Старый 23.08.2009, 21:27   #91   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, у меня инглезина
+ коляска теплая, люлька большая, дно ровное, легче трансформера, на капюшоне имеется большое отверстие(в случае если жарко), закрывающееся на молнию (в случае если холодно), деть у меня не маленький сейчас нам 6 ой месяц пока вмещаемся, а если ребенок будет не крупный, то вообще красота
- как и вся классика скрипит зараза!!! и дорогая. Если бы на форуме продавали тогда такие коляски не задумываясь купила бы б/у
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:08   #92   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
У меня лично было три коляски-люлька до 6-ти мес, прогулка с горизонтальной спинкой и проходимая трехколёска (от 6 мес до 1,5 лет) с полутора и до сего времени лёгкая прогулка (конечно давно не пользуемся коляской, но брали её пару раз на море)

варианты:
люлька- идеал дня новорождённого, абсолютно горизонтальное положение, просторная, высоко от земли.Если на эти шасси крепится ещё и прогулочное сидение-просто ВЕСЧЬ!У Роан много таких моделей всяческих расцветок.
трансформер: вы обеспечены коляской на полтора года, но учтите вес, низкорасположеное спальное место и несовсем горизонтальную спинку ( многие подкладывают на дно что-то жёсткое, решают проблему так) ИМХО мне трансформеры никогда не нравились.

системы 2 или 3 на одном шасси (люлька+прогулка+автокресло). Классные модельки, но скорее для зимних деток из-за "мелких" люлек. Летний малыш в зимнем комбезе в свои полгода вряд ли поместится в эти колыбельки, а если ещё и крупный.....Ну а вообще удобные, у меня нескольких знакомых такие, удобны функционально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:25   #93   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
люлька- идеал дня новорождённого, абсолютно горизонтальное положение, просторная, высоко от земли.Если на эти шасси крепится ещё и прогулочное сидение-просто ВЕСЧЬ!У Роан много таких моделей всяческих расцветок.
Если бы сейчас покупала, то Анмар или Роан 2 в 1. Там люлька и прогулочный блок.
Люлька теплая, просторная, дно ровное, высоко. Потом прогулку нормальную.
У меня была Анмар старая ОЧЕНЬ модель, на прогулочной части не было ремней.
С августа откатали до глубокого снега, два месяца гуляли на балконе, в апреле пересели в прогулочный блок, (и спали еще на улице много, и сидеть уже было интересно), потеплело, перестали спать на улице - в прогулку "Мир детства" (родня дала).Я её хаяла, но лето прокатались. Если б на моем Анмаре были ремни, ездили бы на ней, и в зиму там чехол теплый на ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:36   #94   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
БуРаТиNa, я так понимаю речь идет о выборе коляски для новорожденного. Имхо, надо брать классику, т.к. трансформер проблемы не решает. Летнюю прогулку всяко покупать. У нас первая коляска была польская (Анмар) классика+прогулочный блок. Ни разу не пожалели что выбрали ее. Первые полгода сынуля ездил в люльке. Сама люлька очень просторная. Колеса резиновые с подкачкой хорошо проходят по снегу, пластиковый короб люльки не продувается. Этой коляской довольны на 100%. Зимой поставим прогулочный блок и будем в ней гулять(у нас с ремнями безопасности ). По качеству ничуть не хуже Инглезин и Перег. Но цена ниже значительно.
В полгода купили прогулку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:42   #95   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Всем большое спасибо, что отозвались. Модерам спасибо, что перенесли в нужную тему. Еще много инфы тут почерпнула.
Никак не могу понять, почему большинство говорят, что трансформер это плохо? Если я правильно поняла, трансформер это люлка переоборудуемая в прогулку. Так ведь. Дык это же хорошо
Так поняла, многие пишут, у них неровное дно. Это если дешевые. А если подороже и фирма получше, то с этим проблем нет?
Для нас важным будет укладывание коляски в багажник машины, т.к. с момента ухода в декрет и после рождения детки предполагается жить между двумя городами
Как классическая люлюка с этим справляется? Еще, подскажите, вот я вижу многие носят деток в таком подобии дорожной сумки, т.е. это часть от коляски. Вот не у трансформера она вот так снимается?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:53   #96   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
1: Ваш личный рейтинг производителей колясок. Например
1 место - фирма ...
2 место - фирма...
3 место - фирма...
Inglesina ,CAM , Peg-perego, Neo-nano... люблю Италию! они лучшие! ...еще кстати Chicco неплохи)
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
2: Какая коляска была лично у вас. Почему вы её выбрали (т.е. её плюсы) и что выявилось в процессе эксплуатации (возможные минусы).
http://www.inglesina.allmarkets.ru/sofia.php
вот наша колясочка! обожаю!
плюсы :
1. высоко в отличии от трансформеров
2. легче в отличии от трансофрмеров
3. дно ровное!
4. материалы качественнее!! я все люблю трогать!
5. десяток детей можно в ней вырастить! надежно!
6. металлическая решетка ( проще чем тканевые мешки)
7. колеса с подкачкой
8. легко умещается в ЛЮБЫХ лифтах , даже самых маленьких
9. отлично складывается в машину ! везде с коляской по первости мотались
минус
чуть по началу скрипит пластик около колес , потом смазали смазкой..и ваще..тишина...бед не знаем!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:57   #97   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Никак не могу понять, почему большинство говорят, что трансформер это плохо? Если я правильно поняла, трансформер это люлка переоборудуемая в прогулку. Так ведь. Дык это же хорошо
Так поняла, многие пишут, у них неровное дно. Это если дешевые. А если подороже и фирма получше, то с этим проблем нет?
Для нас важным будет укладывание коляски в багажник машины, т.к. с момента ухода в декрет и после рождения детки предполагается жить между двумя городами
Как классическая люлюка с этим справляется? Еще, подскажите, вот я вижу многие носят деток в таком подобии дорожной сумки, т.е. это часть от коляски. Вот не у трансформера она вот так снимается?
трансформер польский/китайский это тяжело, некрасиво, низко...короче хотите кидайте в меня помидоры , хотите нет!!
я считаю,что покупают только котрые хотят подешевле отделаться..
прогулку я считаю надо покупать отдельно..и выбирать полегче!!!!!!
хотя видела неплохие трансофрмеры Италию.. нео-нано по-моему...
пег-перего - тяжелооооо, мелко..

про дорожную сумку ( она в комплекте у трансформеров) или можно просто купить отдельно!
хотя нам вообще не надо было.... я или в слинге, или в автолюльке..её как переноску можно использовать.. автолюлька - это только мужу, тяжело для меня..
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 08:59   #98   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
БуРаТиNa, У меня была коляска-трансформер, довольна. Дно, действительно кривое, но там есть люлюка-переноска, у которой дно ровное. Большой плюс, что эта люлька вытаскивается из коляски, можно вынуть малыша, не побеспокоив его сон. Когда мы на несколько дней уезжали к свекрови, малышке было 1,5 месяца, она спала в этой люльке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:00   #99   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
gam-ma, у нас от шасси люлька вся отстегивается... тоже с 3х недель ездим, и по родителям , везде без проблем спал ребенок..
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:05   #100   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
трансформер это тяжело, некрасиво, низко...
Аааа, вот ключевое слово, "низко". Я тоже обращала внимание, что есть коляски в которых прям почти у земли ребеночек. Так это и есть трансформеры.... Тады ясно.
Девочки, а где посмотреть можно коляски, чтоб прям много было. В каком магазине большой выбор? Мне бы хотя бы посмотреть на них в широком ассортименте
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:06   #101   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, оченна люблю НАШУ МАМУ в северном , если именно коляски смотреть!!
Забыла сказать , трансформеры за 8- 10 тыс новые... такие коляски как я тебе говорю , стоят от 18-19 до 30 тыс..хотя есть ваще космос...
так что к чему магазин? разве что самой все пощупать разницу узнать?
а то на форуме тут полазила бы..да взяла что-нить тут..не?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:11   #102   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
оченна люблю НАШУ МАМУ в северном
А адрес? Рядом с чем? Я в северном плохо ориентируюсь
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:12   #103   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, напротив кинотеатра МИР!
г. Воронеж,
ул. Генерала Лизюкова, д. 27,
тел.: (4732) 417-741; 302-230
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:13   #104   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Катюш, спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
напротив кинотеатра МИР!
Это сейчас Жара, я так понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:14   #105   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ага! совершенно так! через дорогу от ЖАРЫ немного ( метров 100) еще пройти вперед по лизюкова в сторону 4 поликлиники/молодежного и т.д...
вы уже бюджет утвердили? сколько можете потратить!!??
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:18   #106   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
вы уже бюджет утвердили? сколько можете потратить!!??
Ой.. Это пока открытый вопрос. Еще не знаю. Еще буду работать над собой, может решусь смотреть б/у здесь на форуме
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:35   #107   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ой, я опять похоже слишком навязчиво свое мнение написала?! ну, надеюсь, многие согласятся ..

кстати про Китай..Geoby хоть и Китай, но вполне приемлемого качества кстати!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 09:53   #108   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
посмотреть на них в широком ассортименте
Я была на базе "Шмель" Острогожская 22А(рекламки в жк валяются со схемой проезда), попала на завоз их там очень много(штук 20 точно разных) и там недорого.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:03   #109   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
У нас первая коляска была Тако трансформер.Очень была довольна. Высокая, мягкая аммортизация, проехать можно везде (что зимой довольно важно), комплектация хорошая. Из минусов только то, что тяжелая, складывалась хорошо, но в багажник авто запихнуть ее мог только муж, я бы не подняла. Да и цена вполне приемлимая. Кстати дополнительно у ней прогулочную мы не покупали. Сейчас купили Кам 3 в 1, пока только 1 раз выезжала, могу отметить что хорошо рулится. Минус вижу пока только один - ее запчасти занимают пол-балкона, в отличие от трансформера, который этих запчастей не имеет, собрал и стоит себе.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:03   #110   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
gam-ma, у нас от шасси люлька вся отстегивается... тоже с 3х недель ездим, и по родителям , везде без проблем спал ребенок..
Отстегивается, но она гораздо тяжлее, а переноска трансформера почти ничего не весит! И вынуть-поставить ее внуть коляски можно одной рукой, очень актуально в поликлинике. А люльку на шасси нужно точно установить на рельсы и потом закрепить... это сложнее.
БуРаТиNa, Мы покупали достаточно высокий трансформер, на больших надувных колесах
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:05   #111   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Barthuk, Ленок , вот интересно было бы поподробнее услышать отзыв человека, который имел в обращении и Тако , и КАМ ) а КАМЕ хорошо только то,что хорошо рулится??????
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:43   #112   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Мы покупали достаточно высокий трансформер, на больших надувных колесах
А какай фирмы? Или писали уже, а я пропустила? И что значит "надувные колеса" они накачиваются насосом? Как на велосипеде?
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:57   #113   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
БуРаТиNa, BABY-JOY, точно не помню, по-моему она польская. Колеса надуваются, над каждым пружина-амортизатор, т.е ход очень мягкий.
Кстати тебе тоже будет очень важно какие колеса, потому что в тенистом, насколько я знаю асфальта мало, на маленьких колесиках осенью-весной далеко не уедешь. Можно, конечно и классику, но вряд ли по лесу она проедет
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:59   #114   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
БуРаТиNa, да, надувные колеса накачиваются насосом. Зимой у них отличная проходимость. А почнему классика- то не проедет по лесу???
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 10:59   #115   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
gam-ma, я со своей классикой где тока ни лазила..по лесам , по горам, по буграм , по целине перепаханой... на даче пока жила с мамой ))) тест-драйв по полной!! ПО ПЕСКУ!!!! непролазному..посмотрела бы вы трансформер тяжеленный толкали по песку)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:01   #116   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
gam-ma, спасибо. Я не в тенистом, я у ДК Кирова, но там тоже не лучше Зимой просто вообще ппц...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:14   #117   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А почнему классика- то не проедет по лесу???
Обычно у них низкий багажник. Я как раз постоянно в лусу и гуляла. Если поперек тропинки лежит поваленное дерево, то трансформер с более высоким багажником, его как-бы перешагивает, а классику надо перетаскивать
Ekaterina-vrn, Ну мы тоже везде лазили, в основном по лесу, но и по песку и по дырявому асфальту.
Три положения спинки - это вообще палочка-выручалочка месяцев так в 5-6, когда ребенок только учится сидеть, а постоянно лежать ему скучно
Единственный минус, который я за это время обнаружила - когда перекидываешь ручку, маневренности сильно убавляется и любая ямка становится серьезным препятствием. Но в положении "лицом к дороге" мало кто в трансформере катает, в основном это положении для прогулочной коляски.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:18   #118   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
gam-ma, ну у классики тоже несколько положений спинки... по крайней мере у нас в люльке 5 положений наклона спинки есть...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 11:19   #119   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
три положения спинки есть и в классике!)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 14:54   #120   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Ну я не настаиваю. ИМХО трансформер - дешево и сердито!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind