Старый 15.09.2009, 19:47   #7891   
Гость
 
Сообщений: n/a

das, ржунимагу
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 09:14   #7892   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
ASB,
Цитата:
Сообщение от ЮЮЮ Посмотреть сообщение
А у вас ребенок крещёный??? Просто у меня иногда тоже бывает все нормально, а потом выйдем на улицу вечером гулять,все же любят заглядывать в коляски и что-нибудь приговаривать, приходим домой и начинается. Уложить до 2 ночи не могу ребенок орет,я водичкой святой умываю и вроде бы успокаивается.
Да крещенная. Ды нет я думаю это не из-за этого или ее что то беспокоит или зубки
das, ASB, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 10:02   #7893   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, да не за что. Я даже у своей массажистки спросила (она-невролог) про плач во сне, та тоже сразу про зубы сказала
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:01   #7894   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Svetya, а я кстати вспомнила. У мну дете мес в 3 во сне как лошадка ржало. Я еще стебалась что сплю как в конюшне. А потом немножко постанывал. И это зубами не пахло еще. Я весь инет облазила в поисках инфы а там только про деток повзрослее что они во сне могут плакать. А потом как то само прошло у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 11:35   #7895   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
das, ага мой тоже бывало хихикал причем примерно мес с 2 как научился смеяться) я так думаю - снилось чето))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:22   #7896   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
das, ага мой тоже бывало хихикал причем примерно мес с 2 как научился смеяться) я так думаю - снилось чето))
Ну уж это точно снилось, как сказала племеница мужа мне Если детки улыбаются или смеются во сне это они с ангелами инграются. И это очень хорошо
Но у меня то она просыпается и плачет с закрытыми глазами и вся куда то изгибается, пока сисю не засунешь не чем не успокоишь (((
П.с. Вот 2 ночи спит получше, по 2 часа. Тьфу-тьфу-тьфу.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:39   #7897   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Но у меня то она просыпается и плачет с закрытыми глазами и вся куда то изгибается, пока сисю не засунешь не чем не успокоишь (((
это 90 % живот... с зубами не изгибаются по идее. да и сися нам не катила=(
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:39   #7898   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
это 90 % живот... с зубами не изгибаются по идее. да и сися нам не катила=(
А почему сися не катила с зубами?? Детки наоборот просят сисю десна почесать. Незнаю что за херь, сдавали на анализ кал, много слизи это проблемы теперь уже с прямой кишкой пьем Хилак Форте. Незнаю помож или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:45   #7899   
Гость
 
Сообщений: n/a

Svetya, может тебе свое меню пересмотреть? Хотя хз отчего у детей проблемы с животиком могут быть
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:50   #7900   
Гость
 
Сообщений: n/a

Сижу, ломаю голову. Мой сын стал вставать, загналась вопросом о необходимости обуви. Прочитала кучу статей, оказывается:
1. Существует 2 мнения:
а) обувь необходимо обувать дитю как только он начал вставать, чтобы правильно формировалась стопа. Разутым ходить вредно, это ведет к плоскостопию.
б) все с точностью до наоборот.
Какое мнение правильное-ваще неясно
2. Первая обувь и до 5 лет не должна быть б/у.
Буду, наверное, отдельную тему создавать.
Взрыв мозга.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:54   #7901   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
ASB, тема есть.ищи.
а мнений так и останется два.
ПО личному опыту-ребенка к обуви надо приучать.Дочь дома ходила в обуви с того момента как пошла.Но у нас была неправильная постановка стопы и Х-образные ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:55   #7902   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetya Посмотреть сообщение
Детки наоборот просят сисю десна почесать.
Свет да ты че? Позволяешь малышке десна о сисю чесать? Ну ты мать...)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 21:57   #7903   
Гость
 
Сообщений: n/a

Глафира_Грушина, блин, а я есть мнение, что ваще надо месяцев в 6 обувь одевать, когда тока ползает. Блин, какая ответственность вырастить здорового ребенка. Тему поищу
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:07   #7904   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
ASB, завидуйте! до 10 мес не загоняюсь этим вопросом. Сниму гипс тогда и подумаю.
Ну а серьезно, буду обувать. Хотя бы потому что цитирую Наташу "к обуви надо приучать".
Один мой знакомый годовасик не привыкший к обуви все лето снимал сандалики и швырялся ими типа ему в них оч неудобно было. Причем он норовил это делать везде в том числе и на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:10   #7905   
Гость
 
Сообщений: n/a

das, но одно из мнений, что чем больше босиком, тем лучше, а то плоскостопие будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:10   #7906   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Блин, какая ответственность вырастить здорового ребенка
ой, мне кажется надо попроще относиться к этому... ты у мамы советов спрашиваешь? Какой она тебя вырастила? и какими методами? какие совершала ошибки, повлекшие за собой плачевные результаты?
Вот моя мама прикармливала нас с братом с месяца мандариновым соком, гыгы))) Вроде, ттт, живы -здоровы, с пищеварением проблем как бы и нет и мама, кстати, считает, что поступала ПРАВИЛЬНО!)))
ходили и я и брат в пинетках - у брата есть плоскостопие, у меня нет...
В кроватку обувку я в любом случае надевать не стала бы, а больше у нас вставать особо негде....
Кстати о кроватке) Мой разбойник ее ломает)) встает и расскачивает, ужас, она уже так гремит, наверное развалится скоро)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:15   #7907   
Гость
 
Сообщений: n/a

Киса), я в детстве ходила много босиком и подъем такой высокий, что обувь не укупишь. Но ходила я по земле и по травке. А вот по полу не знаю. И маму слушаю я выборочно, т.к. за эти годы настолько все изменилось, в т.ч. и состав продуктов, что надо подстраиваться под современность.
А легче отнестись не могу, постановка стопы влияет на позвоночник, осанку и т.д. Это очень серьезно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:27   #7908   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
das, но одно из мнений, что чем больше босиком, тем лучше, а то плоскостопие будет.
Если в правильной обуви будет (не в чешках), то точно плоскостопия не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:28   #7909   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
ой, мне кажется надо попроще относиться к этому... ты у мамы советов спрашиваешь? Какой она тебя вырастила? и какими методами? какие совершала ошибки, повлекшие за собой плачевные результаты?
Вот моя мама прикармливала нас с братом с месяца мандариновым соком, гыгы))) Вроде, ттт, живы -здоровы, с пищеварением проблем как бы и нет и мама, кстати, считает, что поступала ПРАВИЛЬНО!)))
ходили и я и брат в пинетках - у брата есть плоскостопие, у меня нет...
В кроватку обувку я в любом случае надевать не стала бы, а больше у нас вставать особо негде....
Кстати о кроватке) Мой разбойник ее ломает)) встает и расскачивает, ужас, она уже так гремит, наверное развалится скоро)
По полу ещё ладно босиком, но вот в кроватке, на мягком это совсем не правильно, ортопеды за это ругают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:31   #7910   
Гость
 
Сообщений: n/a

CiC, ну про правильную обувь я тоже статью читала. Ее у нас днем с огнем не отыщешь. Если найду тему, то выложу статью. И еще мнение-в обуви (даже правильно) стопа не совсем правильно формируется, т.к. не работает (это если грубо)
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:31   #7911   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
ASB, Настя, правильно будет так как сделаешь ТЫ! Вот кое кто кормит грудью до 2-х лет, а кто то нет. Кто то за совместный сон а я знаю тех кто против. У каждого свое мнение. А правильно или нет поступаешь тут не угадаешь.
Но в большинстве своем (я щас про нормальных родителей) дети у всех здоровы и счастливы.
Ты без обуви ходила я в обуви у обеих все нормально.
Не парься. Еще так много вопросов будет что правильно а что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:32   #7912   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
ASB, Просто смотря к чему ты склоняешься... Если к народной и нетрадиционной медицине, то босиком, а если к традиционной, то в обуви. И ещё раз повторюсь: я поначалу забивала на обувь, ре в кровати стоял, по полу ходил босиком, а когда ножка искривляться начала, то побежала бегом к ортопеду и получила от него по самое не балуйся. Купила сандалики ортопедия, вроде всё в норму пришло. Так, что решать только маме, как поступить с деткой.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:33   #7913   
Гость
 
Сообщений: n/a

das, я во всем такая загонная. Боюсь чем-нибудь ре навредить ужас. Я перед прикормом месяц теорию узучала, да и сейчас так осторожно все ввожу. Боюсь ЖКТ испохабить. Теперь с этой обувью...
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:34   #7914   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
CiC, ну про правильную обувь я тоже статью читала. Ее у нас днем с огнем не отыщешь. Если найду тему, то выложу статью. И еще мнение-в обуви (даже правильно) стопа не совсем правильно формируется, т.к. не работает (это если грубо)
На линолиуме босятская ножка тоже не работает, вот если бы по камешкам, песку, травке-муравке ре ходил... МЛМ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:35   #7915   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
das, я во всем такая загонная. Боюсь чем-нибудь ре навредить ужас. Я перед прикормом месяц теорию узучала, да и сейчас так осторожно все ввожу. Боюсь ЖКТ испохабить. Теперь с этой обувью...
И ничего вы не загонная! Умничка просто!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:36   #7916   
Гость
 
Сообщений: n/a

CiC, у медицины 2 мнения, общего нет. Уже начиталась. А стопа у ре формируется до 3 лет, так что мож у Вашего все нормалды и было бы без ортопедии
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:37   #7917   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
CiC, Ее у нас днем с огнем не отыщешь.
Куча всякой правильной обуви и в магазиназ и в и-нете: Ортопедия, Скороход-орто, Маленький мук... и.т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:38   #7918   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
На линолиуме босятская ножка тоже не работает, вот если бы по камешкам, песку, травке-муравке ре ходил... МЛМ.
Вот я и думаю, мож разных каких поверхностей на пол настелить, чтоб нога массировалась. Никто не практиковал?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:39   #7919   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
CiC, у медицины 2 мнения, общего нет. Уже начиталась. А стопа у ре формируется до 3 лет, так что мож у Вашего все нормалды и было бы без ортопедии
Не думаю, скорее всего ещё сильнее бы искривилась лапка. Связка ещё сильнее бы тянулась неправильно, а там хз... Я вобщем за обувь, ПРАВИЛЬНУЮ!
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 22:41   #7920   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Вот я и думаю, мож разных каких поверхностей на пол настелить, чтоб нога массировалась. Никто не практиковал?
Может это и идея! Например кусок ковралина с пушистым ворсом, кусок резинового коврика в рубчик... Может и прокатило бы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind