Старый 28.06.2013, 21:14   #3121   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Решила тоже стать автомамой, в связи с чем встал выбор автошколы.
Полистав страницы форума совсем запуталась! В специальной теме на автофоруме началась одна реклама! Отзывам с других сайтов тоже не очень верю.((( Вот и решила на прямую у автомама спросить, так сказать из первых рук!)))
Расскажите пожалуйста из своего опыта кто где учился водить автомобиль, какие курсы посещали, как впечатления от преподавания тории и практики?
Заранее большое спасибо!
Я училась очень давно в одном ВУЗе... довольна, но тогда все учились и сдавали без каких либо "поощрений". Подруга у меня в Автошколе напротив высотного здания Сбербанка (9-е января) и была довольна (это 3 года назад). Сдала сама. Теория ничего страшного: просто выучить и все. Практика - это уже по мере вождения поймешь: я помимо вождения, что шло по программе, брала еще занятия 4 дополнительно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:35   #3122   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
сейчас учусь в Форсаже.что сказать-теория так себе,но препод-душка))зубрю билеты наизусть+повторяю по видеоурокам на ютубе.вождение-инструктор-девушка,вроде все понятно,получается,но сегодня поехали покататься на автодром с мужем на нашей машине,раскритиковал напрочь(но и получилось не все).и скорость я не так переключаю(оказывается надо 1-нейтралка-2,а я сразу 2 включаю из первой.но так учили,ага),и задним ходом абы как.в общем через неделю экзамен,чую не сдам с 1 раза...из группы мало кто успевает откатать часы,так что на экзамене нас будет человек 6 от силы.остальные тупо не успеют.другие инструкторы катаются враскачку,то им некогда,то еще что-то.вот и не успевают все.горку даже и не думали делать(я одна из группы ее делала)...вот как-то так..
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 21:43   #3123   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Отучилась на курсах За рулем, на Жукова, но давно. Самое главное-это хороший инструктор, п правила выучишь. А вот не боятся машины и дороги-это научит инструктор, но и практика после сдачи прав должна быть
Ленкся, как на меня орал муж, когда я села в машину после получения прав)))Думала разведемся. И газую не так и переключаю сцепление не так, и перестраиваюсь криво и еду посередине)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:06   #3124   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
А я когда села с мужем в машину он офигел, так как я слишком хорошо для новичка ездила, по его мнению. И сейчас любимая развлекаловка, это что б я его друзей куданибудь везла... они сначала боятся, а потом удивляются, что я так неплохо вожу... а муж гордый рядом сидит ))) а все заслуга частного инструктора!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:09   #3125   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
что я так неплохо вожу...
это пока дождя не было)))))))


Прости, не сдержалась
больше не буду
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:11   #3126   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
Таки водителем данного блястящяго авто является леди))) про цвет волос умолчу)))
С удовольствием наблюдала ее маневры по выезду из двора(там камаз выедет на ура!!)))
если бы я так выезжала, ходила бы пешком....
у меня муж очень придирчивый-я ему вождение сдавала, это хуже гибдд
(на механике,)помню на подъеме к ювжд как запаникует стой, стой, ну я и вкопалась....а теперь говорит поехали.... я в ответ не умею, учись или ходи пешком-научилась....
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:24   #3127   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
если бы я так выезжала, ходила бы пешком....
у меня муж очень придирчивый-я ему вождение сдавала, это хуже гибдд
(на механике,)помню на подъеме к ювжд как запаникует стой, стой, ну я и вкопалась....а теперь говорит поехали.... я в ответ не умею, учись или ходи пешком-научилась....
Да,подъем у Петровского-это проверка на все)))
Как я там на механике газовала,трогалась с ручника(так инструктор учил меня,типа,пока не научишься трогаться). И пОтом обливалась вся,если кто-то сзади подъезжал ближе,чем на метр)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:26   #3128   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, я кстати тоже на жукова училась, в школе там курсы были.
по тем временам хорошие.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:30   #3129   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
а я когда школу выбирала,смотрю на их сайте(на "За рулем") там все обшарпанное,мебелЯ поломанные,не впечатлило.автопарк тоже не ахти.сегодня на их автодроме покаталась,тоже без эмоций,фишки-шины с кольями и бутылками на них.в форсаже фишки обычные.но хоть сегодня и был там народ со школы(с инструкторами),нас не прогнали,и на том спасибо.если так пойдет,буду до экзамена их автодром вечерами мучить...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:32   #3130   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Сплюша, я кстати тоже на жукова училась, в школе там курсы были.
по тем временам хорошие.
У меня не в школе,а рядом. Жукова 2 или 4...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:33   #3131   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, ну вроде там, только от тебя то это далековато...
за старым аэропортом(бывшим)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:35   #3132   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
а я когда школу выбирала,смотрю на их сайте(на "За рулем") там все обшарпанное,мебелЯ поломанные,не впечатлило.автопарк тоже не ахти.сегодня на их автодроме покаталась,тоже без эмоций,фишки-шины с кольями и бутылками на них.в форсаже фишки обычные.но хоть сегодня и был там народ со школы(с инструкторами),нас не прогнали,и на том спасибо.если так пойдет,буду до экзамена их автодром вечерами мучить...
Дамы,я вам поражаюсь,вам шашечки или ехать?))) Да хоть на стоге сена с пером в руках,лишь бы инструктора хорошие были,что по практике,что по теории)))
Я на жигулях училась и что? Основы езды дали? Дали!
Можно и на ферррарях отучится и на первых 5 самостоятельных минутах езды обнять столб))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:36   #3133   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Сплюша, ну вроде там, только от тебя то это далековато...
за старым аэропортом(бывшим)
Да,где старый аэропорт)) А с учетом того,что я жила у мака,то да,далеко))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:39   #3134   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Сплюша, ну я же не знала где ты раньше жила.... я тоже рядом жила хользунова 88, а сейчас....
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:41   #3135   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Сплюша, ну я же не знала где ты раньше жила.... я тоже рядом жила хользунова 88, а сейчас....
Да и сейчас я у Арены,не так далеко переехала
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:41   #3136   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
шла в форсаж из-за парочки хороших инструкторов,но они нашей группе не попались.езжу на раздроченной калине,сегодня в нашу Ниву села,как в космолет))в общем двоякое впечатление от этой школы...вроде и езжу,с нуля пошла,за рулем не сидела в принципе никогда до учебы,но что-то царапает,что не так все делаю.уверенности в себе 0((
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:43   #3137   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
веренности в себе 0((
уверенность придёт с опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:52   #3138   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Как научиться не бояться? Уже даже муж не орет, и ночью поездила (в дождь пока не ездила)))) но страшно пипец, аж заставлять себя приходится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 22:59   #3139   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galiaa84 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Решила тоже стать автомамой, в связи с чем встал выбор автошколы.
Полистав страницы форума совсем запуталась! В специальной теме на автофоруме началась одна реклама! Отзывам с других сайтов тоже не очень верю.((( Вот и решила на прямую у автомама спросить, так сказать из первых рук!)))
Расскажите пожалуйста из своего опыта кто где учился водить автомобиль, какие курсы посещали, как впечатления от преподавания тории и практики?
Заранее большое спасибо!
очень хорошие инструкторы на Грамши, 73, особенно Чеботарев (лысый, а то их там двое). Я училась на классике, сейчас там 10 и 14, но не это главное, если на отчечественном г. научишься, на ино поедешь точно))))) главное инструктор. несколько знакомых у него обучались, все довольны, вышли из школы достаточно уверенными и хорошо обученными водителями)
оплата вся через кассу, на бензин, экзамены, автодром и прочее деньги сдавать не надо
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:02   #3140   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
если на отчечественном г. научишься, на ино поедешь точно
тоже так думала,пока сегодня чуть не свернула башку рычагу переключения,дергала с великой силой,как привыкла на Калине))надо переучиваться на хорошую машину теперь,у меня Фабия,ждет стоит))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:18   #3141   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Как научиться не бояться? Уже даже муж не орет, и ночью поездила (в дождь пока не ездила)))) но страшно пипец, аж заставлять себя приходится.
Что бы перестать боятся - надо ездить одной: когда одна, то ни на кого не рассчитываешь, сразу мобилизуешься и начинаешь, может и не с первого раза, но все же делать как надо)) Сама ситуация ставит в рамки, когда боятся некогда))

Дождь и снег - это страх в голове... я в свое время училась осенью, я тогда и не знала, что есть резина с шипами для авто!!!))) Когда стала ездить, то спросила у папы о том, как зимой с резиной быть?! Он сказал, что стоят офигенные липучки и разницы никакой. Вот, видимо я себя убедила в том, что так и должно быть и ездила))) Спустя только 12 лет я первый раз зимой попробовала шипы))) Конечно стиль зимой более спокойнее, нежели лета)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:21   #3142   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Я перестала бояться руля, когда стала ездить одна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:24   #3143   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
а его вообще не боялась, тк в 18 лет все смелые... и вообще он не кусается :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:25   #3144   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Как бы кто не учил/советовал... все равно стиль вождения вырабатывается индивидуальный... поэтому подруги, муж или прочие советчики, советуют так как им удобно ездить... на моей памяти все с кем езжу - все ездят по-разному!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:29   #3145   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Понятно, у меня есть все шансы))) Муж в командировку на неделю едет, а мне до ближайшего магазина км так 5.
Зы: из-за него наверное и боюсь, когда первый раз с ним поехала он меня чуть до истерики не довел своими криками, а так ведь мега спокойный.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:31   #3146   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
тоже так думала,пока сегодня чуть не свернула башку рычагу переключения,дергала с великой силой,как привыкла на Калине))надо переучиваться на хорошую машину теперь,у меня Фабия,ждет стоит))
ну не знаю, машин было много разных, ни на одной не переучивалась, дело получаса, быстро привыкаю к нюансам) но конечно все индивидуально, все мы разные)
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:40   #3147   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ryzhik, мой хороший, тебе надо к вот этому дяди...http://avtokurs-vrn.ru/ я у него училась, он суперский!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:40   #3148   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Понятно, у меня есть все шансы))) Муж в командировку на неделю едет, а мне до ближайшего магазина км так 5.
Зы: из-за него наверное и боюсь, когда первый раз с ним поехала он меня чуть до истерики не довел своими криками, а так ведь мега спокойный.
Когда первые разы с кем-либо садишься, тем более с человеком опытным в этом деле (зачастую опыт определяется тупо по стажу, а не по тому на сколько реально человек хорошо ездит), то боишься, что осудит и все такое))) Поэтому, лучше косячить (ну, например, заглохнуть при трогании) в авто одной))))

А вообще научиться водить может абсолютно любой человек, просто к каждому свой подход и свое время на обучение))) Удачи!!!

И еще помнить, что другие автолюбителя никак не хотят аварии, а потому контролируют ситуацию на дороге и неуверенных водителей (их видно по вождению), стараются аккуратно объехать))) Все хотят быть здоровыми и живыми)))

Напоследок: есть одна категория людей, которых надо опасаться. Весной, рано утром, в любой день - это пенсионеры - дедушки, которые ездят на дачу. Это люди, которые покупали авто в СССР (на них же они и ездят до сих пор) и, в те далекие времена, из-за отсутствия большого потока машин они привыкли ездить как они считают нужным: обычно это по середине разметки, при этом не спешат и довольны жизнью
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:45   #3149   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
У меня механика, это я уже давно жаловалась, так что я нетипичная блондинка..... училась трогаться в горку с мужем, он, зараза затащил меня на подьем от вогреса к Вгасу и мучал там..... фишка в том, что я газовала дико, тк боялась откатиться, а машина новая и больше 2000 оборотов давать незя..,.. так милый голос сорвал орать на меня ))) а потом оказалось, что он неправильно мне показал, как это делать, поэтому у меня не получалось первые 20 раз ))))

Зы. Я абсолютно спокойно отношусь к тому, что не знаю, как включить дворники и к тому, что коряво паркуюсь и ездию. Я знаю, что это временное явление и с опытом и временем я всему научусь. Поэтому на шутки не обижаюсь ))))) хуже тем, кто никогда не сможет научится тому, что я умею сейчас....
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 23:53   #3150   
Форумец
 
Сообщений: 1,901
Регистрация: 05.05.2010

Анна_Павловна вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=mYYfUeHeFVg
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind