Старый 03.03.2011, 10:44   #841   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Astreya, если мне и повезло, то только в том, что Милана Александровна уступила акушерке в вопросе - кесарево или ЕР. А Агупов, Лосева разве хуже? Когда выбирала врачей, будучи беременной, сделала список с фамилиями врачей и ставила в зависимости от отзыва + или -. Возле всех трех имен стоит достаточное количество +.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:34   #842   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
а вдруг зарожаю, а доктор не приедет
Цитата:
Сообщение от Катерина3 Посмотреть сообщение
А ведь перед этим у нее дежурство было, всего 3 часа дала я ей поспать.
Кать я не поняла.... ты не обижайся, но как так? т.е. врач может не приехать, а акушерка это 100% вариант? не пойму...
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 15:20   #843   
Форумец
 
Сообщений: 754
Регистрация: 17.02.2007
Возраст: 45

Катерина3 вне форума Не в сети
Чанделен, да не за что мне на кого-то тут обижаться!!! Я ваааще человек позитвный))))) Мы с ней сразу обговаривали за долго до родов. Если она не дежурит, то сначала забираем ее (из дома, с дачи.... она последнюю неделю предупреждала, если уезжала за город) . А врачи у нас на машинах большинство ))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 19:35   #844   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
подруга спрашивает о Никоновой Галине Леонидовне, зав чего-то там в областной..?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:52   #845   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Понимаю ваше негодование - ну как же, лавры врача кто-то посмел отдать акушерке..
Мое?????
Боже упаси, что Вы...
Если кто то согласен рожать лишь с акушеркой, и при этом все проходит отлично - так я только порадуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 10:54   #846   
Форумец
 
Аватар для НюТТа
 
Сообщений: 14
Регистрация: 17.03.2011
Возраст: 38

НюТТа вне форума Не в сети
Доброго времени суток всем! Рожала полтора месяца назад, в областном - без договоренностей - все реально. Правда, врач, принимавшая роды, подходила несколько раз, недвусмысленно намекая на положенную ей благодарность)) Благодарила акушерок конфетами. Отношение обычное.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 13:39   #847   
___rishi
 
Аватар для rishi
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 43

rishi вне форума Не в сети
Рожала в областном роддоме на 5-м этаже, в декабре прошлого года.
Без договоренностей.
Врач - молодая женщина, фамилии, к сожалению, не знаю - почти все время схваток сидела рядышком, за своим столом. Часто прослушивала сердцебиение ребеночка. Санитарочка - тоже молодая девушка, по-моему Ирина звали - была очень внимательна. Акушерка - пожилая, полная женщина, звали Нина, отчество не знаю - выше всяких похвал!!! Все время за мной следила, когда мне стало совсем тяжко от боли, сделала обезболивающий укол. После родов про ребеночка моего всё мне рассказывала: рост, вес, что с ним делает (купает, пеленает), как он себя ведет... Давление мне мерила после родов через каждые полчаса, пока меня не отвезли на 3-тий этаж.
Ребеночка после родов посмотрел неонатолог, искупали, запеленали и отдали мне насовсем. Я была очень этому рада!!!
Все три женщины - дай Бог им здоровья - молодцы!!! Никто даже не намекал на деньги!!!Хотела отблагодарить, но у нас на тот момент были большие финансовые трудности.
На 3-тьем этаже палаты - на 2-3 мамаши, в каждой палате душ, туалет. Всё чисто, аккуратно.
В выходные дни были дежурные врачи - все вежливые, добрые. О врачах, которые нас вели в обычные дни такого сказать не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 14:12   #848   
Форумец
 
Аватар для RADUSHKA
 
Сообщений: 2,310
Регистрация: 15.01.2009

RADUSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rishi Посмотреть сообщение
О врачах, которые нас вели в обычные дни такого сказать не могу...
а кто именно Вам не понравился? просто тож в декабре там рожала - вообще все понравились и заведующая, и детский врач и медсестры...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 16:34   #849   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Наконец-то у меня выдалась минутка поделиться своими впечатлениями о родах без предварительной договоренности с врачем.
Рожала в декабре 2010 в р/д Электроника. Роды первые. Приехала ночью со схватками. Отношение везде нормальное, в предродовой вообще замечательное, толи бригада попалась хорошая, толи мое отношение такое сложилось со всеми участниками процесса. В мои роды ОТНОСИЛИСЬ КО ВСЕМ ОДИНАКОВО ХОРОШО!!! Врач подбадривал, успокаивал, обезболивал в/в точно так же как и "своих", акушерка заботилась как орлица над орлятами))
Шла без договоренности осознано. Много читала различных источников о процессе родов, вариантах и последствиях. Может быть поэтому все происходящее было для меня нормальным и не слишком пугало. Даже несколько раздражало истеричное поведение соседки (родили мы с интервалом в час). Конечно болевой порог у всех разный, но я не отношу себя к сильным мира сего (падала до родов в обмороки при мес).
Как говорится: роды прошли успешно, мать и ребенок чувствуют себя хорошо.
Лично мое мнение - гораздо важнее быть морально настроенными на роды. Да больно. Да страшно, неизвестность всегда страшит. Но во-первых все быстро забывается, а во-вторых стоит подумать в первую очередь о ребенке - ему ещё сложнее в этот момент.
После родов врач так же "курировал". По моей инициативе врача отблагодарили небольшим вознаграждением.
Рассказ о родах напишу чуть позже в соотв теме

Последний раз редактировалось katrin_d; 29.03.2011 в 18:50.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:12   #850   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
katrin_d, можно имя героя в личку, хотяб? тож планирую в электронику со схватками)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 18:30   #851   
Форумец
 
Аватар для Чайка1
 
Сообщений: 18
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 49

Чайка1 вне форума Не в сети
тоже хочу написать про Электронику. Рожала осенью 2010 без договоренности и денег. Все просто супер!!! Был совсем маленький шовчик, точнее чуть-чуть шов после первых родов разошелся, так зашили так, что даже никто ничего потом не замечал, все говорили, что прям как пластику сделала..Ребенок родился без паталогий, все абсолютно в норме!!!Сразу приложили, сосала грудь прям на столе минут 20-30, пока не заснула,никто не запрещал. Я очень довольна!! потом выбрала совместное прибывание, тоже довольна.
Кстати, так получилось, что легла заранее. Никто раньше времени роды не вызывал, точнее вообще не вызывали, просто ждала своего часа, когда малышка сама решила появиться на свет
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 23:18   #852   
___rishi
 
Аватар для rishi
 
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 43

rishi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
а кто именно Вам не понравился? просто тож в декабре там рожала - вообще все понравились и заведующая, и детский врач и медсестры...
Медсестры все замечательные были. Не понравилась детская врач, молодая женщина - совсем неаккуратно с детками обращалась. К примеру - моего сына пыталась распеленать просто дернув за один конец пеленки... до сих пор с содроганием вспоминаю.... а когда я сказала, что сама распеленаю и начала это делать, она сказала, что "всё нормально"... Интересно, как тогда в её понимании "ненормально" распеленывают???
И наша (в смысле, которая рожениц вела) врач - девчонки по палате шутили, что она таблетки какие-то увеселительные принимает, - такая дама интересная... Она не вела диалог, она просто нам говорила. Не то, чтобы она мне совсем не понравилась, но и приятных впечатлений от неё тоже не осталось. )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:36   #853   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Если не ошибаюсь, в этой теме был разговор про сложность подписи обменной карты в областном роддоме. У меня планово кесарево (может это имеет значение), так сегодня легко и просто подписала, даже без лишних вопросов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:56   #854   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
сложность подписи обменной карты в областном роддоме.
Вроде бы обсуждали, что Нартова подписывает без проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 12:34   #855   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Ещё один положительный отзыв про Электронику: рожала в июле 2009, роды первые, ни с кем не договаривалась, приехала со схватками. Роддом был переполнен изза того что два были закрыты на мойку, меня приняли, т.к. по месту жительства. Рожало нас практически одновременно четверо! Все по договоренности, кроме меня. Так вот никакого отличия я на себе не почувствовала, ко мне не только мой врач подходил, но и другие, пришедшие у "своих" роды принимать, когда моему видимо некогда было. Акушерка мне попалась вообще чудо, спокойная как танк, доброжелательная. Только у одной успели роды принять, её на каталку, меня - на стол. Врач - мужчина, фамилии не помню к сожалению, нежно под спинку поддерживал... Потом так получилось, что он был нашим лечащим врачом в послеродовом. Никаких даже намеков на деньги не было, да и не было их у меня... а отблагодарить хотелось.
Кончно, собственный настрой играет большую роль, я вот всё время говорила - лишь бы не выходные родить и не в понедельник, так родила во вторник.
Везение, опять же. Гарантии что всё пройдёт безупречно нет и в платных, и в бесплатных родах. Так что везения всем и удачи!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:01   #856   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
В октябре 2010г рожала в Электронике.с 35недели договорилась с доктором и ездила к нему наблюдаться.на 39ой неделе доктор настоял на дородовой госпитализации,тк шейка была незрелая.в приемном меня направили в патологию на 3ий этаж,тк уже лежала там один день.в палате 3человека и душно ужасно.подошла к дежурной акушерке тк была пятница послеобеденное время и врачей не было никого на месте, и попросилась в коммерческую палату.та при мне набрала зав отделением,говорит, просится тут женщина в коммерческую,та спросила фамилию,подумала и разрешила.а вечером ко мне зашел мой доктор,с которым была договоренность,и сказал,что,к сожалению, ничем мне помочь не смможет,тк меня поместили не в его отделение,а в их РД не принято курировать чужих пациентов.но,говорит,если нужна будет консультация или совет,могу обращаться.в итоге меня направили на КС,он поддержал,хочешь,говорит,подойду к зав отделением насчет тебя,тк кесарево все у них,конечно,хорошо делают,но она лучший специалист.не надо,говорю,мне уже без разницы кто,раз все хорошо оперируют.в итоге через неделю,утром пожаловалась врачу на обходе,что всю ночь не спала,тк живот тянуло,она посмотрела меня и сказала что меня прооперирут сегодня,на день раньше.Через пол часа забежала ко мне и говорит,что операция через час,счас клизма и тд,оперировать меня будет зав отделением.все прошло неплохо и уже через 2часа я встретилась с самым любимым человечком моей доченькой.так что и без договоренности все прошло замечательно.и доктор,с которым договаривались,сказал ты скажи там на сайте своем девочкам,что нет надобности договариваться,если особых показаний нет,я окажу в любом случае ровно столько же внимания.и по моим наблюдениям,один и тот же врач оказывал по договоренности равное внимание,что и девочкам,кот она оперировала в свое дежурство без договора.единственное,если двойня,или после неудачной беременности там да,им она побольше внимания уделяла,но оно и понятно.а так договоренность это лишьь психологический момент,так спокойнее и все.по крайней мере в Электронике,то,что я наблюдала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:15   #857   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irisha Посмотреть сообщение
ы скажи там на сайте своем девочкам,
фига се...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:38   #858   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Irisha, эт вы в каком отделении рожали?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 14:42   #859   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
фига се...
Наташ, а чему ты удивляешься? Куча людей читают форум. А чем врачи не люди?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:31   #860   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Irisha, эт вы в каком отделении рожали?
В патологии на 3ем этаже
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 21:45   #861   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
фига се...
Он заглянул ко мне вечером,поболтали,он меня успокаивал чтоб я не переживала,что не так все идет как планировала ну то,что по договоренности не получается с ним.говорит что все почему то стремятся договариваться,ну я и рассказала про форум и дискуссии на тему стоит ли договариваться или нет,он засмеялся и говорит ты там напиши что мы врачи об этом думаем.нам то хорошо понятно с какой стороны,а для вас в принципе без разницы,только психологический момент.обещала
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:10   #862   
Форумец
 
Аватар для Irisha
 
Сообщений: 65
Регистрация: 11.11.2007

Irisha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Irisha, эт вы в каком отделении рожали?
Ох,сорри,рожала в физиологии,оперировала доктор из патологии мой лечащий врач и зав отделением патологии
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 22:40   #863   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Irisha, Сысоева?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:27   #864   
Форумец
 
Аватар для Manuny
 
Сообщений: 231
Регистрация: 28.09.2009

Manuny вне форума Не в сети
Зав. отделением патологии Сергеева Зинаида Максимовна.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:31   #865   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Irisha, Сысоева?
Она кажется зав. обсервации на 2 этаже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 11:17   #866   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рожала без договоренности в электронике!!!как и собиралась)попала в обсервацию.
Доктор офигенный,порвалась на британский флаг-зашивал минут 30-так уже на третий день я сидела и на осмотре говорили что шов идеальный.
В палате со мной девочка договаривалась-я разницы в внимании или чемто еще не заметила.
Имхо:если лишние деньги есть-договаривайтесь.Если нет-не переживайте!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 12:36   #867   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
А кто доктор?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 16:57   #868   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Имхо:если лишние деньги есть-договаривайтесь.Если нет-не переживайте!!!!!
Поддержу. Рожала в июле в 3-ем без договора. врач сделал все, что мог и разницы в отношении я тоже не заметила. Рядом рожала девушка за кот просили "присмотреть" (дословно на карточке была приклеена бумажка с фамилией просившего). Про деньги врач ни слова ни сказал, сама потом дала. И шов КС сделал красивый в палате потом девченки удивлялись.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:06   #869   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Astreya, Перепелицын.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 10:18   #870   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Я рожала в 2007 году в 3 роддоме, хорошо по-договоренности. Потому как приехала ночью а дежурный врач вышедший меня встречать на ногах не стоял от алкогольного опьянения (Павел Юрьевич по-моему). Покак все подготовительные процедуры сделали приехала моя врач и подняла меня наверх, так "этому" доктору необходимо общение, он за ней следом меня щупает, слушает, и делает ценные замечания - что необходимо кесерево (я очень худенькая) она его посылала-посылала. Потом в 6 утра он пришел ко мне на роды, закрывал мне рот прокуренной рукой - говорил чтобы не орала. Слава Богу ему не пришла идея ребенка моего осмотреть, я бы его задушила. Вот и так бывает, а если бы я приехала без договоренности??? Куда бежать??? А у меня уже воды отошли, ужас....
Потом еще ездила на капельницы после выписки около недели, и не раз видела его таким же пьяным.
А моя родственница два раза в 3-ем рожала без договоренности, и все отлично)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind