Старый 22.09.2012, 17:31   #4801   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
девчата, здравствуйте, давно не заглядывала, что-то то болели, то насалась с квартирой, но свою любимую тему не могу обойти, хоть мы почти уже выросли из колясочного периода.
если можно, отвечу некоторым.
Анечка, очень не советую брать плико-мини б/у, ну разве только уверены, что катали мало. трость , она и в африке трость. б/у только маккларены могут пережить, да и то, как катать. почему? коляска легкая, малыши уже подросшие- явно больше 15 кг предусмотренных производителем катали. если не деток, так небось сумок вешали хорошо. а маки до 20-25кг грузоподъемностью. плику мини люблю, но покупайте новую, сто десять раз порадуетесь.

Drama Queen,
1. колеса. настаиваю на больших НЕПОВОРОТНЫХ ОДИНАКОВЫХ резиновых колесах для ЛЮЛЬКИ (лучше с подкачкой). дальше по вкусу и цвету сами сориентируетесь с коляской, но первая люля именно так.
2.
ширина/глубина люльки.
глубина стандарт 20 см, длина 75-80(но это прям оч большая), вам в люле кататься до весны, возьмите коляску с подъёмной спинкой, это когда можно немного припосадить ребеночка, головная часть приподнимается на разные уровни.
3,4
. Про фирмы очень трудно советовать, инглезина, пег-перега в указаной вами ценовой категории. Но в очередной раз не удержусь посоветовать эммалюнгу сити кросс. там хоть и 2 в 1 , но оч оч достойная коляска и люля и прогулочный блок, что оч редко бывает одновременно) . если найдете возможность купить за30тр, то будите обеспечены коляской до 2 лет, потом её еще и продадите за 15-20т.р. влет. по необходимости купите трость и все. (хотя трость купить надо почти сразу с рождением, или заранее, но только с горизонтальным положением + матрасик в него вставите потверже, и смело на быстрые выходы.)

5ВЕС.
Не бойтесь веса, если вы собираетесь покупать хорошую коляску. чего не скажу о дешевых, тем более трансах. мужчины подтвердят, чем тяжелее машина, тем мягче она идет. если нет особых обстоятельств эксплуатации, то 15-18кг- нормальный вес. легче они подпрыгивают на любой маломайской кочке, тяжелые её как бы проглатывают.
6.Аксы. Лично я не пользовалась ни сумкой, ни маскиткой(это просто ужааас, когда в жару ребенка накидкой прикроют+ маскитку натянут, раз сунула голову под маскитку и спятала её, хороша маскитка как шторочка,воздух легко проникает. дождевиком тоже пользовалась разы, ткань у колясок была водоотталкивающая, особой необходимости не было. Но вот без корзинки внизу не обойтись, это факт. кому-то нравятся железные, но они все бардюры соберут когда будите спускать, кому-то текстильные, но могут провиснуть. вам решать. я люблю текстильные, в случае чего можно приспособить и ремнями вверх чуть поднять.
я перед рождением дочки ориентировалась 10-15 тр потратить на коляску, но когда прочуяла разницу, уже на дешевые даже и не смотрела.
Оч многие люди удивленно говорят, да за что там20,30,40 тр отдавать? вон и за пять тр можно откатать.
На что могу совершенно точно сказать, кто попробывал мерседес, на ладу не сядет. вам возить её ( в смысле гулять) раз 500, эт точно, пот просчитайте, сколько раз вы будите радоваться или чертыхаться во время прогулки с малышом. Вам не до самой себя еще будет в это время, а тут еще с коляской хорошо, если не радость, а то прям беда.
Удачи в выборе, я за сити кросс. будут вопросы, вэлкам. в моем фотоальбоме есть некоторые опытные образцы, могу рассказать подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 17:48   #4802   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Galchon_ok, с поворотными колесами неудобно будет зимой? Просто я так хотела тутис зиппи, прям вот даже не могу на другие коляски смотреть, и по цене нас устраивает, но теперь терзать сомнения начали, хотя все так же хочу ее
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:00   #4803   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
вам возить её ( в смысле гулять) раз 500, эт точно, пот просчитайте, сколько раз вы будите радоваться или чертыхаться во время прогулки с малышом. Вам не до самой себя еще будет в это время, а тут еще с коляской хорошо, если не радость, а то прям беда.
Ппкс! к выбору первой коляски отнеслась безответственно, не повезло, оказалась не «моей», хотя многие девочки очень хвалят данную модель. Второй довольна :-)

Галчонок, до 25 кг веса ребенка какую коляску посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 18:10   #4804   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
У меня люлька ZEKIWA с одинаковыми резиновыми неповоротными колесами с подкачкой. Старшая дочка рождена 19 октября, катались в этой люльке до апреля-мая. Рядом с домом лес, где собственно и гуляли. Моя коляска проезжала на ура везде, даже по нечищенным дорожкам и через дорогу по снежной каше. А прошлой зимой катала зиппи у знакомых, так вот с незафиксированными передними колесами я ее еле перла по снегу по дороге, если зафиксировать, то полегче, но не сравнить с моими большими одинаковыми колесами. Со своей коляской я наслаждалась ее ходом, а зиппи пришлось именно везти. Хотя по расчищенным тротуарам на асфальте и в магазинах на поворотных колесах удобно. Мое мнение в пользу люльки с большими одинаковыми колесами, а прогулку потом уже выбрать с наворотами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:10   #4805   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
гы, девочки, я только сегодня узнала, что оказывается коляска-трансформер и коляска 3 в 1 - это разные вещи))) эх, вот такие нелёгкие шаги в этом мире колясок......))
в общем, нам трансформер не нужен, а 3 в 1 - вполне.

Galchon_ok, спасибо за подробное разъяснение!
Почему нужно на НЕповоротных колёсах? Разве поворотные - это не более маневренно?

Мне вот посоветовали активно Androx Milano. Что скажете? Кто-нибудь пользуется?


А Сити кросс сейчас почитаю в инете....

Вообще согласна с тем, что кто-то и на пятёрках ездит, а кто-то на мерседесах. Кто-то отдыхает в отелях 5*, а кто-то на нашем юге. И те, и те одыхают, и те, и те довольны, но разница есть. Тут все выбирают по возможности.
Но, имхо, после того, как окунёшься в тему, то реально коляски за 5-7 тысяч вообще взгляд не притягивают. В общем, изучаем дальше.

П.С. Буквально за час до выхода из дома читала эту тему и про коляску вы говорили... Стокки кажется? И вот увидела вживую это чудо)))) реально конечно взгляд притягивает. Что-то сверхтехнологичное. Интересно, удобна она?....
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 20:45   #4806   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
malina18, хороша у вас коляска, моднявая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:14   #4807   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
evg-suhocheva, зиппи и прочее это все хорошо, НО есть два момента.
1. амортизация на поворотных если и есть, то минимальна, основное как здесь условились "кач-кач" на ближней колесной паре, т.е. с большими колесами. Кстати, в милано в этом смысле выжали весь возможный максимум.)) а головка новорожденного малыша как раз в направлении этих самых безамортизационных поворотных колес. трясти грудных категорически так нельзя.
2. проходимость.
чистят улицу у вас или нет, не важно. наши зимы зачастую небедны оттепелями и резкими морозами. вот эти колдобины вы и будите ловить своими колесиками.
Что касается хороших люлек с большими колесами, то у дорогих таким образом расположен центр тяжести, что и поворотные колеса не нужны, оч легко поворачивает в нужную сторону легким нажатием на ручку, ну или наоборот, её поднятием. я на своем хартане икс эль умудрялась еще старшую сажать на перекладину корзины спереди с короткими лыжками на ногах и так возвращаться с прогулки зимой.
поворотные нужны для ставших уже частью нашей жизни ТЦ, поэтому и пишу--- купите трость для тц с горизонтальным положением сразу, оч удобно. в автокресле , конечно, удобно ставить на раму , но в этом самом автокресле до 9 кг больше 2 ч не рекомендуют.
а в нормальной трости малыш может комфортно спать, а мамуля заниматься своими делами.

Drama Queen, да, колясочная тема бесконечна, оч я ею увлекалась. да и здесь много писала. выбирите мои сообщения по теме, делилась много этими знаниями, некоторые даже у виска крутили, глядя на меня. ну вот такая я увлекающаяся натура.
брилиантов не имею, да и не интересны, отдыхаю не в 5* ( о чем оч сожалею), но считаю, что коляска - домик малыша в самом начале его жизни должен быть по максимому комфортным и для малыша и для мамочки.
А вот про стоке могу сказать точно- понты. красава необыкновеная, с нулевой амортизацией и проходимостью. но красива- это да.

фотки и свои впечатления об андрокс милано я выкладывала выше,
по сравнению со стокке......... мягко сказать разный класс, абсолютно несопоставимый.

Соглашусь с Kate79-------- ZEKIWA оч неплохая коляска, правда расцветочки не оч радуют.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:31   #4808   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Чудесная, вы про трость? выбор невелик, может кто еще дополнит список.
конечно, первый макларен,
2.бамблрайд флайт
3.мини сити от бейбиджогер (я не поняла кайфа)
4. Cosatto Swift Lite Supa (если не ошибаюсь , уточните про грузоподъемность на оф сайте, быстро что-то не нашла. в отличие от наших они пишут правду)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 21:31   #4809   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Galchon_ok, Стоки, почему-то мне кажется, больше радует пап (может, потому что я мужчину сегодня с этой коляской видела?....))) Такой весь модный... типа в тренде)) как и подгузники 4G - маркетинговый ход, название, у всех понятно с чем ассоциируемое))
Ещё раз спасибо за советы! Информация ценная!)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:25   #4810   
iahi EstasTu
 
Аватар для Cj-koketka
 
Сообщений: 872
Регистрация: 25.05.2006

Cj-koketka вне форума Не в сети
Galchon_ok, Подскажите пожалуйста, а в какой амортизация лучше inglesina sofia или Peg Perego Young-auto/ Culla. Выбираю между этими моделями и никак не могу определитьсЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:27   #4811   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Галчонок, про прогулку, да. Ух, неужели всё–таки доберусь до макларена. Почитаю отзывы и потихоньку буду искать
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:55   #4812   
Форумец
 
Аватар для airy-ann
 
Сообщений: 427
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 41

airy-ann вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
1. Колёса. Должны быть не пластмассовые, а резиновые. Да? Насколько важно/проще/удобнее, если колёса будут вращаться на 360 градусов? Видела коляски, где передние вращающиеся колёса меньше, чем задние и видела, где они одинаковые. Это принципиально? Что лучше?
Может, я и не такой крутой спец в колясках, но в своем ограниченном бюджете пыталась найти лучший вариант для себя и своих же требований-условий... И я за поворотные колеса! При условии, что гулять в лесу или нечищенном парке не будете. Для обычных среднестатистических условно-асфальтированных или плиточных дорог очень удобно и маневренно. Разворот вокруг себя одним пальцем.
Про люльки или 2-в-1 (3-в-1) - я за люльку, хотя у самой была (и есть пока про запас) 3-в-ё, просто я подходящей мне отдельной люльки не нашла, Инглезину не хотела именно из-за неповоротных колес. Но учтите - если хотите совсем полного комфорта для себя (прежде всего) и ребенка = придется покупать как минимум еще две прогулочных коляски. Пересесть из люльки сразу в совсем легкую вряд ли получится, да и второй зимой малыш бутет еще мелок - коляска нужна будет добротная, закрытая, с лежачим положением и соответственно тяжелая, нагруженная аксами. А летом очень хочется катать что-то невесомое, да и проветривание становится важным, хотя большой капюшон от солнца совсем не лишний... Короче, это вы еще не смотрели огроменное множество вариантов колясок...
ВЕС - очень даже важен, если у вас нет ската на ступеньках в подъезд, к лифту, ну или вообще лифта. А также в магазинах в округе вашего дома - очень бывает обидно, если не можешь с коляской куда-то протиснуться-вкатиться (да простят меня эти ососбенные люди - чувствуешь себя инвалидом-колясочником)... По ступенькам тоже можно катить, прыгать, шагать коляской - но ступеньки все разные и коляски в этом плане тоже!
В лифт старого образца (60 см и даже несколько меньше) входят далеко не все коляски, даже прогулки, люльки тем более. Как и входят в багажник...

Про выбор коляски тоже могу писать и говорить бесконечно, хотя в жизни удалось испробовать немного колясок - интернет наш друг, товарищ и брат, а главное - источник информации! Бывали случаи, что в магазине об имеющихся у них колясках я знала больше, чем продавцы-консультанты. Но меня интересовали совершенно определенные параметры колясок - для моих условий проживания и гуляния.
Я катала Титус Зиппи 3-в-1, Пег-перего Ария (сыну 1 год), ну и когда-то давно трансформер с легкой простенькой тростью (с дочкой, которой уже 8 лет, тогда я не заморачивалась с выбором колясок). И вот кстати в условиях частного дома и полного бездорожья при ограниченном бюджете - трансформер хороший вариант, конечно Эмма куда лучше, но цену не всякий осилит и поймет. У все-в-1 в основном, хорошие люльки, но прогулочный блок недодуман.
Мечталось мне покатать Капеллу 801 или 802, Зупер Вольтс, Бамберлайт Флаер, Сити-мини Бэбиджогер - но их в Воронеже даже потрогать особо негде (кроме Капелл, на нее еще надеюсь - к зиме купить), а по инету ни духа, ни денег заказать не хватило...
Удачи в поиске!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:28   #4813   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
airy-ann, очень соглашусь про лифт(промерьте заранее кто присматривает коляску, я живу на 2 эт, поэтому для меня важнее крепкая рама и колеса для того, чтоб прыгать по ступенькам вниз на ближних колесах) и про дверные проемы некоторых магазинов. одно время я покупала продукты только на мини-рынке, не проходила или в проём или влом было заволакивать коляску на огромное кол-во ступенек.

и про богажник очень немаловажно. я свой любимый скутер эммовский продала не в срок рано в основном потому, что достало снимать каждый раз колеса при погрузке в машину, ну и маньяк заставил купить валко из америки. оч скоро и её буду продавать.

airy-ann, да, да, да. эммалюнга оч дорогая коляска, но можно только ею обойтись + трость (без дополнительной прогулки) + продать влет как минимум за половину стоимости. поверьте, ей износа нет. если рассматриваете б/у вариант возможным, то купите лучше в зиму их скутер- сразу поймете разницу.

а по поводу бюджетов.... знаю папулю , который купил чуть ли не самый дешевый транс для своего отпрыска, хотя оч прилично зарабатывает и ездит на машине больше миллиона. здесь уж у кого какие приоритеты но шикануть с коляской- оч благодарное дело. заботьтесь о себе, мамули, деткам мы нужны здоровые, добрые и веселые.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:33   #4814   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
airy-ann, да в общем-то в нечищенном лесу гулять не планируем) а по снегу и грязи как эти поворотные колеса?
Инглезина мне нравится, но из-за отсутствия этих самых колес выбор, видимо, падет не на нее.....
Кросс сити конечно дорогая....насколько это оправдано (и опять же - без поворотных колес!), будем думать.
Девочки, а Макларен - это какая-то крутая фирма?))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:36   #4815   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Cj-koketka, коляски примерно одинаковые выбирайте, что живьем больше по руке и вкусу будет, разницы нет. только сразу запаситесь смазкой силиконовой в болончике- оч скрипучие заразы обе.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:39   #4816   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Drama Queen, макларен- это трости с непревзойденной ходовой, со своими минусами, но летит стрелой, бежать за ней будите. У сити кросса отменная комплектация, я бы сказала самая полная. поэтому и цена. там столько всяких приблуд приятных.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 23:46   #4817   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Galchon_ok, спасибо)))) трость нам пока рано.
А можешь привести пару примеров приятных приблуд сити кросса?))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 00:08   #4818   
Форумец
 
Аватар для Galchon_ok
 
Сообщений: 534
Регистрация: 05.07.2008
Записей в дневнике: 1

Galchon_ok вне форума Не в сети
Drama Queen, Пардон, задумалась, в голове был сильвер кросс, еще подумала, почему это сильвер кросдорогой)) у него и приблуды. эмма, к огромному сожалению, не продает сити кросс отдельно люлю и шасси. прогулочный блок- пожалуйста. и доп все за отдельные деньги и за ооч дорого.
в управлении коляска просто превосходная и без поворотных. но, как говориться, на вкус и цвет у каждого свои фломастеры.
Удачи в выборе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 07:58   #4819   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Что касается хороших люлек с большими колесами, то у дорогих таким образом расположен центр тяжести, что и поворотные колеса не нужны, оч легко поворачивает в нужную сторону легким нажатием на ручку, ну или наоборот, её поднятием.*
Если б знала, не заморачивалась с поворотными. У нас передние ещё и маленькие были, даже с заблокированными тяжелый ход зимой
Надо было у снеж покатать колясочку на форумке...
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 14:06   #4820   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Мамы,сколько читаю посты-не видела ни одного обсуждения фирмы Bebecar.А ведь коляска оч достойная-особенно люля на больших белых колесах-шикарная амортизация и сама красавица.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 15:29   #4821   
Форумец
 
Аватар для Raycom
 
Сообщений: 228
Регистрация: 19.12.2010
Возраст: 37

Raycom вне форума Не в сети
девочки, что такое коляски-трансформеры, 3в1, 2в1 ?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:10   #4822   
Форумец
 
Аватар для Elvis-81
 
Сообщений: 122
Регистрация: 19.03.2008

Elvis-81 вне форума Не в сети
detishkino, разве в вашем магазине она есть в продаже? Меня интересует, но в Воронеже в продаже не видела.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:23   #4823   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Elvis-81, Воронеж на нее никак не отреагировал,поэтому они есть только в Липе.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 18:54   #4824   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
а как вам варинат jane muum 3 в 1 для роженного в конце марта?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:04   #4825   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Casandra, почитай отзывы про люльку. Говорят очень продувается. И про кресло отзывы - не очень. Говорят маленькое. Единственный существенный плюс 3 в 1 - сумка в комплекте.
Я б брала прогулку + люльку-переноску jane transporter. В ней и в машину поставишь, и по теплу-уюту она выглядит лучше той, которая в 3 в 1 идет.

Ну и это, если чо - можно пробовать на kinderwagen.com заказывать.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:07   #4826   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
malina18, спасибище за отзыв!!! я к тебе еще обращуся за помощью!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:15   #4827   
Форумец
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 04.06.2012

detishkino вне форума Не в сети
Casandra, люля в ней малюсенькая,амортизации почти нет,колеса со временем большие становятся,как бы в растопырку(но это мнение видалых в эксплу конкретно фабрику Жане ).Если в городе увидите,обратите внимание на колеса тех ,кто катает деток около года .
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:15   #4828   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Casandra, ага. ПРиходи покатай колясу. Решишь все сама ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:19   #4829   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
амортизации почти нет
Эт как так? Если пружин не видать, то их и нет вовсе? Там пружины спрятаны. Ведет себя отлично на дороге. Хуже. Конечно, чем "танки"с большими надувными колесами. Но на то они и "танки"...


Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
люля в ней малюсенькая
ТА, которая транспортер - и правда маленькая. Для весеннего дитеныша - самое оно. Без зимнего комбеза хорошо.

Цитата:
Сообщение от detishkino Посмотреть сообщение
колеса со временем большие становятся,как бы в растопырку
Вопрос решается смазкой колеса.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2012, 19:36   #4830   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Raycom Посмотреть сообщение
девочки, что такое коляски-трансформеры, 3в1, 2в1 ?
я не спец, поэтому советую воспользоваться гуглом =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind