Старый 22.08.2009, 09:50   #271   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Я не нарадуюсь! Мы уже два дня как просимся на горшок. Приносит мне горшок и говорит: "какать", сажаю - писает. Нам год и два с половиной месяца. Вчера ни разу в штанишки не написали, за целый день
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 13:40   #272   
Гость
 
Сообщений: n/a

решила поднять тему, актуально
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:24   #273   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
у нас не актуально..полное отвержение мысли о горшке(((((
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:26   #274   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, Вам еще рано Мой только после 1,5 лет о горшке задумался, а старший после 2,5(!). К свадьбе научатся...
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:35   #275   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
К свадьбе научатся...
гыгы,я тож паниковать пересталда,два горшка есть..иргаемся в них....и то хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:47   #276   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
год и три. решила ждать до полутора лет. раньше - не вижу смысла
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 14:53   #277   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
У меня девченка после снов писиет в горшок без проблем, когда же играется-бесполезно сажать, ни в какую в горшок не делает свои дела, а отползает и сразу лужа(((
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 15:37   #278   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stafаetta Посмотреть сообщение
год и три. решила ждать до полутора лет. раньше - не вижу смысла
мы своего начали сажать на горшок в 9 месяцев. Он быстро понял, зачем это, но проситься начал совсем недавно (ему сейчас 1.1), правда не всегда. Иногда может написать на пол, я его потом спрашиваю: "Костя, а как надо проситься на горшок?" Он так хитро улыбается и отвечает: "А-аааа!" Я вообще считаю, что чем раньше ребенок приучится к горшку, тем лучше (та же экономия на памперсах).
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:02   #279   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от колибри Посмотреть сообщение
Сажаю обратно - выгибается
я своему даю какую-нибудь интересную вещь, когда сажаю его на горшок. Просто так не сядет ни за что!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:20   #280   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
А мы только на улице приучились. Грех не полить кустики!!! А потом как-то привык проситься. К годику уже были на горшке!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:24   #281   
пью кровь
 
Аватар для Ева Тракторенко
 
Сообщений: 1,039
Регистрация: 06.05.2009
Записей в дневнике: 1

Ева Тракторенко вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ifiber Посмотреть сообщение
А мы только на улице приучились
летом, наверное, дело было? Сейчас-то особо не удобришь растения)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 16:29   #282   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
ага, летом.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:22   #283   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
А мне мою старшенькую к горшку помогла приучить свекровь. Маленькая барышня наотрез от горшка отказывалась. Так свекровь придумала игру - сажать на горшок игрушки. Вот мы все игрушки по очереди сажали, за них разными голосами говорили, как им нравится на горшке сидеть, ну а последней на горшок сажали барышню. Потом она сама начала игрушки сажать и приговаривать ка-ка, да так и привыкла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:25   #284   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
helbal, и сколько вам было?Тут речь о раннем приучении к горшку,буквально с роддома)
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 19:34   #285   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Первый горшок мы купили, когда нам стукнуло 6 мес. Ночью, когда вставали покушать, я уже знала, что и пописаем. Горшок под попу подставляла и все было Ок. 1 год нам стукнуло в мае, лето было жарким, от памперсов мы отказались и ходили летом на прогулку с пачкой трусов. К концу лета как-то поняли, что дуть в штаны на улице не хорошо, а в горшок дома все как-то не получалось. То успеем, то нет. Причем нет было больше. Вот и стали играть в кукол. Значит было нам примерно 1 год и 3 или 4 мес.
А насчет приучения с роддома, это вы загнули. Бесполезная трата сил и нервов. Помня как приучала первую, пытаюсь подставить горшок и под вторую. Нам 3 месяца - БЕСПОЛЕЗНО. Я ей пись-пись, ка-ка, а она улыбается. Штаны надели, привет все дела сделаны. Сама над собой посмеюсь и штаны меняю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:08   #286   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
нам сейчас почти 10мес, так вот мы практически успевает сходить (но увы не на горшок, извините мы туда не попадаем на весу, а сидеть на нем не хочет) в ванну (сейчас скажут что я не так это делаю) там пространства много)))))) за день можем максимум два разу не успеть (ну мама была чем то занята)...а бывает поведешь его в туалет пись пись, а он не хочет, только одела штаны - вот тебе мама сюрприз)))) раньше не понимал сын сыро - не сыро было все равно, а сейчас капризничает в сыром не хочет ходить, а лежать и подавно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:14   #287   
Гость
 
Сообщений: n/a

Я тоже купила горшок, поставила посреди комнаты. Сажала сразу после сна раза 3, ну стопудов должен пописать, а он ни в какую, потом начал орать на горшке. Снимаю с горшка-тут же надул) А играет с ним с удовольствием. Нам почти 7 месяцев. Бум пробовать еще
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:42   #288   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Я тоже купила горшок, поставила посреди комнаты. Сажала сразу после сна раза 3, ну стопудов должен пописать, а он ни в какую, потом начал орать на горшке. Снимаю с горшка-тут же надул) А играет с ним с удовольствием. Нам почти 7 месяцев. Бум пробовать еще
тоже самое было, орал на горшке и ни в какую ничего делать не хотел, потом приучила на весу в ванной ( хорошо хоть так радует своими делами). а с горшком играем)))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:49   #289   
Гость
 
Сообщений: n/a

Туленок, в ванную мне лень носить. Ваще я надеюсь, что он глядя как папа писает в туалете, тоже сам туда начнет ходить)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 23:53   #290   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
говорят надо экспериментировать с горшками..) мой вообще боится горшка) и вообще он у меня пуганый какой-то((
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:08   #291   
в поиске
 
Аватар для Необыкновенная
 
Сообщений: 297
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 42

Необыкновенная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Киса) Посмотреть сообщение
говорят надо экспериментировать с горшками..) мой вообще боится горшка) и вообще он у меня пуганый какой-то((
купили сыну горшок музыкальный (черт меня дернул его купить), сажаю его пись пись, начинает писать горшок заиграл, сын дергается и перестает писать(((( пришлось лаком замазывать музыкальные контакты))) музыка играет пока горшок не станет сухим))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 09:42   #292   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Вот читаю я, девоньки темку, и вижу, что либо ни у кого "С роддома" не получилось к горшку дитя приучить, либо такие в эту темку не заходят. Я почему-то думаю, что первое вернее))). Так что не отчаиваемся и продолжаем попытки, но уже без фанатизма))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 13:02   #293   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Вот читаю я, девоньки темку, и вижу, что либо ни у кого "С роддома" не получилось к горшку дитя приучить, либо такие в эту темку не заходят. Я почему-то думаю, что первое вернее))). Так что не отчаиваемся и продолжаем попытки, но уже без фанатизма))
Потому что никто с роддома к горшку не приучают, с роддома высаживанием занимаются, это другое, поищите тему, там девочки отписывались.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:48   #294   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
блин, да, почему-то многие путают высаживания и горшок.
Высаживаемся мы очень успешно и днем и ночью. (Правда, в шумной незнакомой обстановке может отказаться, не может сосредоточиться). На улице обычно не писаем (ну разичта в исключительных случаях - типа как посмотрела на фонтан и не удержалась или уж совсем прижало). В гостях высаживается без вопросов, не пачкаем хозыйские владения. Дома спрашиваю: пойдем на горшок? Если хочет, то идет, сажаю, писает. Но чтоб самой захотеть, пойти и сесть - до этого нам, как до Пекина раком. Только-только парковаться на него учится задом, а пописает, где прижмет, если я не словлю сигнал (спасибо, не на кровать и на палас, обычно-таки на пол). Вот и получается: высаживания налажены, но к горшку не приучена.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 14:57   #295   
Форумец
 
Аватар для Ole4-ka
 
Сообщений: 4,456
Регистрация: 08.12.2008
Возраст: 43

Ole4-ka вне форума Не в сети
А мы начали какать на горшок) Иногда сама подходит, садится на горшок и делает свои дела, иногда я вижу, что деть начинает дуться, говорю "иди на горшочек" - идет. Потом сама за собой несет все это дело в туалет. А вот писаем мы по прежнему где придется, бывает что и на диван(( В горшок категорически отказывается.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:02   #296   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Ole4-ka, классно, уборки меньше!
У нас, кстати, так же: покакать в горшок - милое дело, а с пописать бывают выпендроны. Если я знаю, что писать по-любому будет с минуты на минуту, а на горшок она не хочет садиться, то я ее высаживаю в раковину.

Не, ну два раза она прям сама захотела, пошла и села, я еще тут радовалась в теме. Но это она ПЕРЕД ПАПОЙ понтанулась! А мама че - мама ничего, перед ней понтоваться не резон
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 15:13   #297   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хомка Посмотреть сообщение
блин, да, почему-то многие путают высаживания и горшок.
да... точно, я из их числа)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 19:23   #298   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Хомка, прикол, я думала мы одни такие))) когда дочка с папой остается - на горшок писает без проблем, а я постоянно лужи вытираю... Причем вижу - хочет, сажаю, она 2 капли написает, мне продемонстрирует "на тебе, если уж так надо", отходит на полтора метра и дует на пол))) вот как это называется!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 21:51   #299   
ррры...
 
Аватар для MGMS
 
Сообщений: 1,240
Регистрация: 23.04.2008

MGMS вне форума Не в сети
Ооо,я думала мой один такой,на горшок не просимся совсем,просто терпеть его не можем,если я подловлю момент,то пописает-покакает на горшок,а так все не туба,сядет на корточки в уголок и какает или во время игры,без отрыва от дел,что делать уже незнаю,как его переучить(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 10:50   #300   
Гость
 
Сообщений: n/a

Во какую статью сейчас прочитала.
Интервью Анны Дигтярь, инструктора по детскому искусству Центра "Рожана" для программы "Наше все"

"Ребенок, повинуясь врожденной программе, стремится изучить свое тело, свои ручки и ножки, глаза и уши, и, нет ничего удивительного, что половые органы тоже. Такое желание возникает между 3 и 6 месяцами, многие мамы замечали, как детки сначала ощупывают живот, ноги, потом находят половые органы и начинают их тоже ощупывать. Что нащупал, - то твое! Признал частью тела. Селезенку не видели, - не знаем, руки нашли - знаем, так у ребенка формируется база знаний. Если вместо писюна нашел у себя подгузник, то, не исключено, что в будущем ему сложно будет строить отношения с противоположным полом, на уровне подсознания ему будет сложно определиться, мальчик он или девочка. Именно в этом возрасте ребенку важно обнаружить эту часть тела и заложить в бессознательное – вот я мальчик, например. В 6 месяцев этого не нужно бояться, это не онанизм, это врожденная программа, которая толкает стимулировать развитие того, что там находят. До 1,5 лет дети активно теребят свою писю, у мальчиков больше возможностей, но девочки тоже не отстают. Потом стремление сходит на нет, и в 3 года ребенок там больше ничего не исследует, потому он исследовал все уже в год, ему больше не надо. Но если он продолжает теребить в три года в детском саду, в пять, - это уже детский онанизм, это имеет свои корни, - значит в детском возрасте что-то было не так организовано, или эта часть тела закрыта… Вы думаете, если вы запретите ему трогать писюн, он не будет? Он все равно его найдет! Если снять подгузник в три года, а это возраст уже не младенческий, - ощущения у ребенка будут уже совсем другие, это в 6 месяцев малыш пощупал и забыл.
Идеальный способ избежать многих проблем, - не пользоваться подгузниками и трусиками до тех пор пока он не признал горшок. Лучший способ - «высаживание» ребенка с самого рождения, этому маму надо обучать отдельно, желательно даже до родов.
Кто не может начать «высаживание», и ребенок ходит в подгузнике, лучше снять его. Ребенок не должен ходить в подгузнике, тем более дома, это очень мешает его развитию, еще может привести к ряду заболеваний. Правда и снимать его нужно аккуратно, точнее привыкать постепенно. Причем, если ребенок носит тручики,- это тот же подгузник, только лучше – они дышат, но это тоже изолированная среда. Первый год жизни ребенок по возможности как можно дольше должен ходить без штанишек, ничего не должно ему мешать исследовать. А предметов для исследования у него с каждым месяцем становится больше. Например, наступает момент, когда дети изучают работу своих сфинктеров: ребенок смотрит как он писает, какие продукты получаются при этом, он может потрогать их и даже попробовать… Ему надо посмотреть как все это работает. Видели, наверное, как ваш сын сует голову между ног, встает и писает стоя в 10 месяцев, и голову при этом наклоняет, чтобы посмотреть, что там происходит. А как он может увидеть это в штанах? Никак. А если он этого не сделает, то захочет сделать в 20 лет, а в 20 лет это уже сексопатология.
До полутора лет дети пробуют писать на разные поверхности, в возрасте года и постарше могут писать дозировано – несколько маленьких лужиц, в несколько баночек, - разбираются с этим вопросом полностью: «Я умею и в баночки писать, и на коврик, и на пол, и на бегу, и на скаку. Но как это делают мама, сестренка, бабушка? Этот социальный вопрос возникает примерно в полтора года, малыш хочет приобщиться ко всем, он может рваться ко всем в туалет. Но его все не пускают…А у него исследовательский интерес! В этот период ребенку нужно подсунуть горшок. Еще хорошо было бы, если бы ребенок видел, как ходят на горшок другие дети. Для такого важного дела можно сходить в гости и посмотреть как это делают дети друзей…
Окончательно на горшок малыш должен сесть в два года. Ночью еще некоторое время до 2,5 лет ребенок вряд ли сможет себя контролировать. Очень вредно приучать к горшку в год, в 6 месяцев, можно надрессировать, что на самом деле опасно, – ребенок не проходит возрастных этапов, он не прошел ту часть, когда писают на разные поверхности, и это может вылиться в сексопатологию. И не только в 5 лет, и в 20 лет мальчики писают в разные емкости, занимаются онанизмом, в общем, сексопатологам хватает работы. И отчасти это вина родителей.
Так что, будьте внимательны к своим детям. Если правильно подойти к постепенному приучению к горшку, то в полтора года у вас уже не будет никаких проблем с этим".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind