лучше было ЕР, но мы выбирали что лучше для меня и моего ребенка в данной ситуации
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:17   #713   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nezabudis Посмотреть сообщение
О,очень интересное высказывание от catdi,которое опровергает мнение о том что в электронике всех кесарят и что врачу проще и выгоднее сделать кесарево, чем возиться с ЕР.
Я рожала в Электронике и мой врач сказал, что будут ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:39   #714   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
ну бывает беременность идеально проходит, а в родах осложнения получаются, и тут уж зависит всё от того, насколько правильную тактику выберет врач
а бывает, что рожаешь в праздники (кто о чём, а вшивый о бане) - вот там точно никого не дозовешься. Да и дежурят либо молодняк, либо "провинившиеся".
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 07:42   #715   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
Наговорить можно много чего. Если бы роженицы не были мнительны и не тряслись от страха, сама такая была, и не платили бы зазря, думаю, лучше было)
Ну я такая не была, и от страха не тряслась. Просто запланировать беременность, сохранять её, беречь себя, делать УЗИ не абы у кого, а у хорошего специалиста, а потом пойти рожать к кому повезёт, типа это естественный процесс - лично мне это непонятно. Беременность тоже естественный процесс, но что-то все, в основном, ходят в ЖК, переживают, если плохие анализы и т.п.
А по поводу "наговорить можно много чего", так фильтровать информацию нужно. Полезный навык вообще, не только в этой ситуации
Вот две истории про недоговорные роды: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=2120 http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1706
Не все йогурты одинаково полезны, и не все врачи одинаково хороши. Но хороших, я думаю, больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 08:55   #716   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
*Ane4ka*, Да, я рожала во 2 роддоме в 2008 И 2009. Но приезжала ночью, никаких очередей не было. Не вижу смысла ложиться заранее, если все было хорошо и нет договоренности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 09:15   #717   
Форумец
 
Аватар для НЕЛИК
 
Сообщений: 149
Регистрация: 27.11.2009

НЕЛИК вне форума Не в сети
а я рожала в 3 просто приехала и всё ,а договорённости никакой не было и всё замечательно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:12   #718   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
повторюсь...
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
[... но в родах может случиться всё что угодно, даже если беременность проходила идеально...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 10:52   #719   
one and only
 
Аватар для Borisovna
 
Сообщений: 1,634
Регистрация: 04.11.2010

Borisovna вне форума Не в сети
Палка о друх концах - если что-то пойдёт совсем плохо, ни один врач может не помочь((
я пишу для того, чтобы девочки, у кого нет денег на роды, не боялись, что без договоренности их там четвертуют)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:35   #720   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
если что-то пойдёт совсем плохо, ни один врач может не помочь((
вы извините, но это какое-то необдуманное утверждение. Конечно можно говорить, что "кому быть повешенным - тот не утонет", но как показывает опыт (и мой в том числе) как раз от врача на 99% зависит течение родов и состояние ребенка.
Цитата:
Сообщение от Borisovna Посмотреть сообщение
девочки, у кого нет денег на роды, не боялись, что без договоренности их там четвертуют)))
нет, не четвертуют. я согласна. дадут родить. но вот играть "повезет - не повезет" лично я считаю глупо. и я не уверена была в том, что мой организм меня не подведет. Поэтому постаралась обезопасить течение родов присутствием на них очень грамотного специалиста.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind