Старый 27.05.2009, 23:39   #5401   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
не примета. попробуйте сами глаза наверх сильно поднять, весьма неприятные ощущуния, а у деток мышцы глазные слабые ,может к косоглазию привести.
Я тоже думала просто примета... А у меня Ксюха часто голову задирает когда лежит и так смотрит, особенно когда ест на ручках... Как же ее теперь отучить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:41   #5402   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Тоже очень интересно
а это когда ребенок лежит на спине и смотрит усиленно в сторону лба (на то что у него за головой происходит).
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:42   #5403   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
chycha, ну голову задирает это одно, а то прям чуть ли не глаза закатывает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:43   #5404   
Форумец
 
Аватар для Tiana80
 
Сообщений: 1,065
Регистрация: 30.01.2009
Возраст: 43

Tiana80 вне форума Не в сети
Artemida, это называется трихиаз, у нас тоже самое... Клеим пластырь уже вторую неделю...могу научить)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:44   #5405   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от chycha Посмотреть сообщение
Как же ее теперь отучить?
Не подходить к ребенку из-за головы, не класть игрушки за голову. Это совсм не сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 23:50   #5406   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
chycha, ну голову задирает это одно, а то прям чуть ли не глаза закатывает.
Чтоб глаза закатывала я вроде не замечала, завтра получше понаблюдаю, а так, поест и давай во все стороны глазеть и за голову тоже, опять поест, и так долго может. Буду поднимать ее теперь, когда голову задирает.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 06:42   #5407   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
спешу поделиться нашей радостью...

после всех вот вчерашних утрешних покраснений шелушений плача без остановки..к вечеру все начало исчезать..особенно покраснения и плач..
весь вечер молча сам с собой беседу вел ( звуков много, смысла никакого.. типа ааа...ууу...гууу...), а еще..о чудо..
вчера он увидел мобиль..еще час лежал разглядывал,как там вертятся игрушки..
всю ночь спал спокойно
и сейчас продолжает спать...
а личико уже беленькое...

урааа...неужели мы скоро забудем об этом кошмаре...
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 07:50   #5408   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, Очень рада за вас! Пусть больше никакие бяки не пристают к такому замечательному мужчинке!!! ))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:37   #5409   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
урааа...неужели мы скоро забудем об этом кошмаре...
и не вспоминать больше!!!!!!!!!!!!!!! Рада за вас!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:46   #5410   
Форумец
 
Сообщений: 145
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 38

chycha вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, как я вас понимаю! Очень рада за вас! Все будет хорошо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:52   #5411   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, чтобы и дальше все было замечтательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 09:54   #5412   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, поздравляю, слава богу, все у вас будет хорошо, мы и не сомневались!!!))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 17:29   #5413   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, класс-класс)))))
Все налаживается!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 08:08   #5414   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
спешу поделиться нашей радостью...
после всех вот вчерашних утрешних покраснений шелушений плача без остановки..к вечеру все начало исчезать..особенно покраснения и плач..
весь вечер молча сам с собой беседу вел ( звуков много, смысла никакого.. типа ааа...ууу...гууу...), а еще..о чудо..
вчера он увидел мобиль..еще час лежал разглядывал,как там вертятся игрушки..
всю ночь спал спокойно
и сейчас продолжает спать...
а личико уже беленькое...
урааа...неужели мы скоро забудем об этом кошмаре...
поздравляю! ура!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:21   #5415   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
девченки у меня вот какая проблема ребенок на улице ни в какую не хочет спать... поспит минут 40 и все глаза открыты и с открытыми глазами можем ещё минуток 20 погулять. Как его перестроить на большее время, а то получается что воздухом совсем мало дышим, может быть у кого нибудь было так же:???
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 17:27   #5416   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Юляша, а что когда глаза открыты воздухом не дышите?
мы тоже мало спим ..просто гуляем и глазами вертим...

я ссылаюсь на взросление..растем...время бодрствования увеличивается..
разве не так??
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 18:35   #5417   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
можем ещё минуток 20 погулять.
а потом что? плачет? как вариант в силнг и гулять сколько нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:12   #5418   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Ryzhik, да потом плакать начинает... это конечно вариант, но боюсь что спина моя не выдержит таких нагрузок, потому что сейчас нам без недели три месяца а весим мы 7100 а как вес дальше будет прибавляться неизвестно...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:13   #5419   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, я сама пытаюсь сылаться на взросление, но мне кажется рановато... в таком возрасте детки спят больше
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:36   #5420   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Юляша, а где гуляете? не могут ребенка беспокоить громкие звуки? в каких-нибудь очень тихих местах нет возможности погулять?

у нас такое было, если гуляли по улице - малейший звук машин, разговор людей, собака гавкнула - все, доча проснулась и в плач, спасти могла только мамина грудь!
А если уходили далеко в лес, она просыпалась, моргала глазками и обратно засыпала еще на 40 минут. Да, еще низя было останавливаться, надо было быстро-быстро катить коляску, желательно по пересеченной местности. Никакие катания "туда-сюда" не помогали, только вперед.

добавлю. был еще вариант, поспали 40 минут, расплакались - пересаживаю в слинг, даю грудь. гуляем так минут 20, доча в слинге, коляска пустая едет. опять заснула - опять кладу в коляску и еще на 40 минут.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 20:40   #5421   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ekaterina-vrn, пздравляю Вас с выздоровлением от сыпи!
Юляша, если в гуляете в коляске, то поделюсь своим опытом - мой красавец где-то с месяца перестал вней спать: сначала пялиля, мог уснуть мин на 20, потом просыпался и в ор. И мы уже месяца полтора гуляем в слинге, в нем он пит. Я тоже умала, что меячный ребеок должен много спать, но сын мен в этом разубедил и вывод: ребенок будет спать, когда ему комфортно. Видимо вколяске е некомфортно
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 21:14   #5422   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
Zcapelka, незнаю начет громких звуков врят ли потому что было несколько дней мы гуляли по три часа, и нет возможности гулять в тихом месте потому что живем практически в центре тут кругом одни дороги...
а останавливатья нам тоже нельзя и катания "туда-сюда" не про нас, мы тоже только вперед!!!! и чем быстрее тем лучше.
И когда у вас такие гуляния сменились на нормальные??? в каком возрасте?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 22:38   #5423   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Юляша, а где гуляете? не могут ребенка беспокоить громкие звуки? в каких-нибудь очень тихих местах нет возможности погулять?
у нас такое было, если гуляли по улице - малейший звук машин, разговор людей, собака гавкнула - все, доча проснулась и в плач, спасти могла только мамина грудь!
А если уходили далеко в лес, она просыпалась, моргала глазками и обратно засыпала еще на 40 минут. Да, еще низя было останавливаться, надо было быстро-быстро катить коляску, желательно по пересеченной местности. Никакие катания "туда-сюда" не помогали, только вперед.
добавлю. был еще вариант, поспали 40 минут, расплакались - пересаживаю в слинг, даю грудь. гуляем так минут 20, доча в слинге, коляска пустая едет. опять заснула - опять кладу в коляску и еще на 40 минут.
А я думала только мой такой... )))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 06:31   #5424   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
В каком порядке должны зубы вылезать?
У нас вылезли посередине 2 нижних. Я думала, что следующие 2 верхних посередине. А у нас клык сегодня прорезался... Я в растерянности... )))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 07:39   #5425   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
CiC, у всех по разному лезут, мало у кого в правильном порядке лезут, главное чтобы к 2-годам 20 было, кажется так))))))) у нас вообще пачками лезли по 2 по 4, и тоже не совсем верно, однако все вылезло к 2-м годам))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:24   #5426   
Мне всё пох*
 
Аватар для Oxana71
 
Сообщений: 5,954
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 52

Oxana71 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
В каком порядке должны зубы вылезать?
У нас вылезли посередине 2 нижних. Я думала, что следующие 2 верхних посередине. А у нас клык сегодня прорезался... Я в растерянности... )))
Я тоже так думала... теперь получается, ждать их, где угодно??? Абалдеть!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 09:32   #5427   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
CiC, у нас первые в серединке 2 нижних.
Потом отдельно один вверху между клыком и средними.
Потом сразу всей кучей вылезли такой же в другой стороны и оба в середине.
верхние клычки сейчас чуть светятся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 10:53   #5428   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юляша Посмотреть сообщение
И когда у вас такие гуляния сменились на нормальные??? в каком возрасте?
разочарую))) не сменились они на нормальные! до полугода гуляли в таком режиме, потом пересели в прогулочную коляску в положение полусидя - обзор лучше, ненадолго хватало. И так же подстраховывала себя слингом. А потом вообще перестали на улице спать, даже вижу, что спать хочет - но не может уснуть, все отвлекает, поэтому в коляске гуляли только в бодрствовании.
Вне дома спали только в слинге, с грудью в зубах. Так до сих пор и гуляем))) с собой ССК таскаю, если сомневаюсь, что до сна успеем домой вернуться.

Для крупных деток - осваивайте шарф! Вообще вес ребенка не ощущается, распределяется нагрузка очень хорошо! Так что пробуйте, советую на полном серьезе! Нам уже полтора года, давным-давно ходим и бегаем, но все равно частенько возникает необходимость нести дочку на руках. При крупном ребенке и слабой спине это катастрофа, СШ только и спасет!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 16:13   #5429   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
разочарую))) не сменились они на нормальные! до полугода гуляли в таком режиме, потом пересели в прогулочную коляску в положение полусидя - обзор лучше, ненадолго хватало. И так же подстраховывала себя слингом. А потом вообще перестали на улице спать, даже вижу, что спать хочет - но не может уснуть, все отвлекает, поэтому в коляске гуляли только в бодрствовании.
Вне дома спали только в слинге, с грудью в зубах. Так до сих пор и гуляем))) с собой ССК таскаю, если сомневаюсь, что до сна успеем домой вернуться.
Для крупных деток - осваивайте шарф! Вообще вес ребенка не ощущается, распределяется нагрузка очень хорошо! Так что пробуйте, советую на полном серьезе! Нам уже полтора года, давным-давно ходим и бегаем, но все равно частенько возникает необходимость нести дочку на руках. При крупном ребенке и слабой спине это катастрофа, СШ только и спасет!
Простите, вне дома только с грудью, а дома как спал? У нас и дома с трудом и мало спит один. Все говорят, что ребенок на улице должен крепче и лучше спать и по долгу, а у нас не получается. Я уже боюсь выходить гулять...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 16:32   #5430   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Простите, вне дома только с грудью, а дома как спал? У нас и дома с трудом и мало спит один. Все говорят, что ребенок на улице должен крепче и лучше спать и по долгу, а у нас не получается. Я уже боюсь выходить гулять...
у нас девочка)))
проблемы со сном у нас что на улице, что дома были с рождения. Дома тоже спала плохо. Если мама рядом лежит, доча периодически во сне присасывалась - и так спала максимум 3 часа подряд. А если я от нее сонной отползала, то через 40 минут - вопль.
Долгое время мы списывали это на животиковые проблемы, ждали, когда "перерастет". А потом нам невропатолог объяснил, что "это не перерастают", такие проблемы со сном характерны для тревожных возбудимых деток, у которых процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Что-то связанное с фазами глубокого-быстрого сна, я боюсь соврать, а точно не помню. Но смысл в том, что ребенок сам плохо спит, ему надо помогать, либо медикаментозно, либо как-то еще.

Мы как-то не очень отнеслись к медикаментозной помощи, поэтому слинг, слинг и еще раз слинг - для прогулок. Чтоб в любой момент можно было дать грудь и успокоить малышку. Хотя мы зимние, даже в 15 градусный мороз я спокойно кормила дочу грудью и на улице, и в транспорте, приспосабливались))) гуляли в любую погоду минимум 4-5 часов в день.

А дома стараюсь днем спать с ней - для меня это тоже отдых, дела никуда не убегут, нервы ребенка мне дороже. Хотя сейчас, конечно, гораздо легче стало. Она и час и полтора может одна проспать, не требуя маму.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind