Старый 15.10.2008, 15:51   #571   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Финик,
Цитата:
Токсическая эритема — красноватые, слегка плотноватые пятна, иногда с пузырьками в центре. Встречается у 20—30 % новорожденных. Располагается в основном на ногах и руках вокруг суставов, на ягодицах, груди, реже на животе, лице. Реакция аллергического типа, лечения обычно не требует. Но при обильных высыпаниях, когда ребенок беспокоен, его следует обильно поить, а также обратиться к врачу, который назначит глюконат кальция, димедрол в возрастных дозировках.
от сюда http://hmed.ru/index1992.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:54   #572   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
у меня дочь с 11 утра орет и не спит
это только сегодня или все время?

маленькие детки очень бывают чувствительны к переменам погоды и т.п. У нас в рд в палате двое при перемене к дождю спали вообще беспробудно, а третий малыш наоборот не спал и орал. Еще на многих влияет луна. У нас, к примеру, полнолунье и новолунье -полная попа: все ритмы смещаются, днем не до сна, капризы на пустом месте, ночью может проснуться и час гулять, все время ночью на кормления просыпается описавшаяся (обычно не писается и до конца не просыпается, в полусне ест). У приятеля из палаты - та же фигня оказалась. У нас такое обычно пару дней до и после. Этой ночью, кстати, было полнолунье
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:57   #573   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Хомка, кстати, про погоду верно. Приходила сегодня массажистка, говорила,, что сегодня из-за погоды все дети капризные.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:02   #574   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
токсическая ретема
вот не знаю, оно или нет, но часто у детей "адаптационная" сыпь, типа родился и адаптируется к среде, на носу сальные железы закупорены, белые точки, на мордахе и теле иногда - сыпь, потом оно все само сходит, ничем не надо мазать. У нас была, в рд так и объяснили. С токсикозом связь - имхо, бредятина.

Королева Марго, ага! нас впервые пронесло: нас как раз впервые прогимнастировали, промассировали, проплавали в ванне и проныряли, в итоге так дитеныш угулялся, что спал сном... эээ... младенца ну и я рядышком но без каприззов совсем не обошлось... и все из-за такой фигни, на которую в остальные дни не реагирует. Типа погремуха упала - ААААА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:41   #575   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
вот не знаю, оно или нет, но часто у детей "адаптационная" сыпь, типа родился и адаптируется к среде, на носу сальные железы закупорены, белые точки, на мордахе и теле иногда - сыпь, потом оно все само сходит, ничем не надо мазать. У нас была, в рд так и объяснили. С токсикозом связь - имхо, бредятина.
вот именно такое у моей девочки и есть, но мне это педиатр обосновала токсикозом
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:21   #576   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Финик, ну был у меня токсикоз, а у девчонки тоже были такие прыщички. Токсикоз вообще - реакция организма на измененное состояние, беременность, гормональная перестройка, ну не знаю, причем тут ребенковые прыщи и твой токсикоз? спроси педиатра, пусть обоснует. Может, я не могу логической связи найтти, а она там вся из себя прямая?
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:24   #577   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, да я во тоже не поняла, поэтому и спросила. а вообще через сколько эти прыщики проходят? рубцов не останется?))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:30   #578   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Финик, ничего не остается, пЭрсик девочка будет, в течение первого месяца-полутора стопудово пройдет, ничем это мазать не надо. А педиатр твой прям радует, блин: нет бы успокоил, типа ды адаптация, так у нее сразу диагноз, еще "лечить" предложит К нам тоже пришла в первый месяц медсестра: чегоэто у вас сыпь? Я ей: адаптация! Она: аааа.... Следом пришла педиатр, как накинулась: сыпь! если не пройдет к такому-то числу-мазать! Пупок чего с корочками? если завтра корочки еще останутся, вот вам рецепт, будете вот этим мазать... Надавала бумажек. Если все эти вещи делать, дитя можно на фиг в первый месяц залечить до дыр Расслабься, короче. Природа не дура, все у него само пройдет, если не "помочь".
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:00   #579   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Финик, смотрю "везет" тебе и на гинекологов и на педиаторов ((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:54   #580   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Мой сегодня ночью бушевал тоже.
А сыпь у нас тоже есть. Врач сказал, что на сладкое аллергия. Хотя, я думаю, что это возрастное. Будем ждать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:10   #581   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, мне скзали ничего с этим не делать. само пройдет.

Ryzhik, я вообще везучая на врачей)

Angri, моя вчера бушевала с 11 утра и до 6 вечера, потом уснула. проснулась в половину 1. ее искупали, я покормила и до половины 6 она спала. на ее крии у меня самой уже сил нет. она только начинает орать и меня одалевает ужас и начинаю реветь, сама не знаю почему! наверное психоз какой
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:15   #582   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
У меня где-то в месяц-полтора дите вообще был вылитый апельсин: желтушка ещё не прошла, сыпь по всему телу, да с корочками, глядеть было жалко. Мы ходили в то время на массаж, так масс-ка вместо дет.крема использовала цинковую мазь. Не знаю, что она думала, но сыпь все равно прошла далеко не сразу, где-то м-цам к 2-2.5. Пищевая аллергия - ничего боле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:37   #583   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Фуфнявая, а пупочек от чего кровит? вроде обртывю номально, но вчера выступила капелька крови. это нормально, когда заживает?
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 08:50   #584   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Хомка, мне скзали ничего с этим не делать. само пройдет.
ну слава богу

Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
проснулась в половину 1. ее искупали
в смысле, ночи в половину первого? ночью ее купали?

Финик, ты не пси***, детки они по-другому сказать не могут. У нее, может, все сразу: и писать хочется, и голова от перемены погоды глючит, и животик побаливает, и на ручки хочется, если, допустим, одна лежала. Не волнуйся, сисю ей в зубы или столбом поноси. У нас в вашем возрасте были при от даже не самой погоды, а смены давления атмосферного по вечерам такойор, который ничем не успокаивался вообще! Вот была жесть. Носили столбом, пока не успокоится, т.к. в горизонтальном положении еще сильнее заливалась, сисю было не сунуть. Головка болела, видимо. Раз ничего не сделать, только обнимать ды утешать и остается. Я ж говорю, маленьким быть - полная задница.


Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
А сыпь у нас тоже есть. Врач сказал, что на сладкое аллергия. Хотя, я думаю, что это возрастное. Будем ждать...
и возрастное, и на продукт может обсыпать. На сгущенку хорошо обсыпает Но и проходит все само тоже хорошо.

блин, а моя сейчас расцвела от массажного масла... Масло абрикосовых косточек, кот с удовольствием подлизал. типа продукт хороший. А дитя не восприняло. Ы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 09:35   #585   
Registered User
 
Аватар для Какая есть
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 26.11.2007

Какая есть вне форума Не в сети
Финик, пупок надо обрабатывать зеленкой 3 р. в день. У нас не кровило,я обрабатывала 1 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 09:37   #586   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, купали ночью. спасибо за совет. так и буду перерь делать. пока вроде хорошо спит и с утра покушала. ночью не тревожила) только 1 раз проснулась, поела и спит все еще.. а так она переставала вчера плакать только на руках, но мне с моим вспоротым ливером тяжело и больно ее постоянно носить, да и слушать не в моготу. а так она у меня хитрая......ее берешь на руки, она в ладонь в пеленке накакает и счастливо улыбается во весь свой беззубый ротик. так забавно) такая сразу счастливая девочка....
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 09:46   #587   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
но мне с моим вспоротым ливером
блин, я и забыла.
вообще только сейчас прочитала твой рассказ о родах -ну что сказать, жесть, слава богу, все уже позади.

про покакать - для них эти вещи тоже глючные. Дискомфорт, а что с ним делать - они не понимают. Поэтому какают-писают при расслабухе полной, тогда и сфинктеры расслабляются тоже. Поэтому ей приятно на руке. Часто во время кормления, сосет, расслабилась, потекло...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 10:42   #588   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Хомка, моя держит так, что мне аж смешно становится от мысли, что еще чуть-чуть и мой сосок она откусит и проглотит
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:09   #589   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, про задницу верно подмечено а сгущенку не употребляю совсем, чай без сахара. Из сладкого зефир или халву ела, и то-без фанатизма. А теперь только печенье топленое молоко. Хочу проверить, что не на сладкое сыпь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:15   #590   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик, пью теперь пустырник или валерьянку, хотя при беременности не пила. Потому что при таких раскладах, когда истерика у мелкого и ничего не помогает, может крыша поехать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:12   #591   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, у меня крыша поедет скорее от другого: сегодня приходил педиатр на осмотр ребенка. сказала, что все хорошо, роме пупка! пупок слишков высокий. это 1 такой высокий за ее стаж в 22 года! вобщем плакать ребенку нельзя, а то вро де как "развяжется", а меня с ней отправили на Ломоносова к хирургу. я в ужасе просто!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:22   #592   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Финик, теперь это будни твоей жизни... учись относиться спокойно... Ситуацию ты не изменишь дети всерно болеют и по врачам придется есздить. Но свое отношение к этому можно поменять... Кстати ты мужа в эти мероприятия интергрируй ну в езду по врачам... Не одного конечно но для твоей поддержки
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 16:52   #593   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Финик, стаж стажем, а ты вот сгоняешь к хирургу для успокоения, он тебе скажет, что это вариант нормы и все у вас хорошо! Так и будет, думай об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:25   #594   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
Финик, стаж стажем, а ты вот сгоняешь к хирургу для успокоения, он тебе скажет, что это вариант нормы и все у вас хорошо! Так и будет, думай об этом.
+1
Педиатр, вероятно, перестраховывается. Ребенок неделю живет с таким пупком - и ничего. А долго плавать всем вредно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 21:27   #595   
Форумец
 
Аватар для Iri_na
 
Сообщений: 174
Регистрация: 06.06.2007

Iri_na вне форума Не в сети
Хотела сказать "плакать", а не "плавать", конечно
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 23:10   #596   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
про покакать - для них эти вещи тоже глючные. Дискомфорт, а что с ним делать - они не понимают. Поэтому какают-писают при расслабухе полной, тогда и сфинктеры расслабляются тоже. Поэтому ей приятно на руке. Часто во время кормления, сосет, расслабилась, потекло...
Ага, а если ещё и задремать успела сама за время кормёшки, то совсем весело))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 09:52   #597   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Flyfisherman, он мне и так очень сильно помогает. я после того, как покормлю дочь, валяюсь с жуткими болями в животе и поднимаеся температура до 38! он сам ее купает, пеленает и если что подкармливает, что бы я быстрее восстанавливлась. пока дитя спит, обрабтывает мне шов, ставит компрессы и следит за моим состоянием. я ему очень благодарна за это!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:01   #598   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Хомка,печенье топленое молоко. Хочу проверить, что не на сладкое сыпь.
Тоже самое делала , у нас всё ок, УЖЕ МЕСЯЦ ЕМ ЭТО ПЕЧЕНЬЕ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 10:57   #599   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Финик, Слушай, это что ж такое ( про боли в животе). Это так и должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 13:06   #600   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Angri, вроде пок сокращается матка-да. у меня вооще живот болит и шов тянет тогда, когда я держу ребенка на руках и при этом поднимается температура до 38! педиатр сегодня посмотрела и меня за компанию. сказала, что скорее всего это загноение внутреннее. я боюсь очень.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind