Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.04.2008, 01:31   #301   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
))))
у меня например ))))))
Ишо и практика работы,знание ситуевины на местах требуется.А она,как вода - течет и изменяется...

И вот этого
Цитата:
Сообщение от Ladn
1. врачи на местах творят что хотят - т.е. как договоритесь так и будет
уже нет,время несколько изменилось,поскольку врачам стали платить больше,с них и трясти стали больше,со всеми вытекающими. И "договориться" становится намного сложнее,ну а если кто такой храбрый находится -то быстро вычисляется заведующими,затем до третьего,максимум, предупреждения - и на выкинштейн,его место занимает более лояльный доктор.Понятное дело,к кому лояльный .

Цитата:
Сообщение от Ladn
отсутствие прививок и результатов каких либо обследований не является поводом для отказа в посещении сада или школы
Действительно,могут придумать и другой повод - какая разница,ведь непривитые дети - потенциальная угроза друг другу.Привитым-то ничего,а вот непривитые подцепить какую-либо дрянь скрытую запросто могут.И проблемы с СЭС врачам совершенно не нужны - их и так достаточно.
А СЭС в медицине как судья и палач,в одном лице.Да и не только в медицине.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 01:58   #302   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Счас тебе пять раз в неделю без прививки в сад примут...
принимают как миленькие
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
пока не будет справки от педиатра о допуске
дают как миленькие

законы надо знать, и требовать их исполнения,
а не внутренних инструкций здравоохранения, которые распространяются ТОЛЬКО на работников здравоохранения, а для граждан носят рекомендательный характер.
проверено многочисленной практикой и неоднократным соблюдением законов РФ

а в СЭС знают законы и в бутылку не лезут
прививки дело добровольное
медицина - услуга, а не обязаловка
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:00   #303   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
ведь непривитые дети - потенциальная угроза друг другу.
поржал
у меня все не привитые дети моих знакомых общаются плотняком и без садиков
и чо?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 02:02   #304   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сегодня были в гостях, среди приглашенных присутствовала врач скорой помощи и одна мамочка трехмесячного ребенка. Так вот, врач тихонечко говорила мамочке, что пока не нужно делать АКДС, особенно бесплатно в поликлиниках, так как после нее сейчас очень много осложнений и много смертей. Когда я попросила ее повторить мне, она сделал вид, что не услышала меня. Осложнения перечисляла сплошь физические, но к сожалению, я не запомнила ничего, кроме того, что детки не встают на одну ногу потом.
http://community.livejournal.com/bez...ok/202836.html
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:16   #305   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
прививка от краснухи

Интересует пока только эта прививка. Нужно ли ее делать мальчику в год, если в детском возрасте болезнь протекает намного легче чем во взрослом, а взрослым прививку уже не делают. И какой срок действия привики?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:20   #306   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Заведующая нашим садом, с ее слов, прививочно-мантушными делами не заведует. Обращайтесь, мол, к медсестре. У медсестры на руках никаких документов, запрещающих посещение сада без постановки пробы Манту не оказалось, да и о их существовании она и не подозревает. У нее удалось выяснить, что все руководства к действию в устной форме она получает от вышестоящей организации, а в частности зав.ДШО и гл.врача детской пол-ки, за которой закреплен наш сад, но не к которому прикреплена моя дочь. Подписывать что-либо наотрез отказалась. Рекомендовала принести справку о допуске в сад от педиатра (имеела ввиду справку о наличии письменного отказа от вакцинации), назвав это дело медотводом.
Попала на прием к завДШО:пропустив мимо ушей то, что без Манту мой ребенок 100% заболеет туберкулезом, я попросила все-таки взглянуть на тот документ, который напрямую запрещает посещать сад без постановки пробы Манту. Получила в руки вот это. Все, что успела, сфотографировала, обнаружив фотосъемку, заведующая вырвала сею писульку и ......далее прочла: Не допускать в детские коллективы детей, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом (этот отрывок я видела собственными глазами, но сфоткать не успела)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: манту.jpg
Просмотров: 39
Размер:	44.6 Кб
ID:	255680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: манту1.jpg
Просмотров: 26
Размер:	97.7 Кб
ID:	255682  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: vfyne2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	97.7 Кб
ID:	255683   Нажмите на изображение для увеличения
Название: манту3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	72.0 Кб
ID:	255686  

  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:34   #307   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Вобщем, предоставленный мне документ, смешнее некуда. Была собрана коллегия и она, мол, на основании заслушанных докладов, решила. Вопрос: как может решение врачебной коллегии противоречить федеральному законодательству. Мне, как юристу, сего не понять. А им объяснить это практически невозможно, да и незачем. Подписывать запрос рук-во пол-ки также наотрез отказалось.
PS: я сказала, что могу принести рез-ты ПЦР-диагностики на микобактерии туберкулеза, рекомендовали спросить у фтизиатра, примит ли она их. Вобщем, в четверг предложили явится к ним в пол-ку на прием к фтизиатру.....
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:39   #308   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan
Не допускать в детские коллективы детей, родители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом
за чьей подписью сии вирши?
а фтизиатр делает заключение на основании манту или не только?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:41   #309   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan
Вобщем, в четверг предложили явится к ним в пол-ку на прием к фтизиатру.....
клево, хорошо бы продавить тему с этим человеком
хороший прецедент наклевывается.
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:49   #310   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
[QUOTE=PROZEKTOR] Счас тебе пять раз в неделю без прививки в сад примут...
В наш сад посещению без профпрививок не препятствуют
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 14:51   #311   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Smile

За чьей подписью?

)) А ее нет

А фтизиатр, по идее, должен делать заключение на основании Манту или рентгенографии легких. О возможности проведения ПЦР-исследования, по крайней мере, сама зав пол-кой ничего не слышала. Возможно, что об этом краем уха слышала тамошний фтизиатр. В любом случае, если она согласится дать допуск на основании ПЦР, буду оч рада. А так, жду четверга, пока без оптимизма.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:43   #312   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
у меня все не привитые дети моих знакомых общаются плотняком и без садиков
и чо?
Да ничо . Пока гром не грянет... Но каждый ведь считает,что уж его-то гроза обойдет Так что дерзайте,на свой страх и риск - авось,повезет...
Цитата:
Сообщение от Ladn
медицина - услуга, а не обязаловка
А детский сад - госучреждение,а не частная лавочка. Посему,если для вашего же блага вас направляют на иммунизацию - неча носом крутить,спасибо скажите,что направляют... по мне,я бы вообще тех,кто не хочет базовые прививки делать,помещал в отдельные коллективы,чтоб ни у кого проблем с прививками не возникало. То есть,хотите - прививайтесь,не хотите,здоровье ваше,ваши проблемы,в случае каких заболеваний - пеняйте на себя - вас предупреждали,выкарабкивайтесь самостоятельно из ситуации. Да и вообще,что из мухи слона делать,пишите отказ от всех прививок,под свою ответственность - и всего делов.
Самое интересное,что,когда речь идет об оперативном лечении,и тоже предлагается больному - можете отказаться,подпишите только,что оперироваться не желаете - что-то желающих отказаться не находится .Или подписать,что,в случае смертельного исхода,врачей не винить - подписываются все практически,особенно,если от результата операции зависит жизнь себя, любимого .
А вот как заходит речь о прививке,к примеру от столбняка - какие сразу проблемы,и не хочу,и по закону заставить меня нельзя,и вообще я вас всех,уважаевые доктора, на х.. вертел (а)... Чего же так,а? На оперативное лечение, для спасения своей шкуры,значит, все овечки кроткие,а как заходит речь об заботе о вашем здоровье со стороны государства (которое,по моему мнению,совершенно для многих излишне) - сразу хоцца показать себя важной шишкой...и всех вокруг построить...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 23:57   #313   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Сообщение от Ladn

Цитата:
Сегодня были в гостях, среди приглашенных присутствовала врач скорой помощи и одна мамочка трехмесячного ребенка. Так вот, врач тихонечко говорила мамочке, что пока не нужно делать АКДС, особенно бесплатно в поликлиниках, так как после нее сейчас очень много осложнений и много смертей. Когда я попросила ее повторить мне, она сделал вид, что не услышала меня. Осложнения перечисляла сплошь физические, но к сожалению, я не запомнила ничего, кроме того, что детки не встают на одну ногу потом.


http://community.livejournal.com/bez...ok/202836.html


Ого-го, какая конспирация
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 00:22   #314   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
PROZEKTOR, примитивненько как-то....
Если желаю предупредить заболевание по части гинекологии - прохожу 2, а иногда и несколько раз в год (до достижения желаемого рез-та) гинеколога, в разных клиниках.
Если есть необходимость в хирургическом вмешательстве - не откажусь, тем более, если это не совместимо с жизнью, по крайней мере, активной жизнью.
Вобщем, много этих "если..." А вот коль не хочу я профилактировать, то следовательно, и на профпрививки никого из детей не поведу. И вся ваша пена у рта бесполезна, одни эмоции. Хотите обижайтесь, хотите - нет, ваше право, поистине ваше.
А коль детский сад и поликлиника, являясь госучреждениями, отказываются принимать письменные обращения граждан, при том, что как юрлицо обязаны это делать, то это уже не госучреждение, а , как вами было верно замечено, частная лавочка, не иначе.
Заметила, что тема "в сад без Манту" мало кого интересует. При этом огромная благодарность Ladn. Решила не ходить вокруг да около, не искать обходных путей. Действуя по принципу "делай, что нужно, и будь, что будет", сегодня отправила официальный запрос в Минздравсоцразвития РФ. Завтра обращусь с подобным к руководству пол-ки, нас обслуживающей и препятствующей в посещении сада. А также заявление в прокуратуру. Запрос в СЭС об эпидобстановке. И принеприменно в Общественную приемную при Уполномоченном по правам человека. О результатах проведенной работы сообщу по ходу, ну и по итогам, естесственно....И будь, что будет.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 03:19   #315   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan
А вот коль не хочу я профилактировать, то следовательно, и на профпрививки никого из детей не поведу.
Вот и я говорю,что желание государства помочь своим гражданам в деле укрепления здоровья - абсолютно лишнее,многие граждане этого просто не стоят,поскольку не понимают,в силу ограниченности своего мышления, пользу данного мероприятия,и того,что им его вообще предлагают. А того,что врачам виднее,делать прививки,или нет,что их для этого не один год учили,чтоб разбираться в данных вопросах - лишнее доказательство того,что на медицину в нашей стране всем нас...ть,что ее никто и в грош не ставит,поэтому и ответное отношение со стороны врачей к реакции людей на профпрививки меняется не в лучшую сторону. И позиция остющихся еще верными альтруистическим традициям зав.отделениями и главврачами поликлиник в попытках хоть как-то спасти ситуацию,держа эпидобстановку под контролем,воспринимается как ненужное донкихотство.

Цитата:
Сообщение от LenaSan
И вся ваша пена у рта бесполезна, одни эмоции
Да мне,видите ли,абсолютно пофиг,будут ли делать детям прививки,или нет,примут ли их в сады и школы без прививок или нет.
Просто меня удивляет позиция людей,не имеющих медобразования,но пытающихся ставить условия и диктовать свое мнение в медицинских вопросах.
Как известно,каждый должен заниматься своим делом,попытки кухарки управлять государством в свое время уже достаточно далеко нас всех заводили,хотя идея этого управления была весьма благородна.То есть медицинские вопросы оставьте медикам,юридические - юристам,компьютерные - программистам и т.д. А то развели бадягу - хочу,не хочу,буду - не буду...
Цитата:
Сообщение от Ladn
люди 7 лет учатся, а толку ноль.
а тут какие-то что-то почитали, с кем-то поговорили - бах, и все получилось!
и стоят эти "какие-то",удивленно озираясь,и думают - что это было,уж не гении ли мы? может и впрямь,нигде ничему учиться и не надо,достаточно только в нужное время в нужном месте дунуть-плюнуть и все получиться? Тогда,пора обратно на пальмы,раз нам все так легко дается,можно отдыхать,развлекаться и учить других,как правильно оказаться в этих нужных местах в подходящее время . А то,понимаешь ли,выдумали,какие-то учебы по 7 лет...бесполезные абсолютно ,и никому не нужные...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 07:30   #316   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
PROZEKTOR, +1 У них тут бли СЕКТА "безпрививочников"
Ladn, со сцылкой ты начудил, в том смысле она ЗАКРЫТАЯ те кто в секту "Безпрививочников" не входит почитать там ничего не могут
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:30   #317   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
Ого-го, какая конспирация
Где конспирация?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:31   #318   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Flyfisherman, странно, у меня открывается, мож для этого надо быть в ЖЖ зарегеным....
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 09:43   #319   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ladn, ды по ссылке что ты дал НЕТУ НИЧЕГО НАПИСАННО "ЗАКРЫТАЯ ТЕМА" я тож почитать ничего не смог... Вот и конспирация...
у мя есть ЖЖ эккаунт просто темко под замочком "тока для друзей" вот такое сообщение я почитал по этой ссылке
Цитата:
Ошибка

У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись.
Так 4то натуральная конспирация
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:03   #320   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
То есть медицинские вопросы оставьте медикам,юридические - юристам,компьютерные - программистам и т.д. А то развели бадягу.....PROZEKTOR, дак юрист я, и занимаюсь своим делом.
А от того, что вы просо удивляетесь, мало что может изменится, разве что ваш личный настрой: позитивным ли он останется или негативным. Вот и всё
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:18   #321   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
думают - что это было,уж не гении ли мы?
неа не думают, просто живут и радуются
а ты радуешься от того, как ты живешь?

Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
если для вашего же блага вас направляют на иммунизацию
я сам определю, что для меня благо, а что нет!
можно?

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
СЕКТА "безпрививочников"
давай дружить сектами
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
что из мухи слона делать,пишите отказ
так никто и не делает пишут
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Самое интересное,что,когда речь идет об оперативном лечении,и тоже предлагается больному - можете отказаться,подпишите только,что оперироваться не желаете - что-то желающих отказаться не находится
Во-первых находится. Я отказался И выздоровел.
Во-вторых, чаще всего, когда речь заходит об оперативных вмешательствах (особенно острые случаи) сомнений меньше. Ибо человек болен и ему предлагают выздоровление через операцию.
В случае с прививками, здоровому человеку предлагают прикладные задачки по теории вероятностей.

Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
я вас всех,уважаевые доктора
передернуто
повторюсь в который раз.
прекланяюсь перед хирургами, травматолагами, анестезиологами. респект им и уважуха.
стоматологам персональный привет.
по остальным - "давайте разговаривать" (с) Ходор.


Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
все овечки кроткие
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
сразу хоцца показать себя важной шишкой...и всех вокруг построить...
странное деление, рабовладельческое или ... правос... не важно

а еще есть люди которые каждый раз в каждый конкретный момент выбирают то, что нужно им
извините, что не согласовали с вашими шаблонами для "бедных овечек" и вдруг в ваших глазах стали выглядеть "важными шишками"

Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
То есть медицинские вопросы оставьте медикам,юридические - юристам,компьютерные - программистам и т.д. А то развели бадягу - хочу,не хочу,буду - не буду...
Согласен.
Но вопросы касающиеся меня, я буду решать сам, или как минимум контролировать

Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
меня удивляет позиция людей,не имеющих медобразования,но пытающихся ставить условия и диктовать свое мнение в медицинских вопросах
Дружище, паранойей попахивает. Велком ту зе рил.
Оглянись, никто не диктует в мнение. Никто не пытается отменить прививки на государственном уровне. Никто никого не отговаривает делать прививки.
Люди меняются фактами, делятся опытам, дают советы тем, кто их просит, и решает ТОЛЬКО за себя и своих детей, а не за все человечество.


Тебя бесит, что люди пользуются своей свободой?
Или вдруг захотелось спасти человечество?
Каждый решает для себя сам, что в этом плохого, для тебя конкретно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:20   #322   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
Ladn, ды по ссылке что ты дал НЕТУ НИЧЕГО НАПИСАННО "ЗАКРЫТАЯ ТЕМА" я тож почитать ничего не смог... Вот и конспирация...
у мя есть ЖЖ эккаунт просто темко под замочком "тока для друзей" вот такое сообщение я почитал по этой ссылке
Цитата:
Ошибка

У вас нет полномочий смотреть эту защищённую запись.
Так 4то натуральная конспирация
Молодцы, не пускают антипрививочную заразу в массы )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 10:24   #323   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LenaSan
сегодня отправила официальный запрос в Минздравсоцразвития РФ. Завтра обращусь с подобным к руководству пол-ки, нас обслуживающей и препятствующей в посещении сада. А также заявление в прокуратуру. Запрос в СЭС об эпидобстановке. И принеприменно в Общественную приемную при Уполномоченном по правам человека.
красиво!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:27   #324   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Exclamation

Надоело поддерживать беспредметные споры,проэтому провел сегодня детальнвй допрос персонала кабинета иммунопрофилактики.
И выяснились интересные вещи.
Посещение детских учреждений непривитыми детьми допускается вполне,причем препятствий в этом не чинится никому.
Единственно,что требуется от родителей - письменный,заверенный администрацией поликлиники и кабинетом иммунопрофилактики ОТКАЗ,хоть от ВСЕХ прививок. Под ответственность родителей.
Этих детей заносят в спецкартотеку,с родителями заведующая проводит душещипательную беседу о необходимости иммунизации и на этом все проблемы заканчиваются.
В случае инфицирования их,поликлиника за это ответственности НЕ НЕСЕТ,а родители - что ж,они сами этого хотели...

Иная ситуация с Манту. Поскольку это не прививка,правила посещения детьми садов и школ жестко контролируются.Существует Приказ Минздрава-Минобразования,регламентирующий действия врачей в случаях отказа от Манту. Отстранение ребенка от посещения будет полным и безоговорочным. Врач детского учреждения доводит до сведения директора сада или школы о нежелании того или иного родителя давать согласие на Манту своему ребенку,директор закрывает доступ,ибо приказ не только от Минздрава,но и от Минобразования. И пока ребенок не получит "добро" от фтизиатра на посещение - он не имеет права посещать сад или школу и фактически,и юридически.
Есть и приятное - альтернативой Манту может быть банальная обзорная рентгенография легких. Но только,если фтизиатр не будет против,поскольку тубпроцесс может возникать и в костях,и во внутренних органах.
Что касается номера приказа,его даты выхода и кто его подписывал,постараюсь узнать точнее в ближайшее время - в любой школе есть его копия,так что это выполнимо.
Связана эта жесткость с неблагоприятной ситуацией по TBC по городу и области.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:42   #325   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Оглянись, никто не диктует в мнение. Никто не пытается отменить прививки на государственном уровне. Никто никого не отговаривает делать прививки.
Люди меняются фактами, делятся опытам, дают советы тем, кто их просит, и решает ТОЛЬКО за себя и своих детей, а не за все человечество.
Ну,а если бы все здесь только друг другу поддакивали,разговор бы потерял смысл и интерес,верно? Надо вносить здоровый дух спора в любую тему,тогда и интерес окружающих к теме сразу понимается

Цитата:
Сообщение от Ladn
Тебя бесит, что люди пользуются своей свободой?
так что это не по адресу,у меня иные цели,менее глобальные.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:02   #326   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
PROZEKTOR,
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Надо вносить здоровый дух спора в любую тему,тогда и интерес окружающих к теме сразу понимается
принято
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
так что это не по адресу
снято
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 15:06   #327   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
альтернативой Манту может быть банальная обзорная рентгенография легких
а ПЦР может быть альтернативой?
может просто этот Приказ был принят до появления ПЦР?
или на рассмотрение фтизиатра ("как договоритесь")?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:10   #328   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
а ПЦР может быть альтернативой?
Вроде как ПЦР показывает уже наличие инфекции... не степень имунного ответа. Хотя,хз,я полагаю,что может.Просто рентген более дешевый и более широко распространенный вид диагностики,но,кроме как в легких,процесс не покажет. Так что ПЦР однозначно информативнее. Если удасться пересечься с фтизиатром,попытаю его на этот предмет.
Самому хотелось бы глянуть тот приказ,на неделе буду в школах очередной медосмотр проводить - в какой-нибудь точно есть либо его копия,либо номер - можно уточнить дату выхода.
Насчет "как договоритесь" - фтизиатры могут и не признавать ПЦР как метод альтернативы,во всяком случае в нашем имунном кабинете про ПЦР ничего определенного не выдали - типа фтизиатр в своей епархии сам разберется насчет информативности.
Но у моих детей в свое время (последний раз года четыре назад) фтизиатр потребовала только рентген легких,при положительной Манту.Не думаю,что тогда ПЦР еще не существовало.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:46   #329   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PROZEKTOR
Вот и я говорю,что желание государства помочь своим гражданам в деле укрепления здоровья - абсолютно лишнее,многие граждане этого просто не стоят,поскольку не понимают,в силу ограниченности своего мышления, пользу данного мероприятия,и того,что им его вообще предлагают. А того,что врачам виднее,делать прививки,или нет,что их для этого не один год учили,чтоб разбираться в данных вопросах - лишнее доказательство того,что на медицину в нашей стране всем нас...ть,что ее никто и в грош не ставит,поэтому и ответное отношение со стороны врачей к реакции людей на профпрививки меняется не в лучшую сторону. И позиция остющихся еще верными альтруистическим традициям зав.отделениями и главврачами поликлиник в попытках хоть как-то спасти ситуацию,держа эпидобстановку под контролем,воспринимается как ненужное донкихотство.


Да мне,видите ли,абсолютно пофиг,будут ли делать детям прививки,или нет,примут ли их в сады и школы без прививок или нет.
Просто меня удивляет позиция людей,не имеющих медобразования,но пытающихся ставить условия и диктовать свое мнение в медицинских вопросах.
Как известно,каждый должен заниматься своим делом,попытки кухарки управлять государством в свое время уже достаточно далеко нас всех заводили,хотя идея этого управления была весьма благородна.То есть медицинские вопросы оставьте медикам,юридические - юристам,компьютерные - программистам и т.д. А то развели бадягу - хочу,не хочу,буду - не буду... и стоят эти "какие-то",удивленно озираясь,и думают - что это было,уж не гении ли мы? может и впрямь,нигде ничему учиться и не надо,достаточно только в нужное время в нужном месте дунуть-плюнуть и все получиться? Тогда,пора обратно на пальмы,раз нам все так легко дается,можно отдыхать,развлекаться и учить других,как правильно оказаться в этих нужных местах в подходящее время . А то,понимаешь ли,выдумали,какие-то учебы по 7 лет...бесполезные абсолютно ,и никому не нужные...

+100.....
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 00:51   #330   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
врач тихонечко говорила мамочке, что пока не нужно делать АКДС, особенно бесплатно в поликлиниках, так как после нее сейчас очень много осложнений и много смертей. Когда я попросила ее повторить мне, она сделал вид, что не услышала меня
А это что, не конспирация? :
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind