Старый 06.06.2009, 17:35   #5611   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
CiC, не посоветуешь ортопеда в 7-ой, а-то у нас непонятная ситуация, на Ломоносова в 14 дней поставили правостороннее кривошее и дисплазия под вопросом (по узи нет). При осмотре в райполиклинике ортопед сказала, что ни первого, ни второго не находит. Но мне пояснили, что если кривошея была, то так просто за 2 месяца она не проходит. Нужна бы консультация специалиста, чтоб прийти к какому-то выводу
Мы в понедельник к ортопеду едем в 7-ю (в первый раз на осмотр). Нас моя мама к кому-то поведёт... Я ей доверяю, но сама толком ничего не знаю. Мы проконсультируемся и заодно спросим, как можно вам на приём попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:38   #5612   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
ASB, А вы "ошейник" разве не носили? Может он уже вашу кривошею поправил? А может и врач некомпетентный в поликлинике?... (риторический вопрос)
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 17:43   #5613   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
подтверждаю: в 7 отличный ортопед - такой усатый дядька седой. Не знаю, как зовут
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:01   #5614   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
подтверждаю: в 7 отличный ортопед - такой усатый дядька седой. Не знаю, как зовут
может, Триф? )))
а вообще дисплазиями Лавров занимается, молодой такой, приятный дядька. его тож хвалят. И Чижик-Полейко (вроде так) тоже мне очень понравилась, компетентная дама!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 18:13   #5615   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Zcapelka, может и он. У меня гдже-то справка от него лежит, но не помню, где... надо найти
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:58   #5616   
многомама
 
Аватар для superTigra
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 25.03.2009
Возраст: 48

superTigra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
может, Триф? )))
100%! о нем отзывы всегда хорошие!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 01:42   #5617   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
почему так считаете? У моей дочки подобная ситуация привела к воспалению аденоида, что крайне неприятно и теперь при малейшем ОРЗ сопли длятся месяц и приходиться каждый раз проводить довольно серьёзное лечение с промываниями и антибиотиками.
Хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит "включение" работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние "сухо" в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние "мокро". Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать "сморкать" ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.
Так что, если насморк появился "вдруг" и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас физиологический. Тут очень хочется вспомнить д-ра Комаровского (где он говорит, кстати, не о физиологическом насморке, а о насморке вообще):

Никогда и ни при каких обстоятельствах не капайте в нос растворы антибиотиков! Недопустимо использование при обычном насморке сосудосуживающих капель (нафтизин, галазолин, санорин). Вначале становится очень хорошо - исчезает слизь, а потом очень плохо - начинается отек слизистой оболочки носа. Проявляется это так: сопли бежать перестали, а носовое дыхание не только не восстанавливается, но еще и ухудшается ("не продохнешь"). А чтоб снова стало хорошо, опять приходится капать. И так - до бесконечности. "
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 02:09   #5618   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
stasia, првет. мне в поликлинике сказали, что кашель бывает от зубов, потому что выделяется большое количество слюны. это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 02:47   #5619   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
stasia, првет. мне в поликлинике сказали, что кашель бывает от зубов, потому что выделяется большое количество слюны. это правда?
Чистая правда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 02:48   #5620   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
stasia, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:22   #5621   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
а что делать с зубным поносом?
моя мама, которую я всегда считала супер-адекватной, просто запичкивает малыша всеми доступными препаратами, а за другими шлет меня в аптеку... Я не иду, и прошу ее не давать сразу бебинос, бейбикалм и эспумизан к которым плюсуются еще калгель и свечи вибуркол, ввиду чего оказываюсь бездушной сволочью, которая мучает ребенка... И вот зубной понос... порывается купить и дать бактисуптил...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:23   #5622   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
stasia, првет. мне в поликлинике сказали, что кашель бывает от зубов, потому что выделяется большое количество слюны. это правда?
а можно я еще добавлю? кашель ПО УТРАМ И ПОСЛЕ СНА иногда бывает и от насморка, когда за время лежания по задней стенке носоглотки стекают сопельки. И утром после просыпания и "принятия вертикального положения" ребенок долго откашливается. Если кашель только после просыпания, а между снами его нет, то такой кашель тож лечению не подлежит, тут вопрос именно в насморке.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:34   #5623   
Гость
 
Сообщений: n/a

CiC, спасибо большое. Ошейник мы до 2 месяцев носили, но я не уверена, что им прямо так легко кривошее лечится. А насчет компетентности врачей, особенно в поликлинике, у меня самой большие сомнения
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:39   #5624   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ASB, Настюш, а как вы лечите свой глазик?
а то мне кажется,что у нас тож скоро начнет гноиться((

хз почему и отчего((
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:44   #5625   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ASB, Настюш, а как вы лечите свой глазик?
а то мне кажется,что у нас тож скоро начнет гноиться((
хз почему и отчего((
Промываю ромашкой и капаю капельки витабакт, врач из глазной рекомендовала 4 раза в день. Кроме того, обязательно массаж круговыми движениями по часовой стрелке между глазом и носом и выталкивательными движениями в сторону угла глаза (надеюсь понятно описала). У нас закупорка слезного канала, мож у вас тоже. Врач из глазной сказала все это делать до 3 месяцев, если к этому времени канал не пробьется, то делать зондирование в областной глазной больнице
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:46   #5626   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Киса), ну правда что то закармливает лекарствами бабушка. А вот вопрос, а зачем стока сразу, у ребенка на фоне зубов что и понос, и жар. А эспумизан зачем??? а вот эти бебикалм и т.п.
Зубы то в какой стадии?? прорезали десну иль как??? а то пока дождетесь действительно зубов, пройдет время. А бабушка все будет укармливать лекарствами. Почаще носить ре на руках, моя ваще не слазит. А накормить ребенка лекарствами, чтоб неныл, эт не гуд((( ну надеюсь понятно пишу.
Просто детки хнычут, бабушка беспокоится что то не так, вот и "кормит" что б дитю было харашо. А ведь они могут "лезть" несколько месяцев к ряду, а поинструкции почитай каков вообще период приема, ведь наверняка нужен перерыв, и положить бабушке пусть почитает. А то зубов то много, что ж ребенку всю аптеку съесть.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:49   #5627   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ASB, у вас сразу так гноилось?
просто у нас утром в уголке много белого было..может это ерунда?? пока что..
у вас сразу зелень и так много?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 09:58   #5628   
Гость
 
Сообщений: n/a

Ekaterina-vrn, у нас начиналось по чуть-чуть и гноился другой глаз, я капала левомецитин и он прошел, а этот загноился по-моему сразу сильно. Ты не переживай, просто промывай его ромашкой-она антисептик и массаж делай, хуже не будет. А капли пока не капай. Мож и быстро пройдет
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:01   #5629   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
ASB, угу!! так и сделаю
спасибки!)
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:16   #5630   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Mary Les, она фармацевт, все лучше меня насчет лекарств знает. С рук малой не слазит в принципе никогда, даже когда ничего не болит, зуб лезет, десна отечная и белая полосочка просвечивает.
ужас( хоть вешайся
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 10:21   #5631   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Киса), белая полосочка, это ж еще не зуб. Вот когда прорвется десна и будет прорезываться тогда да, тогда уже все полез.
У Вани ГГ белая полосочка еще в апреле была видна, я фоткала десну, даже зуб было видно. А вылез он в июне.
Ребенок то твой, а уж потом бабушкин внук. Сама почитай как долго можно кормить этими лекартсвами, и бабушку не подпускай ;-)
У нее уже были дети, а этот твой)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:17   #5632   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
ASB, угу!! так и сделаю
спасибки!)
Да не за что. Надеюсь, что у вас все быстро пройдет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:47   #5633   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
stasia, Лор в состоянии отличить физиологическй насморк от простудного? Я пустила этот прочесс на самотёк, подумала что ничего страшного, теперь вот написала про свой опыт, который оказался негативным. Теперь любое ОРЗ протекает очень тяжело. Про сасудосуживающие нам врач тоже самое говорила, от них слизистая только портится.
В таком контексте думаю нелишним будет уточнить "Какие симптомы должны насторожить маму при насморке?"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 15:53   #5634   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем за поддержку. У нас врач Триф, мне оч понравился.
Zcapelka, а как она ее в слинге носила? А то я балда заказала себе май- слинг, и заказ уже не отменить, а нам он теперь уже и не пригодится.
CiC, Катя, мы только с дачи приехали, завтра если смогу- позвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:04   #5635   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
CiC, спасибо большое. Ошейник мы до 2 месяцев носили, но я не уверена, что им прямо так легко кривошее лечится. А насчет компетентности врачей, особенно в поликлинике, у меня самой большие сомнения
Не за что!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:08   #5636   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Киса), У нас от бебикалма стул разжижался. Мы его при запорах давали... Может и у вас не от зуба, а от лекарств понос?
Насчёт бактисубтила. Он вроде безвредный (так врач сказала), это бактерии. Понос после одного приёма проходит, а курсом его пить не нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:14   #5637   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
stasia, Спасибо Вам огромное! Мне кажется похрюкивание как раз стало сильнее после того, как свекровь ему носик почистила турундочкой (была корочка в носике возле входа). Так что может и правда физиологическое и надо переждать. Нам во вторник в любом случае идти в поликлинику. Надеюсь, там что толковое скажут. (только бы не напрописывали кучу лекарств "на всякий случай"). Но есть еще проблема, он же с трудом грудь сосет. Т.е. когда сосет спокойно, то ничего, а когда поначалу набрасывается, ему воздуха нехватает, он грудь выпускает и кричит...

Fenista, Спасибо за предостережение! Еще бы иметь врача, которому можно доверять. А насчет симптомов насморка, как я читала в интернете, должны сопли вытекать именно, плюс температура.
Хоть бы правда физиологическое и побыстрей прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 19:19   #5638   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Хоть бы правда физиологическое и побыстрей прошло...
конечно! Ещё бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:22   #5639   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Zcapelka, а как она ее в слинге носила? А то я балда заказала себе май- слинг, и заказ уже не отменить, а нам он теперь уже и не пригодится.
Точно видела, как девочка сидела с широко разведенными ногами у мамы на животе в слинге-шарфе. Насколько я помню, как раз при дисплазии и надо было ножки разводить в стороны. Я созвонюсь с ней и уточню, как конкретно там ребенок примотан был.


И май Ваш не пропадет, как гипс снимете, так и будете носить, ребенок даже когда ходить начинает, все равно на маме катается много! А Ваш май уже на руках? может с врачом посоветоваться на эту тему?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 20:24   #5640   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
ой, продублировалось(((

Последний раз редактировалось Zcapelka; 07.06.2009 в 20:26. Причина: дубль сообщения
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind