Старый 23.02.2009, 13:24   #2461   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oxana71 Посмотреть сообщение
jeka_kot, сегодня утром так плакал - КАРАУЛ! аж захлебывался ((((((((( Хотя, как мне кажется, раньше было хуже... Видимо, перерастаем потихоньку))))
а у вашего сына точно животик болит?
головные боли часто маскируются под боли в животике
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:44   #2462   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
Девочки, не спешите сажать деток! Время придет - сами сядут. А пока позвоночник не окрепший - это очень вредно. Не голословно говорю - подружка работает на Ломоносова с врачом - ортопедом. Постоянно ругается на родителей, которые уж очень стараются побыстрее "вырастить" чадо.
Массаж - да, конечно, зарядка - обязательно, но! Ни в коем случае не торопиться ни сажать, ни, тем более на ножки ставить. Если мышцы и кости еще не готовы - искривления и смещения гарантированы.
И сядет, и поднимется, и пойдет, никуда не денется)) Но торопиться не нужно
ко всему вышесказанному добавлю, что у девочек активно формируются кости таза и начинать сажать раньше полугода точно не стоит
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:44   #2463   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
А, забыла похвалиться...
нам сегодня как раз пол года исполняется ,так что можно сажать
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 13:56   #2464   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
S_D_V, поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:00   #2465   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
А моя Галя в 4 месяца сидела в коляске "на привязи". Как проснется - сразу орет, пока не посадишь.
Если ребенку очень хочется, что сделаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:06   #2466   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ola1, спасибо.
Сейчас ходунки будем обновлять
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:11   #2467   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
S_D_V, на здоровье! Успехов!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:13   #2468   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от --Lilia-- Посмотреть сообщение
я знаю что сажать нельзя, но она ужасно злится и кричит когда её укладывают.
--Lilia--, а почему мама должны делать работу за ребенка? Хочется ему сидеть - пусть и учится сидеть, хочется стоять, ходить-вперед и с песней. А не так, что сидеть сами не можем, ходить не можем, но давайте, сажайте меня, водите. Будет тренироваться, мышцы укрепит - сам все сделает в свои сроки.

наша орала очень, когда лежать уже не хотелось - ну и ничего, поорала-поорала и быстро научилась рпереворачиваться на пузо, ползать. Я показывала своим примером, как переворачиваться, как становиться на четвереньки. Мы ее и не сажали, и на ноги сами не ставили, но охота пуще неволи, она целыми днями упражнялась и в ползаньи, и в сидении, и в стоянии. Ползать научилась около 4 мес, после супермассажа, убравшего лишний тонус. Села сама в 4,5 месяцев, до этого даже на коленках не присаживали. Как только научилась хорошо сидеть, тут же стала тренироваться стоять с опорой. Сейчас учится стоять без опоры, ходит по стеночке. Водить за ручку мы ее не собираемся и дедушку-бабушку одергиваем: когда пора будет, пойдет сама, а у нас дела есть другие, некогда нам ее водить взад-вперед да и неохота
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 14:39   #2469   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
А моя Галя в 4 месяца сидела в коляске "на привязи". Как проснется - сразу орет, пока не посадишь.
Если ребенку очень хочется, что сделаешь?
мы с 4 месяцев были вынуждены присаживать ребёнка, но основная опора шла на спинку, которую я прижимала к себе. лежать ребёнок отказывался...
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
А не так, что сидеть сами не можем, ходить не можем, но давайте, сажайте меня, водите. Будет тренироваться, мышцы укрепит - сам все сделает в свои сроки.
зарядку нужно делать обязательно! и за ручки присаживать, и помогать переворачиваться. и за ручки держать, чтобы ребёнок стоял, потом ходил! чтобы разрабатывать связки на ногах тоже есть упражнения.
иначе могут быть осложнения большие... конечно не факт что будут, но лучше сделать всё, чтобы избежать! нам массажистка показала как массаж делать и зарядку, когда маленькие были совсем. и до 6 месяцев каждый день делали.
у нас были проблемы с ножками, никак не могли исправить! а после того как я её месяц водила за ручки по 2 часа в день (она сама хотела, я не заставляла), всё прошло!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:06   #2470   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
А моя Галя в 4 месяца сидела в коляске "на привязи". Как проснется - сразу орет, пока не посадишь.
Если ребенку очень хочется, что сделаешь?
А если ребенку в 7 лет захочется курить, в 10 пить, а 12 принимать наркотики - тоже ничего не поделаешь, хочется же?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:12   #2471   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
у нас были проблемы с ножками, никак не могли исправить! а после того как я её месяц водила за ручки по 2 часа в день (она сама хотела, я не заставляла), всё прошло!
Тут главное, чтобы излечение от одних проблем не порождало других.
Я, кстати, не против того, чтобы водить ребенка за ручку. Если у мамы есть на это время и желание, конечно
PS мой ребенок научился переворачиваться, сидеть, ползать и т.д. сам, и проблем не было ни с ножками ни с позвоночником Но тут еще, конечно, ношение в слинге свою роль сыграло
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:39   #2472   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
PS мой ребенок научился переворачиваться, сидеть, ползать и т.д. сам, и проблем не было ни с ножками ни с позвоночником Но тут еще, конечно, ношение в слинге свою роль сыграло
у нас проблемы с рождения были. и научился ребёнок делать всё сам...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:41   #2473   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
кстати, большим толчком стало то, то в 5 месяцев ребёнка положили на пол. и большее время он проводил там... вот ей сразу стало всё интересно, она поползла, начала вставать)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 15:58   #2474   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ola1Посмотреть сообщение
А моя Галя в 4 месяца сидела в коляске "на привязи". Как проснется - сразу орет, пока не посадишь.
Если ребенку очень хочется, что сделаешь?
А если ребенку в 7 лет захочется курить, в 10 пить, а 12 принимать наркотики - тоже ничего не поделаешь, хочется же?
Я думаю, что все поняли, ЧТО я имела ввиду. И пристрастие к нежелательным продуктам тут совершенно не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:05   #2475   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Я думаю, что все поняли, ЧТО я имела ввиду. И пристрастие к нежелательным продуктам тут совершенно не при чем.
Мне объясните пожалуйста в чем разница, кроме того, в том, что про вред наркотиков маме объяснили, а про вред раннего усаживания ребенка - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:08   #2476   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Мне объясните пожалуйста в чем разница, кроме того, в том, что про вред наркотиков маме объяснили, а про вред раннего усаживания ребенка - нет.
разница в том, что немного присадить ребёнка на колени - естественно! никто же тут не говорит, что ребёнка нужно специально сажать в подушки, ставить на ноги, если он сам не становится, вообще что-то заставлять делать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 16:16   #2477   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
stasia, во-первых, дети разные, развитие тоже у каждого ребенка индивидуальное. Если я вижу, что мой ребенок хочет и может сидеть, то я не буду ему препятствовать. Во-вторых, имелось ввиду, что в 4 месяца ребенок не сидит, как мы с вами, а в положении полулежа, например, или непродолжительное время. В целях укрепления и развития. Я, например, уже в состоянии определить, когда надо присадить и когда надо закончить эту "зарядку".
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 17:11   #2478   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Лисёначег, ды делали мы и массаж, и зарядку. А вообще ребенок сам у нас зарядку делает Он сам лучше меня разберется, что ему "подкачать" и как. Мое дело - наблюдать и обеспечить возможность. Проблем медицинских у нас нет.

Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
Если я вижу, что мой ребенок хочет и может сидеть, то я не буду ему препятствовать.
ды ясен пень. Просто когда он хочет, а не может, но ему вынь да положь, об этом речь...

Я, честно говоря, слабо представляю себе именно присаживание как "зарядку", упражнение. Наверное, потому, что для укрепления пресса и спины у ребенка очень много других "упражнений". Когда он учится переворачиваться, вставать на четвереньки, раскачиваться на четвереньках, ползать - это все естественная тренировка нужных для дальнейшего сидения и вставания мышц, поэтому нафига еще _специально_ присаживать... Ношение в слинге, опять же, так заставляет работать мышцы, что мало не покажется, это я по своей малявке знаю. Но это все имхо. Конечно, когда уже типа "безопасно" на коленки присадить, чтобы там покормить, поиграть, штаны надеть, ну то есть по делу - тогда ясно. Но это никак не зарядка, не упражнение. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:23   #2479   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
нафига еще _специально_ присаживать...
зарядка заключается не в присаживании, а в самом процессе поднимания за ручки. ребёнок тянется руками, работает пресс и мышцы спины. да и деткам это очень нравится))) можно ещё вместо своих пальцев палочку давать и поднимать за руки, чтобы держался малышок. но это уже когда постарше! вообще нужно ребёнка приучать к зарядке по утрам... и перебороть свою лень, делать с ней вместе. доказано, что здоровее будет)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 18:31   #2480   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
никто же тут не говорит, что ребёнка нужно специально сажать в подушки
Значит, я просто неправильно поняла. В таком случае приношу свои извинения
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 07:37   #2481   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
зарядка заключается не в присаживании, а в самом процессе поднимания за ручки
Лисёначег, ну да, с этим я согласна. Я думала "присаживать" - типа на коленки к себе или еще куда-то сажать с опорой. А за ручки поднимать - это за ручки поднимать Мы с рождения тоже поднимали, позволяя ей цепляться ручками за большие пальцы наших рук. Ну и в динамической гимнастике хваты такие есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:14   #2482   
Форумец
 
Аватар для Осень
 
Сообщений: 444
Регистрация: 07.09.2003

Осень вне форума Не в сети
НЕ знаю как у вас, но мой пока не готов к чему- то, то хоть уделайся с нимчего-то (усаживайся, уставляйся и т.п.) он этого не сделает, а вот когда приходит время то остановить нереально. На мвсе говорили тоже, что рано вставать на ножки, а что сделать, если он доползает до первой опоры и стоит улыбается..........
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:30   #2483   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
На мвсе говорили тоже, что рано вставать на ножки, а что сделать, если он доползает до первой опоры и стоит улыбается..........
значит пришло время)) если ребёнок сам делает, значит он уже готов)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:40   #2484   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 44

Ole4-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лисёначег Посмотреть сообщение
значит пришло время)) если ребёнок сам делает, значит он уже готов)))
Дык страшно все равно. Мы вот встали рано в 6.5 мес, причем сама, никто не подгонял. И пошли соответственно в 8.5мес. И я вот теперь волнуюсь, чтоб ножки неискривились.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:35   #2485   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ole4-ka Посмотреть сообщение
Дык страшно все равно. Мы вот встали рано в 6.5 мес, причем сама, никто не подгонял. И пошли соответственно в 8.5мес. И я вот теперь волнуюсь, чтоб ножки неискривились.
я тоже стала в 9 месяцев ходить сама))) так всё вроде хорошо))) только вот 9 лет танцев здоровье подорвали... так что не настаивайте ребёнка чем-то профессионально заниматься, потом проблем...
а вот дочка моя в год вообще не ходит))) теперь и за руки отказывается!)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:50   #2486   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Ole4-ka, у мну дочь в 7,5 по стенке ходила и никак иначе.К 9 бегом бегала.оги реально были Хобразные.достаточно долго,нам сказали что от того,что рано встала.Занимались ножкаме мноо,исправили.ПО себе знаю,обратно ,после того,как пошла,ползать не заставишь.Мы с ней по Никитиным занимались с рождения вот и случилось раннее развитие.Щас на скалолазание ходит,подтягивается 7 раз-больше чем мальчишки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:57   #2487   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
Ole4-ka, у мну дочь в 7,5 по стенке ходила и никак иначе.К 9 бегом бегала.оги реально были Хобразные.достаточно долго,нам сказали что от того,что рано встала.Занимались ножкаме мноо,исправили.ПО себе знаю,обратно ,после того,как пошла,ползать не заставишь.Мы с ней по Никитиным занимались с рождения вот и случилось раннее развитие.Щас на скалолазание ходит,подтягивается 7 раз-больше чем мальчишки.
Где-то читала (возможно, ОБС), что Х-образные ноги для маленьких это номально
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 18:03   #2488   
повелительница муз
 
Аватар для зю
 
Сообщений: 1,083
Регистрация: 08.11.2003
Записей в дневнике: 160

зю вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, а можно про методику Никитиных вкратце)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 19:34   #2489   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 45

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Где-то читала (возможно, ОБС), что Х-образные ноги для маленьких это номально
stasia, не, не обс, я тоже неоднократно видела про кости, что в периоды бурного роста ноги имеют полное право сначала быть О-образными, потом Х-образными, потом выправляются. И именно поэтому в раннем возрасте такие якобы искривления костей нельзя рассматривать как симптом рахита, например.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 20:04   #2490   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
именно поэтому в раннем возрасте такие якобы искривления костей нельзя рассматривать как симптом рахита
ха) нам поставили рахизм из-за того, что у дочи 1 плечо выше другого было 10 февраля(сейчас нормально) и холодные мокрые ручки после улицы. но врачи на искревление начали говорить, что это слинг виноват. как позде узнала от Наташи( и спасибо большое, что успокоила нервы), что все это бред....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind