Старый 20.05.2009, 10:02   #5251   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Ритуль, без прикорма-то, конечно, не умрет, но ведь Снежка у тя уже взрослая дэвушка)))) Уж скоро борщи-котлетки метать будет)))))).... мож потихоньку добавлять, наблюдать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:07   #5252   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
просто бифидумбактерин как твердая фигня во флаконе..
в воде надо растворять?
Вам врач его назначил? Вообще да, его надо в воде растворять - добавляете воду во флакончик, выпивать сразу после приготовления
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:08   #5253   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
chycha, неа..просто самой инетресно..
по описанию вроде полезная штука..ничего там "плохого" в составе, никаких противопоказаний и побочных действий , отпускается без рецепта врача ( это я воспринимаю,как без рекомендации врача)...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:11   #5254   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
отпускается без рецепта врача ( это я воспринимаю,как без рекомендации врача)...
я бы все таки это воспринимала как САМОЛЕЧЕНИЕ ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:12   #5255   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
Ритуль, без прикорма-то, конечно, не умрет, но ведь Снежка у тя уже взрослая дэвушка)))) Уж скоро борщи-котлетки метать будет)))))).... мож потихоньку добавлять, наблюдать?
для начала я хочу отметать версию, что на еду.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:12   #5256   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
я бы все таки это воспринимала как САМОЛЕЧЕНИЕ ;-)
Мне тоже кажется, лучше все-таки с врачом посоветоваться...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:20   #5257   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
superTigra, хирург в поликлинике..
а что может быть хуже после подрезания?
Лучше может быть.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:25   #5258   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Позвони лучше доктору в поликлинику и спроси чё посоветует. Вообще ничё ужасного в зелёных какашках, но и хорошего тоже ничего. По идее - признак дизбактериоза.
Бифидумбактерин - прошлый век в лечении оного. Мы пили для профилактики, как только выписались из роддома две недели. Бактерии в сухом виде. Разбавляешь водичкой и вперёд. Нам наладило флору очень хорошо. Но когда дисбакт уже есть - надо что-то с большей концентрацией. Я б сказала, что полюбэ к доктору надо, чтобы не довести до больного животика.
Удачи вам и крепкого здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 10:27   #5259   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Fenista, спасибо))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:37   #5260   
Гость
 
Сообщений: n/a

Мы пили бифидобактерин, нам врач назначал из-за дисбактериоза, а вогобще на Ломоносова его всем деткам дают, чтоб бактерии заселять и животики меньше болели
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:57   #5261   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Мы пили бифидобактерин, нам врач назначал из-за дисбактериоза, а вогобще на Ломоносова его всем деткам дают, чтоб бактерии заселять и животики меньше болели
Совершенно верно. Он отлично налаживает микрофлору, если она ещё чистая. А вот если туда уже попали ненужные бактерии, то нужен препарат сильнее, с большей концентрацией и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:15   #5262   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А разве грудничкам не лактобактерин дают. Нам его выписывали
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:28   #5263   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
только что читала, что зеленые какашки это норма, означают, что быстро пища переварилась и осталась желч. Ничего страшного в этом нет. А для улучшения микрофлоры нам тоже линекс прописали.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 13:34   #5264   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Ну я как ты! Тоже были "зеленые какашки" Звоню знакомому врачу. Причем вся в панике. Он сказал: "Блин, ты бы еще на вкус попробовала". Это все нормально!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:07   #5265   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
А разве грудничкам не лактобактерин дают.
Могут или лактобактерин, или бифидобактерин назначить, смотря каких бактерий не хватает, или комбинированный препарат (примадофилюс, например)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:44   #5266   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Мы пили бифидобактерин, нам врач назначал из-за дисбактериоза, а вогобще на Ломоносова его всем деткам дают, чтоб бактерии заселять и животики меньше болели
Да-да, как же раньше человечество жило без этих препаратов-то, бедное??
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 16:48   #5267   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Честно говоря, мне тоже кажется, что лишние лекарственные препараты (будь то полезные бактерии или что-нибудь другое) не нужны малявочкам, только что появившимся на свет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 18:18   #5268   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да-да, как же раньше человечество жило без этих препаратов-то, бедное??
Ну человечество жило и без ампициллина, стиральных машин, памперсов и т.д., и т.п.....
Мы пили бифидобактерин, хуже от него не стало, может, конечно, и лучше тоже, но когда ребенок кричит от колик, все, что угодно попробуешь, чтоб ему помочь
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:04   #5269   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, а Плантекс или укропную водичку ребенку не даете? От этого тоже могут быть зеленые какашки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:10   #5270   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, У нас зелёные какашки первый раз возникли именно на лечение аллергии. Как потом выяснилось на "Тиосульфат". Короче, возникла аллергия на лечение аллергии Во, как бывает! Я думала это бяка из организма выходит, но неонатолог сказала, что это так аллергия проявляется. И что препарат вызывающий такую аллергию не работает, да ешё и вредит, так, что нужно выяснить какой именно и отменить.
Потом зелёные какашки появлялись на перемену в питании. Врач советовала вернуться к базовому питанию и постепенно выяснять на, что конкретно зеленеют. Таким макаром и определяли, какой продукт вызывает зелёные какашки (аллергию).
Катюша, а как вы узнаете, какую дозу бифидума нужно давать? У меня всегда такие проблемы. Что дать теоритически знаю, а вот в какой дозе?... Поэтому всегда консультируюсь с врачом, иногда просто по телефону.
Вот такой у нас опыт с зелёными какашками.)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:30   #5271   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
У нас куча событий, не могу не поделиться...
Купили горшок. Горшок воспринемать не хотим! Пытается с кряхтением с него слезть, типо "предупреждаю, не снимете меня отсюда, закричу!". Муж предположил, что горшок холодный и Даниленой попке и спинке не приятно.
Вчера кошка оцарапала ручку. Испугался сильно.(((((((((( Дололз до спящей кошки и видимо решил с неё скальп снять, она с просони, да ещё и руки у малышка холодные были, оцарапала, да ещё и шипела, как змеюка. Убила бы гадину, если бы не пришлось малышка успокаивать. Муж кошку тряпкой отлупил, так она только сегодня утром выползла, жрать просить, пряталась где-то.
А сегодня Данилка подошёл к мужу, взял его за ногу и сказал "папа".)))))))))))))))))))))))))))) Я очнь ждала именно этого слова! "Мамкает" он уже месяцев с 6-ти, только вот не уверена, что он меня зовёт... А "папа" сказал-я на 100% уверена, что осознанно!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:39   #5272   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 48

Vica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
У нас куча событий, не могу не поделиться...
Вчера кошка оцарапала ручку. Испугался сильно.(((((((((( Дололз до спящей кошки и видимо решил с неё скальп снять, она с просони, да ещё и руки у малышка холодные были, оцарапала, да ещё и шипела, как змеюка. Убила бы гадину, если бы не пришлось малышка успокаивать. Муж кошку тряпкой отлупил, так она только сегодня утром выползла, жрать просить, пряталась где-то.
А сегодня Данилка подошёл к мужу, взял его за ногу и сказал "папа".)))))))))))))))))))))))))))) Я очнь ждала именно этого слова! "Мамкает" он уже месяцев с 6-ти, только вот не уверена, что он меня зовёт... А "папа" сказал-я на 100% уверена, что осознанно!
А мне кошку жаааааалкоооо!! У нас тоже кошки 2 взрослых и 2 котенка, с которыми Тонелка постоянно играет и они с ней (дети одним словом). И царапают играя, так она шумит на них. Ну я конечно смотрю за этим делом. Но никогда их не била за царапание!!!
Поздравляю с новым словом!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:46   #5273   
зубастаяяяяя
 
Аватар для Katin
 
Сообщений: 493
Регистрация: 24.04.2008
Возраст: 44

Katin вне форума Не в сети
Вот я тоже не поняла при чем здесь кошка????
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 19:49   #5274   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
А мне кошку жаааааалкоооо!! У нас тоже кошки 2 взрослых и 2 котенка, с которыми Тонелка постоянно играет и они с ней (дети одним словом). И царапают играя, так она шумит на них. Ну я конечно смотрю за этим делом. Но никогда их не била за царапание!!!
Поздравляю с новым словом!!!!!!!!!!!!
Спасибо за поздравления! )))))))))))
Кошку мне по своему жалко, она ведь тоже нам, как ребёнок. Оправдать её конечно можно. Спала, а тут холодными руками, кожу сдирают... Когда она играется, то не царапает, лапами побить может, но это совсем не больно, даже прикольно. ))) Но она сильно напугала масяню, за это и получила, да и вообще, что за привычка спать где попало?! Теперь будет на своём месте спать, туда Данила не доберётся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 20:51   #5275   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
Вчера кошка оцарапала ручку. Испугался сильно.(((((((((( Дололз до спящей кошки и видимо решил с неё скальп снять, она с просони, да ещё и руки у малышка холодные были, оцарапала, да ещё и шипела, как змеюка. Убила бы гадину, если бы не пришлось малышка успокаивать. Муж кошку тряпкой отлупил, так она только сегодня утром выползла, жрать просить, пряталась где-то.
А сегодня Данилка подошёл к мужу, взял его за ногу и сказал "папа".)))))))))))))))))))))))))))) Я очнь ждала именно этого слова! "Мамкает" он уже месяцев с 6-ти, только вот не уверена, что он меня зовёт... А "папа" сказал-я на 100% уверена, что осознанно!
Бедная кошка! Мама не усмотрела за ребенком - а виновата оказалась кошка... Еще и муж показал ребенку как с животными надо обходиться...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:10   #5276   
Форумец
 
Аватар для Мисс Кробапл
 
Сообщений: 3
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Мисс Кробапл вне форума Не в сети
Здраствуйте мне кажется что много полезного в старых советских книгах о детях. там все просто так как в то время обилия всего небыло, много разных ьаблиц по прикорму и расписанию дня ребенка конечно может это неприменимо но так для общего сведения мне помогло. И в Американских книгах много хорошего но поповоду книги авторов Сирпс много воды и неприменимого для нашей раши типа "служба стирки подгузников")
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 21:49   #5277   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Ну человечество жило и без ампициллина, стиральных машин, памперсов и т.д., и т.п.....
Мы пили бифидобактерин, хуже от него не стало, может, конечно, и лучше тоже, но когда ребенок кричит от колик, все, что угодно попробуешь, чтоб ему помочь
Я против назначения ампицилина всем подряд без разбора "для профилактики". Так же как и биовестина, бифидумбактерина и прочих пробиотиков.
Памперсы тоже не всем подходят.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:36   #5278   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
сделали малышу прививки неделю назад. ничего не ест, постоянно ноет. что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:44   #5279   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Бедная кошка! Мама не усмотрела за ребенком - а виновата оказалась кошка... Еще и муж показал ребенку как с животными надо обходиться...
Ну, допустим ребёнок не видел, как надо с животными обходиться...
Я действительно не усмотрела, но кошка у нас воспитана так, что людей царапать ей не позволено. Она и не царапала. Потом ещё раз пишу, что у неё есть своё место и она приучена спать именно там. Она обычно там и спит. Что её сподвигло спать под креслом в этот раз, не знаю (поэтому и не уследила). А кошке дали понять, что если это повтоится, то она будет бита. И не волнуйтесь вы так за неё, она же не палкой получила, а тряпкой... Ходит себе довольная... А пряталась она не от обиды, а от того, что напакостила, сегодня целый день прощения просит.
А вообще если обидят моего ребёнка, будь то кошка или человек, плохо им будет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 23:45   #5280   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
сделали малышу прививки неделю назад. ничего не ест, постоянно ноет. что делать?
А к врачу ходили? Что они говорят?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind