Старый 18.05.2009, 15:58   #5161   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
nina-r, согласна с тобой нам даже педиатр говорила что определять замерз ребеночек или нет нужно по носу , а не по ручкам и ножкам... а у моего вообще очень часто ноги холодные, хотя в квартире жара
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 17:17   #5162   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
читала, что замерз или нет проверяют по локтевым-коленным складочкам, а не сами ноги-руки. Так и делаю. написано было, что прохладные конечности - это не признак замерзания, а всего лишь свиделетьство, что терморегуляция работает, что в ответ на понижение температуры воздуха сосуды сжимаются и тело отдает меньше тепла, как раз это механизм защиты от замерзания.
Согласна! Вот что по этому поводу нашла у Комаровского.


Когда в помещении, где находится ребенок, прохладно, а ребенок здоров, его организм реагирует совершенно определенным образом-уменьшает потери тепла.Достигается это довольно легко-сокращаются сосуды кожи, уменьшается интенсивность циркуляции в них крови и, таким образом, уменьшается теплоотдача. Кожа при этом прохладная на ощупь, что свидетельствует о нормальной терморегуляции.
Если в комнате 18`С, а у голенького малыша розовые и теплые пятки-значит, вы его уже успели испортить: он не умеет сохранять тепло, а следовательно, может быстро переохладиться и заболеть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:40   #5163   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Все-таки молочное вы едите. (а он кста, тоже кисломолочный продукт). Значит у вас не все так плохо.
Процедуры по вытаскинванию ресниц, в основном у нас проделывает папа. Особо не церемонясь, поплюет напалец, намочет, и быстро вытаскивает. Иля языком(самый передовой метод) в его "врачебной" практике!!! (Особенно на улице получил широкое применение). (Да простят его врачи-окулисты).
Нет молочное мы не едим, а пытаемся пробовать раз в месяц и смотреть какая реакция будет. Пока разжижается стул.
Спасибо за совет по вытасеиванию ресниц, но такой метод точно не для нас. Всё что связано с облизыванием упавших сосок, отсасывания соплей ртом или, как у вас вынимания ресниц для нас неприемлимо. Т.к. очень боюсь микробов! Моя мама говорит, что во рту (взрослом) больше микробов, чем в кале. Я склонна ей во многом доверять... ))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:42   #5164   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Климова Лариса Николаена!!
Это педиатр или аллерголог?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 18:45   #5165   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
простите меня, пожалуйста, но может кто подскажет, почему ребенок иногда при пеленании орет как резаный, а иногда спокойно переносит?
Может у него плохое настроение? Мой иногда не обращает внимания, а иногда негодует. Когда плохое настроение, я пытаюсь отвлекать, пою гимн Российской федерации, громко и с выражением. ))))))))))))))))))))) Малыш отвлекается, забывает о пеленании и слушает, ему явно нравится.

Последний раз редактировалось CiC; 18.05.2009 в 19:02.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 19:00   #5166   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
stasia, Прочитала инструкцию Лактаза-беби. (Поправьте меня если, что-то не так поняла) 1. Лактаза превращает лактозу в глюкозу. Тогда почему нельзя давать просто глюкозу?
2. На Лактаза-беби есть индиваидуальная непереносимость. Как распознать, что лекарство переносится нормально?
3. Как узнать есть ли у ребёнка аллергия на коровий белок? (это если не удасться восстановить ГВ, подумала, что можно давать детские смеси с лактозой)
4. Какая смесь предпочтительнее: гидролизат КБ, молочная, кисломолочная или на козьем молоке (опять же если не удасться восстановить ГВ или молока слишком мало будет)
5. Может не стоит загоняться со смесями, а давать сыр, творог и.т.д.?(нам 8,5 мес)
6. Какие из белков молока самые мелкие, кроме грудного? (вспомнила про кумыс)
Заранее спасибо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:46   #5167   
Форумец
 
Аватар для Пяточек
 
Сообщений: 11
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 44

Пяточек вне форума Не в сети
Привет, Всем! Девочки может, кто сталкивался с такой проблемой - низкий гемоглобин (нам 3,5 месяца), как его повысить? Педиатор прописала мальтофер, он нам не подошел, т.к. начала доченька срыгивать.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:52   #5168   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
stasia, Прочитала инструкцию Лактаза-беби. (Поправьте меня если, что-то не так поняла) 1. Лактаза превращает лактозу в глюкозу.
в глюкозу и галактозу.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Тогда почему нельзя давать просто глюкозу?
Потому что ребенок на ГВ должен получать адекватное питание, а не питаться глюкозой.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
2. На Лактаза-беби есть индиваидуальная непереносимость. Как распознать, что лекарство переносится нормально?
По поведению ребенка, характеру стула и тд.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
3. Как узнать есть ли у ребёнка аллергия на коровий белок?
Чтобы поставить диагноз "Лактазная недостаточность" надо сдать гликемический лактозный тест (лактозная кривая), который делается в биохимической лаборатории. Для анализа берут кровь из пальца.
В ситуации с _первичной_ лактазной недостаточностью этим заболеванием обычно болеют мама или папа.

Сдать анализ крови на аллерген, нужен показатель Ig E.

Молоко в чистом виде не рекомендуется давать детям до 9 мес, а лучше до года, т.к. белки молока очень тяжелы для переваривания и могут вызвать микротрещины в кищечники.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
(это если не удасться восстановить ГВ, подумала, что можно давать детские смеси с лактозой)
Сдайте анализ на лакт.недостаточность

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
4. Какая смесь предпочтительнее: гидролизат КБ, молочная, кисломолочная или на козьем молоке (опять же если не удасться восстановить ГВ или молока слишком мало будет)
Предпочтительнее ГВ + прикорм. Какой цели вы хотите добиться, давая ребенку смесь?

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
5. Может не стоит загоняться со смесями, а давать сыр, творог и.т.д.?(нам 8,5 мес)
Почему вы та зацепились за молочное? Других продуктов в доме нет?
Но вообще решение верное. Творог тоже нельзя давать ребенку ежедневно в больших количества - большая нагрузка на почки.

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
6. Какие из белков молока самые мелкие, кроме грудного? (вспомнила про кумыс)
Заранее спасибо!!!
Не знаю. Что значит - мелкие?? Они самые легко усвояемые, а мелкость тут не при чем.. По крайней мере я никогда не думала в этом контексте.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:53   #5169   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Пяточек, а от всего срыгивает или только после этого лекарства?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:53   #5170   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Пяточек, Сорбифер, как вариант, пить маме 1 раз в сень. Есть мясо, гречку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:58   #5171   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Королева Марго, ну это если на ГВ!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:00   #5172   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пяточек Посмотреть сообщение
Привет, Всем! Девочки может, кто сталкивался с такой проблемой - низкий гемоглобин (нам 3,5 месяца), как его повысить? Педиатор прописала мальтофер, он нам не подошел, т.к. начала доченька срыгивать.
Низкий - это сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:01   #5173   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Пяточек, Сорбифер, как вариант, пить маме 1 раз в сень. Есть мясо, гречку.
Поможет только в том случае, если у самой мамы анемия. Если у самой мамы анемии нет, то ничего не изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:38   #5174   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Пяточек, Привет! У нас с самого рождения низкий. Начали лечить только в полтора года. Скачала наблюдались с гематологом на Ломоносова, сделали все анализы. Сначала нужно выяснить с чем связана анемия. Она бывает разная. У нас оказалась железодефецитная. Поднимали мальтофером. Может попробуешь его разбавить посильнее. Но конечно лучше с врачом советоваться. Деткам всем сейчас мальтофеп назначают. А какой у вас гемоглобин интересно?
п.с. а лечить обязательно надо. мы как полечились - стали гораздо меньше болеть. И вообще качество жизни улучшилось у дочки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:38   #5175   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Потому что ребенок на ГВ должен получать адекватное питание, а не питаться глюкозой.
Я не имела ввиду питаться одной глюкозой. Если не удасться восстановить ГВ, соя+прикорм+глюкоза. Из вашей статьи я поняла, что если в рационе нет лактозы это плохо.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
По поведению ребенка, характеру стула и тд.
Это ведь можно списать на то, что ребёнок даже с препаратом лактаза-бэби продолжает плохо переносить ГВ. Таких примеров в и-нете очень много.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Какой цели вы хотите добиться, давая ребенку смесь?
Получение лактозы.
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Почему вы та зацепились за молочное? Других продуктов в доме нет?
Есть. Но аллергия почти на всё, в том числе и на мясо.
[/QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:38   #5176   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
CiC, сегодня спрашивала у медсестры из больницы на Ломоносова. передаю дословно: "пусть приезжает на обследование, аллергия, это такая вестч, как получится. может пройти, а может не пройти, и от врача это не зависит" (вроде так сказала). так что бери направление и обследуйся выздоравливайте
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:05   #5177   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
CiC, сегодня спрашивала у медсестры из больницы на Ломоносова. передаю дословно: "пусть приезжает на обследование, аллергия, это такая вестч, как получится. может пройти, а может не пройти, и от врача это не зависит" (вроде так сказала). так что бери направление и обследуйся выздоравливайте
Спасибо! Так и сделаем. )))))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 02:01   #5178   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Я не имела ввиду питаться одной глюкозой. Если не удасться восстановить ГВ, соя+прикорм+глюкоза. Из вашей статьи я поняла, что если в рационе нет лактозы это плохо.
Это ведь можно списать на то, что ребёнок даже с препаратом лактаза-бэби продолжает плохо переносить ГВ. Таких примеров в и-нете очень много.
Получение лактозы.
Есть. Но аллергия почти на всё, в том числе и на мясо.
[/QUOTE]

Не глюкоза, а галактоза.
Если аллергия почти на все, то проблема может быть в этом. Нарушена целостность кишечника из-за аллергии, как следствие недостаток выработки лактазы.
А вы сейчас соевую смесь потребляете?
Зачем глюкоза?
Лактоза нужна для подкормки полезных молочнокислых бактерий в кишечнике, т.е. частично она перерабатывается ферментом лактаза, а то что не переработано идет на корм полезным бактериям.
Если с препаратом лактаза-бэйби продолжает так же плохо переносить ГВ, т.е. ничего не меняется, значит, проблема не только в лактазной недостаточности.
Лактозу ребенок может получать не только из смеси, но и из продуктов прикорма.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 06:41   #5179   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
stasia, Спасибо вам! Извините, что приходиться так всё мне разжёвывать. Я решила пойти к аллергологу. Теперь, с вашей помощью, буду хоть чуть-чуть понимать эту область и смогу хоть какие-то вопросы задать врачу.
Мы сейчас на сое.
И если можно последний ворос. В каких продуктах прикорма содержиться лактоза? В сыре, в твороге...
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 10:21   #5180   
Форумец
 
Аватар для bohold
 
Сообщений: 478
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

bohold вне форума Не в сети
по поводу гемоглобина: гуляете достаточно? спать сейчас можно с открытыми окнами......
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:09   #5181   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Девочки, почему ребенок может вскрикивать во сне? А потом начинает хныкать, не открывая глаз! Покачаю, поглажу, вроде успокаивается. Вторую ночь уже! И под утро спит плохо, но там уже кушать просыпается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:27   #5182   
Гость
 
Сообщений: n/a

Читаю сейчас отличнейшую книженцею, рекомендую Лизель Полински Более 100разивающих ир дл детей первого года жизни
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:32   #5183   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
ASB, и как на практике, получается?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:38   #5184   
Гость
 
Сообщений: n/a

Кот Бегемот, ну некотрые из предложенных вещей я с ребенком и до прочтения практиковала. Вы эту книгу читали? Там все игры очень естесственные, например, полежать с ребенком на полу и пообщаться и т.п. В книге нет ничего, что сложно применить (из пока мною прочитанного)
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:43   #5185   
Гость
 
Сообщений: n/a

Вот, например, одна из предложенных в книге игр

"Хватательный рефлекс – это врожденный рефлекс. Стоит тронуть внутреннюю сторону ладони, и рука накрепко закроется. И пока раздражение остается, ладонь будет закрыта.
Прикоснемся большим или указательным пальцем к внутренней стороне ладошки ребенка. Он почувствует ваш палец и рефлекторно крепко ухватится за него. Теперь пошевелим немного пальцем. Ребенок держит палец всё так же крепко, теперь в движение приходит вся его рука или даже всё тело.
Наша пятинедельная Мириам со страстью крепко вцепляется мне в бороду. Она держится так крепко, что я с трудом разжимаю ее пальчики. Руководительница PEKiP-группы посоветовала мне погладить тыльную сторону ее ладони, что я и делаю теперь. Меня всякий раз приводит в восторг то, как быстро она отпускает мою бороду (Йорг, 35 лет, социолог).
Мы предлагаем разнообразные двигательные игры не для того, чтобы сделать из детей спортсменов. В детях заложено всё необходимое для их дальнейшего развития. Остается лишь предоставить ребенку возможность двигаться, учиться находить устойчивое положение (борясь с силой тяжести!) и переходить затем из этого положения к движению, чтобы вновь обрести устойчивость. В следующей PEKiP-игре ребенок пробует отыскать подобное положение, лежа на спине, а потом тоже перейти к движению. Он совершает при этом трудную работу по координации движений и находит в ней большое удовольствие и удовлетворение. Для младенца это, казалось бы, небольшое достижение означает огромный шаг на пути к самостоятельности."

Не вижу ничего не выполнимого
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:16   #5186   
медузы
 
Сообщений: 256
Регистрация: 29.11.2008
Возраст: 42

Кот Бегемот вне форума Не в сети
ASB, наверное именно эту книгу я не читала, лежит у меня на данный момент подобных книг штук пять, на чтение давно забила, ну не получается у меня с ребёнком такие фокусы проделывать! Поэтому и интересуюсь, как это получается у других
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
полежать с ребенком на полу и пообщаться
вот это для нас вообще невыполнимо! Буду ждать, когда дорастёт
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:24   #5187   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
были у врача :
у нас диатез ((
сказали выпить смекты а потом три дня подавать фенистил..

а еще нам сегодня уздечку под языком подрезали....

а диатез это таже аллергия?
и правда ли что аллергия еще и на внутренние органы прилично влияет?(((
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:27   #5188   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а диатез это таже аллергия?
Да, диатезом называют проявления аллергии у деток
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:29   #5189   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
а еще нам сегодня уздечку под языком подрезали....
кто диагностировал, что короткая?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 12:30   #5190   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
были у врача :
у нас диатез ((
Нда, Катя, теперь жесткая диета((((
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind