Старый 24.02.2011, 11:37   #721   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mis Посмотреть сообщение
а бывает, что рожаешь в праздники
да-да было дело))))так вот со мной в предродой была девочка, она ни с кем не договаривалась. Ребенок первый. Из врачей к ней никто не подходил, только акушерка и я. Рожала она долго, весь день 7-го и родила 8-го в 2 ночи. Без обезболивания. Конечно намучилась, порвалась. Все зашили. Роды приняли нормально, без проишествий. Только без лишнего внимания.

Девочки, кто не собирается договариваться. Не волнуйтесь, родят все. Никто еще беременной не остался. Как пойдут роды, гарантию никто не даст. Рожаете прежде всего ВЫ, а не врач. Договариваясь, мы платим за внимание, а не за профессионализм. ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:39   #722   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Договариваясь, мы платим за внимание, а не за профессионализм
как раз договариваясь платила, прежде всего, за профессионализм!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:43   #723   
LEFT coast )
 
Аватар для white1989
 
Сообщений: 1,123
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 34

white1989 вне форума Не в сети
Я могу точно сказать что сейчас запретили договариваться с определенными врача в областной больнице и в электронике из-за ряда происшествий,когда договорились заранее и отнашение совершенно другое и ты врача выбираете с определенным уровнем профессионализма
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:43   #724   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
Иля, я считаю, что мы не можем в полной мере оценить профессионализм врача. Вы основываетесь на своем опыте и то, что все закончилось хорошо. А у кого по другому и отзывы об этом специалисте будут другие. И о профессионализме судить будет суд.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 11:44   #725   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
я - за роды по договоренности. могу сказать, что врач, спас моего ребенка, настояв на эсктренном КС, хотя показаний к нему втечение всей беременности не было: скакала как здоровая лошадь, 2 раза лежала на "сохранении" (перстраховка врачей ЖК - 1 раз поставили тонус, в больнице сказали, что у меня все отлично (так и было, просто матка была чувствительна к осмотру), второй раз в 3 РД поставили пессарий, потому что шейка была на 2 мм короче нормы, хотя не рыхлая ничуть), водила машину почти до 9 месяца, короче кроме растущего живота ничего не показывало на мою беременность - ни токсикоза, ни недомоганий и тд.
роды: с утра посмотрела врач - открытие на палец (так уже неделю было), после обеда отошли воды (хоть поесть успела, спасибо тебе, киса ), перевели в предродовую, лежу, книжку читаю, по телефону болтаю, не больно ничуть, постоянно ктг, поставили капельницу (стимулировать схватки), лежу.. врач постоянно наблюдает. в итоге - схватки уже через 3 минуты, раскрытия нет (тот же 1 палец). ктг ухудшение. врач прямым текстом сказала - поверь моему опыту, надо кесариться (знала бы, в ЗМ сходила бы на лекцию по кесареву) поверила опыту. сразу же везут в операционную. спинальная анастезия. режут. на пуповине истинный узел. страшно представить, что бы было, если б стали ждать ракрытия и допустили бы ЕР. врача поблагодарила, что спасла моего ребенка. в прямом смысле.
у врача наблюдалась 2 месяца до родов + лежала в отделении 3 недели. постоянные осмотры, анализы. ни на грамм не жалею, что доверила жизнь своего ребенка этому врачу. хотя.. опять же повторюсь - вся беременность была как сказка. вот так
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 12:51   #726   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Договариваясь, мы платим за внимание, а не за профессионализм.
за это мне бы даже в голову не пришло бы платить, если в ущерб профессионализму. Терпеть не могу всякие сюси-пуси и мне совсем было не нужно, чтобы меня за руку держали или сочувствовали моему так сказать "дискомфорту". Отчасти поэтому был врач-мужчина, чтоб без лишних сантиментов. И платила как раз за его профессионализм в первую очередь.
А вообще, конечно, кому что. Но я например даже волосы подстричь не доверю кому попало, а уж роды принять...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 15:20   #727   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
RADUSHKA, да, понятно что роды принять вы не пойдете к стоматологу. Дело в другом. После родов нас в палате было трое. Я - договорная, ко мне врач приехал на роды. Оля рожала с дежурным врачем, но договаривалась заранее, соотв. благодарила и Снежана, рожала с тем же врачом что и Оля, только не договаривалась. Их роды сложными не были. Только внимания к пациентке Оле было больше и разговаривал врач немного по разному, а ехидничал со Снежаной. Но роды он принял у обоих и все живы-здоровы!

Сама я договаривалась оба раза. Для меня главное, чтоб врач выполнил свою работу с максимальной отдачей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:34   #728   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
Расскажу про свою "договоренность". Всю беременность мне ставили какую-то аномалию сердца из-за того, что в первом триместре на ЭКГ один-единственный раз экстрасистолы проскочили. Врач в консультации настаивала, чтобы я рожала только в областной - потому что там самая лучшая кардиологическая бригада. Я нашла врача, договорились на 20 тысячах. Полтора месяца каждую неделю я ездила к ней на стандартный осмотр. За две недели до пдр она положила меня в патологию. Пока я там лежала, прошла всех врачей, которых только можно, сдала все анализы. В одно "прекрасное" утро, когда до пдр оставалось всего 4 дня, она вызвала меня в коридор на разговор. Сказала приблизительно следующее: "Наташенька, к сожалению, ни в одном твоем анализе мы не выявили никакой патологии. Все у тебя хорошо и чистенько. Я не имею права держать тебя в отделении, поэтому выписываю домой. Если у тебя начнутся роды, вызывай скорую. И если повезет, что именно областная будет в этот день дежурить, тебя привезут сюда. Но гарантировать тебе, что именно я буду принимать у тебя роды, не могу. У нас тут запретили врачам приезжать на роды вне смены". У меня челюсть рухнула на пол, особенно после фразы "К сожалению" - то есть, врачу было жаль, что я здорова. Я попыталась уговорить ее на "преступление" - чтобы мне какую-нибудь бяку подрисовали в каком-нибудь анализе, хотя бы эелементарную молочницу в мазке, но все было безрезультатно. Так я со своими баулами и отправилась домой.
Времени искать нового врача, сами понимаете, у меня уже не было. В итоге, когда через 5 дней у меня начались схватки и приехала скорая, выяснилось, что дежурит БМСП - туда меня и повезли. Родила сама. Ни до родов, ни после никто из врачей даже не намекал на какую-то благодарность. Нас в палате лежало 5 человек - и никто из нас никому ничего не платил. Максимум - сунули конфеты и шампанское на выписке. Правда, я еще 300 рублей дала девочке, которая нам детишек приносила на кормление. Она была единственная из всех, кто возился с прикладыванием - у меня самой ничего не получалось, а она очень грамотно все объясняла, показывала, долго возилась - было видно, что действительно переживает. Она даже бегала вместо меня в аптеку покупать мне накладки для груди и сама их стерилизовала. А 20 непотраченных "договорных" тысяч потом очень даже пригодились!
З.Ы. Кстати, то, что меня выписали в тот день из областной, я потом кроме как чудом назвать не смогла. Представляете, приезжаю я домой, прусь со своими баулами на пятый этаж, а меня встречает сосед с криками: "Давай бегом открывай дверь и выдергивай все из розеток! У нас тут только что был резкий скачок напряжения, может, еще раз шиндорахнуть!" И я прям с порога, не разуваясь, понеслась спасать свое имущество. Не хватило каких-то секунд, чтобы отключить все. В итоге отделалась "малой кровью": сгорел у меня один телек, электронные часы и две зарядки для телефона и еще одна розетка дымить начала. Дома никого не было. Если бы я не приехала, мы бы лишились всей бытовой техники, да еще и пожар мог начаться. Вот недаром говорят: "Все, что не делается, к лучшему!"
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:22   #729   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Natusenek, Хорошо, что все так удачно сложилось!
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:26   #730   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Natusenek, хорошо, что всё хорошо) только вот странно, почему врач договорной вас ставит в известность, что что врачам запретили приезжать ан роды не в их смену, когда вы уже лежите в патологии и наблюдаетесь у этого врача. Ситуация, конечно, непонятная. То ли врач хотела срубить 20 тысяч за просто так, не пойму... А если бы, не дай Бог, у вас в анализах что-нибудь нашли нехорошое, ну допустим такую ситуацию, и вас оставили бы в патологии, тогда как ваша врач предполагала действовать? В свою смену вызывать у вас роды? А то вдруг бы вы зарожали не в её дежурство. Короче, либо врач коза, сразу всю ситуацию вам не прояснила, либо вы особо ничего у неё спрашивали, за что вы платите свои 20 тысяч и что входит в услуги врача за эти деньги. Как-то так...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:49   #731   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
да с врачом все понятно,надавали им там по одному месту за эти договоры,вот она и побоялась,работу то страшно потерять!
а вот то что вам не поставили отметку в роддоме(ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ РОЖАТЬ ИМЕННО У НИХ),чтобы вы со схватками приехали именно туда,а не в дежурный,вот это не совсем понятно.
а еслиб вы не на скорой поехали,а с мужем например,вас бы не приняли?сказали бы -едьте в дежурный?короче не понятно мне почему так,наблюдали-наблюдали,анализы брали,а рожать в дежурном...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:57   #732   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
nezabudis, так врач не в свою смену отказался приходить на роды, даже если бы девочку в этот роддом приняли бы. Не понятно, за что предполагалось деньги отдавать... Или, если бы роды выпали на дежурство врача, тогда она бы у вас роды приняла, и роженица бы ей деньги отдала, а если бы не получилось такого совпадения, тогда бы деньги, естесственно не платились. Только вот договор с врачом на роды он как бы и делается для того, чтобы именно этот врач принимал твои роды, его эта смена, или не его.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:07   #733   
Форумец
 
Аватар для Natusenek
 
Сообщений: 214
Регистрация: 27.04.2010
Возраст: 43

Natusenek вне форума Не в сети
Направление на обменке она мне отказалась ставить потому, что с меня сняли так называемую патологию, из-за которой, собственно, туда и клали. Как врач объяснила, абсолютно здоровой женщине, у которой нет показаний рожать именно в областной больнице, тем более проживающей в городе, она не имеет права писать такое направление. На этот случай есть другие роддома - любой, на мое усмотрение. А "усмотрений" за несколько дней до родов у меня не было никаких. Хотя мне хотелось рожать в третьем, так как живу рядом. Мечтала, наивная, домой ходить душ принимать и все такое...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 17:34   #734   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
тепеть понятно
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:13   #735   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusenek Посмотреть сообщение
Расскажу про свою "договоренность".
кошмар...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:50   #736   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusenek Посмотреть сообщение
не имеет права писать такое направление.
Боже, что за глупости....
Любой желающей женщине подписывают обменку без вопросов. О чем речь вообще? Подписывает не лечащий врач, а главный/ заместитель.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:51   #737   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
почему врач договорной вас ставит в известность, что что врачам запретили приезжать ан роды не в их смену, когда вы уже лежите в патологии и наблюдаетесь у этого врача.
потому что новый главный только что пришел и ввел свои законы


Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
тогда как ваша врач предполагала действовать? В свою смену вызывать у вас роды?
ну конечно)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:15   #738   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
UOTE='Кукла 79;14341967']потому что новый главный только что пришел и ввел свои законы [/QUOTE] давно хочу спросить, а с какой целью эти новые законы? Он решил изменить мир к лучшему?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:18   #739   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
Он решил изменить мир к лучшему?
))))))
наверное установить свою власть. Типа - бойтесь меня))))
Что ж тогда в его бывшей Электронике ездили все на договорные роды? Тоже непонятно.

А еще может таким образом будут устанавливаться проценты от суммы родов...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:22   #740   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Вообще безобразие, конечно. Договариваться - ай-ай-ай, как не стыдно, а контракта нет в принципе. Супер.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:25   #741   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 40

Lenus вне форума Не в сети
Кукла 79, а не подскажете кто ж щас в обл.роддоме заведует?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:28   #742   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
тогда как ваша врач предполагала действовать? В свою смену вызывать у вас роды?
ну конечно)))
вот это вообще жесть(((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:29   #743   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
наверное установить свою власть. Типа - бойтесь меня))))
Что ж тогда в его бывшей Электронике ездили все на договорные роды? Тоже непонятно.
насколько я знаю с ним там точно также договаривались на роды...не оч понятно.
ну а если с процентами вариант - то это вообще свинство...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:30   #744   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Что ж тогда в его бывшей Электронике ездили все на договорные роды? Тоже непонятно.
Свет, да вроде он там периодически высказывался, что всё, запрещаю, ни в коем разе, не дай боже узнаю. А тут, наверное, решил сразу точки над i расставить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:38   #745   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
потому что новый главный только что пришел и ввел свои законы
Девушка рожала до прихода нового вроде. Когда кстати пришёл?

По поводу выписали, т.к. ничего не нашли... У меня подругу выписали с угрозой и с двойней в 34 недели, т.к. больше скольки то дней (10 вроде?) лежать не положено. Правда предупредили, чтобы домой в область не ехала, т.к. может по дороге всё начаться и чтобы приезжала через неделю на новый срок.

Наташа, можно в личку, что за врач? Прям интересно
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:29   #746   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
А еще может таким образом будут устанавливаться проценты от суммы родов...
типа по большому секрету скажу так и есть. мне обозначили
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:36   #747   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
была сегодня в электронике...пока ждала врача с операции, поговорила с той, кто там всю жизнь работает...
врача не дождалась..поехала домой...
на данный момент передумала договариваться с кем либо...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:40   #748   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Анечка как там обстановка в электронике? Народу много?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:44   #749   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
nezabudis, в коридорах кроватей замечено не было)) да и в приемном тиш да гладь была..))
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:49   #750   
Форумец
 
Аватар для nezabudis
 
Сообщений: 525
Регистрация: 17.09.2008

nezabudis вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
nezabudis, в коридорах кроватей замечено не было)) да и в приемном тиш да гладь была..))
Отлично, а то день моей дислокации туда все ближе!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind