Старый 16.08.2011, 17:16   #961   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Какие новости? Кто как рожал во 2м и перинатальном - с договоренностью или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 17:18   #962   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Полынь, во 2 м договаривалась
рядом девочка рожала без договора тож нормально, ну можт 2-3 раза на нее шукнули не кричи и не тужься, типа ристыдили и все...она потом благодарила сама..на меня тож раз шукнули...но не знали, что я договорная, потом отстали
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2011, 13:21   #963   
Форумец
 
Аватар для Линочка
 
Сообщений: 801
Регистрация: 03.04.2011

Линочка вне форума Не в сети
Полынь, я рожала во 2-м,без договоренности. Схватки начались приехали сами (не по скорой),приняли нормально, попросила обезболивающее - вкололи. Думала отблагодарить,но когда начали внаглую намекать - сделала вид,что не понимаю.....
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:29   #964   
Форумец
 
Аватар для nadi_kr
 
Сообщений: 239
Регистрация: 12.06.2011
Возраст: 43

nadi_kr вне форума Не в сети
Девочки, кто в последнее время рожал во втором роддоме? Договаривались или нет? Я вот всю голову сломала. Родственники и муж склоняются к договору, а я как-то сомневаюсь... Почитала тему, случаи всякие бывают...никто не застрахован, а сумму врачи не маленькую берут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:50   #965   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
nadi_kr, Все очень индивидуально. Подруга рожала в начале октября, договаривалась с доктором, ни капли не пожалела отданную сумму, хотя тоже не Рокфеллер.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 12:54   #966   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Amica1983 рожала кажется без договоренности во втором роддоме.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:18   #967   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
ИришаК, дело Ваше, но я думаю, если вдруг что-то пойдёт не так, всегда можно договориться на месте, с той же дежурной бригадой. Из 2-го РД практически все врачи хорошие. А деньги пригодятся ещё Вашему ребёнку. Хотя до врачей ещё надо добраться, вот в приёмном отделении (по себе знаю) есть просто зверские смены.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 17:44   #968   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
на меня тож раз шукнули...но не знали, что я договорная, потом отстали
вот ли не показатель)))

Я ЗА договор. Но не только чтоб на сами роды.
1. Договорной врач нужен с середины беременности. Чтоб был адекватный специалист, которому можно позвонить и уточнить назначение жкшного врача. Ну и вообще проконсультироваться, если где-то не там закололо.
2. Нужен при приеме в роддом. Чтобы в приемном знали, что "договорная" и помалкивали. (Не в обиду персоналу и не про все смены - но некоторые грубят в прямом смысле (не мне грубили - но девушке, которая поступала без договора)). Ну и без очереди обычно договорной врач забирает на оформление, все же со схватками в коридоре сидеть не очень приятно.
3. Ну и сами роды конечно. Чтоб не ходили и не пшикали "чего орешь". Мне это не понравится, а ответить в состоянии родов нормально не получится.
И "посмотреть по ситуации" и там договориться я себе не очень представляю - если ситуация пойдет не так как надо - договариваться роженица уже просто будет не в состоянии.
4. Ну и еще я в послеродовом отделении вызванивала своего врача и консультировалась с ним по поводу назначений лечащего - и себе, и ребенку. Да он и сам приходил узнавал, что и как.
5. Ну и еще совсем после родов - дома - тоже звонила и консультировалась с договорным врачом. И один раз даже по вопросу, с родами не связанному. Помог с радостью).

(И все это "отблагодаривалось" только один раз - по факту родов)
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:19   #969   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
ИришаК, дело Ваше, но я думаю, если вдруг что-то пойдёт не так, всегда можно договориться на месте, с той же дежурной бригадой. Из 2-го РД практически все врачи хорошие. А деньги пригодятся ещё Вашему ребёнку. Хотя до врачей ещё надо добраться, вот в приёмном отделении (по себе знаю) есть просто зверские смены.
ну вапчето это не я вопрошала )))
откуда роженица узнает, что что-то не так? и дежурная бригада - хз какая, с ними договариваться - пустая трата денег. практически все врачи хорошие - дык они везде почти все хорошие. но не надо забывать о законе бутерброда - вот возьмет и сволочь заступит на дежурство. про деньги понятно, что ребенку пригодятся. жестоко, но скажу - если с ре будет все в порядке...летальные исходы все-таки встречаются...и проклянешь себя за эти деньги, что пожалела...
Это не наезд на кого-то конкретно, а просто размышления вслух.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 18:22   #970   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
А я против договора.
1. Чтобы не "шикали", нужно вести себя адекватно, в независимости от того договаривались или нет. Для того чтобы адекватно себя вести, надо настроиться правильно. На меня не шикали, а на договорных видела, "шикали".
2. Если что-то пойдет не так, врачи в любом случае сделают ВСЕ возможное для спасения матери и ребенка. Во 2 врачи хорошие (два раза там была, знаю).
3. Деньги очень пригодятся и после рождения ребенка
4. Врач не Бог, не супермен, у него может случится все что угодно (заболел, отработал 4 смены и устал) и он может не приехать. Тогда либо полагаетесь на того врача, которому он вас перепоручит, либо надеетесь на дежурную бригаду
5. Если вы "недоговорная", любой сотрудник подходит к вам и интересуется вашим состоянием, смотрит за ходом родов. Если договорились, к вам другие врачи не подойдут (видела своими глазами), будете ждать своего. Когда я лежала в предродовой первый раз. Дело было днем, тишь и пустота, рожала только одна девочка (я не рожала, для места в паталогии не было). Я долго искала ее врача по этажу, акушерки курили в туалете, не вышли. Ну я-то его нашла, а если бы меня не было или я бы тоже была со схватками и не пошла за врачом? Она была там совсем одна.
6. Летальные исходы и тяжелые родовые травмы бывают не только у тех кто не договаривается с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 19:23   #971   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Да ладно вам.
нормально совершенно рожают и без денег.
другое дело вдруг чего.....тут уж самим решать.
для себя я видела только договор оба раза, т.к. были проблемы со здоровьем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:03   #972   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Fenista, +1 !
Нет ответа на вопрос - договариваться или нет, каждый сам решает для себя. Роды - естественный процесс, все родят в конце концов.
И зубы удаляют, и стригут, и гинекологи везде и так до бесконечности.
НО: мне не всё равно у кого удалять зуб - я заплачу лично в карман тому голубоглазому пареньку, который без боли делал это мне, а потом и моему мужу, да ещё мужа потом попросил прийти показаться, доплачу одной Людочке, которая не стрижет меня, а по моей просьбе сделать мне праздник на душе - делает его, и тортик куплю своему гинекологу просто потому что респект ей и уважуха.
Я не Рокфеллер и лишних у меня нет, просто приятно иметь надёжных людей что ли рядом, я потом их просто благодарю, типа на чай в кафе - почему нет?! Не считаю это взяткой, это моя признательность.
Роды , для меня лично, не тот процесс, где хотелось бы сюрпризов.
А спорить - смысла нет
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:05   #973   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
gam-ma, что значит вести себя адекватно, что б не шикали, все трое мы себя адекватно вели
а то что я схватки продышивала паровозиком за это шикнули
знаю двух дев, которые пожалели, что не договорились...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:49   #974   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Рыжая пантера, одна из них я?
я не то,чтобы жалею. просто думаю- а были б те проблемки,если б договорилась? гарантии -никакой! эт естественные мысли, мне кажется, что что-то пошло не так, и ты сразу думаешь- а вот еслиб по другому... Хотя на меня ни разу никто не шикнул! и после родовый период был лучше,чем у девушки которая договаривалась с другим врачом.
согласна с ИришаК, что если что не так-проклянешь. но как сказала gam-ma- договоренность ВООБЩЕ не гарантирует, что не будет этих "НЕ ТАК".
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 21:54   #975   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Я не договаривалась и не пожалела ни разу
Рожала в Электронике
Хотела потом отблагодарить врача и акушерку, но после проведенных там выходных и недвусмыленных похаживаний ко мне в палату этих персон - напрочь пропало это желание
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:13   #976   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
3 раза рожала в областном у одного и того же врача, все дети крупные (по 4-4,5 кг), ни одной травмы и разрыва, врач попался очень хороший, договаривалась заранее, с 30-й недели...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 07:27   #977   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
согласна с ИришаК, что если что не так-проклянешь. но как сказала gam-ma- договоренность ВООБЩЕ не гарантирует, что не будет этих "НЕ ТАК".
полностью согласна. для себя даже не рассматривала вариант бесплатных родов. с договорным врачом мне было как то спокойнее (хоть он и ни чего не гарантирует) но мое спокойствие стоило этих денег.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:32   #978   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
gam-ma, что значит вести себя адекватно
А вы не слышали как некоторые себя ведут? Кричат, что сейчас умрут, что надо разрезать. Я видела как одна мадам требовала еще обезболивания, хотя одно ей уже вкололи. Врач пытался объяснить, что абсолютно все ощущения он убрать не может, что-то все равно должно остаться. Другая на потугах вообще рожать передумала. Говорит, не хочу тужиться и все тут, устала, больно и прочее.
С такими характерами полюбому договариваться, не договоришься, не то что шикнут, матом пошлют. Хотя на них и с договором ругались.


Вот если бы этот самый договор включал партнерские роды, выбор позы в родах, полумрак при рождении ребенка, горячий чай сразу после родов, возможность быть рядом с ребенком с самого момента рождения, а не через 5-10 часов,позитивное отношение ВСЕГО мед. персонала, посещение родственников. Вот тогда бы я заплатила и не важно мне сколько народу в палате, сколько туалетов на этаж, наличие телевизора и холодильника.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:45   #979   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Вот если бы этот самый договор включал партнерские роды, выбор позы в родах, полумрак при рождении ребенка, горячий чай сразу после родов, возможность быть рядом с ребенком с самого момента рождения, а не через 5-10 часов,позитивное отношение ВСЕГО мед. персонала, посещение родственников. Вот тогда бы я заплатила и не важно мне сколько народу в палате, сколько туалетов на этаж, наличие телевизора и холодильника.
+100000000!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 10:56   #980   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
gam-ma, в палате четвертая дева врачу по мроде съездила, кому то бок ущепнула, несла ересь какую-то - это неадекват, весь рд ее запомнил...тип давно такой мадамы не было

а шикать за то что дева шумит в такт схваткам...

в жизни не согласилась бы на партнерские роды и не до чая мне после родов было и ваще ни до чего, а поза...нельзя было в другой лежать ток на правом боку и ходить нельзя было...а ребенка можешь забрать сразу через два-четыре часа как встать сможешь, никто против не был - дойдешь/заберешь - твой, ток сама еле до туалета дошла по стеночке и обратно, а ре как на руки брать...а утром рано мне его самого принесли как и просила пораньше
а родственники в палату...и ходил б этот табун ко мне каждый день..сдался тоже мне...не до них абсолютно было...ну максимум там может мужа и маму свою

не такие великие деньги за договоры, что б потом гадать, а на том ли я съэкономила или надо было заплатить и косяк бы и не случился
это ребеночек и платишь ты не сто раз, а раз-два, для отважных три
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:18   #981   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Я работаю экономистом, начисляю людям зарплату
Было бы неплохо, если бы со мной договаривались, чтобы я её считала
А чё - не договорятся, не посчитаю - так что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:23   #982   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Лаодика, ну ты где живешь))) не забывай)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:27   #983   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Лаодика, А представь, что ведешь несколько фирм, какую первую "считать" будешь? Ясный пень, ту, которую предоплату внесла)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:29   #984   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Рыжая пантера, не, ну я не пойму - почему врачи у нас так устроились?
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:30   #985   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Джамайка, ну в конце то концов - я всех посчитаю, и в срок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:31   #986   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ну я вот согласна с Лаодика. И страна здесь ни при чем. Я вод спец по кадрам была. Тоже когда забеременела думала надо сказать сотрудникам типа не заплатите в табель напишу, что вы гуляли. Но мне ж никто платить не стал бы. Договор как это принят сейчас (лично в руки врачу) это бред (ИМХО, не настаиваю) ведь "ваш" доктор официально не отвечает за вас!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:35   #987   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
А когда иду мимо медакадемии - арабы, негры, китайцы - ужос
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:42   #988   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
девочки, я тоже не понимаю зачем при родах муж? этож как его ненавидить надо? типа смотри гад что ты со мной сделал? а потом всю жизнь припоминать... роды процесс интимный, тут посторонние люди не нужны. Как и после, мне лично ни чай ни родственники, лежишь балдеешь от того что вот там твой комок орет, радуешься и отдыхаешь... И что принесут через 12 часов- не беда, а наверное даже благость, первые часы на животе, после 9 месяцев просто поспать, и то что приносят только на крмление - ждешь, переживаешь, потом радуешься, а в промежутке помыться, поесть, полежать - потом еще минимум месяца три про это забыть надо, так что эта адская неделя - потом предел мечтаний, чтоб кто то забрал на пару часов, а ты бы поспала...
первые роды я договаривалась с врачом из областного, рожала в БСМП, обл. на мойке был, если б не приехала мой доктор, я бы сама в палате родила , а так с ней и всеми врачами, потому что она так кричала каталку сюда, что все сбежались, а я предупреждала, что не надо меня на кресле смотреть, что там уже голова вылезла- не поверили, сами виноваты... Это в подтверждении слов про то что если с кем то договорился, то другие хрен подойдут!
Второй раз читала тут вас читала, вся в раздумьях, и решила съэкономить! и не ошиблась, приехала сама в 2 часа ночи в БСМП, я тут недалеко, переживала конешно, но родила быстро и относительно легко, дала потом 500р акушерке, перед выпиской в благодарность, никто ничего не требовал, не просил, ну и врачу чай конфетки...
Рожала с девочкой, она договорилась со старшей акушеркой, по знакомству, так та ушла когда у девочки схватки пошли, её держали до последнего, ждали пока акушерка приедет!!! я приехала когда у девченки той кровь текла, не знаю уж почему, она жаловалась что больно и плохо, а ей - ну что еще подождем?? - пока она не обматерила всех и не сказала, что рожать будет, вот с ней наперегонки мы и родили наших девочек с разницей в минут 10 . Так что это второе подтверждение того что будут ждать того кому денег пообещали!!! даже ценой жизни видимо.
И случай третий, в нашу же палату третьей привезли девочку, у неё что то со зрением и ей планово кесарево назначили, мама у неё медик сама, с врачами договорились, кругом знакомые и полная уверенность в успехе, так анестезиолог чего то там перепутал и вколол ей что то для ускорения родов, родила она сама, уже не успели резать, всю её там порвало естественно, поскольку она не готова была... Так что случаев много а деньги чудес не творят в этом деле, и из врачей - богов не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:43   #989   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
Я работаю экономистом, начисляю людям зарплату
я думала зарплату бухгалтер начисляет
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:44   #990   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Лаодика, в конце концов все родят, никто вечно беременным не останется. Только и поблажек в виде эпидуралки без показаний, улыбчивой акушерки, первого прикладывания ждать не придется. Денежка в карман - это призрачная гарантия того, что врач сделает немного больше , чем того требует регламент. А от этого " немного больше" иногда зависит жизнь ребенка и матери.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind