Старый 02.03.2011, 22:40   #811   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Катерина3, сорри, ваш пост отредактировала вместо цитирования
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:42   #812   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
jeka_kot, так выругаться хочется... ваша акушерка была таковой? или вы всех их глупыми посчитали? давайте, пожалуйста, воздерживаться от подобных заявлений.
Не терплю, когда кого-то объявляют дураком без оснований.
вообще-то вы всех врачей дураками обозвали)) а как мне выссказываться не вам судить, и вообще посмотрите на свое безаппиляционное мнение со стороны
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:55   #813   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Чанделен, как показывает опыт мой и ННатали, иногда и медсестра ставит коронки
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Мне кажется, договориться с акушеркой - хороший вариант, если нужно, чтобы кто-то морально поддерживал, делал массажи и ты пы. Мне бы неудобно было врача гонять типа "а теперь помогите подняться, хочу походить", "а теперь полежать", "а сейчас хочу воды" и т.п. Коль "своего" человека провести (мужа-маму-подругу или кого ещё) затруднительно, то акушерка - замечательный вариант.
Начитавшись ужастиков, которые писали наши же форумчанки, напугала я свою беременную психику, а вдруг зарожаю, а доктор не приедет. А вдруг, в самый ответственный момент зарожают несколько его договорных. Или будет опаздывать куда-ньть и стимульнет. Нужен был человек не для "спинку почесать", а все для того, чтобы за этим самы эстественным процессом следил. Вот акушерка и следила, а заодно массажик, разговорчики и даже какие-то шутки в перерывах между схватками. А ведь перед этим у нее дежурство было, всего 3 часа дала я ей поспать.
Хотя может я чет не понимаю в этой жизни и "пою оды" всего лишь акушерке
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:56   #814   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
jeka_kot, мир, дружба, жвачка?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:57   #815   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
про роды с дежурной бригадой могу скать по опыту подруги, которая договорилась с врачем, но когда пришел час икс-просто не дозвонилась до него и родила в том же роддоме но с дежурной бригадой. и все прошло отлично. и насколько я знаю- это распространенный случай.

про акушерок же могу тоже сказать, что иногда они сами принимают решения. я рожала по договоренности с известным врачем, но не все пошло гладко и в родах врач постоянно следил за состоянием ребенка, надавил, когда было нужно и снова неотрывно следил. акушерка же следила за состояние моих органов и когда увидела что начинается глубокий разрыв-сама рассекла. за что ей большое спасибо, иначе по словам врача во время зашивания я порвалась бы до самой попы.ситуации бывают разные, но в моей врач не давал никаких команд и знаков на рассечение. знаю точно , т.к. после рождения он был уверен что ничего не резали.он был занят гораздо более серьезной проблемой.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:58   #816   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
jeka_kot, мир, дружба, жвачка?
мне с вами делить нечего)) у нас полярные взгляды, и с пеной у рта что -то доказывать я не буду, это ни к чему
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:01   #817   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от peregulki Посмотреть сообщение
про акушерок же могу тоже сказать, что иногда они сами принимают решения. я рожала по договоренности с известным врачем, но не все пошло гладко и в родах врач постоянно следил за состоянием ребенка, надавил, когда было нужно и снова неотрывно следил. акушерка же следила за состояние моих органов и когда увидела что начинается глубокий разрыв-сама рассекла. за что ей большое спасибо, иначе по словам врача во время зашивания я порва
рассечь промежность -это в компетенции акушерки как раз,а врач делал то, что ни одна акушерка не способна сделать, ой я ващееее молчать буду дальше, ну вы даете
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:06   #818   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
рассечь промежность -это в компетенции акушерки как раз,
Вот-вот! *киваю* Выполнила свою работу - молодец!

Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
Начитавшись ужастиков, которые писали наши же форумчанки, напугала я свою беременную психику, а вдруг зарожаю, а доктор не приедет. А вдруг, в самый ответственный момент зарожают несколько его договорных. Или будет опаздывать куда-ньть и стимульнет. Нужен был человек не для "спинку почесать", а все для того, чтобы за этим самы эстественным процессом следил. Вот акушерка и следила, а заодно массажик, разговорчики и даже какие-то шутки в перерывах между схватками. А ведь перед этим у нее дежурство было, всего 3 часа дала я ей поспать.
Хотя может я чет не понимаю в этой жизни и "пою оды" всего лишь акушерке
Кать, я же с вами не спорю Просто я могла бы договориться с акушеркой именно по причинам, о которых выше написала. А у вас свои причины и свой взгляд на вещи. А у меня свой. Только и всего.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:20   #819   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Маруська Gasik, так я и не просила фио. Хоть область работы этого волшебника) По поводу попадания - приедете со схватками на такси. Куда в таком случае денут?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:26   #820   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Катерина3, я во многом с вами соглашусь, потому что в моем случае акушерка сыграла большую и важную роль-она и словом поддерживала весь процесс, и доступно объясняла что и как надо делать, а врач не мог от меня не отходить, я рожала в первой половине дня - у него была куча дел. Но у меня роды были нормальными, без капельниц и обезболиваний, а вот если бы вдруг что серьезное, отошла бы она в сторонку, уступив место врачу. Я договаривалась с врачом изначально, но уже в родах позвонила подруге, а та за меня попросила акушерку, благодарила обоих в итоге.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:32   #821   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Горечь, )))))) Я же тоже за то, что каждый стелет себе соломку так, как считает нужным. И за то чтобы всем было хорошо, чтобы потом в темке "рассказы о родах", девчата писали только хорошие добрые рассказы, читая котрые, на глазах наворачивались бы слезы радости за них.... Как там... Счастья всем поровну и чтобы никто не ушел обиженным!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:38   #822   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ,
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
благодарила обоих в итоге.
Как это???? Девочки, я может чет не догнала..., но разве ваша/наша им благодарность не делится на всех участвующих в родах??? Тобишь получается врач не делится с акушеркой????
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:45   #823   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Катерина3, наверное стандартно так и есть, но я благодарила акушерку по своей инициативе. Я рожала не в Воронеже, поэтому совсем недорого получилось
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:48   #824   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
ЕкСЕНИЯ, ну тогда понятно ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:48   #825   
Форумец
 
Аватар для peregulki
 
Сообщений: 143
Регистрация: 18.12.2008

peregulki вне форума Не в сети
Цитата:
,
Акушерка не имеет права без указаний врача вообще ничего сделать! Да, она принимает ребенка, может рассечь промежность и т.д. - но только если скажет врач.
опровергла данное высказывание собственным примером
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 01:33   #826   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
благодарила обоих в итоге.
я тоже акушерку отблагодарила отдельно. Уж не знаю, делится там сумма, о которой с врачом договаривалась, или нет. Со мной на родах была потрясающая акушерка, молоденькая девушка, очень внимательная, и очень по-человечески ко мне отнеслась. НО, доктору своему я благодарна очень-очень! И не жалею о деньгах, которые заплатила ему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 08:27   #827   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Катерина3, я не пойму, акушерка тоже может не в свою смену приехать?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:10   #828   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Катерина3, я не пойму, акушерка тоже может не в свою смену приехать?
думаю, что нет. Поэтому если что нужно будет на месте ориентироваться)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:19   #829   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
мне с вами делить нечего)) у нас полярные взгляды, и с пеной у рта что -то доказывать я не буду, это ни к чему
у вас высокомерная позиция...
Вы советуете форумчанке посмотреть на себя со строны.Обратите и к себе этот призыв)))

Да и нам вам что-то доказывать не резон...Потому общение на форуме предпочтительно лёгкое, приятное, без конфликта.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:23   #830   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
- можно родить без предварительной договорённости , и это радостно для малоимущих или стеснённых в средствах девушек.
- комфортнее себя чувствовать подстрахованной , поэтому при материальной возможности ищите , с кем договариваться.
- договорённость - это подстраховка, но не гарантия
-

Последний раз редактировалось jeka_kot; 03.03.2011 в 10:03.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:44   #831   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Катерина3мадам, а зашивать рассеченную промежность вам тоже акушерка будет? (если , что я сама врач и знаю, что кто делает по праву)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:48   #832   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
а кроме промежности ещё и шейку....
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 09:49   #833   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
у вас высокомерная позиция...
Вы советуете форумчанке посмотреть на себя со строны.Обратите и к себе этот призыв)))

Да и нам вам что-то доказывать не резон...Потому общение на форуме предпочтительно лёгкое, приятное, без конфликта.
улыбнуло))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:03   #834   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Катерина3, я не пойму, акушерка тоже может не в свою смену приехать?
Моя приехала ко мне после своей смены. Девочка у них в смене рожала 20 часов, вымоталась сама и весь персонал. Смена закончилась утром, схватки у меня начались в 10-00. Подождала до 11-00, боялась, вдруг ошибаюсь, и не хотела ее будть. Потом всеже позвонила. Сориентировались очень быстро. Ч/з 30 минут уже с вещами приехали за ней и вместе двинулись в роддом. Родила в 17-00. От меня не отходила даже чаю попить. Выводы делайте сами.

Анемонка, спасибо за "мадам" ))))))))Однако, мы принцессы - народ простой ))) Вы читали посты выше? Я писала, что промежность мне зашивала врач и с последом возилась она.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:04   #835   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
ННатали,
Катерина3, предупреждение !! на личности не переходим!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:07   #836   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Катерина3, вам повезло с врачом. Кто был врач, если не секрет?
А ведь могло и не повезти, знаете ли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:16   #837   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Катерина3, вот вам и ответ на вопрос нужен ли врач в родах или нет. Я уже выше написала:задача акушерки пронаблюдать за нормально текущими родами, помочь им нормально завершиться и в случае опастности позвать врача. Писать, что акушерка может сделать ВСЮ работу за врача - ошибка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:17   #838   
Форумец
 
Аватар для Goldy
 
Сообщений: 285
Регистрация: 16.03.2010
Возраст: 40

Goldy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Не было никакого врача даже близко.И не смотрел меня никто, кроме этой доброй акушерки.Родила замечательно.
И только когда плацента отходила, появилась врач.Хорошая.Милая.Осмотрела меня, записала много всего с моих слов в историю родов.....Но она меня впервые увидела уже после рождения ребенка.
Так что - на практике всякое бывает.А с акушеркой мы вдвоём вполне спокойно родили)))))
у моей знакомой в родах вообще анастезиолог однажды раскрытие смотрел, потому что другие были заняты, и что же теперь может с анастезиологами начать договариваться?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:33   #839   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Astreya, Нет не секрет, должен был на дежурство заступать Агупов, припаздывал. На месте оказалась Якубович. Акушерка переговорила с ней. Нервы мужа не выдержали, подключил друзей, те поднапрягли Лосеву и еще кого-то. В итоге муж был обруган по телефону сильно и громко. Перед всеми поднятыми на уши ему пришлось звонить, извиниться и отказаться.
Девочки, не ожидала, что предложенный мною вариант вызовет такой "общественный резонанс" с "переходом на личности" (язык во рту не помещается ))), чешется, боюсь не удержать)))) ). Поэтому у кого есть вопросы, обращайтесь в личку - с удовольствием на них отвечу. Для всех остальных еще раз повторюсь. Я не уменьшаю достоинства врачей, не ставлю под вопрос их квалификацию. В своем случае обеим говорю спасибо. Одной, что взялась за меня . Другой - за тоже самое + послушалась акушерку. Обе работали четко и слажено.
Пысы: На третьего решусь, всеравно буду акушерке звонить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 10:38   #840   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Ну вам просто повезло, что оказалась именно Якубович. Милана Александровна, да?
Очень хороший доктор!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind