Старый 23.07.2009, 16:12   #6601   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
А почему не объяснили?
Обьяснили врдуг стафилокок?

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а он хрюкает... соплями зелеными... простите корочками.
Ну если хлупает, тогда это наверно не корочки. мы тоже клюпалаи пошла к лору, сказала похоже на аллергичный. И сказаал капать 3 раза в день физ.расвор и на ночью вазелиновым маслом или оливком. и все прошло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:14   #6602   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Обьяснили врдуг стафилокок?
Ну если хлупает, тогда это наверно не корочки. мы тоже клюпалаи пошла к лору, сказала похоже на аллергичный. И сказаал капать 3 раза в день физ.расвор и на ночью вазелиновым маслом или оливком. и все прошло.
не хлюпает, а хрюкает
достаю - корочки
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:16   #6603   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 38

Svetya вне форума Не в сети
be_be, а ну тогда все равно посоветую физ.расвор.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:20   #6604   
Гость
 
Сообщений: n/a

be_be, а я посоветую к лору сходить
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 16:22   #6605   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, подскажи, нам 4, 5 месяца, можно кашку гречневую попробывать дать ре или подождать хотя бы до 5 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:02   #6606   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
ASB,
Рецепт от деда
В 1976 году научил в Москве платный (тогда это - прерогатива больших городов) детский врач. Жили далеко-далеко. Смесей для малышей тогда почти не было. В молочную кухню ходить ежедневно тоже не могли. Были проездом в Москве, где вызывали платного врача на дом и он, помимо того, что назначил лечение ( а из-за болезни его и вызвали), дал рецепт самостоятельного приготовления кефира.

Итак.
Берем молоко и наливаем в детскую 200 граммовую бутылочку примерно 170-180 граммов. На дно небольшой кастрюльки, кладем тряпочку, ставим на неё бутылочку, наливаем воду так, чтобы была не менее, чем 3/4 по высоте бутылочки и ставим на огонь. Когда вода закипит, убавляем и стерилизуем молоко, в водяной бане из кипящей воды 10 минут.
Вынимаем. Даем остыть до комнатной температуры и доливаем до полноты бутылочки закваску.
В качестве закваски первый раз берем кефир из молочной кухни (закваска для детского питания иная, нежели для обычного кефира). Потом в качестве закваски используем кефир, изготовленный ранее.
Встряхиваем.
Закрываем бутылочку ватным тампоном (чтобы воздух проходил) и оставляем бродить на ночь в теплом месте. Практически я просто оставлял на кухонном столе.
Утром готовый кефир ставим на 1-2 часа в холодильник (это обязательно, чтобы остановить процесс брожения).
После этого пьем в течение суток (естественно, что готовил на сутки несколько бутылочек).

Таким образом цикл был примерно такой:
18 часов - начало приготовления.
20 часов - закваска кефиром, полученным в молочной кухне.
8 часов - ставим в холодильник.
10 часов - 10 часов следующего дня - употребление готового свежего кефира.
18 часов - начало приготовления "на завтра"
20 часов - закваска кефиром, который был готов этим утром.
.................................................. ...........................................

Если интересно, то посоветуйтесь с Вашим врачем. Давали с 4 месяцев.
Я этим пользовался и тогда, когда родился второй сын.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:22   #6607   
Гость
 
Сообщений: n/a

vikvak, а почему именно кефир начали давать сначала, чтоб вес набирал деть?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:29   #6608   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
be_be, мне лор врач еще рецепт давала. На ночь в носик дитю по капле подсолнечного масла, а утром ватными жгутиками вычещаешь. У нас также было месяцев до 3, но я -подстраховщица, сходила к лору на всякий пожарный провериться
Жесть какая. Никакого масла в нос не надо и вообще ничего не надо.
Если уж хочется чего-то в нос залить, то капают грудное молоко.
Но лучше туда не лазить.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:31   #6609   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Ekaterina-vrn, а мне в РД сказали ни в коем случае не капать не в нос не в глазиек нельзя молоком.
По сравнению с маслом и прочими прелестями, грудное молоко - меньшее из зол.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:33   #6610   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
да это нам надо... какаем считай водой=( а если повременить еще прикорм, что мне сьесть чтоб крепило его? мне прям так понравилось как кашка пошла....=(
Жидкий стул для грудничка - вариант нормы. "Кашица" - это норма для ИВ.
Какает сколько раз в сутки? Цвет какой? Как вес набирает? Давно такой стул?
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:40   #6611   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
вот елки... а я аж 2 раза в день чищу.
просто перестать чистить и все? а он хрюкает... соплями зелеными... простите корочками.
Прям соплями зелеными иили все-таки корочками? Есть большая разница.
У ребенка вырабатывается в носу спец смазка, поначалу, когда организм приспосабливается к окружающей среде, она может выделяться с избытком. Чем больше ее убираешь, тем больше вырабатывается (то же самое с ушами - чем чаще чистишь от серы, тем больше серы вырабатывается для защиты уха).
Смазки может выделяться много, если воздух в квартире сухой. Поможет увлажнитель воздуха или мокрые полотенца, развешенные на батареях.
Если корочку уже видно, она "у выхода" - ее можно подцепить пальцами и достать.
А как ребенок относится к прочисткам? Обычно для детей это стресс..
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:42   #6612   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Ну если хлупает, тогда это наверно не корочки. мы тоже клюпалаи пошла к лору, сказала похоже на аллергичный. И сказаал капать 3 раза в день физ.расвор и на ночью вазелиновым маслом или оливком. и все прошло.
Обалдеть. Новое слово в лечении аллергич.насморка. Нобелевскую вашему врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:44   #6613   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
stasia, подскажи, нам 4, 5 месяца, можно кашку гречневую попробывать дать ре или подождать хотя бы до 5 месяцев
Я думаю, вам для начала надо с кормлением разобраться, честно говоря.. Есть у меня такое подозрение, что что-то как-то не так...
И параллельно ввести смесь, 30 мл 1 раз в сутки. С ложки. Плюс к докорму сцеженным, если хоть сколько-то удается сцеживать.. И посмотреть на прибавку.
А прикорм с 6 мес.

Последний раз редактировалось stasia; 23.07.2009 в 23:10.
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 21:53   #6614   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
ASB,
Рецепт от деда
В 1976 году научил в Москве платный (тогда это - прерогатива больших городов) детский врач. Жили далеко-далеко. Смесей для малышей тогда почти не было. В молочную кухню ходить ежедневно тоже не могли. Были проездом в Москве, где вызывали платного врача на дом и он, помимо того, что назначил лечение ( а из-за болезни его и вызвали), дал рецепт самостоятельного приготовления кефира.
Итак.
Берем молоко и наливаем в детскую 200 граммовую бутылочку примерно 170-180 граммов. На дно небольшой кастрюльки, кладем тряпочку, ставим на неё бутылочку, наливаем воду так, чтобы была не менее, чем 3/4 по высоте бутылочки и ставим на огонь. Когда вода закипит, убавляем и стерилизуем молоко, в водяной бане из кипящей воды 10 минут.
Вынимаем. Даем остыть до комнатной температуры и доливаем до полноты бутылочки закваску.
В качестве закваски первый раз берем кефир из молочной кухни (закваска для детского питания иная, нежели для обычного кефира). Потом в качестве закваски используем кефир, изготовленный ранее.
Встряхиваем.
Закрываем бутылочку ватным тампоном (чтобы воздух проходил) и оставляем бродить на ночь в теплом месте. Практически я просто оставлял на кухонном столе.
Утром готовый кефир ставим на 1-2 часа в холодильник (это обязательно, чтобы остановить процесс брожения).
После этого пьем в течение суток (естественно, что готовил на сутки несколько бутылочек).
Таким образом цикл был примерно такой:
18 часов - начало приготовления.
20 часов - закваска кефиром, полученным в молочной кухне.
8 часов - ставим в холодильник.
10 часов - 10 часов следующего дня - употребление готового свежего кефира.
18 часов - начало приготовления "на завтра"
20 часов - закваска кефиром, который был готов этим утром.
.................................................. ...........................................
Если интересно, то посоветуйтесь с Вашим врачем. Давали с 4 месяцев.
Я этим пользовался и тогда, когда родился второй сын.
Кефир хуже, чем смесь по составу (витамины, минералы, кислоты, таурин) и по влиянию на неокрепший ЖКТ ребенка.

Я йогурт готовлю по такому же рецепту. Обычно рекомендуется после 5-6 домашних заквасок (когда заквашивается на собственной культуре), создавать новый цикл - брать базовую культуру (производственную, в вашем случае - это кефир с молочной кухни), и делать на ней. Потому что в домашних условиях невозможно обеспечить стерильность, а значит, есть большая вероятность (и с длинной цикла она растет), что к базовой культуре подселятся "дикие" колонии бактерий, и это уже будет не тот кефир, что предполагался. Может, например, в простоквашу переродиться
Это не значит, что он будет непригоден для употребления, просто - не то.
И опять же, очень важен температурный режим (у меня йогуртница). Если температура будет выше положенной - бактерии погибнут, если ниже - они не будут развиваться, все или некоторые из видов бактерий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 06:21   #6615   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
ASB,
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
а почему именно кефир начали давать сначала, чтоб вес набирал деть?
Это же был 1976 год!
В продаже были лишь смеси "Малыш". В них входили сухое молоко, сахар и какая-либо мука (овсяная, гречневая и т.д.). Давали и их, только предварительно просевали через сито, чтобы лишний сахар удалить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 06:41   #6616   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
А есть сейчас молочные кухни, на которых изготавливают детское питание? Я вчера зашла на нашу узнать, а там выдают продукцию "Нежный возраст", фирмы малыш... Такая же у нас возле дома в магазине продается...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 08:59   #6617   
Гость
 
Сообщений: n/a

stasia, смесь я вводить не при каких обстоятельствах не буду, пунктик у меня против смесей. А почему в 5 месяцев нельзя кашку ввести? Я много читала на эту тему, не сказать, что прям все так категорично в 6 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 09:07   #6618   
Гость
 
Сообщений: n/a

vikvak, спасибо Вам большое за рецепт
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 10:43   #6619   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Прям соплями зелеными иили все-таки корочками? Есть большая разница.
У ребенка вырабатывается в носу спец смазка, поначалу, когда организм приспосабливается к окружающей среде, она может выделяться с избытком. Чем больше ее убираешь, тем больше вырабатывается (то же самое с ушами - чем чаще чистишь от серы, тем больше серы вырабатывается для защиты уха).
Смазки может выделяться много, если воздух в квартире сухой. Поможет увлажнитель воздуха или мокрые полотенца, развешенные на батареях.
Если корочку уже видно, она "у выхода" - ее можно подцепить пальцами и достать.
А как ребенок относится к прочисткам? Обычно для детей это стресс..
Корочки. Точно. У нас увлажнитель как раз есть, сейчас правда только на очистку работает, но налью воды (я аллергик, увлажнитель с очистителем у нас оч. хорошие). Утром нос чистил с улыбкой, а вечером - орал.
Со вчерашнего дня в нос не лезу! Хрюкает
Сегодня из одного уха смазка вот эта желтая начала выходить, но в уши я вообще не лезла ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 11:54   #6620   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Жидкий стул для грудничка - вариант нормы. "Кашица" - это норма для ИВ.
Какает сколько раз в сутки? Цвет какой? Как вес набирает? Давно такой стул?
Какает 2-4 раза в сутки, цвет зеленый от светлого до темного, с 2-х месяцев так, сейчас 5.
Не знаю норма ли, но у ребенка до сих пор иногда живот болит=( и попочка вся раздраженная=(
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 12:22   #6621   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Какает 2-4 раза в сутки, цвет зеленый от светлого до темного, с 2-х месяцев так, сейчас 5.
Не знаю норма ли, но у ребенка до сих пор иногда живот болит=( и попочка вся раздраженная=(
лично мое мнение - это понос, а его надо лечить.
Сейчас Стасиа подвердит иил опровергнет.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 13:56   #6622   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
Какает 2-4 раза в сутки, цвет зеленый от светлого до темного, с 2-х месяцев так, сейчас 5.
Не знаю норма ли, но у ребенка до сих пор иногда живот болит=( и попочка вся раздраженная=(
не, ну зелёный цвет должен насторожить. по мне - это дизбактериоз. я б каки на анализ отнесла.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:52   #6623   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
так дизбактериоз до года, я слышала норма... врач прописывает бесконечные бифидум и лактобактерины... толку нет - замучалась его поить. еще говорит "пересмотрите свою диету" пробовала есть только крупы и вареную говядину -- картина таже... пробовала смекту - поначалу помогала щас нет( Прибавки нормальные, хотя за прошлый месяц набрал 500 грам - она меня чуть не съела, зато вот щас очень хорошо прибавил, но еще не взвешивались...
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:53   #6624   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
у мну еще такой вопрос..а ниче что у нас глаза разного размера!????
один больше открывается другой меньше?!!!

или это просто асимметрия лица такая..
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:55   #6625   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, ты придираешься, мамаша, я ниче такого не заметила)) нормальный у тебя симметричный парень)
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 14:58   #6626   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Щас меня закидают камнями, но с зелеными какашками я ничего не делала. И со слизью тоже. И когда пена бывала тоже никуда наши какашки не носила. Вот такая я плохая мама. Это все было, пока не ввели прикорм. Характер какашек стал заметно меняться, постепенно сошли на нет и зелень, и слизь, и пена. А после года у нас резко прекратили алеть щечки. Прошла наша аллергия непонятно на что. Сейчас едим все, кроме моркови и тыквы. Какашки у нас просто замечательные))))))) И все это ни стоило мне ни копейки, никаких хождений по врачам, поиски стафиллококов и т.д. Волшебным образом они сами куда-то исчезли))))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:02   #6627   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Ole4-ka, вот и я на стоны свекрови ,что у нас все плохо , грю - перерастем...

но сама по чуть стараюась че-то делать... не могу смотреть на то ,что все вокруг сметанные , а мы вечные диатезники!! и какашки у нас ужасные были..зато сейчас хоть какашки - красота!и пахучие...
в смысле то гнилью воняли, а сейчас кефир наисвежайший )) были темно- зеленые водянистые со сгустками непереваренной пищи и слизью..а сейчас жетые ( как желток у деревенских яиц ) , однородные , как манная каша..

еще бы краснота и шелушения прошли окончательно!! безвозвратно..а то только сходить начинает..и опять по новому..
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:14   #6628   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, каквы добились таких какашек? расписало-то как...)))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:23   #6629   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Киса), да я их постоянно нюхаю и разглядываю ))
добились .. чуть гомопатия помогла, но больше думаю от пиобактериофага )))

блииин! еще бы диатез прошел!! ваще бы у мну красивый мальчик был!! а то за краснотой и не видно!!))
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 15:26   #6630   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, пройдет все, обязательно, хотя я бы и не сказала, что он сильно красный)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind