Старый 24.08.2009, 16:08   #121   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Кать, не успела еще оценить, сегодня только 2-й раз на ней выехала. А про авто вообще не скоро скажу, мне еще 2 недели на мягком сидеть нельзя из-за шва. Но вот заметила сегодня, что аммортизация у трансформера лучше, эту по камешкам как-то сильно трясет, может там надо что-то подрегулировать, а мы еще не разобралсь
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:28   #122   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 44

Tiana80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, Кать, не успела еще оценить, сегодня только 2-й раз на ней выехала. А про авто вообще не скоро скажу, мне еще 2 недели на мягком сидеть нельзя из-за шва. Но вот заметила сегодня, что аммортизация у трансформера лучше, эту по камешкам как-то сильно трясет, может там надо что-то подрегулировать, а мы еще не разобралсь
Там можно немного пружины такие внизу подкрутить) а вообще коляска класс! У меня она уже 4 месяца и я в восторге. Лёгкая, манёвренная и оч удобная! А то что трясет на неровной дороге это да! Я в начале тоже парилась немного, но потом посмотрела у всех трясёт, а моя детка при этой тряске маментально засыпает. Я ещё специально на такую дорогу выхожу, каменистую))) "дорога сна" мы с ЮЮЮ её называем)))
В жару гуляли на прогулке, хотя дитё ещё не сидячее было, тоже удобно. Капюшон большой и ветерок продувает, в люльке оч жарко было. С автокреслом воопще песня: сложил шасси, кинул в багажник, приехали, поставили автокресло на шасси и вперёд!!! И по магазам с ней гулять оч удобно! А по ровной дороге прям сама едет)
Кароче, всем советую!

Буратина, в Карапузе напротив Нашей Мамы сейчас хороший выбор колясок.
Такое многообразие цветов! Когда я искала такого не было)
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:31   #123   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Tiana80, Тока цены в Карапузике лом, мы пока выбирали коляску получилось, что в Нашей маме дешевле всего, и на 3000р. дешевле чем в Карапузике
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:32   #124   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Там можно немного пружины такие внизу подкрутить) а вообще коляска класс! У меня она уже 4 месяца и я в восторге. Лёгкая, манёвренная и оч удобная! А то что трясет на неровной дороге это да! Я в начале тоже парилась немного, но потом посмотрела у всех трясёт, а моя детка при этой тряске маментально засыпает. Я ещё специально на такую дорогу выхожу, каменистую))) "дорога сна" мы с ЮЮЮ её называем)))
В жару гуляли на прогулке, хотя дитё ещё не сидячее было, тоже удобно. Капюшон большой и ветерок продувает, в люльке оч жарко было. С автокреслом воопще песня: сложил шасси, кинул в багажник, приехали, поставили автокресло на шасси и вперёд!!! И по магазам с ней гулять оч удобно! А по ровной дороге прям сама едет)
Кароче, всем советую!
Я, наверное, пропустила, а это о какой коляске такой позитивный монолог?
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
Буратина, в Карапузе напротив Нашей Мамы сейчас хороший выбор колясок.
Спасибо. Поеду на неделе смотреть.
Чувствую, буду как в кино-классике "А точно такой, но без крыльев есть?" Я ж тока посмотреть рейд запланировала, покупать еще не созрела, хоть бы разобраться в них.. Ох...
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:34   #125   
Форумец
 
Аватар для gmax
 
Сообщений: 643
Регистрация: 11.04.2003
Возраст: 46

gmax вне форума Не в сети
бери Quinny - самая лучшая
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 16:38   #126   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Это была ода коляске Кам 3 в 1.
Пружину покрутила - не помогло, ну да ладно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:18   #127   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, поддерживаю во всем!!!!!!! я тож за классику!!!! мы покупали в "карапузе" в северном на Лизюкова, недалеко от магазина "Наша Мама"
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:02   #128   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gmax Посмотреть сообщение
бери Quinny - самая лучшая
может быть и лучшая, только далеко не всем по карману...
Вот кстати, раз уж начали зимнюю одёжку обсуждать, и решила я озадачиться выбором коляски на холодное время года. Какую прогулку лучше брать на период осень-зима весна? Так ли уж нужна накидка на ножки ребёнку в возрасте 1-1,5года? В-общем, хотелось бы послушать мнение опытных мамочек
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 12:57   #129   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 01.09.2009

BORKA вне форума Не в сети
как выбрать детскую каляску?

как выбрать детскую каляску?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 01:23   #130   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, если ещё актуально - расскажу о своей коляске итальянской фирмы NeoNato.
Здесь по ссылке можно её посмотреть(и кстати, почитать характеристику к ней):
http://www.mama-online.spb.ru/index.php?productID=314
Свою коляску мы покупали в том году в магазине "Малыш" (который рядом с парком "Орлёнок"), сейчас там тоже есть подобные (этой же фирмы)... А вообще в этом магазине очень большой выбор разнообразных колясок - от трансформеров и тростей до "элитных фирм".
Коляской остались очень довольны! Что говорить, - удобная (и для мамы и для малыша), маневренная (за счет системы плавающих передних колёс), негабаритная (помещается в любой лифт), красивая (имеет современный дизайн, множество ярких расцветок - на любой вкус), очень быстро и просто складывается (мы, к примеру, шасси всегда выносим на балкон, поэтому иногда приходится складывать-раскладывать его по нескольку раз в день... и этот процесс абсолютно не доставляет неудобств)... ну, и самое, на мой взгляд, главное - она очень-очень лёгкая! (до сих пор (а ребёнку уже год), если надо куда-нибудь подняться с коляской по лестнице, я - хвать её вместе с ребёнком и хоть полсвета могу обойти (шучу))... ну, а если серьёзно, то она, действительно, очень легкая... даже по сравнению с Инглесиной (там вес прибавляется за счет колёс на подкачке, в нашей коляске колеса прорезиненные, но не на подкачке, да и шасси алюминиевое). А ещё.. мы успели купить её до кризиса (по очень приемлемой цене), что тоже радует... Так что отмечу пожалуй только единственный минус - высокая цена... хотя если разобраться по существу, то оно на то и выходит: к примеру если брать отдельно КЛАССИКА (люлька для малыша) + ПРОГУЛКА + АВТОКРЕСЛО (для нас поездки между двумя городами тоже очень актуальны.... и, кстати, ребёнок прекрасно себя чувствовал в нём почти всю дорогу - а это 500км. - его (автокресло) можно зафиксировать в лежачем положении, либо в сидячем - ребёнку в нем очень комфортно) = ТО получается даже ДОРОЖЕ! Хотя результат не всегда может оправдать потраченных денег (это я о том, что можно получить такой же результат, по-крайней мере, не хуже, но за меньшие деньги - что, в принципе, для многих очень актуально).
Да, забыла ещё сказать, после люльки мы не сразу перешли на прогулку, пару месяцев возили в автолюльке (она тоже крепится к шасси).. кстати, очень удобно было - и ребёнок "не терялся" в коляске, и высокая посадка, да и прикольно выглядела (очень часто слышала за спиной "смотри, какая коляска необычная"). Когда перешли на прогулку, сначала возила её лицом к себе.. только за пару недель до дня рождения перевернула её лицом вперед.. Хотя в любом варианте коляска выглядела достойно. Кстати, в отличии от собрата САМ, в нашей модели сравнительно маленькие колёса, что делает её привлекательнее и в летнем варианте (прогулка), причём зимой мы также чувствовали себя очень хорошо...
Напоследок, полистав свой фотоархив, решила выложить несколько фотографий...
Правда фото с автокреслом не оказалось во весь рост, но это только условности...
Удачной Вам покупки!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6338.jpg
Просмотров: 207
Размер:	246.2 Кб
ID:	529564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP6749.jpg
Просмотров: 103
Размер:	215.0 Кб
ID:	529565  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP7343.jpg
Просмотров: 124
Размер:	345.3 Кб
ID:	529566   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0297.jpg
Просмотров: 133
Размер:	239.3 Кб
ID:	529567  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9480.jpg
Просмотров: 78
Размер:	219.4 Кб
ID:	529568   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP9975.jpg
Просмотров: 90
Размер:	238.9 Кб
ID:	529569  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP2925.jpg
Просмотров: 169
Размер:	261.6 Кб
ID:	529570  

Последний раз редактировалось МАМАша; 08.10.2009 в 13:35.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 01:57   #131   
Форумец
 
Аватар для Фанечка
 
Сообщений: 738
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 38

Фанечка вне форума Не в сети
У меня у подруги такая же коляска! я была в восторге, когда когда ее увидела, даже почти час гуляла со своим дитем в слинге и ее коляску возила! правда, очень легкая и маневренная!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 07:11   #132   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
МАМАша, мне тоже ваша колясочка понравилась в жизни ))
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:05   #133   
Registered User
 
Сообщений: 102
Регистрация: 21.07.2009
Возраст: 41

ЮЮЮ вне форума Не в сети
Не знаю, у меня трансформер и я очень довольно. Кать, мне кажется каждый выбирает коляску для себя, исходя из многих критериев. А рекламировать именно свою коляску и обс.....другие я считаю просто не красиво и не воспитанно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:08   #134   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ЮЮЮ, Юлек, не реклама, а то как выбирала я..это не призыв брать такую же! )))
я выразила общую любовь к качественным Итальянским коляскам.. не именно к конкретно как у меня..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 10:59   #135   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЮЮЮ Посмотреть сообщение
мне кажется каждый выбирает коляску для себя, исходя из многих критериев. А рекламировать именно свою коляску и обс.....другие я считаю просто не красиво и не воспитанно.
Согласна, что каждый выбирает коляску именно для себя....
Честно говоря, когда я писала предыдущее сообщение, то вовсе не преследовала идею навязать свою коляску... просто БуРаТиNa (см. выше в разделе) просила рассказать о своих колясках (плюсы и минусы, почему выбрали именно её, почему не предпочли другие... а так же после просила посмотреть воочию (имела ввиду магазины... но я свою, например, решила показать ей здесь.. со всех ракурсов) ...
Обсуждать чужие коляски, на мой взгляд, - личное дело каждого... А почему бы и нет? Кстати, на воспитанности это абсолютно никак не отражается... опять повторюсь"у нас в стране свобода слова".... Извините, если в чём-то не права... а если смущают выложенные фото, то могу всё удалить... вот только БуРаТиNa посмотрит..
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 11:44   #136   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
МАМАша, спасибо тебе болшое за подробный и обстоятельный рассказ! Я считаю, что ничего удалять не нужно и все написанное тобой - абсолютно по теме. По крайней мере, мне, как будущей и совершенно не сведущей в колясках маме, все это очень-очень помогает. Думается, другим беременюшкам тоже. Так что, РЕСПЕКТ!
Теперь вопросы: в самую настоящую зиму насколько реальна у неё проходимость воронежских дорог? Я вот (может по своей нулевости в колясках) смотрела на такие трехколесные модели и всегда думала, что они застрянут в первом же препятствии на пути, тем более занесенном снегом. Ну так мне кажется Вы в каком месяце родились?
Посмотрела фото (кстати, отдельно спасибо тебе за них, молодец, выложила во всех вариантах применения колясочки, сразу можно всё оценить) мне очень понравились варианты прогулки и с автокреслом, смотрится очень даже здорово. Вот люлька на трехколесном шасси пока в моем консервативном воображении в отстающих, но после увиденного и прочитанного точно поеду смотреть такую коляску "в живую"!
Кста, сама мама Маша на фотках выглядит просто отлично! Красотка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 12:50   #137   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Теперь вопросы: в самую настоящую зиму насколько реальна у неё проходимость воронежских дорог? Я вот (может по своей нулевости в колясках) смотрела на такие трехколесные модели и всегда думала, что они застрянут в первом же препятствии на пути, тем более занесенном снегом. Ну так мне кажется Вы в каком месяце родились?
Честно говоря, меня тоже сначала пугали колёса (родились мы в том году в конце августа, т.е. всю зиму катались в люльке).. и муж тоже поначалу гундил (когда я ему в первый раз показала, какую хочу коляску), что колёса слишком маленькие и не на подкачке... но когда я ему показала для сравнения коляски с подкачкой, он действительно согласился ,что наша модель НАМНОГО легче... Почему я заостряю внимание именно на легкости, потому что для нас мамочек - это чуть ли не основной (по-крайней мере, очень важный) критерий выбора... т.к. ни папа (который гундит, что колёса слишком мелкие), ни дедушки-бабушки не будут так часто и подолгу пользоваться ей (гулять с малышком), как сама МАМА... Поэтому прислушиваться, конечно, нужно к советам окружающих.. но выбирать нужно только для СЕБЯ!!! ... (малышу, в принципе, в любой коляске будет удобно... ему же не с чем сравнивать... да и если вспомнить в каких колясках выросли мы....), чтобы себе было удобно манипулировать ей (возить, собирать, мыть и т.д... да, кстати, свою коляску, точнее чехлы от прогулки и автокресла я стираю в машинке... люльку ни разу не стирала ,т.к. малышка в ней только спала (грязными ногами не лазила), хотя, при желании, тоже можно всё отстегнуть и постирать... Форма чехлов после стирки не меняется!)...
Так.. немного отвлеклась от вопроса... Вернёмся к зиме: я, честно говоря, немного побаивалась её (зиму)... но... к моему удивлению, проблем с прогулками вообще не было... Ну, начнём с того, что зимы у нас совсем не заснеженные, т.е. большую часть времени мы всё же катались по голому асфальту... но зато, когда выпал первый снежок, я поняла, что свою коляску стала ещё больше обожать! (прошу прощения за такую эмоциональность... а то опять кто-нибудь подумает, что я снова рекламирую свой "товар")... Коляска по снегу стала идти даже лучше, чем по асфальту... ну, в том смысле, что не "чувствовала" всяких там камешков-бугорков-ямок (снег всё выровнял)... иногда она даже катилась, как коньки по льду (почти не приходилось её толкать - сама катилась)... единственное что, - мы не выходили на улицу, когда пурга-метель была, либо морозы ниже -15 были, либо дороги ещё не успели протоптать, после выпавших осадков (когда их ну очень много выпало.... хотя таких случаев за всю зиму было, наверное, пару раз) - но мы тогда "спасались" балконом, ребёнок прекрасно себя там чувствовал (зимой нам было 3-5 месяцев)...
Так что зима оставила в моей памяти только хорошие воспоминания (кстати, этой зимой мы так же всё ещё будем пользоваться коляской... правда, иногда будем чередовать её с санками)...
Так, что зима - это вообще без проблем... самое отвратительное время года для прогулок с колясками - это ранняя весна... О-о-о!!!! Когда начинает всё таять и образуется на дорогах каша-малаша - - это настоящая Ж.... (пардон, за такое выражение... но более подходящего слова я не нашла)... Вот тут мне действительно было туговато (хотя не только мне, а всем без исключения мамочкам... )... радует только, что такой период длится недолго (1,5-2 недельки... может даже и чуть меньше)... Но опять-таки.. тут меня выручила легкость коляски: там где она не могла проехать (затруднялась или вязла), я брала её в руки и перетаскивала на другое место.. (No problems!)... девочки, у которых были трансформеры (ну, с ОЧЕНЬ большими колёсчами и на подкачке), так же как и я пыхтели на прогулках.. тоже жаловались, что коляска вязнет и тяжело идёт (зато их вес чуть ли не в 2 раза превышает вес нашей коляски - здесь мы оказались ну в явном выигрыше)...
Преимущество колёс на подкачке - безусловно в мягкости хода (ребёнка не трясёт, люлька плавно качается)... что касается проходимости, на своём опыте скажу, что коляски с меньшими колёсами и не на подкачке - ничем не хуже... Да, ребёнка чуть трясёт в ней (я первый месяц очень переживала по этому поводу и даже старалась выбирать более гладкий асфальт), но потом... то ли уже привыкла, то ли, действительно, ребёнку было в ней комфортно (несмотря на тряску) - я даже порой целенаправленно выбирала кочки и ямки, чтобы ребёнок лучше спал..
Вот в принципе и всё... что хотела рассказать..
Да,.. эти коляски есть также и в "Нашей Маме" и в "Карапузике"...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:11   #138   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
МАМАша, еще раз СПАСИБО тебе за все эти подробности! Это ОЧЕНЬ помогает, правда!
Мы похожую (на 3х колкесах) видели на выходных в Карапузике, муж внимание на неё обратил, а я нет (сработал шаблон в голове "три колеса это плохо" От незнания )
Только там она была производства Латвия или Литва (не помню точно), а твоя чья?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 13:27   #139   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
МАМАша, а твоя чья?
Наша итальянская... является дочерней фирмой у CAM (отсюда и большое сходство)
Кстати, забыла рассказать ещё одну важную деталь - многие утверждают, что трёхколёсная коляска очень неустойчивая, что дитя вроде может из неё вывалиться (перевернуться с коляской) Хочу с уверенностью заявить - всё это ерунда!!! Коляска очень устойчивая... и даже мысли не приходит, что дитё может из неё упасть (вместе с ней.. Единственно что, когда перекатываешься через бордюр, нужно ее придерживать (чтобы не заваливалась набок), но к этому быстро приспосабливаешься.. и потом даже не замечаешь этого...
Кстати, мне ещё очень нравяться коляски Geoby... тоже очень удобные, а самое главное - доступные по цене (стоят почти как и трансформеры)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:42   #140   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

natashaprosto вне форума Не в сети
Я покупала коляску трансформер 3 в 1 Тако, из расчета того , что не надо будет прогулку дополнительно покупать. Но ошиблась. Тако-офигенная коляска для зимы.Удобная, но очень тяжелая. В итоге мне пришлось купить прогулку, Geoby. Лично я могу сказать, покупайте обычную классику, а потом прогулку.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 17:45   #141   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
МАМАша, еще раз СПАСИБО тебе за все эти подробности! Это ОЧЕНЬ помогает, правда!
Мы похожую (на 3х колкесах) видели на выходных в Карапузике, муж внимание на неё обратил, а я нет (сработал шаблон в голове "три колеса это плохо" От незнания )
Только там она была производства Латвия или Литва (не помню точно), а твоя чья?
Прежде чем в Карапузике коляску смотреть, зайдите в "Нашу маму" напротив.Там тоже большой выбор и дешевле порядка 2 тыщ. На своем опыте...
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 20:33   #142   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Прежде чем в Карапузике коляску смотреть, зайдите в "Нашу маму" напротив.
Мы были в Карапузике в Юго-Западном. В Нашей маме тоже потом были, но там как-то всего наставлено друг на друге, особо не рассмотришь.
На выходных еще поедем А в Малыше (что возле Орленка) какие цены в общем?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 22:58   #143   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Мы были в Карапузике в Юго-Западном. В Нашей маме тоже потом были, но там как-то всего наставлено друг на друге, особо не рассмотришь.
На выходных еще поедем А в Малыше (что возле Орленка) какие цены в общем?
Когда я покупала свою коляску, дешевле всего было в Малыше (сравнивала с "Наша Мама" и "Карапузик" )
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 09:52   #144   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
МАМАша, ходила смотреть вашу колясочку "живьём". Да! Она и правда супер! Цена, конечно, у неё тоже хороша, 31000 рублей в Малыше
Эх, продавал бы кто б/у, такую готова взять и подержанную
А, кстати, очень похожая есть у САМ, и даже чуть дешевле вроде. Она тяжелее NeoNato, да?

Последний раз редактировалось Алёська; 04.09.2009 в 15:07.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:35   #145   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста, а кто-нить покупал коляску через интернет-магазин? Какие могут быть подводные камни? Посмотрела в инете, цены на разные модели значительно отличаются от наших магазинных (от 3 до 5 тыс)... Есть ли смысл заморачиваться? Или они еще плюсом доставку делают на несколько тысяч? Я как-то ничего ч/з интернет не покупала никогда...
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:55   #146   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
БуРаТиNa, если коляску уже видела "вживую", то в-принципе, никаких подводных камней. Получается гораздо дешевле, чем в воронежских магазинах, да и выбор значительно расширяется. Дополнительными расходами будут комиссия сбербанка (кажется 3%, точно не помню), доставка по Москве до транспортной компании рублей 200-300(у некоторых бесплатно), ну и доставка транспортной компанией до Воронежа (300-500рублей).
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:28   #147   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
и доставка транспортной компанией до Воронежа (300-500рублей).
Так мало? Груз-то большой получается! Если так и есть, это здорово! Действительно получается выгоднее. А эти интернет-магазины все работают по предоплате?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:46   #148   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
БуРаТиNa, на сайтах транспортных компаний есть калькуляторы стоимости, т.е. зная вес коляски можно прикинуть стоимость доставки. По Москве можно и наличкой расплачиваться по факту доставки, а в регионы только по факту предоплаты по безналу
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:58   #149   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
БуРаТиNa, доставка и вправду не дорогая, весной брали так автокресло весом 9 кг доставка 312 руб. Мы с подругой брали на Купи коляску,не скажу что там оч дешево, но продает сама хозяйка она же консультирует. Я когда прогулку выбирала позвонила и сказала что у меня дете в гипсе и мне коляска нужна с оч широким сиденьем.Она через 30 мин позвонила и говорит я почитала что родители выбирают в вашем случае , померила и предлагаю макларена. Но он был только в девичей расцветке а поставку мы ждать не могли. Купили такую же в Малыше.
Да я когда кресло брала сказала что подруга к ним обращалась мне дали 5 % СКИДКУ.
Ну и мои 5 копеек про коляски в общем.
У нас такая же как у Кати мы в ней пытались котаться но дете катигорически откмазывалось в коляске лежать. В итоге мы до 3,5 мес спали на болконе в обычной переноске. А вот в прогулке ему оч понравилось. ОНа у нас все время с опущеной до 170 град спинкой. Он в ней и ездит и спит. Минус один зимой не проедет. Возюму у знакомых на зиму опять инглизину если свою продам. Итого: мое мнение с лежачей коляской не заморачиваться лучше потом взять хорошую прогулку.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 11:07   #150   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
МАМАша, очень похожая есть у САМ, и даже чуть дешевле вроде. Она тяжелее NeoNato, да?
по-моему, у них одинаковый вес (я писала, что NeoNato является дочерней компанией фмрмы CAM), колёса у САМ чуть больше, соответственно может быть + грамм 300-500 (хотя не факт!)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind