Старый 29.09.2010, 14:13   #211   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Это в Голландии и близлежащих странах знаю очень популярны такие роды,до 60% рожают дома.Видимо нет проблем со специалистами!
В Голландии рожают дома не со специалистами, а с выездной бригадой специалистов. И при условии, что в максимум 15 минутах езды от дома роженицы находится лечебное учреждение, где ей смогут оказать экстренную помощь, если что-то пойдет не так. Не в специалистах дело..
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 14:33   #212   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
gwozdika, идите во второй роддом к Родионовой и разговаривайте с ней. Она стороница совместных родов.
Я думаю СР не единичны, просто здесь на форуме их нет. У меня 2 подруги вместе рожали - но тут не зарегестрированы. Сколько тут на форуме общается в РР? Ну 2 сотни от силы. Ясное дело, что среди них не будет много вместерожавших.
Хм, а я тут что одна такая, кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:16   #213   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Поддержу ЯрославР, сама рожала троих детей вместе с мужем. Во 2 роддоме у Малюженко. После отмены платных родов в 2009 была небольшие проблемы, но всё решаемо в индивидуальном порядке. А с мамой или сестрой еще проще.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 12:20   #214   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
superTigra, о! Так нас двое! Ищем третью))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 20:52   #215   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Я рожала второго ребеночка с мужем. В Электронике. Это был наш осознанный выбор. Все схватки он был со мной, а в родовую попросила не заходить, стоял в дверях снимал первые крики нашего сыночка.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:11   #216   
Форумец
 
Аватар для радостная
 
Сообщений: 1,026
Регистрация: 26.02.2010

радостная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Во второй раз я все организовала так как я хотела с максимальным комфортом для себя. Пришла к доктору и все объяснила, ну и врача конечно выбирала, такого который мог бы мне все организовать.
вы рожали с мужем? или он был рядом после родов?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:17   #217   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
ЯрославР, должна быть и третья ))))) в теме древней кто то тож отписывался.

По моему опыту мнению, мне мой любимый и ооочень близкий человек нужен был на всех этапах рождения детишек. И вовремя схваток, и в родовой, и после, особенно первые сутки.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:20   #218   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Мурлыся "мне если и доведется еще рожать,то в ближайшее время годы-годы ,думаю на сей момент ситуация не изменится "
Согласна с вами!ДУмаю лет 10 точно ничего не сдвинется.
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
В Голландии рожают дома не со специалистами, а с выездной бригадой специалистов. И при условии, что в максимум 15 минутах езды от дома роженицы находится лечебное учреждение, где ей смогут оказать экстренную помощь, если что-то пойдет не так
А что,очень удобно!Мне бы так хотелось!
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Сколько тут на форуме общается в РР? Ну 2 сотни от силы. Ясное дело, что среди них не будет много вместерожавших.
Да,конечно,здесь мало совместных пар))
Спасибо за совет с врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:26   #219   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LiL@ Посмотреть сообщение
Я рожала второго ребеночка с мужем
Напишите ,сколько вам это стоило.Т.е вы просто с врачом договаривались на роды и всё входило в стоимость или за присутствие мужа отдельная плата?
И кто врач?(можно в личку)

Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
А с мамой или сестрой еще проще
Тоже напишите ,пожалуйста,почему проще?Мне этот вариант интресен,но мне казалось мужа охотнее пускают,чем других родственников.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 22:41   #220   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
gwozdika, проще, потому что, например, во втором сейчас отдельной родовой нет(т.к. официально партнерских родов больше нет) . А женщину провести гораздо проще )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 06:56   #221   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
ЯрославР, должна быть и третья ))))) в теме древней кто то тож отписывался.

По моему опыту мнению, мне мой любимый и ооочень близкий человек нужен был на всех этапах рождения детишек. И вовремя схваток, и в родовой, и после, особенно первые сутки.
Мне бы хотелось очень, чтобы муж со мной был в первые сутки, когда эмоции через край..
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 09:13   #222   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superTigra Посмотреть сообщение
женщину провести гораздо проще )))))))
Это обнадёживает,спасибо)))Я ,правда ,метилась на Электронику,не знаю как там с этим.Будем выбирать.

Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Мне бы хотелось очень, чтобы муж со мной был в первые сутки, когда эмоции через край..
Я уже писала,правда,кому как)))А мне бы вот в родах поддержка очень пригодилась,а вот после,я бы не очень хотела.Помню ,первые роды,я даже после двух бессонных ночей ,всё равно не спала третью всю ночь ,столько мыслей и эммоций,как будто мир перевернулся)))Почемуто, хотелось одной всё обдумать спокойно...)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:16   #223   
Королевишна
 
Аватар для Чанделен
 
Сообщений: 4,581
Регистрация: 02.04.2008
Возраст: 41

Чанделен вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
А мне бы вот в родах поддержка очень пригодилась,а вот после,я бы не очень хотела
-)))) точно кому что... а мне вот наоборот. вообще считаю что у роженицы должны быть альтернативы, с мужем/без мужа, и это не роддом должен за нее решать, а она сама.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 10:25   #224   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Это обнадёживает,спасибо)))Я ,правда ,метилась на Электронику,не знаю как там с этим.Будем выбирать.
Знакомой в феврале 2009 Ермолаев (Электроника) предлагал рассмотреть партнёрские роды.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 11:50   #225   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Знакомой в феврале 2009 Ермолаев (Электроника) предлагал рассмотреть партнёрские роды.
люблю этого дядечку)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 16:02   #226   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чанделен Посмотреть сообщение
считаю что у роженицы должны быть альтернативы, с мужем/без мужа, и это не роддом должен за нее решать, а она сама.
Полностью согласна!!!!Про это и говорю постоянно...выбора не дают нам практически!
У нас есть минимальная возможность купить,то что ты хочешь.Но это же не вещь,и услуга не спа салона...А рождение ребенка..иммеют же право родственники присутствовать(конечно если все "за").А у нас получается..иммеют,да,если хорошо заплатите))))

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Знакомой в феврале 2009 Ермолаев (Электроника) предлагал рассмотреть партнёрские роды.
Спасибо,напомнили,знакомой он ещё в 2003 предлагал мужу поучаствовать)))А я что то забыла об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 11:43   #227   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
Рожала без мужа и ни за что бы не согласилась на его присутствие, хотя у нас присутствие мужа абсолютно свободно допускается и уже входит в стоимость. Нечего ему там делать! Возможно вместо мужа я бы предпочла свекра, но он был далеко. От мужа на моих родах была только музыка, и я до сих пор жалею, что не послушала диск заранее, я бы предпочла что-то потяжелее, но врачу понравилось. Польза от мужа была только после родов. Мы брали семейную палату, но первые несколько дней сына все равно оставляли на попечении детского отделения и забирали по желанию.

Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 13:41   #228   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников.
Согласна,только думала,как это покорректнее выразить)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:30   #229   
Форумец
 
Аватар для PhoenJea
 
Сообщений: 394
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 38

PhoenJea вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников.
Ну, наверное, сколько людей - столько и мнений...

Для меня, роды отличаются от всего выше перечисленного... Ведь ребенка мы "делаем" не в одиночку. 9 месяцев мы вынашиваем его, а папы ни какого участия (физического) в этом не принимают. А тут такой важный момент для обоих, где папа может поучаствовать (конечно только при его желании).
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:54   #230   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
samad, los-irina, а для меня разница огромна!
Не понимаю, как можно аппендицит сравнивать и рождение ребенка? Хотя это еще что, мне бывший муж моей сестры заявил, ну я же вместе с женой в туалет не хожу, а роды - то же самое
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 20:47   #231   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Не понимаю, как можно аппендицит сравнивать и рождение ребенка?
Да это примерно одинаковые вещи=) У меня свекор акушер-гинеколог в Naistenklinikka и я как-то нашла у него учебные фильмы про роды. Там сюжетик был про эпизиотомию. Так вот зашивают ее настолько мерзко, просто как два куска мяса сшивают наугад, что аппендицит после этого выглядит мило и безобидно=)

А про туалет, так это он наверное наслушался рассказов о родах под кустом в деревнях=) Но, конечно, это перебор
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 22:45   #232   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
а для меня разница огромна!
для меня тоже разница ощутима!!! Хотя иногда поддержка близкого не помешает и при посещении стоматолога, бывают ведь натуры чувствительные
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 23:22   #233   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
для меня тоже разница ощутима!!! Хотя иногда поддержка близкого не помешает и при посещении стоматолога, бывают ведь натуры чувствительные
Согласна, Катюш! Плюс уже сто раз сказано, что никто не заставляет папу дитё прям на руки принимать, а тем более смотреть, как эпизио зашивают! Я и сама это не то что не видела, а даж не чувствовала, под общим была, спасибище Поляковой)
Про стоматолога ржу))) Я замужем за такой чувствительной натурой, что без сопровождения - никаких стоматологов))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 00:41   #234   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Горечь,
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:58   #235   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
вместо мужа я бы предпочла свекра, но он был далеко
Здесь и говорим о том,чтоб у роженицы был выбор-с кем рожать или вообще одной.Но пока в фаворе те,кому не хочеться кого то брать на роды-остальные , пока не накопят "енную" сумму,чтобы купить у врачей свой комфорт,не могут рожать как им нравиться.

Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
Польза от мужа была только после родов
Про это тоже писали-кому как....мне он после родов совсем!не нужен,да и кто либо кроме малыша.

Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения, что роды по своей сути ничем не отличаются от лечения зубов, вырезания аппендицита или ампутации конечностей. Ну не ходим же мы туда с табуном родственников.
Т.е для вас залечить дырку в зубе и чудо рождения ребёнка одно и тоже?
Может ,вы сравниваете врачей с богами?
И может ,зачатие было из пробирки?Тогда конечно,нужно всё мерить врачебными пособиями
Цитата:
Сообщение от samad Посмотреть сообщение
учебные фильмы про роды. Там сюжетик был про эпизиотомию. Так вот зашивают ее настолько мерзко
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:10   #236   
Форумец
 
Аватар для gwozdika
 
Сообщений: 147
Регистрация: 02.10.2009

gwozdika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
мне бывший муж моей сестры заявил, ну я же вместе с женой в туалет не хожу, а роды - то же самое
А самое ужасное,что процентов 70% мужчин,думают,что родить-то же самое ,что в туалет сходить для женщины.Может ,только ради этого и стоит настоять на присутствии их на родах ,раз они сами это испытать не могут.
Может ,не зря весь мир цивилизованный рожает с мужьями?И уважения побольше там к женщинам..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:23   #237   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
чудо рождения ребёнка
В чем тут чудо-то? В медицинской литературе процесс естественных родов в полном объеме описан так же,как и процесс "залечивания дырки в зубе".
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:01   #238   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
В чем тут чудо-то?
ну это уже вопрос личного отношения к происходящему
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:07   #239   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
мне бывший муж моей сестры заявил, ну я же вместе с женой в туалет не хожу, а роды - то же самое
гм....я конечно не знаю,но по рассказам и туалетные казусы в момент родов иногда случаются,от потуг....и зачем мужику на это смотреть? и рвет говорят во время схваток...и на столе тоже....мне было б неприятно если б со мной в такой момент кто то находился
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 00:35   #240   
Он и Она
 
Аватар для samad
 
Сообщений: 92
Регистрация: 18.04.2008

samad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gwozdika Посмотреть сообщение
Т.е для вас залечить дырку в зубе и чудо рождения ребёнка одно и тоже?
Лечение дырки и принятие родов это примерно одно и тоже - только врачи по-разному называются. Ничего чудесного нет ни в том, ни в другом - только мастерство врача

И не поняла причем тут ребенок из пробирки и учебное пособие?

Я во время беременности читала здоровенный учебник по акушерству и гинекологии... Во-первых, было интересно, а, во-вторых, совершенствовала язык. Я хоть и неплохо говорю, но литературу такого узкого профиля мне как-то не доводилось читать, вот и убивала время с учебником и словарем. Фильм тоже принес свою пользу, мое решение рожать с эпидуралкой стало окончательным и бесповоротным. Именно из-за страха перед эпизио я просила, чтобы эпидуралка была до конца родов, мне бы не сильно хотелось быть зашитой живьем.
И ничего прекрасного я в родах не увидела, мужу смотреть там особо не на что. Помощи от него тоже никакой не было бы. Держать за ручку меня не надо, не детский сад, да и врач подержал бы, если пришлось. А стоять рядом со мной и говорить "Дыши" или "Тужься, дорогая" для него было бы чревато моим рукоприкладством, такие слюни во время родов только раздражают.
А вот после родов присутствие мужа было необходимо, да и к тому же он был вместе с ребенком с первого дня. Для него была больше важна возможность постоянного контакта с Лейно с первых минут жизни, а не созерцание "чуда рождения", от отца он и так знает как рождаются дети и чего это стоит женщине. Так что моему миесу на родах делать было точно нечего.

И по поводу Европы. Там дамочки все с ЭА рожают и плюс ее еще умеют нормально ставить. А в России женщины частенько от нее отказываются, предпочитая испытывать весь спектр ощущений. А теперь представьте себе мужа европейской женщины, которая понятия не имеет про бритье и клизму и во время родов чувствует себя царевной, не издавая ни единого писка, и мужа русской, подвывающей от боли и с перекошенной физиономией. Да и в отношении врачей разница ощутима. Я думаю, что сравнивать Европу и Россию в плане совместных родов некорректно.

Последний раз редактировалось samad; 11.10.2010 в 01:32.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind