Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2010, 10:11   #2971   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Я только не понимаю, какое отношение это имеет к прививкам...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 11:46   #2972   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
НасРать, а вы из текста куски не выдирайте, да
а прокомментируйте полностью ))))

Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю - вы следите за каждой темой и самоутверждаетесь тем, что гадите везде?
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Да, это так...
ну тогда понятно ))))))))




Горечь, Кать, нууууу ))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:32   #2973   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
ну тогда понятно ))))))))
Ну, повоспитывайте меня, повоспитывайте... Ну не верю я, что люди, выдающие подобные сентенции могут адекватно решить нужны прививки или нет... Если чел невменяем, то на его сообщения не стоит реагировать (а стоит его поместить в игнор). Если непонятно спрашивают, как это сделала Горечь. Кстати, отвечая на ее вопрос: я как раз хотел поговорить о вас, о вашем родительском суде (самом справедливом суде в мире ). Если в буквах на экране вы видите то, что хотите видеть - то о каком разговоре о прививках может идти речь? Пустое это. Вы думаете, что наличие/отсутствие (или частичное наличие/отсутствие) прививок защитят ребенка и сделают его сильным, здоровым. Это ведь результат, цель - здоровье ребенка, а прививки (или отказ от прививок) - это только часть мероприятий для достижения этой цели, так? Так вот я считаю, что для здоровья ребенка важней ощущение благополучия и отсутствие страха за его здоровье со стороны родителей, доверие к жизни. Так вот этого я в этой теме не наблюдаю. А с этого надо начинать. Именно от этого зависит подход к принятию решения о прививках. Тем, кто опасается за ребенка действительно стоит делать ему прививки. Ребенок чувствует ваши опасения и может их подтвердить. Чтобы ему это не удалось желательно сделать прививки наверно... Или разобраться со своими страхами и ожиданиями касательно ребенка... Еще покумекать ваш это ребенок или свободный. Если ваш - надо готовить его к жизни в клетке - воспитывать, чтобы слушался, оберегать чтобы не упал, наказывать чтобы хорошо себя вёл... Если свободный, то желательно помогать ему сохранить свободу - быть свободным самому. Это означает делать то, что велит сердце, не заботясь о том, что "так не принято" или "ой, а как бы чего не вышло"... Потому что действия из страха порождают несчастья, а действия из любви - счастье... Вы так живете?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 12:52   #2974   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Я конечно понимаю, что при твердой вере можно и по воде ходить.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:01   #2975   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
НасРать, ох, вы Ледлофф прям цитируете практически) Только не надо воспринимать всё, написанное там, за истину в последней инстанции. Всё-таки от одной моей уверенности, что с ребёнком всё отлично будет, и он в состоянии сам избежать опасности, вирусы его стороной обходить не будут. Ну не выявлено пока в биологии такой избирательности у вирусов)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 13:18   #2976   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
НасРать, в общем согласна, только я бы несколько по-другому акценты сместила.
При принятии решений кроме веры в своего ребёнка и его здоровье учитывается ещё и объективная реальность и риски, этому сопутствующие. Вы, скорее всего, скажете, что реальность зависит от нас самих, и так оно и есть. Но, хоть я и не испытываю навязчивого страха что меня собьёт машина или я сгорю, но дорогу я перед несущимися машинами не перебегаю и в огонь не лезу. Одно дело надевать на ребёнка стописят кофточек и А ВДРУГ СКВОЗНЯК или там облизывать-обливать помоями, или что там ещё делают от сглаза. И другое - принимать решение о предохранении от по-настоящему существующих, серьёзных болезней.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:09   #2977   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Я конечно понимаю, что при твердой вере можно и по воде ходить.
Я не о вере, я немного о другом. Знаю, что путано объясняю, но это непросто сказать словами...

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
вы Ледлофф прям цитируете практически)
Правда? Жаль, она не в курсе...

Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
от одной моей уверенности, что с ребёнком всё отлично будет, и он в состоянии сам избежать опасности, вирусы его стороной обходить не будут.
Я не ставлю целью во что бы то ни стало оградить ребенка от вирусов. Я считаю, что первично быть счастливым, внутренне благополучным - говорить об этом бесполезно, этим нужно быть, а оттуда картина видится существенно иначе. И в вирусах, и в болезнях и в смерти нет чего-то, что создает проблему, беспокойство, несчастье. Именно это я называю жизнью, а не статистику живых физических тел... Прививки направлены на то, чтобы защитить и обезопасить, но кагбэ не наблюдается тенденции, что жизнь становится безопасней и болезней становится меньше. Возможно временно, возможно частично, возможно психологически оправданно - но я не наделяю ценностью эти маленькие победы в борьбе с жизнью...

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
хоть я и не испытываю навязчивого страха что меня собьёт машина или я сгорю, но дорогу я перед несущимися машинами не перебегаю и в огонь не лезу.
Я говорю о доминанте надуманности над инстинктивным знанием, внутренним спокойствием и доверием себе. Это воспитывалось в нас, поскольку так принято. И будет воспитываться в наших детях, если каждый в себе эти процессы не остановит.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
другое - принимать решение о предохранении от по-настоящему существующих, серьёзных болезней.
В мире нет ничего такого, к чему стоило бы относиться серьезно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:25   #2978   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Я говорю о доминанте надуманности над инстинктивным знанием, внутренним спокойствием и доверием себе. Это воспитывалось в нас, поскольку так принято. И будет воспитываться в наших детях, если каждый в себе эти процессы не остановит.
Да прекрасно я понимаю, о чём вы говорите. Вполне могу сказать себе "дорогая, не время болеть, сейчас ляжешь спать, пропотеешь и проснёшься здоровой".

Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
В мире нет ничего такого, к чему стоило бы относиться серьезно...
Ну для вас нет, для меня есть. Чтобы жить с удовольствием, к некоторым вещам стоит относиться серьёзно. Больное тело бодрости духа не способствует.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:31   #2979   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Девочки спрошу еще в этой теме,у когонитбудь были последствия после АКДС??мне сказали дать ре Фенистил и потом нурофен-колоть будем Инфарикс.Надо давать эти лекартсва???И вообще слышала что Инфарикс в 11 поликлинике не колят,надо чето весомое сказать чтоб укололи или идти к Главврачу-ругаться
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:35   #2980   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Больное тело бодрости духа не способствует.
Значит духа там нет, но это отдельная тема
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 14:42   #2981   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
НасРать, я не сказала "невозможно", я сказала "не способствует". Но это действительно отдельная тема)
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:23   #2982   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tais706 Посмотреть сообщение
И вообще слышала что Инфарикс в 11 поликлинике не колят,надо чето весомое сказать чтоб укололи или идти к Главврачу-ругаться
Это там одно время так было,когда кто-то нажаловался. сейчас колят. только надо её самой купить и в термосе привезти.бесплатно у них её просто нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:39   #2983   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
а кто-нибудь возил Инфарикс в термосе? Подскажите,в термосе температура такая же
как и температура воздуха-купила ты Инфарикс-взяли его из холодильника-и всё?
или там нужно чем термос предварительно охладить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 17:45   #2984   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Надо в термос положить 2 изотермических пакета " снежок" ,предварительно замороженых в морозилке,Пакеты в аптеке продаются, стоят копейки,точно не помню,но что-то в районе 12-15 руб
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:20   #2985   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 15.09.2009
Возраст: 44

DrinkBCE вне форума Не в сети
Уважаемые форумчане, что за галдеж вы устроили в этой теме?
Я человек посторонний, живу в другом городе, но всё-таки хочу высказать свою позицию.

Сперва по теме.
Нет однозначного ответа нужно или нет делать прививки. Мы с женой сами иногда склоняемся то в одну, то в другую сторону. К каждой прививке нужно подходить с осмыслением. Не стоит бояться всех прививок впринципе, но и бездумно колоть ребенка тоже не надо.
Я сейчас не вспомню есть ли прививки дающие пожизненный иммунитет, если да, то такие лучше делать, особенно, если вы живете в регионе "обитания" этой болезни. Сами понимаете, что нет смысла прививаться от малярии, если вы живете на крайнем севере. Так же желательно прививать ребенка, и себя тоже, если вы находитесь в группе риска. Не буду долго и пространно объяснять что это такое, многие сами знают, а кто сомневается, пусть лучше посоветуется с более грамотным в этой области, чем я. Но если вы работаете в больнице, поликлинике, часто общаетесь с разными людьми из разных регионов, вы однозначно в этой группе. Можете сами что-то подхватить и заразить ваших близких. Но таких людей немного, остальным прививаться от кучи болезней, вероятность заболеть которыми минимальна, считаю бессмысленным.
Считаю, что прививки от гриппа делать в обязательном порядке не нужно. Только по желанию, чтоб спокойнее было.
Что касается АКДС и прочей гадости ничего дельного не скажу. Тут моя жена больше разбирается, но ее нет рядом. Скажу только, что мой ребенок после такой прививочки 2 дня не мог ходить вообще. Мы его на руках в туалет носили. Нога опухла и не сгибалась. Потом еще неделю болела. Оказалось, что нам надо было покупать самим импортную вакцину, более чистую, и колоть ее. Тогда всё было бы нормально. А бюджетный вариант дает такие вот осложнения, это в порядке вещей.
Так что все прививки ребенку надо делать только с письменного согласия родителей. Ребенка предупредить, чтоб не давал себя колоть без разрешения. Чуть что, сразу "бить в морду" и писать жалобы во все возможные инстанции. Только тогда будут бояться и думать прежде, чем делать. Проверено.

Теперь про весь этот галдеж.
Пожалуйста, будьте терпимее друг к другу. Все мы люди и склонны заблуждаться. Если я что-то высказываю, и это вам противно, простите меня. Это лишь мое мнение, а не закон, которому я призываю всех подчиняться. Лучше проигнорируйте мой пост. Каждый прочтет и сам решит соглашаться со мной или нет.
В комментариях форумчанина НасРать тоже есть зерно разума. Он судит со своей позиции. Пусть человек где-то и повыпендривался, но от этого никто не пострадает. Только чья-то гордость. Не провоцируйте и не поддавайтесь на провокации, и будете общаться мирно.
Обратил внимание на рассуждение вышеупомянутого форумчанина про беспокойство родителей и свободу ребенка. Не со всем я тут согласен.
Окружать ребенка стеной заботы вредно, не заботиться о нем совсем тоже вредно. И то и другое избалует ребенка и навредит ему. Сами потом будем локти кусать. Тут как и везде нужен баланс. Следует избегать крайностей. Даже взрослым свободу следует принимать в ограниченном количестве "по рецепту врача". После рождения дитя полностью зависит от родителей и нуждается в них. О какой свободе речь? Потом зависимость постепенно уменьшается, потребность в свободе увеличивается. Но пока человек - ребенок, ему нужны родители. 100% свободы убьет его рано или поздно. Нужен кто-то кто сперва будет принимать решения за него и отвечать за него. А потом этот кто-то дожен научить своим примером быть самостоятельным. Когда-то мы давали своему сыну слишкм много свободы. Теперь жалеем. Да и он сам не рад был. Благо, что опомниилсь, но последствия всё же были...

Хочется задать вопрос человеку под ником НасРать. Сколько детей он вырастил? Сразу поставлю ограничения, дабы не искажалась суть вопроса. Мне интересно сколько детей воспитал человек от младенчества до зрелого возраста. Не важно сколько детей он зачал и родил, пусть это будут чужие дети, знакомые, родственники. Главное, чтобы человек принимал непосредственное участии в воспитании ребенка.
Вот что-то мне подсазывает, что ни одного. Иначе бы он более осторожно давал рекомендации по поводу того, что дети чувствуют обеспокоенность родителей и что надо приучать их жить в клетке или же быть людьми свободными.
Если я ошибаюсь, то пусть человек поведает о своем опыте. Кто вырос из этих детей?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:40   #2986   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
DrinkBCE, как всегда - точно и по полочкам
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:40   #2987   
Форумец
 
Аватар для sher
 
Сообщений: 524
Регистрация: 18.12.2003

sher вне форума Не в сети
Natusya_M, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 20:57   #2988   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Сделали прививку АКДС-тока не поняла почему то в бедро и в попу(в 2 места),так и должно быть или нам все таки сделали еще гипатит,я вроде отказалась от него???Кто делал отпишитесь пожалуйста
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:03   #2989   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Tais706, может полио?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:08   #2990   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Astreya, фиг знает наверно он,а вам кололи полиомелит вместе с АКДС??
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:09   #2991   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 45

Kate79 вне форума Не в сети
Может вам против полиомиелита в бедро сделали? Обычно эти прививки идут вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 21:13   #2992   
мама Тигры
 
Аватар для Tais706
 
Сообщений: 1,914
Регистрация: 02.06.2009

Tais706 вне форума Не в сети
Kate79, Наверно,ая в ступоре каком то была и не спросила,жалко малыша было,а он даже не пикнул
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 22:03   #2993   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Tais706, Скорее свего ИПВ вкололи вместе с АКДС. Посмотри в прививочном паспорте. Как у вас самочувствие после прививки?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 09:14   #2994   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Tais706, мы кололи Пентаксим
Но вроде Полио надо делать вместе с АКДС
а куда именно его колят - хз
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 11:31   #2995   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Tais706, это 100% Имовакс Полио был.Нам так же делали.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:46   #2996   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
наша эпопея с Манту и фтизиатром разрешилась.Сделали Перке -все нормально,поставили нам по Мануту ПВА-поствакцинальная аллергия,по Перке -одна папула 4 мм,все остальные-отрицательные.Теперь хочу делать ребенку или Перке или рентген .Жалко только,что Перке делают только в диспансере,а это "целая песня" туда из Северного добираться((
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 20:41   #2997   
Форумец
 
Сообщений: 230
Регистрация: 03.02.2010

Werba вне форума Не в сети
http://domrebenok.ru/2010/10/21/oni-...anichivat.html

О том, как снимают телепередачи о прививках.
Рассказ врача-гомеопата Антонины Боровлевой.

А не рассказать ли мне о том, как я снималась в телепередаче на ТВЦ про прививки? Почему не рассказать? Тем более, что эта статья (в отличие от телепередачи «Ох уж эти детки» в ток-шоу «ВРАЧИ» от 28.09.2010 на ТВЦ) выйдет без купюр.

Возможно, я бы и не стала заниматься этой графоманией, если бы не одно но…

Коллеги по работе (врачи-гомеопаты), дружно отказывались от «почетной» миссии выступить в телепередаче о прививках. У каждого была своя уважительная причина. Кто-то не мог по причине занятости, а кто-то по той причине, что уже побывал в подобной «переделке», и решил больше в этом не участвовать, поскольку финал всегда был как «под копирку». Искусно сделанная нарезка отснятых кадров напрочь убивала тот message (как это принято выражаться на маркетинговом сленге, а по-русски говоря ***8213; идею), что пытался донести до телезрителей врач–гомеопат, тщетно старавшийся сказать людям горькую правду о прививках… Вместо вырезанных кадров бедолаги-гомеопата, на фоне в лучшем случае его блуждающей улыбки (иезуитски тонко вставленной в самом неуместном месте) широкой кистью и уже без купюр рисовалась убедительная история, сотканная из мнений медицинского истеблишмента о необходимости, важности, безопасности, исторической значимости прививок.

Что оставалось в умах и сердцах телезрителей после просмотра такой передачи? Правильно! Неубедительный образ врача-гомеопата, голословно возражающего против прививок, который толком ничего умного и не сказал, и искусно сформированная убежденность в том, что прививки – «это сила»! И никто из телезрителей никогда и не догадается, что за кадром информации было так много, что всем, кто снимал передачу, было над чем задуматься…

Силу телевидения сложно преувеличить. Оно надёжно штампует мнения на нужный манер, и эта технология «откатана» и безупречна… Помните, как там было сказано у В. Пелевина о мультимедийном маркетинге? Его цель – «проложить в уме телезрителя борозду, вдоль которой он мог бы думать и дальше, углубляя её при каждом движении мысли…». Нужная глубина и направленность борозды определяется финансовыми интересами спонсора телепередачи.

Отдавая себе отчет во всем происходящем, я, как и мои коллеги, долго отнекивалась от предложенной «почетной миссии», еще и потому, что слишком хорошо знала кухню формирования общественного мнения и все её манипулятивные технологии. Откуда? К сожалению, когда-то по причине нищенской врачебной зарплаты и сложившихся жизненных обстоятельств мне пришлось почти десять лет отработать в фармбизнесе (сначала медицинским представителем, затем региональным менеджером, и далее менеджером отдела маркетинга)… Поэтому, когда редактор программы начала активно убеждать меня в том, что они зовут меня на независимую передачу, и нет никакого спонсора (а соответственно, не будет никакой цензуры), я никак не могла ей поверить, намекая, что у федерального-то канала, наверняка бывает хотя бы федеральная цензура…

В итоге я согласилась на видеосъемку, но не по причине возникшего вдруг доверия к редактору программы, а просто потому, что моя совесть упорно и качественно напоминала о себе, не давая покоя… Ну, хоть кто-то же должен пытаться пробить эту стену молчания, замалчивания, активного утаивания правды о прививках! Даже если это и борьба с ветряными мельницами, и абсолютно бесперспективное занятие… Где-то внутри блуждала надежда: «А вдруг действительно без цензуры?». И я отправилась на телепередачу, как агнец на заклание.

А дальше был привычный сценарий нарезки кадров (снова как «под копирку»)…

Поскольку всё мое выступление на телепередаче «Ох уж эти детки» в теле-шоу «ВРАЧИ» о пагубном влиянии прививок в основном было построено на аргументах и фактах, то редакции программы не осталось ничего другого, как просто их вырезать, оставив лишь видеосюжеты с не кастрированными доводами оппонента, а также кадры с моей улыбкой и «эмоциональными историями» из жизни. Но для любого думающего человека в таком сложном вопросе, как прививки, вызывающем огромное количество споров, должна быть хоть какая-то аргументация, иначе чего стоят все эти эмоции?

Вот такая милая и незатейливая цензура. С одной стороны ТВЦ делает демократичный жест и приглашает экспертов выступить как «ЗА», так и «ПРОТИВ» прививок, но при этом незаметным для телезрителей способом в нужных моментах просто закрывает рот тем, кто «Против». Беспроигрышный сценарий, главное, чтобы никто не заглянул на кухню в момент приготовления этого красивого блюда, которое должен скушать телезритель…

А теперь немного поподробнее о том, какие же мысли «выплеснули» за кадр эфира программы «ВРАЧИ» от 28 сентября 2010.

***9632;Я пыталась донести до зрителей зала (вот уж кто не даст соврать, поскольку слышал всё, что я говорила, а не только то, что осталось в «нарезке»), информацию о том, что прививки истощают иммунную систему. Было приведено мнение онкоиммунолога профессора В.В. Городиловой (её открытое письмо выложено в Интернете) о том, что непрекращающийся поствакцинальный период (при таком интенсивном графике прививок) нередко является причиной формирования иммунодефицита и даже онкологических заболеваний у детей. Я говорила о том, что такие детки с ослабленным иммунитетом, как правило, и составляют категорию часто болеющих, и бесконечные курсы антибиотиков отнюдь не прибавляют им здоровья, по причине чего их мамы пытаются обратиться к альтернативной медицине.
***9632;Я говорила о том, что вакцинация новорожденных – безответственное безумие, поскольку у младенцев иммунная система ещё незрелая, и она начинает функционировать в пределах некоторой «нормы» лишь через полгода, и что ребенку нужно дать адаптироваться, созреть, а врачам изучить его иммунный статус (на предмет иммунодефицита), прежде чем внедряться с прививками.
***9632;После возражения оппонента по поводу того, что попадание нейротоксичных солей ртути и алюминия (содержащихся в качестве консерванта в прививках) в наш организм – совершенная ерунда по сравнению с тем, что попадает нам с едой, мне пришлось напомнить врачам о том, что разные пути попадания яда в организм имеют разные последствия. Одно дело, когда яд пройдет через внутренние барьеры организма для обезвреживания токсинов, и совсем другое – когда яд вводится прямо в кровь, минуя эти этапы (природа не предусмотрела, что младенцам в кровь будут вводить соли тяжелых металлов, поэтому не успела выстроить эволюционные методы защиты от этой беды…)
***9632;Я говорила о связи вакцинации и роста аутизма среди детей, приводила статистику США о том, что если в 1950 г. (когда национальный календарь состоял всего из четырех прививок) аутизм развивался всего у одного ребенка из 10 000, то сегодня аутизм сегодня поражает одного из 100 мальчиков и одну из 400 девочек. К сожалению, эту информацию вырезали, как и многое другое. Зрители так и не узнали, что нейротоксичные эффекты солей ртути, входящих в состав вакцин, аналогичны тем, что возникают при болезни Альцгеймера и аутизме. А так как мужской половой гормон тестостерон повышает нейротоксичность ртути, то это и объясняет тот факт, что мальчиков, страдающих от аутизма в результате прививок в четыре раза больше, чем девочек.
***9632;Я говорила также о том, что помимо солей тяжелых металлов в вакцины при их приготовлении проникают вирусы, бактерии, простейшие, грибки. О том, что многие партии вакцин заражены микоплазменной инфекцией (что очень опасно, т.к. микоплазмы могут вызывать аутоиммунные заболевания), вирусом птичьего лейкоза (онкогенный вирус).
***9632;Я говорила о том, что наши бедные, замученные огромными приемами поликлинические врачи, совершенно не владеют знаниями по клинической иммунологии (поскольку, во-первых, им в медицинских институтах не преподавали такую дисциплину, и, во-вторых, от усталости у них не возникает желания её изучать). По этой причине педиатр не может быть экспертом в вопросе прививок. Из всей этой мысли в «нарезке» осталась фраза: «у врачей не возникает желания изучать эту тему». Я пыталась донести мысль о том, что прежде чем вести ребенка на прививки, родители должны хотя бы проконсультировать малыша у специалиста – иммунолога, дабы избежать постпрививочных несчастий.
***9632;Очень забавно был скомпонован эпизод с данными о статистике. На мое утверждение о том, что у нас нет должной статистики по прививочным осложнениям (я имела ввиду доступность этих данных), было приведено мнение оппонента о том, что такая статистика есть в специальном институте, который собирает эти данные. Однако, насколько я помню, следующее уточнение оппонента о том, что эта статистика недоступна, редакция телепрограммы срезала за ненадобностью и несоответствию задуманному сценарию.
***9632;Когда речь зашла о страшной вспышке дифтерии, я приводила пример того, как могут быть успешны обычные противоэпидемические мероприятия на примере Польши (именно они не позволили распространиться дифтерии из Украины в Польшу, в то время как в России власти отчаянно и безуспешно пытались решить проблему «максимальным прививочным охватом»). Далее был очень забавный эпизод. Моего оппонента спросили о том, привита ли она. Выяснилось, что в детстве она часто болела, и по этой причине не была привита (как и её сестра), из-за чего ей пришлось переболеть коклюшем, воспоминания о котором врезались в память на всю жизнь. На вопрос: «А сестра тоже заболела?» последовал ответ: «Нет, её изолировали от меня». Я попыталась привлечь внимание к этому яркому примеру эффективности банальных противоэпидемических мероприятий, но редакция «зарезала» весь отснятый эпизод (наверное, как несоответствующей «направлению и глубине прокладываемой в умах телезрителя прививочной борозды»)…
***9632;Далее оппонент заявила, что наш национальный календарь прививок не такой большой, по сравнению с другими странами. Она также сетовала на то, что родители, не делающие ребенку прививки, лишают его международно-закрепленного права быть защищенным от инфекций. Я попыталась предостеречь от слепой веры в доброту международных организаций и таким родом закрепленных прав, и привела пример северных штатов Нигерии, которые в 2004 году бойкотировали вакцинацию от полиомиелита, подозревая ВОЗ в осуществлении кампании стерилизации. Проведенные тогда исследования обнаружили, что эта вакцина была способна приводить к бесплодию, поскольку содержала эстрадиол (основной и активнейший женский половой гормон), и во время прививки организм производил антитела к этому гормону. Мне обещали на выходе из телестудии этот эпизод не срезать, но он был уничтожен, как и другой: в 2007 году в украинских средствах массовой информации просочилась информация о том, что массовая прививка от кори и краснухи жителей Украины является скрытой кампанией по сокращению населения. Одним из спонсоров этой «гуманитарной вакцины» для Украины стал частный фонд, основателем которого является американский миллиардер Тед Тернер (широко прославившийся своей борьбой за разрешение абортов и ограничение рождаемости в странах третьего мира).
***9632;Финал съемки программы был эмоционально захватывающим, но он тоже не вошел в «нарезку». Телеведущий спросил меня: «А вы могли бы маме непривитого ребенка дать гарантию, что её ребенок не заболеет и не умрет от инфекции, если ему не была сделана прививка?». Мне пришлось ответить вопросом на вопрос: «А Вы могли бы дать гарантию маме прививаемого ребенка, что он не пострадает от этой прививки и не станет инвалидом?» Ответа на мой вопрос не последовало.
Уже после выхода передачи в эфир я написала письмо редактору, уговорившей меня на эту видеосъемку, и выразила ей свое «непозитивное» отношение по поводу цензуры на телеканале. В ответ я получила письмо, в котором говорилось о том, что «в эфир невозможно поставить 40-60 минут беседы с одним врачом», а также о том, что мои «домыслы о какой-то цензуре про прививки – более, чем заблуждение». Кстати, понимая, что нарезка кадров неизбежна, т.к. действительно времени программы не хватает на полную демонстрацию отснятого материала, еще в стадии переговоров перед телесъемкой с редактором я просила своего присутствия при формировании окончательной версии видеосюжета (дабы не были смещены акценты моего выступления), но мне в этом отказали, пообещав, что все будет хорошо. Но как оказалось понятия о том, что такое «хорошо» у всех разные…

В письме меня также призывали не бороться с ветряными мельницами и прямо намекали: «Вы очень преувеличиваете значимость и сенсационность своего выступления».

Мне пришлось ответить: «У меня была возможность рассказать горькую правду о прививках, но вы срезали все аргументы, которые были приведены (чего не сделали у моего оппонента), и я как бывший маркетолог, хорошо понимаю зачем… Бог Вам судья. В вашей программе могли прозвучать убедительные аргументы, и если бы они вышли в эфир, возможно, были бы спасены от осложнений ни в чем не повинные дети, потому что их мамы хотя бы задумались о том, что вкалывают их детям. Пусть это останется на Вашей совести». Ответное послание прозвучало уже по-человечески: «Антонина, я сама лично против прививок, так как лично в детстве пострадала от них, попав в больницу, и переболев тем вирусом, от которого мне вкололи прививку в детском саду без ведома моих родителей. И я против прививок новорожденным в роддоме. Но это мое личное мнение. Оно может не совпадать с мнением руководителя программы и тем более с мнением наших ведущих-врачей. Но опять же, это никак не связано с цензурой. Просто у каждой программы есть идейный руководитель (шеф-редактор, режиссеры, продюсер), их профессиональное право утверждать и ограничивать круг тем, работать на монтаже. Ни вы, ни я не имеем полномочий и возможности решать это за них, даже при огромном нашем желании».

Вот так все просто. «Они имеют право ограничивать»… Конечно, заказывает музыку тот, кто платит. Как вы думаете, кто платит в данном случае? Чьи же это ушки торчат из новой программы, актуализирующей тему прививок в текущем 2010 году? Не догадываетесь? И не надо… Зачем вам это знать сейчас. Работа по прокладыванию колеи в ваших мозгах идет тихо и планомерно, вам незачем об этом догадываться…

Эта колея с каждой подобной программой становится глубже и глубже, и когда убежденность в том, что «прививки – это сила», достигнет нужного градуса, вам вновь подсунут очередную идею о необходимости вакцинироваться какими-то новыми вакцинами (к примеру, от ветряной оспы, гепатита А и пр.). А еще лучше, довести градус общественного мнения до той степени, когда можно будет принять новый закон, который сделает прививки в России обязательными. Ух, сколько же тогда можно будет закупить в страну вакцин!

Вот такая игра… Жаль только, что неё вовлечены наши с вами детки… Видит Бог, они ни в чем не виноваты! И, если бы у ТВЦ было бы реальное желание показать обе точки зрения на эту проблему (а не «нарезать» нужные кадры для создания плацдарма общественного мнения с целью пополнения национального прививочного календаря или ужесточения текущего законодательства), то у многих телезрителей был бы шанс хотя бы узнать, что вкалывают их детям.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:12   #2998   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Хороший рассказ! Правды на нашем ТВ все равно не найти. ((
Мне еще тут понравилось http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html . Там же есть и упомянутое письмо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:26   #2999   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Красиво написано, как всегда Опять начнется палемика.

Цитата:
Сообщение от Werba Посмотреть сообщение
«А Вы могли бы дать гарантию маме прививаемого ребенка, что он не пострадает от этой прививки и не станет инвалидом?» Ответа на мой вопрос не последовало.
как можно что-то обещать, тем более если у ребенка не будет привит.
Я тоже против прививок новорожденным, но они в нашем обществе нужны, тем более последствия с которыми я встречалась в жизни не очень радужные.
Самое страшное, что я видела это как беременную, которую отправляют на так называемый аборт, потому что она переболела краснухой. Очень было тяжело смотреть на эту женщину. Кто нибудь считает этот процент женщин, которым испортили жизнь. а ведь на этом месте может оказаться кто угодно, даже наши дети.
Или допустим мой дед (материн отчим) не может иметь детей т.к. переболел паротитом.
Еще один случий, когда я была маленькая, мой дядя вернулся из армии с тубиком и благодаря манту это вовремя обнаружили. Хотя нервов очень много потрепали.
Может приказ №299 и не доработан, но для наших слоев он нужен. И каждый сам выбирает себе будущее трястись или нет за себя и за своего ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2010, 21:57   #3000   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Мамы, вот скажите мне, пжлст, кто делал АКДС и какие последствия прививки были? реально у вас, а не "у кого-то где-то..."
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind