Старый 28.04.2011, 00:15   #871   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Рожала во втором без договоренности, приехала со схватками. Ожидала, что в приемной будут злиться, что ночью приехала (мол поспать не даю) - но встретили доброжелательно. Рожала у врача Прокудиной Юлии Анатольевны и акушерки Рощупкиной Ольги Васильевны. Отношение замечательное: заходили, спрашивали, подбадривали. Эпидуралку поставили бесплатно (думала ее только за деньги). К груди приложили сразу в родовой, принесли телефон, чтобы сразу позвонить могла. Вообще у меня было ощущение, что и врач и акушерка мне родные люди - настолько теплое было отношение. Акушерка потом еще в послеродовое заходила несколько раз - узнать как мы с сыном поживаем. И никаких намеков на деньги.
Анестезиолог спрашивал понравилась ли мне эпидуралка и не хочу ли я отблагодарить врача, на что я сказала ему: "Огромное спасибо" (это ли не благодарность?).
Дала 250 р нянечке, которая меня и мои вещи на каталке отвозила в послеродовое. (Просто она такая злючая была, такая вредная, а я была такая счастливая, что мне жутко хотелось, чтобы она тоже немножко порадовалась)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 10:48   #872   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Акушерка потом еще в послеродовое заходила несколько раз - узнать как мы с сыном поживаем. И никаких намеков на деньги.
улыбнуло ))))
это он и был - намек ))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 14:55   #873   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Эпидуралку поставили бесплатно (думала ее только за деньги)
Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Анестезиолог спрашивал понравилась ли мне эпидуралка и не хочу ли я отблагодарить врача
-мне тоже поставили бесплатно, а потом 2000 как благодарность попросили, вроде как лекарство надо купить ему.


Цитата:
Сообщение от esteban Посмотреть сообщение
Акушерка потом еще в послеродовое заходила несколько раз - узнать как мы с сыном поживаем. И никаких намеков на деньги.
- ко мне акушерка один раз зашла после родов, я ей денег дала, она в шоке вернулась и принесла мне сдачу еще и больше я ее не видела.
А врач ходила долго интересовалась моим здоровьем, а у меня денег с собой не было, потом муж привез на следующий день, отблагодарила и больше я её тоже не видела)))
Так что это и есть намек, вы думаете она просто к вам ходила о здоровье спрашивала)))

В вашем случае больше всех повезло санитарке, которая вас на каталке везла.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 15:06   #874   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
если каких-то показания нет, то можно и без договоренностей...а у кого если патология серьезная или показания, то тут хочешь не хочешь, а ради спокойствия и доп заботы договариваться побежишь
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:15   #875   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
если каких-то показания нет, то можно и без договоренностей...
да кто знает как роды пойдут.. беременность и роды вещи разные...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 22:21   #876   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Чанделен, если уже знаешь что кое-что не так как должн быть договариваешься точно
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:06   #877   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Рыжая пантера, а как узнать как роды пройдут? у меня на последнем узи проблем не было с пуповиной, а в родах выяснилось что петля на шее, не тугая, но была. всю беременность как конь педальный проскакала, а в родах чуть не сдохла, у меня уже на пике схваток полуобморочное состояние было. хорошо что со мной сидела знакомая весь процесс, она позвала акушерку и врача, те начали суетиться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 12:13   #878   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Чанделен, можт еще раз прочтешь 875 пост)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:28   #879   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, по-моему тут Чанделен
пытается уточнить : как понять, что показаний НЕ БУДЕТ? (в беременность их нет у многих, а вот в родах появляются весьма неожиданно)
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:19   #880   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Анемонка, а что я не четко написала, что у кого есть уже показания, тому договариваться целесообразней
речь не шла о тех у кого чп во время родов случились
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:21   #881   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
улыбнуло ))))
это он и был - намек ))))
Может Вы просто о людях плохо думаете...

Но даже, если это и был намек, то получается человек она не очень хороший, а что деньги нехорошим людям раздавать?! А если это был не намек, значит она не за деньгами приходила...

Да и нет у меня чего раздавать...

Последний раз редактировалось esteban; 30.04.2011 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:27   #882   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NataIIIa Посмотреть сообщение
мне тоже поставили бесплатно, а потом 2000 как благодарность попросили, вроде как лекарство надо купить ему
И что если бы Вы не заплатили, Вас бы не выписали? У меня анестезиолог тоже просил, я мимо ушей пропустила...

Цитата:
Сообщение от NataIIIa Посмотреть сообщение
о мне акушерка один раз зашла после родов, я ей денег дала
Знаете, если бы мне люди, которые мне благодарны за то, что я свою работу хорошо выполнила, давали деньги вместо спасибо, я бы тоже не отказывалась, хоть и не просила бы у них ничего...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 20:36   #883   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
А спорить на эту тему вообще бесполезно: те, кто платит - всегда будут доказывать, что в этом есть необходимость, и наоборот... Конечно, бывают ситуации, когда дешевле заплатить, но...

Я шла на роды без договоренности с врачом - и это возможно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 21:43   #884   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
esteban, Рыжая пантера, Вы обе правы)))
В любом случае каждый сам выбирает как ему рожать с договором или нет.
В 1ю беременность я не знала чего ждать на родах поэтому договаривалась-перестраховывалась, между платным и бесплатным разница была лишь в том что врач из РД наблюдала мою беременность с 20 недель, т.к. в ЖК у меня была сволочь и я там не появлялась с момента получения сертификата.
Теперь я четко для себя решила что никому просто так денег не дам, если посчитаю нужным потом отблагодарю.
А вообще роды вещь не предсказуемая, может все пройти гладко и без договора и договором, а может и наоборот.
Не факт что если ты договоришься с врачем все будет идеально.
Когда я рожала в 2008г во 2м РД, всеми известный Д. проводил девочке по договору плановое КС, и итоге забыл вытащить кусак плаценты, после чего дежурный врач на следующий день устранял его ошибки- не попросив при этом ни копейки, а Д. в день выписки пришел к этой девочке и сказал что пора за роды рассчтаться- вообще 15, но т.к. произошло некоторое недоразумение хватит и 12.
После таких слов она дар речи потеряла, положила в конверт 5 и молча отдала, я бы на ее месте вообще послала бы далеко и на долго.
Вот такой случай из жизни про договорные роды.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:07   #885   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
*Ane4ka*, я кстати тоже уже подумывала что бы не договариваться...поначитавшись девченок из списка, что родили нормально и без договоренностии разницы нет

но после последнего узи решила что придется договариваться
Цитата:
Сообщение от *Ane4ka* Посмотреть сообщение
[
После таких слов она дар речи потеряла, положила в конверт 5 и молча отдала
разве что за "красивый" шов
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 22:18   #886   
несвободная!
 
Аватар для ragazza
 
Сообщений: 3,720
Регистрация: 26.01.2007

ragazza вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
разве что за "красивый" шов
у меня была договоренность с врачом в Областном, но в итоге кесарил Наумов, заведующий!!!, так шов у меня - *нет такого приличного слова*!!! Хотя все сделал чики-пуки, была уверенность, что передо мной неравнодушный человек (к своей работе, по крайней мере). Сегодня на форумке даже показать было стремно - ну буквально наизнанку выворачивается((( Я как увидела, какие швы у других девочек, сослалась на то, что у меня нет интимной прически и показывать свое уродство не стала(((( Когда дозрею морально, покажу фотку, сейчас это просто тихий ужас(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:10   #887   
Форумец
 
Аватар для katrin_d
 
Сообщений: 87
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 38

katrin_d вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Astreya, Перепелицын.
он умничка. Анют, как удивительно получилось-то!
Девы, мой рассказ о родах без договоренности http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...7#post15072087
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:27   #888   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Стоит сказать кому-нибудь из знакомых, что хочу рожать без всяких договорённостей, как в ответ слышу: "Ну, ты смелая" или ещё веселее: "Да ты вообще с ума сошла, это так безответственно!". Нет, ну честное слово, такое впечатление, что они считают, что родить я собираюсь не в роддоме, а где-нибудь в поле в стоге сена...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:31   #889   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Freo, в поле в стоге сена вам никто не сможет навредить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:55   #890   
ЗмиЯ
 
Аватар для Локи
 
Сообщений: 902
Регистрация: 02.01.2004

Локи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Freo, в поле в стоге сена вам никто не сможет навредить.
и помочь тоже!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:19   #891   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
когда я рожала, при мне девушка поступившая только что звонила своему врачу и врач отказалась приехать. Девушка была в шоке!
И представьте, нас было 5 человек, с каждой свой врач (с одной девушкой была акушерка, ее подруга) а эта девушка ОДНА! Бедолага билась на кровати этой клеенчатой, нас врачи поддерживали, подбадривали, смотрели почаще и т.д. Так она немного плакать даже начала (не от боли). Мой врач к ней пару раз подходила (не ее смена была), советовала ей что-то. так у той девушки такая благодарность в глазах была.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:19   #892   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
be_be, и что, эта девушка без врача и акушерки рожала? Не пугайте зря народ!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 21:22   #893   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
manuella, а врач просто не будет сидеть с женщиной все время. Будет уходить-приходить, смотреть время от времени. Может прийти вовремя, а может и не успеть. Так же и акушерка. Рядом будут оба, когда роженица уже на столе. А до этого сколько часов она пролежит в схватках - неизвестно. И может практически одна провести это время.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:10   #894   
Маруська
 
Аватар для Маруська Gasik
 
Сообщений: 1,041
Регистрация: 01.04.2007

Маруська Gasik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
если каких-то показания нет, то можно и без договоренностей...а у кого если патология серьезная или показания, то тут хочешь не хочешь, а ради спокойствия и доп заботы договариваться побежишь
полностью поддерживаю...
Роды - естественный процесс... И платить за это никому не нужно... Во всяком случае такие громадные деньги. Бутылку коньяка принести или шампанского с конфетами... Чем не благодарность? Но не 20 тысяч...

А вот если что-то не так... То тут уж лучше перестраховаться... Как у Вики, например, было...

*Ane4ka*, вот-вот
Бывали случаи, что после договорённости ваш врач нечайно отказывался "не в городе" или "я сплю"... (не помню, с полгода назад такую историю читала, причём деньги никто не вернул. Видите ли не в пдр девушка рожала)))))))))))


ragazza, насчёт швов это вообще отдельная тема. У меня маме когда в горле что-то вырезали, шею разрезали... Так вот, врач без намёка сказал 200 руб/см и через год от шва и следа не останется (тогда это было ооооочень дорого)... но мама заплатила и не пожалела. Действительно и не скажешь, что там был разрез.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 22:51   #895   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Freo, в поле в стоге сена вам никто не сможет навредить.
Не поняла вашей иронии.

Согласна с Рыжая пантера и Маруська Gasik. Если в дальнейшем не будет никаких неприятностей со здоровьем, буду рожать без договорённости. Отдавать 15-20 тысяч только за то, что во время схваток рядом будет крутиться врач, отрабатывая свой гонорар, для меня неприемлемо, лучше потерплю и потрачу эти деньги на будущего ребёнка.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:12   #896   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Маруська Gasik Посмотреть сообщение
Бывали случаи, что после договорённости ваш врач нечайно отказывался "не в городе" или "я сплю"... (не помню, с полгода назад такую историю читала, причём деньги никто не вернул. Видите ли не в пдр девушка рожала)))))))))))
Вся "благодарность" после родов. Не помню ни одного случая из прочитанного, чтобы кто-то что-то брал ДО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:18   #897   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Вся "благодарность" после родов. Не помню ни одного случая из прочитанного, чтобы кто-то что-то брал ДО.
да, я тоже что-то удивилась. Это кто ж деньги сразу отдаёт, интересно?)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:44   #898   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
Вся "благодарность" после родов. Не помню ни одного случая из прочитанного, чтобы кто-то что-то брал ДО.
ды есть такие "балдушки"
подруга 6 лет назад рожала...отдала так сказать аванс..врач не приехал (3 РД), ессно никто ей это "аванс" не отдал
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:45   #899   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
ды есть такие "балдушки"
подруга 6 лет назад рожала...отдала так сказать аванс..врач не приехал (3 РД), ессно никто ей это "аванс" не отдал
ох-ох-ох( да, грустно(
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 23:53   #900   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Катюша, деньги эт одно дело...грустно, что роды начались на 36 недели и прошли оч тяжело...месяц на ломоносова потом пролежали с желтушкой и кровь из ротовой полости шла
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind