Старый 05.02.2011, 16:31   #331   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
По моему, вы девочки, тему перепутали!
У самой в голове крутится: "Где какие разговоры - всё одно сведёт на баб"))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 17:52   #332   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
По моему, вы девочки, тему перепутали!
тут видимо началось всё из-за того, что совместный сон при ГВ влияет на количество молока у мамы
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 21:57   #333   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Щемящее чувство нежности и умиления, когда 5 утра, а ты обнят ручонкой ребенка.
Вчера просыпаюсь, а дочка лежит рядом (ее голова у меня на животе) ручками меня обнимает и напевает что то. И так мне радостно стало, такой теплый родной человечек рядом...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:16   #334   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
А мне кажется втроем спать не очень удобно. У нас кровать 180Х200 и когда малыш ложится поперек и в бок пятками стучит не очень так удобно. Папу что ли выселять, не правильно по-моему. Да и сыну так неудобно, крутится всю ночь, сиську ищет. Мы 3 дня попрыгали и сын спит в своей кроватке. Без истерик, все было просто. А наобниматься и днем можно. И поспать вместе тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:31   #335   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bonya Посмотреть сообщение
А мне кажется втроем спать не очень удобно. У нас кровать 180Х200 и когда малыш ложится поперек и в бок пятками стучит не очень так удобно. Папу что ли выселять, не правильно по-моему. Да и сыну так неудобно, крутится всю ночь, сиську ищет. Мы 3 дня попрыгали и сын спит в своей кроватке. Без истерик, все было просто. А наобниматься и днем можно. И поспать вместе тоже.
+1 много-много раз

я замучилась, спать не сплю толком, все бока побиты ножками малышки, спала день через день на полу(((

но вот уже три ночи доча спит в кроватке (10 мес), просыпается, встает и начинает плакать, показываю пальчиком на нас, а я ей объясняю, что тут спят мама с папой, а Варя спит с куколкой в кроватке, говорю, ложись, я поглажу тебе животик, спинку, она ложится, я глажу, и все ок)

тьфу-тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:36   #336   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
KMAhome, вот и мы животик гладили, ну если плакать начинал - брала на ручки, успокаивала и снова в кроватку. Не просто конечно, легче лечь и грудь дать, но того стоило. Спим в кроватке не просыпаясь до 6 утра))) Я наконец человеком себя чувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 22:36   #337   
Форумец
 
Аватар для Bonya
 
Сообщений: 1,106
Регистрация: 30.09.2009
Возраст: 38

Bonya вне форума Не в сети
тьфу-тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 14:37   #338   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
ну сегодня решилась начать... одно слово пипец... все делала по науке... подходила через 2 потом через 4 и так далее.... она орала как резаная.. а я рыдала в соседней комнате... закончилось все моим крахом.. и легли вместе на кровать и заснули на сиси за 5 минут....короче я собой недовольна, но мучать ребенка больше не могла...
вот вопрос если она орет так, что я не могу ее успокоить, беру на ручки качаю.. успокаивается.. потом в кровать и снова ор до посинения.... не мгу понять как может она нарораться и заснуть.... я в растерянности... хреновая мамашко... тряпка...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:00   #339   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Casandra, этот метод я тоже пробывала, и муж тоже, все это фигня, Ты - замечательная МАМА и все у вас получится.

Ты попробуй другой метод - придвинь кпроватку прям вплотную с вашей, чтоб была одна плоскость, только разделяет вас грядушка от детской кроватки, сквозь нее я просовываю руку и глажу спинку, животик, даю соску, бутылочку и т.д.

Конечно, сначала, первых минут 10, она встает, показывает пальцем на нашу кровать, а я ей так спокойно, нет, нельзя, тут спят мама с папой, а Варя спит в кроватке с Лялей (куклу положила вместе с ней).

Первые дни она могла сидеть играться, вставать, опять садиться, час-два, потом когда совсем расскричится, рассканючится, я ее достаю и опускаю на пол, говорю, не хочешь спать, иди играй.

Нужно дать понять, что у нее две альтернативы - или спать, или играть.
На нашу кровать я даже залазить ей не даю теперь, днем если только чуть-чуть и все.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 15:27   #340   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
KMAhome, Ритусь, все проблема в том что мы засыпаем ТОЛЬКО с сиськой во рту.. а если даже потмо перекладывать то просупается.... понимаю, что надо что то делать.. но у нас еще и клыки лезут((((( эх.....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 16:04   #341   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Casandra, у нас тоже клыки, но нам проще, что сиська закончилась в 3 мес.....м-да, тогда когда закончится сиська
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 23:41   #342   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Ох и ох, вот и пришлось в этой темке отметиться ещё раз,только теперь по поводу.Год и девять сейчас. Дочка с рождения спала в своей кроватке,когда было ГВ-ночью вставала, кормила и клала обратно(просыпались всего 2-3 раза за ночь). Гв нет уже 9 мес.,всё также в своей кроватке. В последнее время стали засыпать на ночь так-кладём на нашу кровать ("валяки-маляки"),доча засыпает,и перекладываем в свою,спит всю ночь,иногда проснётся водички попить и тут же засыпает(без перекладываний туда-сюда).Сейчас сначала ложится на нашу,потом через 5-10 мин. просится в свою кроватку,потом обратно и так энное количество раз.Ночью когда проснётся,сразу просится к нам,и в своей кровати уже не уложишь.Кладём к себе,но это вертолёт какой-то-она мало того "изобьёт" за ночь на с мужем,но ещё и умудряется сползать с кровати,а мы её всю ночь ловим.Короче,дочка у нас в кровати так неспокойно,но все же спит,а мы-то нет.Делала попытки укладывать дочь сразу в своей кроватке и не идти на поводу с перекладываниями туда-сюда,но это истерика нескончаемая,и всё же добивается своего.Как прекратить это метание при засыпании и как научить спать всю ночь в своей кроватке(как это было раньше)?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:15   #343   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Ой девочки не переживайте, все вырастут, всю жизнь с вами спать не будут! У всех дети разные, одним вообще ни надо с мамой лабызаться, а другим всю жизнь нужна будет мамина сиська! Все перерастут, ну когда ж им с мамаками поспать, если ни сейчас, хотя согласна это очень не удобно! У меня второй ребенок, после первого долго ни могла решиться на второго, очень был беспокойный, долго с нами спал, думала ну два раза не бывает эта должна быть поспокойнее, ну и что вторая еще хлеще первого, вообще спать почуть с ней начала только после года, до сих пор едим 2 раза ночью смесь, ложимся в первом часу! Месяц пытаюсь перебороть её, укладывать раньше, пока сдвинулись на 15 минут, хоть привязывай её к кровати! А вообще тема хорошая, всегда легче от того, что ты ни одна такая! Нас много страдающих!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 10:32   #344   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Мой первый в кроватке вообще не спал, сейчас ему 2,3 спит с нами, мы ему купили кресло отдельное, поговорили, что это его место и он будет спать там, но пока получается что на кресле спим мы с папой, но если ночью просыпается, завет меня чтобы рядом легла)))но я не огорчаюсь по этому поводу, дете сам решит, когда ему надо спать отдельно, с младшим чуть проще, спит в кроватке, но опять же ночью когда просыпается есть забираю к себе под бочок и засыпаем вместе, ну а когда что-то беспокоит-без вариантов, дете спит со мной. Меня вот вообще не напрягает этот вопрос, одно время мы вчетвером спали на одном диване)))никто против не был, ведь скоро они вырастут и уже больше никогда не будут сопеть рядом со мной, а мне так хочется задержать это время ну хоть на капельку!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 11:53   #345   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
А не надо волноваться, действительно, мало кто до 6 с родителями спят. В 2 годика поехали на юг, жили в гостинице. Ребенок спал на раскладном кресле, вернулись сделали ему отдельную кровать. Теперь засыпаем вместе в его кроватке, читаем книжки, а потом переходим на свою. Самое главное, чтобы ребенок ночью не просыпался. И, естественно далеко не каждый ребенок будет засыпать в своей кроватке один.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 20:01   #346   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
У меня дочка с рождения спит с нами в кровати (сейчас 2,1). Недели 2 назад начала ее кроватку придвигать вплотную к нашей...теперь так спим. Я думаю, что так она и будет спать, пока ГВ не закончится
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 21:53   #347   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
старший спал с нами до года и 2, потом закончилось наше ГВ, спал в своей кроватке, средняя спала до 2 лет с нами, потом закончилось ГВ, родилась сестренка, младшая спит по сей день со мной (ей сегодня год и 2), пока кормимся...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:02   #348   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Я уже согласна на то,чтоб доча спала с нами,но ведь она очень неспокойно спит,так и ловим,один раз под утро открываю глаза,а она на моих же глазах сползает с кровати головой вперёд,так я не успела её поймать, упала удачно на коврик,правда на удивление не проснулась,я её быстренько опять на кровать,она спит дальше,а у меня руки затряслись,да и какой тут сон...Никакие ограждения не помогают-влёгкую переползает.Поэтому я категорически против совместного сна в нашем случае.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:18   #349   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
los-irina, терпение вам в помощь. Дочка ваша не будет все время во сне крутиться, видимо такой период у нее и будет спать со временем спокойно с вами или в своей кроватке. Я тож переживала со старшим по поводу совместного сна, прекращ ГВ и т.д. Со вторым никаких подобных действий совершать и не подумаю. Все наладится
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:29   #350   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
А мне нравится спать с ребенком...ему год и семь. Спим на матрасе на полу, поэтому сползания без особых последствий, еще если на край подушку положить, то он ее во сне чует и не ползет за нее... Спит он сам по себе в общем-то, меня не пихает, но если проснется, то удобно не просыпаясь дать грудь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:37   #351   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
Я тож переживала со старшим по поводу совместного сна, прекращ ГВ и т.д. Со вторым никаких подобных действий совершать и не подумаю. Все наладится
приплюсуюсь.
тоже со старшим тряслась, что спит с нами, ГВ сворачивать не собирается, на свою кровать - не выселить.
с младшей - да пусть спит на здоровье, пусть сосет - успею еще одна наспаться за всю жизнь)). Три года все удовольствие - максимум. У старшего они мигом пролетели, пусть малявка подольше под моим бочком посопит).
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 22:46   #352   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Спасибо,мамочки,за поддержку,будем пережидать этот странный период,вот и стараюсь списывать на зубы.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:07   #353   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Чистапоржать или "ответ на часто задаваемый вопрос")))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_7ff3f_f04e24a6_XL.jpg
Просмотров: 126
Размер:	58.8 Кб
ID:	1761616  
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:19   #354   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Горечь,
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:21   #355   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
catdi, тебя нарисовали?)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:34   #356   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Пока только "всей толпой" получается Одна в люльке просыпается почти сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:36   #357   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Горечь, ага)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:40   #358   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Kosmosilos, вам так положено)
Моя сегодня улезла среди ночи свою кровать и спала там кверху ногами. Утром запищала, глаза закрыты, меня ищет — не найдёт. Забрала к себе. Потом проснулись уже, спрашиваю: "Кто сегодня в Сониной кроватке спал?" — "Зая!"—"Какой зая, Соня там спала!" Очень возгордилась собой)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 21:49   #359   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Горечь, смешная
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 22:20   #360   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка85
 
Сообщений: 625
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 38

Екатериночка85 вне форума Не в сети
Мы тоже спим всем составом т.е. в троем на одном диване)))По разному конечно бывает ,иногда сплю ток головой на краю дивана,а остальное уже давно в воздухе висит!Но в принципе я все равно давольна,нормально нам всем спится)До 18 лет ни кто с родителми не спит,как уже было сказано,так что наслаждаемся))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind