Старый 04.04.2013, 12:00   #391   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Грефонофикс, к кому ревновать ей было до рождения сестры все 8 лет? как раз с рождением малышки у нас отношения со старшей стали лучше, потому что я стала ценить и ее возраст - он тоже мимолетный(
где то вычитала - на востоке с детьми до 7 лет обращаются как с царем (господином), с 7 до 18 как со слугой, а с 18 - как с другом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:15   #392   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Диша, я вас поддерживаю слово в слово! но это же не значит,что я осуждаю тех кто выбрал совместный сон?ради бога....
мне наоборот показалось,что осуждение получило абсолютное меньшинство,кто сс не приемлет..
ды вот, я тоже искренне радуюсь за тех, у кого СС в почёте. Тут кому как удобнее

Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Грефонофикс, где то вычитала - на востоке с детьми до 7 лет обращаются как с царем (господином), с 7 до 18 как со слугой, а с 18 - как с другом.
мдя)) попробуй объясни это дитю))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:33   #393   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
к кому ревновать ей было до рождения сестры все 8 лет?
ну...тут как посмотреть...мне было 10,когда родился брат...я вроде не ревновала сильно,любила его очень.НО!!!!выкидоны и капризы родителям устраивала,именно из- за того,что привыкла жить сама,что все для меня и внимание и конфеты, так сказать)
мне наоборот кажется,что чем старше ребенок,тем сложнее ему принять младшекого...сужу исключительно по себе....
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:44   #394   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Грефонофикс, не, у нас сейчас закидонов поубавилось, все было когда она была одна. Я просто хотела сказать, что сс - это не панацея, но тоже немаловажный фактор в налаживании отношений родителей с детьми. Сейчас я живу - все для ребенка, мне это доставляет удовольствие и я вижу, что дочка очень нуждается в этом. Старшая не нуждалась во мне, но сейчас вижу, что это только я так думала и была крайне невнимательной.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:22   #395   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Старшая не нуждалась во мне, но сейчас вижу, что это только я так думала и была крайне невнимательной.
ну ясно - понятно,что со вторыми детьми родители часто ведут себя совершенно иначе.нежели с первым. и опыта набираются и на ошибках учатся.
у меня мама поздно родила брата,ближе к 40 годам, и насталась с ним капец...и все время повторяла,что когда она меня родила,то была молода,беспечна и не понимала того,что есть ребенок))но даже брат всегда спал в кроватке сам) а вырос все равно мамкин)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:03   #396   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
с чего вы решили,что у вас есть контакт с ребенком,а у меня его нет????))))))
я по-моему нигде такого не писала.
Где я конкретно сказала, а вот у Грефонофикс нет контакта с ребенком.

Я так же как и Вы смотрю вокруг и вижу, как детей воспитывают и что потом из этого получается. И пишу свои впечатления в целом о своих впечатлениях от процесса воспитания.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 15:06   #397   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
Старшая не нуждалась во мне, но сейчас вижу, что это только я так думала и была крайне невнимательной.
+10000000000
многие родители просто не понимают, что время так быстро пройдет, и что тот, которого так хочется с рук спустить и приучить с первых дней жизни к самостоятельности, скоро сам уйдет. И будет хотеться взять на ручки обратно, а не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 17:40   #398   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
многие родители просто не понимают, что время так быстро пройдет, и что тот, которого так хочется с рук спустить и приучить с первых дней жизни к самостоятельности, скоро сам уйдет. И будет хотеться взять на ручки обратно, а не получится.
был у меня такой момент осознания - наткнулась в компе на непонятную папку, а там были фото, те что обычно не распечатывают - не постановочные, жизненные, не особо удачные. Когда я увидела свою старшую в возрасте 3 месяцев с задранной на животике маечке, как я рыдала от того, что больше не поцелую этот маленький животик!

Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
у меня мама поздно родила брата,ближе к 40 годам, и насталась с ним капец...и все время повторяла,что когда она меня родила,то была молода,беспечна и не понимала того,что есть ребенок))
вот это про меня)) я только недавно сказала мужу, что если бы еще позже родили, то вообще поклонялась как божеству)) Я и так на нее смотрю и думаю - это все я создала: это мои ручки, мои ножки) Правда чёкнутая?))
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:04   #399   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 37

Диша вне форума Не в сети
Кстати, в какой-то статье (уже и не вспомню, блин) натыкалась на интересную мысль: совместный сон - это не только сон с ребёнком в одной постели. Имеется более широкое значение: совместный сон - это когда все спят в одной комнате с дитём. Пошла искать, хде ж я это читала...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:16   #400   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
хорошо, что у нас большая кровать, когда много гостей, мы даже вчетвером неплохо помещаемся)). сс это хорошо, но когда гв закончится, я планирую переселять чадо в отдельную комнату
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:57   #401   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Одни из самых счастливых детских воспоминаний - когда я болела, мама оставалась со мной дома и днем спала вместе со мной, обнимая сзади. Так мне тепло и спокойно спалось в такие дни, до сих пор помню эти ощущения.

Никогда не рассматривали возможность СС, и когда беременная была, конечно же купили кроватку. В роддоме, в первую же ночь, когда привезли мою девочку, не раздумывая взяла ее к себе, положила на живот, и первые три месяца мы спали-жили только так. Сейчас тоже так иногда спит, но мне тяжело уже - 9 кг это все-таки не 3:-) Муж спит с нами. И кстати, он стал спать также чутко, как я - чуть только Ева захнычет, сразу подрывается к ней успокаивать. Жалоб с его стороны не поступало, для личной жизни в нашем распоряжении вся остальная квартира. Родственники не достают. Мама как-то в самом начале заметила, что мы избалуем ребенка, но больше к этой теме не возвращалась. Свекровь так вообще не спрашивала о подробностях нашего сна.
Нашла нашу с Евой фотку, так мы и жили:-)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02956.jpg
Просмотров: 82
Размер:	513.5 Кб
ID:	2175792  
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 07:14   #402   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Забава))), мы с Надей спали до 3-х лет, потом днем она стала спать сама,к 4 ушла в самостоятельный сон. Но до сих пор верх счастья-возможность поспать с нами))
Любашка спит до сих пор. Между нами. Муж иногда скулит))), но с каким удовольствием он почти каждое утро рассказывает о дочкиных теплых пятках, которые в него упираются ночью и он балдеет))
Когда они обе засыпают между нами, то он тихо шепчет о покупке кровати в 2.40 шириной))
Я со старшей честно пыталась вставать, кормить, укладывать в кроватку в соседней комнате и возвращаться к мужу. Хватило на пару месяцев, уронила ее в процессе кормления пару раз- сама уснула))), плюнула и наступило счастье. С младшей и не экспериментировала.
Мама моя пыталась воспитывать на тему отдельного сна, но это моя семья и мне так удобно. Больше вопрос не поднимается
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 07:32   #403   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Забава Никитична, прелестно

Если б мои зайки кушали 2 раза за ночь (как у Леры), вообще вопрос бы не стоял, наверно. Старшую честно носила туда-сюда первые пару месяцев, потом начала отключаться от недосыпа. Она ела каждый час! 9-10 вставаний минимум за ночь. Положили в свою кровать - и наступило счастье, она кормилась самостоятельно. Муж только за был, ибо мое состояние "будешь тр..ть - не буди" и постояные голодые вопли из кроватки (а меня каждый раз все сложнее и сложнее добудиться) его понятное дело не устраивали. В 2 года дочь ушла сама в свою кровать, потому что "взрослая"
Младшая первые месяцы ела каждые 3 часа - и я совершенно без проблем ее перекладывала. А сейчас как присосется минут на 40... я не могу дождаться, пока она наестся, вырубаюсь сидя и "не приходя в сознание" сползаю с ней в обнимку в лежачее положение. Иногда перекладываю, иногда нет. Вообще не парюсь. Мне главное - чтоб ночью в комнате тихо было и все высыпались
А так - хоть с нами, хоть без нас, хоть вверхногами под потолком пусть спят.
По выходным мы просыпаемся вчетвером в обнимку - и это самые сладкие минуты! Нас много и мы вместе
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:48   #404   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Забава Никитична, какая фотка необыкновенная!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:31   #405   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
У нас всего одна комната, и кроватку детскую мы вплотную передвинули к нашей, сначала я честно вставала, кормила и укладывала чадо обратно, потом обленилась, мы сняли одну загородку у детской кроватки - получилось своеобразное огромное спальное пространство - вроде как ребенок спал и отдельно, вроде как и вместе. Че та там родители мужа пытались возмутиться - мол, ты что, как можно, приспишь еще. Но я на них как обычно махнула рукой. Правда потом, когда сын стал уже перекатываться и ползать, кроватку пришлось собрать обратно, так как катался по дивану он уж очень шустро.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:43   #406   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
до сих пор пытюсь понять свою позицию на предмет данной темы, но чёткости так и не определила.
С одной стороны постель СУПРУЖЕСКАЯ и детям в ней места нет, потому как взрослые живут по своим законам
С другой стороны совместный сон так радовал во время ГВ, что и словами не описать.
У нас постель доступна детям: и старший и младший с удовольствием заползают к нам, причём не ко мне (что ,учитывая пол детей, предполагает Эдипов комплекс, существующий как норма при общении малыша-сына и мамы), а и к папе.
Таким образом страшного не вижу ничего, иначе бы дело у нас конкретно обстояло совсем по-другому.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:41   #407   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Если б мои зайки кушали 2 раза за ночь (как у Леры), вообще вопрос бы не стоял, наверно.
эх, вот зря я написала((( сама же сглазила((( вторую ночь каждый час встаю(
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 13:51   #408   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
эх, вот зря я написала((( сама же сглазила((( вторую ночь каждый час встаю(
Лера, у деток все очень быстро меняется! Более-менее четкий режим наверно только к году устанавливается. Не успеешь к одному привыкнуть/приспособиться - бац, у него опять все с ног на голову. Так что эт не ты зря написала, а у ребенка очередной скачок роста и вместе с ним новые изменения
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:26   #409   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Забава Никитична, очень трогательная фотка...

Я тут на днях попробовала СС от безысходности, по болезни ре - утром встала разбитая. Если не скакать каждый час, так лежать в затёкшей позе - одна малина.Особого смысла не увидела, и дитю что так, что так - плохо. А кормить пробовала лёжа - вообще маски-шоу, так и не смогла приспособиться, свисала над ре на напряжённых руках, штангу держать и то легче. В общем, чёй-то я не прочувствовала всей прелести. Читаю, как тут люди тащатся, диву даюсь!

Вспоминаю, как старший сынок, ближе к 10 мес, когда мы забирали его под утро к себе, топтался у нас по головам, пинал маму по груди.. Как мы с мужем взвизгивали по очереди и потом всё-таки вставали, понимая, что выспимся, видимо, на пенсии... Бр-р-р! Зато Ванюшка с 2,5 лет стал засыпать самостоятельно один в своей комнате, никогда не боялся темноты, и прибегал к нам только под утро. Бьютифул лайф!

Пара знакомых рассказывают, как дети до 6 лет не могут привыкнуть спать одни, это как последствия СС.

ИМХО, не кидайтесь помидорами! А вообще, главное, чтобы все были здоровы и счастливы!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:55   #410   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
А вообще, главное, чтобы все были здоровы и счастливы!
это точно. Все дети,равно как и родители разные.И все у всех по разному.И кормление,и сон,и развитие. Так что воистину,пусть будет так,чтобы всех все устраивало!
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:41   #411   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
кормить пробовала лёжа - вообще маски-шоу, так и не смогла приспособиться, свисала над ре на напряжённых руках, штангу держать и то легче
а вы попробуйте как я - лежите на боку, руку вытягиваете вверх под подушку, а голову соответственно на подушку кладете.

Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Зато Ванюшка с 2,5 лет стал
а мы, звери, старшую в 1,7 отселили

Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
ак лежать в затёкшей позе - одна малина.
боитесь разбудить? я верчусь как уж на сковородке пока удобно не устроюсь))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 20:54   #412   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
В общем, чёй-то я не прочувствовала всей прелести. Читаю, как тут люди тащатся, диву даюсь!
Мне недели две понадобилось, чтобы расслабится и найти удобную позу. Сейчас в основном лёжа кормлю и сплю спокойно. А первое время тоже затекала адски и кормить не могла приспособиться.

Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
до сих пор пытюсь понять свою позицию на предмет данной темы, но чёткости так и не определила.
С одной стороны постель СУПРУЖЕСКАЯ и детям в ней места нет, потому как взрослые живут по своим законам
С другой стороны совместный сон так радовал во время ГВ, что и словами не описать.
+ мульён
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:20   #413   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Я с первой вставала, брала, кормила, переодевала, укачивала, перекладывала и так по много раз, потом днем спала на ходу, спала вместе с дочкой, спала, когда с дочкой гулял дедушка, по дому ничего не успевала и никуда не выходила, потому что дочка была как медалька все время на груди. Лежа кормить научилась уже около дочкиного года, тогда же придвинули кроватку и сняли бортик.
Сейчас я не могу себе позволить спать днем, старшая дочь дома днем не спит, а невыспавшаяся я злая...
Младшая спит со мной с первого дня, во сне кормить я так и не научилась, ну не могу я спать, когда меня едят, но как происходит отстыковка чаще не помню, отрубаюсь раньше. Памперс ночью не меняю. Вполне себе высыпаюсь. А папа у нас и так только на выходные приезжает, поэтому ничего против СС не имеет))
И если честно, жалею, что с первой не практиковала СС.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:57   #414   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Психологи говорят, что детки, которые в первые годы жизни спали с родителями, более уверенные в себе, потому что чувствуют себя защищенными и по этой причине и быстрее развиваются и что после трех лет ( при условии нормального климата в семье) ребенок сам захочет иметь свою кровать. Мы вместе спим, у нас как-то само собой это случилось.
У кого уже подросшие детки, как от совмесного сна уходили?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:28   #415   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Я как только кормить перестала в 1,8 г-сразу переселила сына в отдельн. кровать. Он не протестовал, но он всегда засыпал в кроватке, это я после первого кормления брала его к себе. А до этого... совместный сон был просто кошмаром, из воспоминаний того времени: я на краю кровати, сын- поперек, любое мое телодвижение - это призыв к действию :" Сися!", если встала в туалет-крик. Не знаю как вы там спите, используя позу кормления лежа, я же не могла заснуть пока ребенок не насосется. Спала примерно по 2-3 часа, днем ходила замученная и злая и мечтала только об одном- о сне и не совместном...
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 08:06   #416   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
а вы попробуйте как я - лежите на боку, руку вытягиваете вверх под подушку, а голову соответственно на подушку кладете.
вот так же кормлю, руку вытягиваю, а голову на подушку
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 08:52   #417   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Забава Никитична, какая прелесть!
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 22:14   #418   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кэрри Посмотреть сообщение
а вы попробуйте как я - лежите на боку, руку вытягиваете вверх под подушку, а голову соответственно на подушку кладете.
Девы, а при таком раскладе грудь у ре изо рта не выпадает? Или тут усё индивидуально и зависит от формы оной? ))) Одно дело, когда она направлена прямо в рот ре, а другое - когда растекается по постели... хи)
Зы я при кормлении сидя рукой поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:43   #419   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Девы, а при таком раскладе грудь у ре изо рта не выпадает?
не знаю, как другие дети, а моя при любом раскладе не даст ей выпасть:-)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 23:47   #420   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
не знаю, как другие дети, а моя при любом раскладе не даст ей выпасть:-)))
ага, ониж такие присоски))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind