Старый 15.11.2011, 16:13   #1081   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
можете забрасывать пимидорами, увы, зная как надо и должно, жить ни фига не легче
Да тяжелее. Потому что ты сам за себя и ребёнка отвечаешь, а не дядя-врач или тётя-учитель.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:13   #1082   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
НатушЪ, то есть работаете спустя рукава?
с Astreya, рожали в одном РД и отделении..разница год-полтора (?) при мне в трех палатах с которыми плотно общались всем кому че надо было все назначали, но када девам говорят матка плохо сокращается над таблетки попить и на день-два задержаться - большинство отказ пишут, просят кому надо - обрабатывайтесь зеленкой дома, а то вернетесь, в случае чего-звоните-приезжайте...и че все думаете выполняют предписание врачей...а потом возвращаются на чистку
Анемонка, ой мне по титькам все ясно было...повазюкал 5 минут - потекло, не повазюкал так и бегала б на утренню и вечернюю дойку в рд каждый день после выписки (мадам конечн тож оч сильно помогла
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:19   #1083   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Рыжая пантера, на Ломоносова спустя рукава не работают, там У НАС ДЕТИ. Не у вас, там они наши.
Просто видишь кто от Бога, а кто так...Знаешь много нюансов, а самое плохое, что и коллеги об этом знают...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:20   #1084   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
НатушЪ, ды в курсе
только поменять никак
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:21   #1085   
Registered User
 
Сообщений: 304
Регистрация: 12.02.2010
Возраст: 36

Elenaz36 вне форума Не в сети
Девочки, что у вас тут за войны?)))
Кажому своё. Если хочет человек платить и от этого чувствовать себя увереннее, то пусть платит.
А если уверен, что разницы нет, то пусть будет так.
Я рожала без договорённости в 3. Всё прошло замечательно.
Потом дала врачу, которая палату вела немного денег. Врач, у которой рожала не заходила, но она мне и не нужна была. Отношение было одинаковое.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:23   #1086   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Не, предпочитаю учиться на чужих ошибках. На своих слишком болезненно.
да, это точно (((
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:47   #1087   
Форумец
 
Аватар для мадам245
 
Сообщений: 652
Регистрация: 02.11.2011
Возраст: 38

мадам245 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лаодика Посмотреть сообщение
мне этот самый шов даже зелёнкой каждый день мазали БЕСПЛАТНО
повезло !нам даже зелёнку не дали пришлось самой покупать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:52   #1088   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
мадам245, это ж где так все запущенно? (и когда было?)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 16:53   #1089   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
с Astreya, рожали в одном РД и отделении..разница год-полтора (?) при мне в трех палатах с которыми плотно общались всем кому че надо было все назначали, но када девам говорят матка плохо сокращается над таблетки попить и на день-два задержаться - большинство отказ пишут, просят кому надо - обрабатывайтесь зеленкой дома, а то вернетесь, в случае чего-звоните-приезжайте...и че все думаете выполняют предписание врачей...а потом возвращаются на чистку
100% правда
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:38   #1090   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
и у нас в БСМП обход каждый день, кому надо было - процедуры, лекарства, зеленкой намазать - милое дело, малышков приложить всем помогали девочки из малышкового, расцедить -тоже показывали, даже тетя по леч физкультуре приходила. Педиатр была про малышков, каждого все рассказывала. Ночные и белье каждый день меняли, можно и внеочереди попросить было. Водичку после родов подавали, сумки сами приносили. Даже когда с каталки я сама слезть пыталась - подожди, не торопись, щас опущу, помогу подержу. И при выписке - если что девочки, только сюда приходите, не к своему геникологу, а именно к нам если что то не так! За что огромное спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 09:42   #1091   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
Единственное, зима была и топили так, что я думала умру от жары, пока батареи не позавешивала и по настоящему морозы не ударили. Туалета только два, барышни пузяковые курилки несчастные один облюбовали . Кормежка не очень, но с дома столько несут обычно, что выкидывать приходиться, холодильник один - всегда битком... Но это мелочи.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:05   #1092   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
Неужели врач, который, например у всех на хорошем счету, с которым многие договариваются и им довольны, неужели он без договоренности сделает все плохо, как попало? Он же в этом не заинтересован, о нём же пойдет плохая слава, с ним перестанут договариваться.
уверена, что хороший врач и бесплатно все сделает как положено, а платный (извините) дурак и за деньги так напартачит - такой пример лежал напротив меня в послеродовой палате. Вот знать бы в чью смену ты попадешь, тогда конечно не стала бы договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 18:31   #1093   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Вот знать бы в чью смену ты попадешь, тогда конечно не стала бы договариваться.
ключевой момент.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:12   #1094   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
я рожала во 2рд без договоренности. В тот день точнее вечер-ночь я была одна. Врач и акушерка по очереди со мной сидели, а в конце так вообще не отходили, по ножке гладили.
После родов санитарка мне помогла и водички чистой из бойлера принесла,т.к.я свою выпила всю и деточкой называла)).
Увидев разговор про зеленку - также мазали ходили, отношение одинаковое просто ко мне никто не ходил из врачей постоянно. Моя докторша раз зашла и то было приятно - все распросила и т.п. Я ей потом тоже небольшую благодарность дала.
А теперь НО:
если рожать второй раз - то только по договоренности, я считаю что мне повезло с дежурной сменой, повезло что я была одна. Потом за дни пребывания в рд видела несколько случаев когда к роженице подходили крайне редко и было страшно представить себя на ее месте (моя палата была через стенку от предродовой).
Еще минус - после родов матка слабо сокращалась, в рд делали узи и видели это, ничего не предложили и лишь на ломоносова сказали что надо проколоть окситоцин для сокращения матки, пошла купила - он копейки стоит и все мне там сделали, а рд связываться не стал - хотя они должны следить за состоянием только что родившей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 11:52   #1095   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Amica1983, а кто дежурил?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:10   #1096   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2011
Возраст: 38

ройка вне форума Не в сети
добрый вечер,девочки)собиралась рожать по договоренности,но когда позвонила,то получила отказ(((так как врач очень занята на этот срок(((а кто-нибудь собирается рожать в ближайшее время без договоренности??
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:37   #1097   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2011
Возраст: 38

ройка вне форума Не в сети
Лесик55555,а как вы думаете,можно ли в электронике родить без договоренности?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 18:41   #1098   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
ройка, я рожала в электронике в апреле без договоренности)) довольна
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 19:12   #1099   
Лучшая
 
Сообщений: 2,751
Регистрация: 28.01.2011

Лаодика вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
я рожала в электронике в апреле без договоренности)) довольна
тоже, только в мае
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 20:15   #1100   
Форумец
 
Аватар для МариЯД
 
Сообщений: 3,657
Регистрация: 24.05.2009
Возраст: 38

МариЯД вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ройка Посмотреть сообщение
Лесик55555,а как вы думаете,можно ли в электронике родить без договоренности?
У нас медицина бесплатная! Платить или не платить это уже личный выбор каждой)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 21:14   #1101   
Форумец
 
Аватар для С.Оля
 
Сообщений: 471
Регистрация: 24.10.2010

С.Оля вне форума Не в сети
Amica1983, а нам кололи окситоцин (тоже во 2 рожала) И следит за состоянием только что родившей уже другой врач, не тот у какого рожаешь. Хотя если договариваешся, то он конечно приходит и спрашивает какие дела, жалобы? Но у меня было такое состояние, что я о себе вообще не думала, только о малыше
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:59   #1102   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 19.03.2011
Возраст: 45

люцина вне форума Не в сети
Я рожала по договоренности в 3,о чем ни разу не пожалела.Хотя сразу понимала,что плачу определенному доктору за то,что он в свое свободное время приедет ко мне на роды.Уверена,врач не может поменяться,работая за деньги.Наши деньги не прибавят ему ума,мастерства и компетентности.Считаю,что договариваться нужно,т.к. роды очень интимный процесс и поэтому хочется видеть рядом доктора которому доверяешь и с которым находишь вербальный контакт и взаимопонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:41   #1103   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ройка Посмотреть сообщение
можно ли в электронике родить без договоренности?
рожала без договоренности в июне
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 00:19   #1104   
Registered User
 
Аватар для Янат
 
Сообщений: 2,799
Регистрация: 04.08.2010
Возраст: 36

Янат вне форума Не в сети
Я рожала без договренности в электронике, и акушерка и врач попались замечательные
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 11:54   #1105   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Янат Посмотреть сообщение
рожала без договоренности в июне
а почему я не в курсе. Я тож там была)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 17:09   #1106   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
Astreya, дежурила врач со второго этажа- Прокудина, хотя я лежала в обсервации на первом.

Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
а нам кололи окситоцин (тоже во 2 рожала) И следит за состоянием только что родившей уже другой врач, не тот у какого рожаешь.
ну да, только нам не кололи, так то следили -заходили когда обход, спрашивали о состоянии и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:59   #1107   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от С.Оля Посмотреть сообщение
а нам кололи окситоцин (тоже во 2 рожала)
Не знаю как другим мне вкололи окситоцин сразу после родов (2 роддом). Потом матка очень хорошо сокращалась, даже УЗИстки удивились
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:14   #1108   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 14.11.2005

Kseniya вне форума Не в сети
У меня вторые роды в феврале были, рожала в областном, без договоренности, муж сам в 3 ночи привез, приняли хорошо, и в приемной, и потом санитарочка пожилая и очень добрая все помогла сделать, сначала наблюдала одна доктор, дежурная, потом утром сменились все - и все (и ночные, и тем более дневные доктора), все как есть, были очень заботливыми - и подходили много раз, и Щекалев заходил смотреть, и Мещеряков несколько раз, он и на родах присутствовал, держал за правую руку и запрещал мычать ( ))))))))) ), а отблагодарила в день выписки всех детских врачей-медсестер, гинеколога, которая палату вела и само собой врача и акушерку, которые роды принимали. Всем по денежке и цветы. Просто потому, что мне все понравилось, и отношение прежде всего. А вот названным заведующим ничего, кроме устной благодарности. Вот как-то так. ... Девочки, не бойтесь рожать, если деньги совсем не лишние - не загоняйтесь и не считайте договоренность панацеей - мне в первые роды договоренность обернулась против меня.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 17:28   #1109   
мама
 
Аватар для Рио
 
Сообщений: 1,538
Регистрация: 08.07.2008

Рио вне форума Не в сети
рожала без договоренности в электронике-все очень понравилось, отношение внимательное, меня кесарили-шов отличный, наркоз тоже
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:58   #1110   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
девочки, у меня много подруг в Липецке, и тех, у кого год назад были первы роды, и уже молодые многодетные мамочки, у них вообще нет такого понятия (по крайней мере в нашем воронежском массовом восприятии), как "заранее договориться". И причем и девочкирассказывали, а им и врачи, нет смысла договариваться, если схватки начнутся не в его смену. Так вот, мои подружки уже приезжали со схватками, кто-то из них взглядом, кто-то полунамеком, кто-то вообще никак (!) намекали дежурной смене (акушерке в частности), о том, что отблагодарят после. К счастью, у всех из рожавших, все завершилось крайне благополучно (ситуации были разные), но размер благодарности (по сравнению с нашими воронежскими) вообще мал (на мой взгляд), там о суммах свыше 5 тысяч рублей (к примеру 2 тыс акушерке, 3 тыс доктору, 1-2 тыс неонатологу или что-то около того) даже никто не говорит.

вот в связи с этим вопрос, если приехать в роддом самим, но также дежурной смене тактично намекнуть (либо впрямую сказать акушерке) - будьте так добры, помогите, мы вас обязательно отблагодарим. я даже готова отблагодарить по тарифам существующим.

по мне так смысл в этом есть, т.к. когда договариваешься заранее (сужу по опыту друзей, родственников и т.п.), то приезжаешь уже в определенный день (т.е. заранее, а не в день схваток) и возможно (и даже вероятней всего) будут стимулировать или какие-то манипуляции производить (деньги то надо отработать и получить)

поэтому мне все же очень интересно, роды без договоренностей, можн ли некую договоренность обозначить непосредственно перед (приехал и прямо сказал)?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind