Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 13:33   #3271   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
иммунитет после прививки от краснухи развивается где-то через 20 дней и держится до 20 лет.Можно и не болеть,а просто привиться женщине,планирующей бер-ть,посмотреть титр антител и спокойно выносить ребенка.
Насколько надо быть наивным, чтобы поверить, что там напишут правду. Это же не сигареты и спиртное, где пишут "ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ"
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 15:47   #3272   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
подскажите, а где сейчас можно приобрести импортные вакцины БЦЖ? спрашивал в нескольких аптеках, в 11-й детской, в Купавых - никто не делает, где взять не знают...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:20   #3273   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerDG Посмотреть сообщение
подскажите, а где сейчас можно приобрести импортные вакцины БЦЖ? спрашивал в нескольких аптеках, в 11-й детской, в Купавых - никто не делает, где взять не знают...
А разве есть такая вакцина? Тоже очень интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:26   #3274   
Форумец
 
Аватар для SerDG
 
Сообщений: 485
Регистрация: 24.10.2003

SerDG вне форума Не в сети
да , похоже, что специальной и нет (а мне почему то казалось, что читал где то про нее..)
вот цитата с Дискуссионного Клуба Русского Медицинского Сервера:
Цитата:
Вакцина БЦЖ – это ослабленный вакцинный штамм, который не может вызывать заболевания туберкулезом, но позволяет вырабатываться иммунитету против этого заболевания. Поскольку иммунитет, направленный против туберкулеза, вырабатывается только тогда, когда в организме присутствует возбудитель или его вакцинная замена, то сделать убитую вакцину невозможно, поэтому во всех странах применяется одна и та же вакцина БЦЖ различных производителей (многие родители часто задают вопрос об импортных вакцинах, так как считают, что они лучше). Более того, отечественная вакцина, как мне кажется, лучше, потому что и у вакцинаторов, и у педиатров большой опыт работы с ней. Вдобавок, импортные вакцины могут довольно долго храниться на таможне или оказаться в неподходящих условиях, а поскольку вакцина живая, условия ее хранения должны быть очень строгими.
правда есть еще такой вариант вакцины:
Цитата:
Существует вариант вакцины БЦЖ - вакцина БЦЖ-М, в которой содержится в два раза меньше микробных тел, чем в обычной вакцине. Вакциной БЦЖ-М прививают ослабленных и маловесных недоношенных детей, и обычно эту вакцину уже применяют не в роддоме, а там, куда переведут ребенка из роддома.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:39   #3275   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов. Для развития паралитической формы полио нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Многие переболевшие полио, даже и не знают об этом, полагая, что у них был обычное ОРВИ.
Откуда такие столь странные данные? Наверно,вы не сталкивались с таким заболеванием,а то такое бы не писали.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:53   #3276   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerDG Посмотреть сообщение
правда есть еще такой вариант вакцины: Цитата: Существует вариант вакцины БЦЖ - вакцина БЦЖ-М, в которой содержится в два раза меньше микробных тел, чем в обычной вакцине. Вакциной БЦЖ-М прививают ослабленных и маловесных недоношенных детей, и обычно эту вакцину уже применяют не в роддоме, а там, куда переведут ребенка из роддома.
Насколько я знаю БЦЖ-м сейчас колят практически всем в роддоме. Нам кололи именно её. Мы не маловесные и не недоношенные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:24   #3277   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
в воронежской области вводят бцж-м.
про полиомиелит - мой родной отец его перенес в детстве. да, он инвалидом не остался, но 50 лет спустя в его памяти живы воспоминания о соседях по палате, искалеченных навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:33   #3278   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SerDG Посмотреть сообщение
подскажите, а где сейчас можно приобрести импортные вакцины БЦЖ? спрашивал в нескольких аптеках, в 11-й детской, в Купавых - никто не делает, где взять не знают...
По сравнению с АКДС - БЦЖ изготовляется по единой технологии. Нет смысла ставить импортную тоже самое. Кроме того, насколько я знаю, БЦЖ для России поставляет французская фирма.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:41   #3279   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
SundayMorning, Скажем, сделали перед прививкой анализы крови и мочи. Все показатели в норме, за исключением: белок в моче (0.2), ребенок здоров, радуется жизни, вес, рост в норме, все соответствует возрасту. Дадите добро на прививку?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:10   #3280   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
los-irina,
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
"Паралич при полиомиелите можно считать случайным осложнением в сущности легкого заболевания. По оценкам, во время эпидемий на один паралитический и, соответственно, диагностированный случай полиомиелита приходятся десятки непаралитических, или абортивных."
"В одном из 200 случаев инфицирования развивается необратимый паралич (обычно ног). 5-10% из числа таких парализованных людей умирают из-за наступающего паралича дыхательных мышц."

вот отсюда делайте сами выводы, а эта информация взята с сайта ВОЗа. Я думаю, что вам тоже не приходилось сталкиваться с таким заболеванием, и Слава Богу! Вот SundayMorning столкнулась с этим, поэтому и не удивляется этим данным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:29   #3281   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
сестра моего дедушки переболела полиомелитом, осталась инвалидом и в последствии родила ребенка инвалида. ее сын получил родовую травму из-за ее здоровья
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:58   #3282   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Туся-Матуся, а вы хотите рисковать своими детьми,не думаете,что,не дай Бог,выпадет этот случай,который один из 200?Полагаетесь на русское авось? Я точно не хочу такого,к счастью,лично не сталкивалась,но деток таких видела-это очень страшно.
А вообще больше не буду об этом,вы мама-вы и решаете за своих детей.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:59   #3283   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
Туся-Матуся, а вы хотите рисковать своими детьми,не думаете,что,не дай Бог,выпадет этот случай,который один из 200?Полагаетесь на русское авось? Я точно не хочу такого,к счастью,лично не сталкивалась,но деток таких видела-это очень страшно.
А вообще больше не буду об этом,вы мама-вы и решаете за своих детей.
Привить - не значит защитить! 1988 год, "Вашингтон пост" заявляет, что все случаи заболевания полиомиелитом в США с 1979 года вызваны вакциной.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...vachistory.htm
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:27   #3284   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
los-irina, Точно о таком же случае можно говорить и о вреде прививки. Я вот видела детей, которые превращались в инвалидов благодаря прививкам и, поверьте, это не менее страшно. Тем более осознавая, что этого могло бы и не быть! Мы здесь и пытаемся понять, то все таки опаснее сделать прививку или нет.
gam-ma, а сестра вашего дедушки была наверняка привита.
SundayMorning, а ваш отец тоже был привит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:39   #3285   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
А меня всегда интересовал вопрос, почему проводят вакцинацию только на определенные болезни? Почему не прививают, скажем, от менингита, от пневмонии и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:58   #3286   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Эта хронологическая статья явно написана противниками прививок,здесь только плохое,а о плюсах,конечно же,не пишут,могу привести массу статей-сторонников прививок,в которых будет сказано,что не прививать нельзя.


Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Мы здесь и пытаемся понять, то все таки опаснее сделать прививку или нет.
Согласна только с этим,в остальном спорить и доказывать что-то бессмысленно,каждый останется при своем мнении.В каждом нововведении и событии в жизни всегда есть как плюсы,так и минусы и их сторонники.Вообще,наше поколение приспокойно прививали всеми полагающимися прививками,и ничего,живы и здоровы.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:03   #3287   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
А меня всегда интересовал вопрос, почему проводят вакцинацию только на определенные болезни? Почему не прививают, скажем, от менингита, от пневмонии и т.д.?
Почему же-в вакцине пентаксим есть составляющая от инфекций,вызываемых гемофильной палочкой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:38   #3288   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Привить - не значит защитить!
А тут и не говорится о стопроцентной защите,прививка может облегчить течение заболевания и значит предотвратить страшные последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 18:09   #3289   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
А меня всегда интересовал вопрос, почему проводят вакцинацию только на определенные болезни? Почему не прививают, скажем, от менингита, от пневмонии и т.д.?
прививают.И в США, на которые все тут любят ссылаться типа " а вот в Америке" - эта вакцинация входит в перечень обязательных.У них не принято дорого платить за лечение в больнице, там даже пневмонии лечат амбулаторно и не дай Бог госпитализировать больного, который мог бы дома лечиться, страховые компании замучают.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:29   #3290   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
нуАнемонка, США для меня не показатель. Я вообще к Штатам очень холодно отношусь. Я говорю про нас,про Россию. Не знаю про другие прививки (которые не входят в календарь) а про грипп могу сказать - еще ни одного человека не встретила, которому бы помогла вакцина против него. Тебе ее вкалывают, ты несколько дней ходишь как в каматозе с симптомами гриппа, а потом все равно заболеваешь и течение заболевания ничуть не легче, как это любят говорить врачи! Иммунитет-то ослаблен. Я уже принципиально несколько лет не делаю прививки от гриппа и как это ни странно не болею во вовремя эпидемий (ттт). Совпадение? Наврятли!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:11   #3291   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Туся-Матуся, а вы в курсе что прививка от гриппа воодще защищает только от одного типа гриппа, который к тому же ежегодно мутирует. Так что привились от одного, заболели другим - вот в чем фишка то! Да и вообще от гриппа надо прививаться за 2 недели до всплеска заболевания. А если так что все болеют уже а ты пошел привился, толку не будет (все правильно, кругом вирусы а ты еще себе и иммунитет ослабил).
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:48   #3292   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Туся-Матуся, В том и дело, что прививку ей не делали, она родилась в Азербайджане. Ее бабушки привезли в Воронеж и занимались лечением, благодаря им она смогла ходить
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 12:42   #3293   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
gam-ma, Ну вот вам и 1 случай на 200 заболевших.... еще не известно, помогла бы ей вакцина или нет. Ведь как я уже писала "нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию" чтобы остаться инвалидом.
Sonnewko, так о чем и речь! Зачем вообще тогда делать эти прививки, если они могут помочь в одном случае на 1000? Ведь когда проводят пропаганду прививки от гриппа никто не говорит, что: Мы вам сделаем прививку от типа А, но вы можете заболеть от типа В,С,Д,Е,....." А говорят, что вы не заразитесь, а даже если и случиться такое, то выздоровеете намного быстрее, и болеть будете намного легче. Потому что выгодно навешать людям лапшы на уши и пропихнуть никому не нужную вакцину, чтобы себе купить какой-нибудь островок в Средиземном, ну или на худой конец виллу. Я сталкивалась с таким случаем, когда на предприятии обязывали всех делать прививки от гриппа, платные 100 руб., а кто не хотел, тот должен был просто сдать эти 100 руб и все. Вот и делаете выводы сами! А я и не только я мечемся кому же верить, кто говорит правду? А как же верить после того?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:24   #3294   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Привить - не значит защитить! 1988 год, "Вашингтон пост" заявляет, что все случаи заболевания полиомиелитом в США с 1979 года вызваны вакциной.
http://www.homeoint.org/kotok/vaccin...vachistory.htm
привитых ЖИВОЙ вакциной. Сейчас живой не прививают!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:39   #3295   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Сейчас живой не прививают!
А какая же в каплях?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 16:41   #3296   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
еще не известно, помогла бы ей вакцина или нет.
вакцина от полиомелита дает стойкий иммунитет.
Что интересно: привитые дети общаются с в основном с привитыми, а непривитые с непривитыми. Так вот в таких сообществах, где 90%-95% детей не привиты коллективного иммунитета нет, стоит одному заболеть и все. Мне странно что родители об этом не задумываются.
Сразу скажу, что спорить на тему прививать-не прививать ни с кем не собираюсь, я свой выбор сделала в пользу прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:15   #3297   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
нуАнемонка, США для меня не показатель. Я вообще к Штатам очень холодно отношусь. Я говорю про нас,про Россию. Не знаю про другие прививки (которые не входят в календарь) а про грипп могу сказать - еще ни одного человека не встретила, которому бы помогла вакцина против него. Тебе ее вкалывают, ты несколько дней ходишь как в каматозе с симптомами гриппа, а потом все равно заболеваешь и течение заболевания ничуть не легче, как это любят говорить врачи! Иммунитет-то ослаблен. Я уже принципиально несколько лет не делаю прививки от гриппа и как это ни странно не болею во вовремя эпидемий (ттт). Совпадение? Наврятли!
А я прививаюсь и тоже НЕ БОЛЕЮ

Цитата:
Мы вам сделаем прививку от типа А, но вы можете заболеть от типа В,С,Д,Е,....." А говорят, что вы не заразитесь, а даже если и случиться такое, то выздоровеете намного быстрее, и болеть будете намного легче.
если прививка попадет точно в цель, т.е. привились от гриппа А, возникла эпидеми гриппа А - вероятность не заболеть у привитого в 10 раз больше.
А если привили от А, а эпидемия В, не заболеть у привитого шансов в 3 раза больше. ОФицальные данные с последнего пульмонологического конгресса.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:16   #3298   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yagajka Посмотреть сообщение
А какая же в каплях?!
каплями делают только РЕвакцинацию. Когда иммунитет к ПМ уже есть.

Вакцинируют Имоваксом (убитой)
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 18:21   #3299   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Туся-Матуся, а вы в курсе что прививка от гриппа воодще защищает только от одного типа гриппа, который к тому же ежегодно мутирует. Так что привились от одного, заболели другим - вот в чем фишка то! Да и вообще от гриппа надо прививаться за 2 недели до всплеска заболевания. А если так что все болеют уже а ты пошел привился, толку не будет (все правильно, кругом вирусы а ты еще себе и иммунитет ослабил).
ни разу не правда, в прошлом году пандемия гриппа А(H1N1) была остановлена только поле того, как в штатах (откуда и пошло распространение вируса, точнее из Мексики), разработана была вакцина и началась МАССОВАЯ вакцинация. И как только создалась необходимая иммунная прослойка привитого населения, заболеваемость пошла на спад. Т.е. разумно прививаться от вируса в разгар эпидемии, когда вакцина обладает стопроцентной "попадаемостью" в цель.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2010, 20:02   #3300   
Форумец
 
Аватар для samolet24
 
Сообщений: 184
Регистрация: 14.03.2010

samolet24 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
привитых ЖИВОЙ вакциной. Сейчас живой не прививают!
Не согласен.

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
ни разу не правда, в прошлом году пандемия гриппа А(H1N1) была остановлена только поле того, как в штатах (откуда и пошло распространение вируса, точнее из Мексики), разработана была вакцина и началась МАССОВАЯ вакцинация. И как только создалась необходимая иммунная прослойка привитого населения, заболеваемость пошла на спад. Т.е. разумно прививаться от вируса в разгар эпидемии, когда вакцина обладает стопроцентной "попадаемостью" в цель.
Разработана была не только в штатах, но и в России, Франции. А(H1N1) был остановлен не вакциной. Остался открытым вопрос начинался ли он вообще!

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
И как только создалась необходимая иммунная прослойка привитого населения, заболеваемость пошла на спад.
Это что это за прослойка за такая? Откуда у вас такая уверенность? Еще раз - спад не был причино иммунизации А(H1N1). Вы подобную прививку делали себе? А ведь в России были зарегестрированы случаи!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind