Старый 01.03.2011, 16:03   #781   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Катерина3, вас послушать -врачи все обезболивание делают, чтоб себе работу облегчить, точно так же многие говорят, что в Электронике кесарятт без разбора.
А эпидуральная анестезия - ее назначение не только обезболивание.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:19   #782   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
А эпидуральная анестезия - ее назначение не только обезболивание.
я под эпидуралкой рожала. Договаривалась, врач сразу сказала что тебе эпидуралку сделаем потому что шейка тугая....Ничего в этом плохого не вижу, потуги чувствовала, сейчас конечно многое уже забылось, ощушения притупились, но легко не было....представляю как бы мне было не будь анестезии.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:41   #783   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
constant, Девоньки милые, вы договариваетесь с акушеркой, та сама решает вопрос с врачом. Только сумма отданая вами за роды акушерке значительно меньше той, которую нужно отдать врачу! Не у всех рожениц есть возможность оплатить врача, а страх присутствует (поначитаются/понаслушаются страшилок). Так почему не подстраховаться и не договоритья с акушеркой???? Она же тоже не дура, если что-то вдруг пойдет не так врача то позовет. И как показывает опыт...даже не мой... если есть договоренность с акушеркой, она никуда не отходит от вас, втечении всего процесса рядом, не прокесарит, не простимулирует ( она же не принимает подобные решения, она не в праве, как мне тут многие напоминают), не убежит к другой пациентке. После родов сумма, отданная вами также делится на всю бригаду, только большую часть ( мне так думается) забирает акушерка. Предупреждая возможные вопросы.... я могла себе позволить ну скажем... даже не самого дешевого врача Воронежа, скажу большее, муж позвонил и поднапряг этого врача, я отказалась. Мой выбор был в пользу недорогой акушерки. В итоге отдали ей сумму, которую отдают "среднестатистическому" врачу, это было мое решение, моя ей благодарность.
constant, вы совершенно правы, с врачом договариваться не обязательно. За вас договорится акушерка. Они друг друга больше знают, чем врач, например...меня. Мнения рожениц действительно в определенной степени зависят от обезболивания. Я считала (простите, что снова о себе) свои первые роды вполне нормальными, а нет. Если бы врач не стала подавать мне как собачке команды, неизвестно чем бы это закончилось.


Astreya, я ни в коем случае не утверждаю, что врачи используют анестезию в качестве облегчения работы себе. Нет. Многим это нужно по показателям. Я хочу сказать, что не всегда супер-пупер-офиегительный отзыв роженицы, которую анастезировали, соответствует реальности. Как например, было у меня с первыми родами ( еще раз извините, что снова якаю), для меня все было как во сне и только голос врача из тумана...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:45   #784   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Sonnewko, вот вы чувствовали, а со мной видимо переборщили. Мне было легко и можо было кайфануть, вот только "зануды врачи от меня чего-то требовали"
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:02   #785   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Катерина3, да, только когда потребуется экстренное КС - акушерка ни при делах.
В моем случае - врач делала назначения, постоянно слушала сердце малыша и она сказала акушерке - когда резала.
И зашивала, и от следа чистила - тоже врач.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:26   #786   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Astreya, в моем случае именно акушерка оказалась и при делах. Если бы договаривалась с врачом, та меня прокесарила. Я не чешу всех врачей под одну гребенку. Но ведь бывают случаи, и о них не раз говорилось, когда врач только "присматривал", а основную работу делала акушерка. У нас же получается, есть деньги - договариваешься, нет денег - полагаешься на волю случая. Я предложила третий "бюджетный" вариант. Я считаю, что девочки, которым предстоят роды стоит рассмотреть и его. Кстати, зашивала и с последом возилась у меня тоже врач. И я не в коем случае не хочу сказать, что она не достаточно квалифицирована. НЕТ! НЕТ! И еще раз НЕТ! Она замечательный доктор и возилась со мной и помогала. Просто был момент, когда она хотела поступить так, а послушавшись акушерку поступила иначе. И я ей благодарна за то, что она пошла на этот риск. Они чудесно работали в паре, и КТГ по очереди делали, обе рядом были
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 18:31   #787   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
с врачом договариваться не обязательно. За вас договорится акушерка.
Катерина3, ну кто же вам такое сказал, милая девушка? Акушерка договорится с компетентным врачом чтобы он приехал на договорные роды? Нееет, она попросит быть повнимательнее дежурного! врача. Не более.
Вы не обижайтесь на меня, я не пиарю врачей, их услуги и т.п., просто рассуждаю. Вам повезло, что все прошло хорошо. Я честно рада. Но так бывает далеко не всегда.
Эпидуралка - отдельный разговор, и схемы врачей - тоже отдельный. Но каждый случай индивидуален.
И еще - носом шел малыш. Что это? Лицевое вставление?
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:21   #788   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Кукла 79, Но так и хорошим врачам дежурства выпадают. Наверное мне действительно повезло. А вместе со мной повезло трем моим сестрам, двум подругам, еще одной знакомой. И это только те, кого я знаю лично.
Я не знаю как это будет в медицинской термналогии, но родился он носом вверх. И перевернуть его было не реально. Весь персонал удивлялся, в том числе и педиаторы говорили, что на вид ему не меньше месяца ))). Они честно пытались, акушерка пальцами головку удерживала, врач руками переворачивала. Света, я никого, и уж тем более вас!!!! не уличаю в пиаре, а уж обижаться мне на вас тем более не за что. Вы нам тут очень помогаете выступая не только в роли доктора, а также советчика, судьи и просто друга, за что огромное вам чистосердечное спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:18   #789   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
девочки, просто выбирая акушерок, а не врачей на роды, задайте себе вопрос, а идя лечить зубы вы идете к врачу или медсестре кот помогает врачу??? почему бы не договорится с медсестричкой что бы она вам коронку поставила? дешевле же наверное выйдет??
и раз акушерки все могут и так важны в родах, зачем акушеры-геникологи вообще нужны?? зачем эти люди учатся по 7 лет в ВУЗе??? ведь есть младший мед персонал, кот стоит дешевле, да и в квалификации им не откажешь!
просто подумайте что такое врач и что такое младший мед персонал!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 22:58   #790   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Пора уже отдельную темку заводить врач или акушерка ))))))

Чанделен, моя акушерка уже несколько лет преподавала в медучилище, может и сейчас, я не уточняла. Работая недалеко от нашей медакадемии имела возможность каждый день невольно подслушивать разговоры наших будущих медецинских"светил". Не приведи меня господи попасть к некоторым из них. А зачем они (некоторые) по 7 лет "учатся" - вопрос интересный. Наверное платят родители вот и учатся. А что такое врач в наше время? Врач - это тот, который сделает свою работу качественно, независимо от того оплачены ли его услуги, или у пациента на это просто нет денег!
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:33   #791   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Врач - это тот, который сделает свою работу качественно, независимо от того оплачены ли его услуги, или у пациента на это просто нет денег!
+ много-много

Отчасти соглашусь с вами по поводу акушерки на роды. Большинство людей платят, потому что "так спокойнее", "так принято". Для спокойствия можно и с акушеркой договориться.

А про обезболивание: Мне тоже в первых родах что-то вкололи, что голова как в тумане была. Потуги я почувствовала, но не поняла, что это именно они. Ни врачей, ни акушерку не помню - мутные фигуры в белых халатах. Помню, что тоже отдавали команды. А когда уже родила, слышала разговор, что зря обезболивание делали. Почему зря тоже не знаю, может потому что все могло закончится не так благополучно, а может потому что не договаривалась
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:18   #792   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Работая недалеко от нашей медакадемии имела возможность каждый день невольно подслушивать разговоры наших будущих медецинских"светил". Не приведи меня господи попасть к некоторым из них.
да, подмастерья иногда превосходят своих мастеров, но почему бы тогда не перейти в разряд этих самых мастеров, раз такое гуру в этой области.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 09:55   #793   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Чанделен, видно не всем суждено стать мастерами. Ведь опыт приходит с годами, когда многие возможности упущенны безвозвратно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:09   #794   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
меня в родах с акушерками смущает всегда
Цитата:
Она же тоже не дура, если что-то вдруг пойдет не так врача то позовет.
т.е. пока все хорошо, я тут, а как что не так пойдет, вот вам врач и чао! сама то она уже не справится. так не логиченее тогда уже не с кем не договариваться, денег то не тратить, родить с дежурным врачем и все.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:13   #795   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Чанделен, ну и варианты с экстернным КС - акушерка не поможет.
В моем случае - врач решила капать глюкозу мне во время родов. Не думаю, что акушерка, или дежурная врач это бы сделала.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 14:59   #796   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Девочки, которые рожали по договоренности с врачом, давайте уже перестанете " кидаться тапками". Мы все в праве высказать свою точку зрения. Вы можете подвергнуть мой случай сомнению, но давайте уже перестанете утверждать, что это чушь.Роды с акушерками всегда были, есть и будут. И наверное не стоит приуменьшать их роли и квалификации, иначе все бы делали врачи сами, а акушерок просто разогнали ввиду ненужности. Тем более вы не пробовали рожать имея договоренность с ними. Мои посты имеют право на существование и думаю кому-то покажутся интересными. Ежели у модераторов другое мнеие - удалите.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:17   #797   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Я считаю, что "договариваться с врачом", это просто потраченные деньги НИ ЗА ЧТО.
Вот что б в конкретный роддом попасть, да... денег дать придётся. А вот врачу, причём БЕШЕНЫЕ деньги, за то, что он делал свою работу и конкретно он был... Не знаю... у каждого на это своё мнение... Я не буду договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:26   #798   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Вот что б в конкретный роддом попасть, да... денег дать придётся.
и кому, если не секрет? не фио, просто область работы.
И почему какой-то РД предпочтительнее?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 18:27   #799   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
у каждого на это своё мнение...
Вот именно. Поэтому каждый сам решает договариваться или нет. Лично мне нужно было рожать в конкретном роддоме и с конкретным врачом. Мне нужно было, чтобы этот врач наблюдал меня во время беременности и принимал у меня роды, т.к. у меня были свои нюансы. Сумма с врачом не обговаривалсь. Отблагодарила уже перед выпиской. После родов за эти 10 месяцев уже несколько раз ездила к ней на консультацию. Для меня лучше съездить к своему врачу в РД, чем сходить в ЖК к врачу, который обо мне ничего не знает
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:14   #800   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Пора уже отдельную темку заводить врач или акушерка ))))))

Чанделен, моя акушерка уже несколько лет преподавала в медучилище, может и сейчас, я не уточняла. Работая недалеко от нашей медакадемии имела возможность каждый день невольно подслушивать разговоры наших будущих медецинских"светил". Не приведи меня господи попасть к некоторым из них. А зачем они (некоторые) по 7 лет "учатся" - вопрос интересный. Наверное платят родители вот и учатся. А что такое врач в наше время? Врач - это тот, который сделает свою работу качественно, независимо от того оплачены ли его услуги, или у пациента на это просто нет денег!
наверное, Вам не удавалось услышать разговоров учащихся педагогического университета или экономических / юридических / факульетов, факультетов, связанных с технологическими спецальностями. Это массовая проблема нынешней молодежи, а то прям выглядит так, что в меде одни лоботрясы, а вот в других институтах - прекрасные ответственные студенты!

по теме:задача акушерки -- не мешать течь и помочь завершиться ествественным нормальным родам и понять, где тот момент, когда эти роды перестали быть нормлаьными и необходимо экстренное вмешательство, на которое она самостоятельно не способна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 20:18   #801   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
наверное, Вам не удавалось услышать разговоров учащихся педагогического университета или экономических / юридических / факульетов, факультетов, связанных с технологическими спецальностями. Это массовая проблема нынешней молодежи, а то прям выглядит так, что в меде одни лоботрясы, а вот в других институтах - прекрасные ответственные студенты!

по теме:задача акушерки -- не мешать течь и помочь завершиться ествественным нормальным родам и понять, где тот момент, когда эти роды перестали быть нормлаьными и необходимо экстренное вмешательство, на которое она самостоятельно не способна.
ппкс, а я все поражаюсь, какие все врачи кругом и акушеры ,и педиатры, мдя глобальная доступность узконаправленной инфы губительна(ну это имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:06   #802   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Ну не имеет права акушерка принимать решения за врача!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чистая теория))))не обижайтесь.В мои последние роды я приехала в роддом Электронику почти впритык .Ну, так сказать, чтоб меньше времени в палате быть.
Но тут еще в приёмном долго продержали( там возились с беременной женщиной, которую скорая привезла на сохранение)
Короче говоря, только поднялись мы на 6 этаж, только мне подушку мою показали, как акушерка, посмотрев меня, говорит: " Пора, пойдёмте" И - на стол рожать.
Не было никакого врача даже близко.И не смотрел меня никто, кроме этой доброй акушерки.Родила замечательно.
И только когда плацента отходила, появилась врач.Хорошая.Милая.Осмотрела меня, записала много всего с моих слов в историю родов.....Но она меня впервые увидела уже после рождения ребенка.
Так что - на практике всякое бывает.А с акушеркой мы вдвоём вполне спокойно родили)))))
Понимаю ваше негодование - ну как же, лавры врача кто-то посмел отдать акушерке..Но, как жизнь показывает, лучше умная и опытная акушерка, чем высокомерный и надменный врач.Это я не про себя, а так...вообще)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:15   #803   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Вот что б в конкретный роддом попасть, да... денег дать придётся.
Кому и зачем??? Роды начнутся, возьмете такси и поедете в тот роддом который выберете. Никто вас не выгонит.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:16   #804   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
лучше умная и опытная акушерка, чем высокомерный и надменный врач.Это я не про себя, а так...вообще)))))))
а я еще лучше квалифицированный врач, чем глупая акушерка рядом
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:22   #805   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
вода в ступе.Как обычно.
Рожаем дома .со свекровями.Самое то))))
пы.сы. я за врача и акушерку.Оба раза акушерки сохранили киску в первозданном виде,а врач реально оба раза позволила разрешиться от бремени естественным путем.Таккак оба раза показания на экстренные кесаревы были.Вопщем хз чо и как.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:27   #806   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
лучше умная и опытная акушерка, чем высокомерный и надменный врач.
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а я еще лучше квалифицированный врач, чем глупая акушерка рядом
Да и вообще, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)))

Мне кажется, договориться с акушеркой - хороший вариант, если нужно, чтобы кто-то морально поддерживал, делал массажи и ты пы. Мне бы неудобно было врача гонять типа "а теперь помогите подняться, хочу походить", "а теперь полежать", "а сейчас хочу воды" и т.п. Коль "своего" человека провести (мужа-маму-подругу или кого ещё) затруднительно, то акушерка - замечательный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 21:50   #807   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Да и вообще, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)))
+100500)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:13   #808   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Руж, да зачем же я буду фио называть
а почему придётся дать? да. по закону мы можем рожать где хотим. НО. Электроника, например, наиболее пригодный из всех, что есть в Воронеже... ну и ещё парочку. А не там рожать где холодрыга, горячей воды нет и один душ на весь этаж. Но бесплатно тебя туда никто не положит. "Мест нет" и пи*дец... и не докажешь, что я имею там на что-то право. Коррупция, господа. Пора привыкать. А рожать среди тараканов и облупленных стен я не хочу, уж простите... К тому же в некоторых рд нет реанимации детской. Они её вызывают в случае необходимости. И зачастую эта самая реанимация просто не успевает доехать. И т.д. и т.п. разве нужно продолжать? если интересно, то в теме "выбираем роддом" всё есть

п.с. Скорая может и не имеет право, но может не повести меня от пивзавода к Электронике. И найдёт 100 причин. Хотябы потому, что это далеко...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:22   #809   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Рожаем дома .со свекровями.Самое то))))
вот тока хотела написать-)))
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
И наверное не стоит приуменьшать их роли и квалификации, иначе все бы делали врачи сами, а акушерок просто разогнали ввиду ненужности.
ну вообщем по этой же логике можно и врачей разогнать. зубы когда лечим, рядом медсестра, к педиатору идем на прием или к любому иному врачу из поликлиники, при враче медсестра, так и акушерка при враче. оба в целом делают свою работу, но врач есть врач.. ну и т.д.....
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:35   #810   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Анемонка, вы писали... [QUOTE]
jeka_kot, так выругаться хочется... ваша акушерка была таковой? или вы всех их глупыми посчитали? давайте, пожалуйста, воздерживаться от подобных заявлений.
Не терплю, когда кого-то объявляют дураком без оснований.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind