Старый 03.12.2008, 11:10   #991   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Финик, А какой врач назначил эти лекарства? Если не продают, то выписывают рецепт. И если не секрет, как называется лекарство?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:21   #992   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
кстати, девчонки, кому-нибудь выписывали что-нибудь от внутричерепного давления? просто я не знаю что делать: нам выписали лекарства, которые до 5 лет детям давать никак нельзя! а после 5 лет-1/10 от взрослой дозы.
Как вариант, обратитесь к хоршему массажисту, мы исправили эту проблему массажом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:23   #993   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
выписала невропатолог.
Эуфилин
Цинаризин
пенталгин
папаверин
актовегин
пироцетам.

при этом можно только актовегин, и то 1/10 от взрослой дозы!( в аптее так сказали)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:23   #994   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Rojo Sangre, спасибо. сейчас ходим на массаж)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:32   #995   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
выписала невропатолог.
Эуфилин
Цинаризин
пенталгин
папаверин
актовегин
пироцетам.
при этом можно только актовегин, и то 1/10 от взрослой дозы!( в аптее так сказали)
Чуть со стула не упала, из всего этого сыну кололи только актовегин. Помоему что то здесь ни так?! Надо быть больным на голову чтоб все это выписать. Может стоит к нормальному неврологу обратится?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:58   #996   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Раенька, ездили на Ломаносова. сказали, что так лечат уже 20 лет. я отказалась от лечения.
больше всего меня убил папаверин! у меня и по сей день шишки на попе от него
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:25   #997   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Финик, Обратись к другому врачу. Мы были на Ломаносова у Рыжкова, но таких препаратов нам не выписывали.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:31   #998   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Еще посоветую врача,кот .очень уважаю и с дочерью,крестницей,ездила только к ней.В первой городской больнице(на Рылеева),зав. отделением неврологии Балакирева Елена Александровна.Замечательный врач,КМН(специализирующийся на детках до года).ТАм я первый раз услышала адекватные слова ,относительно моей дочери и особенно с крестницей вопще..в поликлинике такого наговорили,что волося на попе зашевелились.Сейчас моей 8,крестнице 2..все ок.В лечении особенно не заморачивались.Канечно массаж,парафин и не так много уколов-таблеток.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:37   #999   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, там сказали именно про внутричерепное давление, но на сколько мне известно, оно у всех детей до 3 месяцев(в роддоме рассказывали). меня перепугали только лекарства! и то, что их даже по рецепту не продали и сказали обратиться в независимую медицынскую комиссию, что бы те сами проверили ребенка и вынесли свой вердикт. только где это-умолчали
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:01   #1000   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
Глафира_Грушина, там сказали именно про внутричерепное давление, но на сколько мне известно, оно у всех детей до 3 месяцев(в роддоме рассказывали).
Не у всех, у моего сына не было.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:07   #1001   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Финик, ну где ты таких умных врачей находишь? Как магнитом их притягиваешь! Ну сколько я со своим сыном врачей объездила, таких нигде не встречала.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:45   #1002   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Раенька, 2 детская поликлиника. врач Ильина!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:46   #1003   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, актовегин сама колола - остальное ЖЕСТЬ.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 14:47   #1004   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
мне в этом году вообще "везет" как утопленнику) до этого проблем не было никогда! (имею в виду с врачами), а в этом как прорвало
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 15:10   #1005   
Форумец
 
Аватар для Раенька
 
Сообщений: 425
Регистрация: 11.07.2008
Возраст: 37

Раенька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
Финик, актовегин сама колола - остальное ЖЕСТЬ.
Согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:14   #1006   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Раенька, нам сегодня массажистка сказала, что из-за кесарева ребенок нервнобольной! ппц. где они дипломы покупают? я тоже хочу! до этого мы выли на полнолуние, а не от животика, палец не сосем-нет рефлексов........ппц! продайте мне тоже мед.диплом)))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:19   #1007   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Финик, усё наладится, не паникуй!
А чё так поздно к невропатологу? Что 1-й раз, или я туплю?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:26   #1008   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, это массажистка сказала! бабке около 60)))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:22   #1009   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Цитата:
про внутричерепное давление, но на сколько мне известно, оно у всех детей до 3 месяцев(в роддоме рассказывали)
Бред. У моей не было, например.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 17:36   #1010   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 19.07.2008
Возраст: 56

Ну просто Зверь вне форума Не в сети
Упал со стула

Читал тут тему и потихоньку офигел.

Начнем с лекарств которые якобы выписали госпоже Финику.
Эуфилин - типичный слабовыраженный бронхолитик. В качестве "дополнительных" эффектов немного расширяет сосуды. В качестве состудорасширяющего назначается в основном только беременным и детям, ибо имеет очень слабое действие. В лечении повышенного давления ГМ практически бесполезен. Вернее он иногда входит в состав комплексной терапии.

Циннаризин - блокатор кальциевых каналов с выраженным влиянием на сосуды ГМ
Сосудорасширяюее средство для улучшения кровообращения периферических отдело мозга. Клинической практикой по применению у детей не владею, вообще не выписывается обычно.. К лечению внутричерепного давления отношения мало имеет.

Пенталгин - вообще болеуталяющее средство. Смесь анальгина, кодеина, амидопирина и еще чегото непомнючего.

Папаверин - спазмолитик. Применяется в лечении Гипертонической болезни, симптоматических гипертензиц, стенокардии, мигрени, бронхиальной астмы, пилороспазм, холецистита, спастичесого колита; кишечной, печеночной и почечной колик.

Актовегин - гемодериват крови телят. Стимулятор восстановлния тканей.

Пирацетам - Ноотроп, применяют при заболеваниях ЦНС. Детям дают кстати.

Ни одна врач не могла выписать такого для снижения давления. Ктомуже решение о наличии или отсутвии повышенного внутричерепного давления ставится в возрасте около трех месяцев. Диагноз без обследования нормального (а его как видно из постов небыло) тоже ставить окончательный никто не будет. а уж назначеть лечение непойми чем непойми отчего.... Этож подсудное дело.
Тем более на Ломоносова. Или вы госпожа называете конкретных врачей, или заканчиваете нагло врать.
Кстати практически все препараты в соответвующих дозах можно применять у детей (по показаниям есесно), кроме разче что пенталгина. ибо алкалоиды (в частности кодеин) не есть гуд детям

По поводу лекарства с "летальным исходом у детей" - нету таких! LD50 у взрослых и новорожденных отличается максимум в несколько раз. Соответвенно убить новорожденного даже двойной взрослой дозой впринципе нереально. (если коненчо противопоказаний к данному лекарству нету)

Госпожу Финик я считаю надо показать соответвующему специалисту, ее постоянные жалобы и придумывание несуществующих проблем это уже серьезное нервное расстройство. Простите уважаемая, но над вами уже весь форум смеется, может хватит уже высасывать ужасы несуществующие из пальца? а?
То у вас 100тыщ пособия несуществующего пришло, притом что ни один человек в этом мире кроме вас не знает о его существовании и нету ни одного закона и нормативного акта об этом
То у вас врачи убийцы, которые только и ждут чтобы отравить вашего отпрыска,
То врач, назначающий коньяк... Вы совсем упали чтоль???
А еще все эти истории с десятком роддомов, кучей взаимоисключающих показаний к кесареву и прочее прочее прочее.

ЗАчем??? ЗАчем вам, госпожа, все эти сказки? Ви таки получаете удовольствие от виртуального плакания в жилетку всем подряд?

Если вдруг, хотя маловероятно, я неправ, ИМЕНА ВРАЧЕЙ в студию!!! позвоню и переговорю с ними в течении пары минут.

Хватит уже пожалуйства раздувать события вокруг своей персоны, займитесь лучше воспитанием ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:52   #1011   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ну просто Зверь, еще раз убедилась в своей адекватности.Имея отношение к медицине(работала с детками по-старше,массаж,ЛФК) могу сказать что массажистка 60 лет должна быть очень опытным специалистом,сама обучалась у "бабуси",за что ей очень благодарна.И то,не наработав практики,так сказать не набив руку,спецом я так и не стала.За сложных деток не берусь и по сей день.
П.С есть такое понятие этика.Массажисты обычно не грешат ее нарушением,наоборот,стараются всячески поддержать мать и дитя,чему-то научить.
Я всегда говорила,что здоровье наших деток в наших руках.и если рекомендуют заниматься 2-3-4-5-раз в день,что-то поврорять самостоятельно,это обязательно надо делать( в свое время разрабатывала комплексы индивидуальных ассиметричных упражнений для поддержания сколиозных спинок.Основа успеха в многократном повторении упражненинй в течении дня,не перегружая ребенка;тоже самое и с исправлением кривизны ножек)эт я к тому,что пеняли практически все время на массажиста-мол не помог.Пенять надо на себя,что не слушали.А если слушали,то не делали.
Я верю во врачей.Не подошел один врач,сомневаешься в нем,пойди к другому,третьему...и поимей уже в конце-концов свое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:30   #1012   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
выписала невропатолог.
ЭуфилинЦинаризинпенталгинпапаверинактовегинпироцет ам.при этом можно только актовегин, и то 1/10 от взрослой дозы!( в аптее так сказали)
Привет! Как же я тебя понимаю!!! Моему кесаренку ( 7/10 по Апгар, гипоксия) все эти лекарства выписывали и я точно так же запаривалась на тему давать-не давать.

Мои родные, люди далеки от медицины, говорили, что неврологам лишь бы залечивать, а ребенок просто шустрый и активный. И получив подобный список лекарств - ... не стала ничего давать. Массажи-прогулки и все. Узи мозга ничего особенного не показало.По развитию опережал ровесников - быстро пошел, много болтал, только очень мало спал - во дворе все мамы знали его по имени и в лицо - на прогулке пол часа поспит и я его на руках таскаю - из коляски выворачивался как ужик, даже с 5-точеных ремней.

Одна с активным-неспящим-нервным ребенком я ужасно уставала. Все дети сидят в песке ковыряются, машинки катают - мамы на скамеечке рядом семки грызут. У моего ни минуты покоя - везде скачет, бегает, лазает, падает - я за ним... Съездить куда-то в люди с ним - это было просто самоубиству подобно. Сидели дома, чтоб всегда все было тихо-мирно. А мне все говорили - да все дети активные, не придумывай.

Я отдала сына в частный сад. И тут педагоги мне стали тыкать на то, что подвижность мальчика носит не очень здоровый характер, он не слышит указаний и не может их выполнять, забирает на себя большую часть внимания воспитателя. Легкие успокоительные ничего не давали.

В 3 все усугубилось - начался невроз навязчивых движений и тп. Тут уж мне пришлось начать лечить неврологию серьезно. И уже три года каждую осень - весну начинается обострения - и никогда не знаешь в какой форме. Толи начнет хрюкать, толи потирать нос, то дневной энурез (не писал в кровать во сне с 2 лет, если не раньше), то еще чего-то... плюс плоскостопие - основной причиной которого называют неврологию. Сейчас ему почти 6, куча обследований, регулярный прием всемозможных лекарств и витаминов и уже официальный диагноз - дифицит внимания и гиперактивность СДВГ(плюс что-то про астенический синдром ипр., точно не помню) - и нет ничего хуже - понимать, что возможно, если бы я раньше начала давать лекарства, помогающие его мозгу снабжаться кислородом, то во первых ему было бы легче жить, не было бы утомляемости такой, во -вторых сейчас ситуация с усидчивостью и вниманием была бы совсем другой, а неврозы не были нашей напастью.

Нет ничего хуже - понимать, что ошибалась и ничего уже не исправишь. А ведь это здоровье - самое важное.

Если есть возможность сходить к врачу другому - иди, тут выше Глафира порекомендовала. Список лекарств может быть другой. Только не говори на приеме, что боишься лекарств. Пусть думают, что ты в первый раз на приеме у невролога.
У меня такой возможности не было, денег даже на еду не хватало да и мозгов-опыта тоже.

Не хочу читать все эти дурацкие обвинения и разоблачения ...

Женщина после родов очень ранима, тем более ребенок первый, роды не естесственные, есть от чему крышу снести и в депрессию впасть. Я вообще только через полгода стала хоть что-то соображать- а до того только паниковала. А у нее даже чувство юмора осталось. Умница, держись.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:50   #1013   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Снежана Денисовна, маладца... в том смысле последнее время все занялись самолечением на врачей кладут на давать лекарство кладут... Ну я так думаю неврно это в корне... Чем раньше начать терапию тем лучше ТЕМ более Финик жаловалась на нарушения сна ребенка с практически с первого дня...
А крышеснос после родов он у всех...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 11:54   #1014   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Снежана Денисовна, маладца... в том смысле последнее время все занялись самолечением на врачей кладут на давать лекарство кладут... Ну я так думаю неврно это в корне... Чем раньше начать терапию тем лучше ТЕМ более Финик жаловалась на нарушения сна ребенка с практически с первого дня...
А крышеснос после родов он у всех...
Я была бы маладца, если б давала лекарства, а не сожалела после...

Я в Финика-мать гляжусь как в зеркало ))).
Только я тогда на форуме ни на каком не общалась, а то б и не такого наслушалась.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:01   #1015   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Снежана Денисовна, мы такие же молодые мамочки. Не надо сожалеть, кто знает, может было бы еще хуже. Заболели бы еще какие-нибудь внутренние органы от переизбытка лекарств.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:02   #1016   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Касаемо ЛЕКАРСТВ и терапии мой личный родительский практикум подсказывает что заниматься самолечением, отказом от лекарств, прививок, физиотерапии массажа надо очень аккуратно.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:04   #1017   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Касаемо ЛЕКАРСТВ и терапии мой личный родительский практикум подсказывает что заниматься самолечением, отказом от лекарств, прививок, физиотерапии массажа надо очень аккуратно.
+многа
Вовсе не все медики "покупают" дипломы.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 12:08   #1018   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Flyfisherman, отказываться надо аккуратно и с умом. Если есть сомнение,необходимо посетить другого врача, собрать информацию. Но безоговорочно следовать предписаниям тем более нельзя, так как процент покупаемых дипломов все же велик.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:04   #1019   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Angri, весь парадокс что обычно другой врач говорит приблизительно тоже самое вариируется только набор лекаств... Причем не сильно. И обычно это связанно стем что тот или иной врач добивался положительного терапевтического эффекта с этим препаратом, поэтому при назначении он его выбирает, а другой врач использовал несколько другой препарат с похожим действием...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 13:29   #1020   
форумеца
 
Аватар для Снежана Денисовна
 
Сообщений: 633
Регистрация: 07.08.2008
Записей в дневнике: 1

Снежана Денисовна вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
весь парадокс что обычно другой врач говорит приблизительно тоже самое вариируется только набор лекаств... Причем не сильно...
Именно это и хотела сказать. Причем лекарства все равно сходные по терапевтическому эффекту.

Дело в доверии врачу. Одному - доверяешь, а в другом сомневаешься - хотя говорят одно и то же.

У меня сложилось какое-то предубеждение перед "рекомендованными" врачами-массажистками (косметологами и пр.) - к сожалению - от посещения оных удовлетворения не получала. А с врачом должен быть контакт.

Вспоминая свою районную гинекологиню ведущую беременность - к ней "левые беременные" ходили толпами, после стала заведующей конс., но как специалист.... мне пропихивала БАДы, пугала инфекциями, исключительно платное узи через весь город к "своему" специалисту, размер доходов выясняла, про анализы забывала - то назначить, то посмотреть...

Сейчас другая - простая, душевная, без "понтов" и рекомендаций, так я к ней как на праздник.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind