Старый 10.11.2009, 16:34   #8791   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Катюша, а в роддоме прививку от гепатита не делали? В 1 месяц мы ходили к хирургу, невропатологу, терапевту, делали УЗИ мозга.У нас была псевдокиста, мы прошли лечение, в 3 месяца уже ничего не было. Как без обследования мама может быть уверена, что все в порядке? Невропатологи настаивают, что чем раньше диагностировать проблемы, тем меньше последствий в будущем.
ЗЫ поликлиники тоже ненавижу, стараюсь ходить к знакомым.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:37   #8792   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 40

wizard18 вне форума Не в сети
Катюша, мы в месяц прошли врачей в "Здоровом ребенке", без нервотрепки и очередей, там по записи через администратора. Нейросонографию в медлайне сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:24   #8793   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
wizard18, снимок рентгена будет только в четверг.Узи в месяц тоже показало, что паталогий нет.Так по крайней мере мне этот же самый ортопед говорил. А теперь вот подозрение увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:25   #8794   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Дожить бы теперь до четверга. И ведь это я сама настояла,чтобы нас ортопед посмотрел.у нашего педиатра как всегда все отлично.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:34   #8795   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Дожить бы теперь до четверга
ну мать, ты чо? держись.

И вообще при дисплазии не рекомендуют ставить на ноги, что вообщем то твой ребенок и делает.
Если сильно сомневаешься свозите ребенка в Врн., на 45 стрелковой дивизии в консультационную поликлинику.
Дисплазия в каком виде? недозрелость суставов? подвывих, вывих? то подозревают то? При подвывихе и вывихе, мне кажется суставы бы прощелкивали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:40   #8796   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Mary Les, Ничего он не сказал, в каком виде дисплазия. Посмотрел, сначала сказал на первый взгляд все нормально, потом послал на рентген и сказал подозрение на дисплазию. Так ноги одной длинны, складки равномерные, ничего не щелкает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:50   #8797   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
давай по бысренькому моему врачу его отправим.
Sолнечная, Да, если все таки будешь отправлять, сфоткать его можно на окне днем, т.е. снимок крепишь скотем к окну, что б все видно было и фоткаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:56   #8798   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
Девочки, нужен ваш совет, а то я в растерянности полной. Нам через 11 дней нужно в поликлинику будет идти на проф. осмотр в 1 месяц, ну и прививку от гепатита В нужно делать. Но в связи с эпидемией гриппа и вообще всяких простудных-вирусных инфекций как-то совсем не хочется там появляться. Муж и свекровь настаивают на том, чтобы мы с дочкой не ходили никуда. А я вот не знаю, что делать. Всё ж таки прививку-то делать надо по-любому. Что думаете по этому поводу? Как бы вы поступили?
Мы в поликлинику не ходили до трех месяцев, а сейчас я бы тем более не пошла, пригласите на дом педиатора,толькот не участкового у них сейчас по 30 вызовов носят туда сюда инфекции, а детского из роддома например за денюжку
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 20:56   #8799   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Mary Les, спасибо за информацию.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 22:28   #8800   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Девочки, спасибо всем, кто откликнулся!
helbal, а я не знала, что в месяц прививку от гепатита делают группе риска. Нам в роддоме сделали, в карте прививок следующая вроде в месяц написана. В общем, пока подождём, посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:12   #8801   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Я опять со своими вопросами. У нас деть стал такой активный, жуть просто. Шесть месяцев, лазит всюду, на подушки забирается легко, перелазит преграды, в кроватке вставать пытается, держась за мягкие бортики (а стоит плохо, падает и чуть не ударился сегодня головой о противоположный бортик, испугался сильно). В манеже еще хуже, стоит на четвереньках и стукается лбом о ножки, то ли места мало, не знаю, но все ножки уже одеялами и подушками заматала, страшно. Хотя манеж купили специально большой угловой. Я не знаю, может я что не так делаю, как обезопасить ребенка?

Sолнечная, нам тоже сказали, что на УЗИ плохо видно, надо рентген делать. Я еще возмущалась, зачем тогда это УЗИ два раза делали.

Катюша, я тоже не хочу сейчас посещать поликлинику. Всякой заразы только не хватало... Это вообще не обязательно. Медицина это услуги, мы сами в праве решать когда и какие услуги нам нужны. Другое дело, что их там тоже проверяют и им отчетность нужна. Можете позвонить в поликлинику и объяснить что боитесь заразиться (или проще сказать, что у вас простуда и не хотите никого заразить ).
http://www.privivkam.net/iv/index.php это если интересно про права пациентов и привики. Не судите строго, просто для сведения
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:17   #8802   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
N@dezhd@, а если спустить на пол ребенка. постелить одеялко если прохладный пол, я дочь с 5 мес. к половой жизни приучила. и по счас там на полу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:48   #8803   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
N@dezhd@, к нам сегодня терапевт приходила из поликлиники, сказала, что если не очень хотим приходить, можно подождать чуть-чуть. А прививку и правда в три месяца делать)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:59   #8804   
Гость
 
Сообщений: n/a

N@dezhd@, я тоже ковер постелила и ре на пол выпустила, как тока попытки ползать появились. Зато он падать научился. Когда-нибудь все равно выпускать из манежа надо будет
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 14:58   #8805   
...
 
Аватар для Юляша
 
Сообщений: 2,832
Регистрация: 30.05.2006
Возраст: 39

Юляша вне форума Не в сети
N@dezhd@, мы тоже по полу... правда и на полу умудряемся обо что-нибудь удариться (((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:03   #8806   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
а на полу он же тоже на одном месте не будет сидеть, так и до стола доползет и может стукнуться, и об угол дивана... да и вообще вокруг мебель же. Или может только я такая впечатлительная...
он ползать еще толком не умеет и бывает как бы кидается вперед и стукается ((
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 15:14   #8807   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
он ползать еще толком не умеет и бывает как бы кидается вперед и стукается
как раз учится, на четвереньках ползать.
Нужон простор А что мебель? Пусть изучает где живет.Стулья к стене поставить.
А падать они правда падают....много и часто.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 17:36   #8808   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А падать они правда падают....много и часто.
N@dezhd@, привыкай, нам год и падаем и удараемся до сих пор (хотя ходит с 9 месяцев).А что каждый раз плачет когда ударится?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:58   #8809   
Форумец
 
Аватар для БИРЮЗА
 
Сообщений: 59
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

БИРЮЗА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А падать они правда падают....много и часто.
Страшно, то каааак!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:13   #8810   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiana80 Посмотреть сообщение
А ты к кому ходила? К Станиславчук? Она такая перестраховщица! Мы к Смагиной ходим. Она нам отменяет всё что назначает Станиславчук)))
А вообще моя Софи тоже очень поздняя, переворачиваться в 4.5 начала. Недавно проделали массаж, и она поползла наконец-то! А то нам то уже 9мес, а мы ток на пузе лежим и перекатываемся как колобок. После массажа поползла на 2ой день, на четвереньках. Садиться начала ещё во время массажа, но только назад пятится, ногу подгинает и садиться, по нормальному не получается, массажистка сказала что пресс очень слабый(. Ну хоть так, а то лежит и орёт, ей же скучно уже лежать, и вот надо её развлекать, на ручках подносить к разным предметам, тогда кайф! Теперь ползает и сама себе развлекухи находит) Совсем недавно появился шаговый рефлекс, а то тоже стояла как истукан. Вот прочитала тут что за ручки водить вредно, а я вожу вовсю! Больше не буду(
Массажистку мне здесь посоветовали, очень понравилась! Детё у неё действительно не плакал! Она так умеет подход найти к деткам. У меня просто большие предубеждения на счёт того что дети во время массажа плачут, поэтому эта массажистка для нас просто находка! Тем более такие сдвиги после неё.
Да да именно к Станиславчук, я когда то с ней поругалась, да и в этот раз решила мне говорить, что было именно так а не так как я говорю, я то лучше помню у меня один ребенок а не пол Северного. А что за массажистка??? Подскажика??? И еще, мне сказали что бесплатный массаж делает только раз, т.е. один разв сего талон дают, так это? Или меня обманули?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:19   #8811   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Svetya, Да, бесплатно один раз массаж дают. Соседка ходила там к какому-то молодому парню массажисту, сказала, хорошо делает. А к той не обращалась, что я тебе тел давала? Или не понравилась?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:37   #8812   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Девочки ну забрали мы сегодня снимок и были у врача. ВСЕ ХОРОШО!!! Никакой дисплазии нет. Да мне и самой на снимке видно было, что все вроде одинаково с обоих сторон. Я за эти 2 дня чего только не напридумывала себе. Спросила, что делать-то чтобы встал, сел. Сказал ждать, значит ребенок такой, сядет и встанет, когда ему надо будет.Спасибо, что поддержали!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:45   #8813   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Девочки ну забрали мы сегодня снимок и были у врача. ВСЕ ХОРОШО!!! Никакой дисплазии нет. Да мне и самой на снимке видно было, что все вроде одинаково с обоих сторон. Я за эти 2 дня чего только не напридумывала себе. Спросила, что делать-то чтобы встал, сел. Сказал ждать, значит ребенок такой, сядет и встанет, когда ему надо будет.Спасибо, что поддержали!
уффф, ну вот и отлично!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:54   #8814   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
be_be, ох сама выдохнула. Блин и это ведь только начало.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:13   #8815   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Svetya, Да, бесплатно один раз массаж дают. Соседка ходила там к какому-то молодому парню массажисту, сказала, хорошо делает. А к той не обращалась, что я тебе тел давала? Или не понравилась?
Мы делали первый раз у этого массажиста молодого зовут Сергей, хорошо делает. А что ты давала телевон, я даже не звонила, потому что мы сьездили на Ломоносово и нам сказали ничего не делать все у нас хорошо, но телефон на заметку взяла. Если к 8 месяцам не станет сидеть или ползать тогда позвоню.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:22   #8816   
Форумец
 
Аватар для Evaleks
 
Сообщений: 670
Регистрация: 19.09.2005
Возраст: 47

Evaleks вне форума Не в сети
N@dezhd@, я своего старшего в ходунки посадила, почти сразу как сидеть начал - поначалу сидел, потом бегать в них начал - он у нас почти и не ползал
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:05   #8817   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
be_be, ох сама выдохнула. Блин и это ведь только начало.
Наверное надо запастись валерианкой ))
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:14   #8818   
Форумец
 
Аватар для N@dezhd@
 
Сообщений: 270
Регистрация: 03.02.2007

N@dezhd@ вне форума Не в сети
Sолнечная, да, у всех развитие разное. Кто-то раньше-кто-то позже. Мы, например, до 5 месяцев не переворачивались (причем в 1 месяц он переворачивался с живота на спину, а потом совсем перестал). А как исполнилось 5 месяцев так ловко крутиться стал, переворачивается запросто.
А сегодня у нас еще успехи новые, сам встал в кроватке, держась за бортики (папа был рядом, контролировал). Прям такое резкое развитие с 5 месяцев началось нам только 6 пока, а уже не уследишь
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:14   #8819   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sолнечная Посмотреть сообщение
Девочки ну забрали мы сегодня снимок и были у врача. ВСЕ ХОРОШО!!! Никакой дисплазии нет. Да мне и самой на снимке видно было, что все вроде одинаково с обоих сторон. Я за эти 2 дня чего только не напридумывала себе. Спросила, что делать-то чтобы встал, сел. Сказал ждать, значит ребенок такой, сядет и встанет, когда ему надо будет.Спасибо, что поддержали!
ну вот, ток зря переживала. Эт теперь ток жди как поползет на четвереньках, так сразу нормально сам сядет. Поделай гимнастику именно для четвереньков, можно по книге Красиковой.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:55   #8820   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@dezhd@ Посмотреть сообщение
Sолнечная, да, у всех развитие разное. Кто-то раньше-кто-то позже. Мы, например, до 5 месяцев не переворачивались (причем в 1 месяц он переворачивался с живота на спину, а потом совсем перестал). А как исполнилось 5 месяцев так ловко крутиться стал, переворачивается запросто.
А сегодня у нас еще успехи новые, сам встал в кроватке, держась за бортики (папа был рядом, контролировал). Прям такое резкое развитие с 5 месяцев началось нам только 6 пока, а уже не уследишь
моему малышу 4,5 месяцев )
совсем недавно только начал крутиться и то, через день День перевораичвается во все стороны, день лежит на спине и созерцает потолок
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind