Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 13:07   #3331   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Как моя мама ни упрашивала , чтобы лечиться дома (на тот момент ни у кого не было возможности ложиться в больницу) - врач был неприклонен!
Что значит не преклонен? От прививок вы отказаться смогли, а от больницы нет? странно...
В растение превращаются когда к этому есть предпосылки.. просто так ничего не бывает. У нас соседская девочка не ходит, хотя ей уже 2 года, родители считают что это из-за прививки. Но так это или нет - никто не скажет теперь. Ребенок изначально родился недоношенный и отставал в развитии.
В нашем доме жила девочка, которая тоже "превратилась в растение", пролежала 14 лет и умерла. У нее в роду были больные эпилепсией.
Нормальный, здоровый, в срок рожденный ребенок, который развивается по возрасту перенесет прививки как и тысячи других детей. Да, врачи должны предупреждать о возможных последствиях, но родители частенько о своих "скелетах в шкафу" умалчивают, а потом валят все на прививку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:08   #3332   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
А мне интересно, откуда такая уверенность у педиатров? За всю свою жизнь я встретила только одного педиатра, которая сомневалась в необходимости прививок. Одного!
Во-во, остальным просто не до прививок, у них куча бумаг и карточек, которые нужно во время заполнять, они как канцелярские работники.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:10   #3333   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Для размышления:
Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 2 августа 1999 г. N 885

ПЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.

Допустимый процент инвалидизации после привиок-10%
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:13   #3334   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Думаю, результаты (истинные) настоящей дискусии мы сможем наблюдать лет через 10-20, когда подрастет поколение непривитых детей. Хотелось бы, чтоб эти результаты не были устрашающими.
Пы.сы. читала тему внимательно перед решением о не-/вакцинации. Сделала свои выводы и приняла решение.
Так врачи сейчас говорят, что раньше ТОЖЕ многие не прививались. На вопрос почему в России свирепствует туберкулез, если все привитые, они отвечают, что не все, поэтому и свирепствует.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:15   #3335   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Что значит не преклонен? От прививок вы отказаться смогли, а от больницы нет? странно...
Я на тот момент была беременная вторым, вступать в бурные дискуссии с врачами я не хотела, берегла свои нервы, да и тогда там мама моя была, а не я и в третьих, на тот момент я лучше относилась к врачам, чем сейчас. Я не могла поверить, что они так могут врать в свое благо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:19   #3336   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yagajka Посмотреть сообщение
ЕРЕЧЕНЬ
ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ,
ВЫЗВАННЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ, ВКЛЮЧЕННЫМИ
В НАЦИОНАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ПРИВИВОК,
И ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ ПРИВИВКАМИ ПО ЭПИДЕМИЧЕСКИМ
ПОКАЗАНИЯМ, ДАЮЩИХ ПРАВО ГРАЖДАНАМ НА ПОЛУЧЕНИЕ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

1. Анафилактический шок.
2. Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
3. Энцефалит.
4. Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
5. Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
6. Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
7. Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
А наш педиатр говорит, что после прививки максимум, что может быть - так это повышенная температура в течении 1-3 дней. И я думаю, многие врачи так говорят мамочкам. И самое страшное, что все это проходит безнаказанно. Что либо доказать очень трудно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:20   #3337   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
А здесь, кто "верит" в прививки , про того что они полезны больше ничего сказать не может, не может это доказать.
а вы можете доказать, что прививки вредны? ну это смешно просто) мы рассуждаем о вещах, о которых понятия не имеем. В силу отсутствия необходимых знаний, образования. Вы сейчас начнёте говорить, что в вакцинах консерванты вредные, что это нагрузка на иммунитет, что есть случаи детской смертности от вакцинации. А я вам в ответ - что консерванты есть не только в вакцинах, но и в продуктах, которые мы кушаем, и вообще живём мы в городе, а не в тайге, поэтому уровень пдк различных химических веществ у нас явно превышен; иммунитет тоже страдает, если человек не привит, и заболел, и, да, есть случаи детской смертности от заболеваний, против которых ребёнок не был привит. Ну это же спор бесконечный. Ни вы, ни я не являемся иммунологами. Для меня страшнее заражение моего ребёнка коклюшем, паротитом, корью и т.д. Для вас страшнее вакцинация от всего этого. Просто вот эта ваша фраза про то, что сторонники прививок не могут ничего толкового сказать в пользу вакцинации, меня задела. Можно подумать, вы прям столько фактов разумных привели) Да мы с вами одинаково абсолютно сидим в интернете и читаем различные статьи. И формируем своё мнение, исходя из возможных рисков.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:21   #3338   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Сторонники прививок, дайте мне пожалуйста какую-нибудь статью, ссылку, где говориться о пользе прививок. Чтобы там были цифры, доказательства, а не просто, что это полезно и все.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:27   #3339   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
А я вам в ответ - что консерванты есть не только в вакцинах, но и в продуктах, которые мы кушаем, и вообще живём мы в городе, а не в тайге, поэтому уровень пдк различных химических веществ у нас явно превышен; иммунитет тоже страдает, если человек не привит, и заболел, и, да, есть случаи детской смертности от заболеваний, против которых ребёнок не был привит.
Пусть так, но между прочим, очень много иммунологов против прививок, ну или советуют не делать прививки как минимум до года, а то и до 3-5 лет. Ведь они работают непосредственно с нашим иммунитетом и я считаю, что надо к ним прислушиваться, а не к нашим недоучкам педиаторам и терапевтам, которые про прививки только в институте проходили, а это лет 10 как минимум назад, а то и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:30   #3340   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Ребенок изначально родился недоношенный и отставал в развитии.
Так тут опять вопрос к нашим педиатрам, ведь наверняка этому ребенку не был предложен индивидуальный график прививок? А молодая мамочка свято верила врачам и сама не вникала в суть дела. Это еще раз подтверждает вранье наших врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:40   #3341   
Мама х 2
 
Аватар для Туся-Матуся
 
Сообщений: 98
Регистрация: 29.10.2010
Возраст: 43

Туся-Матуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
а вы можете доказать, что прививки вредны?
почитайте Котока, там очень хорошо написано, вот хочу найти хоть одну статью о пользе прививок, которая была бы столь убедительна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:50   #3342   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Противники прививок, дайте мне, пожалуйста, какую-нибудь статью, ссылку, где говориться о вреде прививок. Чтобы там были цифры, доказательства, а не просто, что это вредно и всё.)))
Точнее, нет, не надо мне "какую-нибудь") Мне бы исследования серьёзные на эту тему почитать. Кроме госпожи Г. П. Червонской и доктора Александра Котока, больше никаких серьёзных научных изысканий я не нашла. Да и в достоверности и научности работ этих двух товарищей я лично сомневаюсь. Как-то мне по душе официальная наука больше.
А вам,Туся-Матуся, я советую почитать учебники по иммунологии, вирусологии и микробиологии, предназначенные для студентов медицинских ВУЗов и биологических специальностей. А потом можете начинать изучать научные труды микробиологов со времён Пастера и Коха до современных исследований) Там найдёте и доказательства, и всё, что вас интересует.
Для меня предпочтительнее официальная наука.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:53   #3343   
Форумец
 
Аватар для yagajka
 
Сообщений: 198
Регистрация: 30.06.2007
Возраст: 48

yagajka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
я советую почитать учебники по иммунологии, вирусологии и микробиологии, предназначенные для студентов медицинских ВУЗов и биологических специальностей. А потом можете начинать изучать научные труды микробиологов со времён Пастера и Коха до современных исследований)
А тем, кто читал, но против, вы скажете, что они плохо читали?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:55   #3344   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yagajka Посмотреть сообщение
А тем, кто читал, но против, вы скажете, что они плохо читали?
нет, я этого не скажу) Эти люди сделали свой выбор вполне осознанно, основываясь на определённых знаниях.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:15   #3345   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
А ещё общеизвестный факт - в педагогике и медицине разбираются практически все. Зайдите на любой технический форум. Если кто-то напишет там откровенную глупость и чушь по поводу каких-нибудь усилителей, это видно сразу, потому что все понимают, что устройство работать не будет просто-напросто. А у нас тут в РР все специалисты, потому что проверить, правильно ли мы поступаем, мы сможем не скоро, и то не факт, что мы сможем связать своё сегодняшнее решение по поводу здоровья ребёнка с какими-нибудь прыщиками на попе в 20 ребёнкиных лет)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:39   #3346   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 15.02.2009

Lusya вне форума Не в сети
Я теперь уже против прививок. Есть оч. серьезные док. фильмы (не в общем доступе), о вреде поголовного прививания детей без разбору. Уже в первые сутки жизни дитенок, не успев народиться получает дозу яда в организм, а потом ещё и ещё! И спросите кто его досконально обследовал, проверял, нужно ему это или нет? Никто! Просто в соответствии с календарем прививок.
Т,О свои иммунитет практически не успевает формироваться, т.к постоянно сражается с искусственно подсаженной заразой и постоянно угнетен. Вот мы и получаем из года в год все более болезненных детей: аллергиков, астматиков - это как минимум, а то и ещё чего похуже, а потом бегаем по больницам с большущими глазами - откуда что взялось....? Перед прививкой, каждый отдельный ребенок должен быть тщательно обследован, на предмет необходимости лично для него этой вакцины. А в поликлинике вашему ребенку хоть раз кто нить померил температуру? Максимум небрежно послушают и подписывайся давай в карте, и никто вам не скажет что в вакцине фенолы и формальдегид или ещё какая грязь, а мы прем свое чадо на этот укол с отравой. Потом полночи сбиваем температуру,а после 2,3-6 мес, на капризы и нервозность ребенка говорим- переходный возраст или ещё че нить, планеты не в том порядке стали...
А вакцинацию против краснухи и свинки вообще считаю полной дурью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 14:57   #3347   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
Так тут опять вопрос к нашим педиатрам, ведь наверняка этому ребенку не был предложен индивидуальный график прививок? А молодая мамочка свято верила врачам и сама не вникала в суть дела. Это еще раз подтверждает вранье наших врачей.
Я не поддерживаю врачей во всем, постоянно с ними конфликтую. Писала отказы от госпитализаций, уходила из больницы без расписки, не соблюдала предписания врачей для себя и ребенка. Систему нашей медицины считаю идиотской, но от прививок отказываться не собираюсь, делаю их по графику, за исключением когда дети болеют.
Отказываться от прививок из-за того что ваш (или чей-то еще) участковый педиатр недоучка (невнимательный\ бюррократ и т.д.) это фанатизм. ИМХО для меня это из разряда домашних родов, по той причине что в роддоме плохое отношение к роженицам.
Прошу прощения что не в тему, но для меня это равнозначно
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:10   #3348   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Туся-Матуся Посмотреть сообщение
А откуда у населения буду грамотные познания? Вот взять меня - первый раз пришла я к педиатору насчет прививок ребенку и говорю, что типа мол сомневаюсь делать или нет, она вместо того, чтобы все мне по полочкам разложить, я имею ввиду рассказать и о "+" и о "-", о последствиях и т.д. она начала стращать меня, что я не имею права отказываться от прививок, что просто обязана их делать, не то моего ребенка и в садик не возьмут и будут проблемы с самой поликлиникой и т.д.... Я ушла, расстроилась. Потом выясняю, что у нас это дело,оказывается, добровольное!!!! И никто не имеет право меня заставить что-либо вколоть. Вот как после такого начала я могу верить врачам? Вот отсюда и пошло все поехало. Другая история (про правдивость врачей, она только не про прививки). Заболел у меня сын, проболели дома неделю, остался небольшой остаточный кашель, решила я пойти к пульмонологу, так скажем, на контрольный прием. Пошла у меня туда моя мама, звонит оттуда в шоке, типа ребенку ставят двухстороннее воспаление легких, соответственно срочно кладут в больницу. Как моя мама ни упрашивала , чтобы лечиться дома (на тот момент ни у кого не было возможности ложиться в больницу) - врач был неприклонен! В итоге в больницу легла она сама с ребенком. А в больнице!!!!! Ребенку поставили БРОНХИТ! Конечно, вы сейчас скажете, что это тоже очень серьезно, но из всего лечения назначили 1/4 таб эуфиллина и все!!!!! Как вы считаете серьезный бронхит (как там его назвали) можно вылечить таким способом? В итоге через 3 дня мы ушли на днев. стац. и проходили туда 14 дней, протсо потому что больнице нужно было занимать койкоместо, а в рочам списывать дорогостоящие лекарства за нас счет. У нас каждый хочет свою зад@цу поудобнее пристроить (извини за выражение, но наши врачи меня просто достали), но ладно, когда это просто касается нашего кошелька, но когда это делается в ущерб здоровью, да еще и детского здоровья. Это переходит все границы.
госпитализация детей с бронхитами/пневмониями - это вообще отдельный и долгий разговор, сама уже несколько раз конфликтовала по этому поводу с начальством, но тема не об этом.
да, грамотность врачей, наличие у них времени на обстоятельную беседу - это большая беда, но беда не отдельного врача, а системы! увы, но мамы поставлены в нелегкую ситуацию - собирать информацию самостоятельно, отсюда и ноги растут. если вам что то неясно, если есть вопросы - задавайте их своим врачам. многие ли из мам как вы спрашивают педиатров о возможных осложнениях? если вас не устраивает ответ вашего педиатра, вы можете обратиться к зав.кабинетом иммунопрофилактики, который есть в каждой поликлинике, я об этом уже писала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:29   #3349   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Жаль, что у нас пока нет в национальном календаре прививок от пневмонии и от менинигита. Я лично знакома с людьми которые остались без слуха после менинигита
а я лично знакома с людьми которые остались без слуха после прививки...
и?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:30   #3350   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Уважаемые, а ну ка ез гугления назовите-ка мне звенья иммуните и механизмы иммуноо ответа? а?

начитались Котока и подобных, у этого мастера слова художественного ТАКИЕ ляпсусы иммунологические были в первом издании его книженции, что вся медицинская общственность его на смех подняла, после чего он хоть от откровенного бреда подчистил творение.

и давайте, назовите уж свои профессии, и мы с коллегами тоже в СООТВЕТСТВУЮЩИХ разделах напишем Вам станиц дцать ОКОЛОНАУЧНЫХ рассуждения с претензией, что Вы ничего по своим специальностям не знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:50   #3351   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Анемонка, е-мое, да мы тут и не можем научно рассуждать - ибо сами не иммунологи. Была бы я иммунолог - чо б я в этой теме делала?! мы можем околонаучно только.
Спасибо вам за то что вы с нами беседуете!
И убедите в чем либо нас иль нет - отдельный вопрос, тем не менее большое СПАСИБО за то, что вы вновь возрождаете веру в то, что не всем врачам -ВСЕ РАВНО что будет с нашими детьми. И за то что в стотыщщный раз объясняете одно и то же)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 15:54   #3352   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анемонка, не читала Котока. А вот Червонская заставила еще раз задуматься. Что у нее не так в рассуждениях?

А вы можете ответить как врач, разбирающийся в иммунитете?
Почему реакция на прививку/болезнь разные у вроде бы одинаковых детей?
Почему одни дети не заболевают в эпидемии, а другие и привитые подхватывают каждый чих?
Почему при всей массовости прививок дети с каждым поколением все слабее?

Сможете дать гарантии конкретной маме, что ее ребенок не получит осложнения после прививки? Возьмете на себя такую ответственность?

Почему во всем мире все больше людей отказывается от прививок? Видимо неспроста. М?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:05   #3353   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
[QUOTE='SundayMorning;13404036']да, грамотность врачей, наличие у них времени на обстоятельную беседу - это большая беда, но беда не отдельного врача, а системы! увы, но мамы поставлены в нелегкую ситуацию - собирать информацию самостоятельно, отсюда и ноги растут. если вам что то неясно, если есть вопросы - задавайте их своим врачам. многие ли из мам как вы спрашивают педиатров о возможных осложнениях? если вас не устраивает ответ вашего педиатра, вы можете обратиться к зав.кабинетом иммунопрофилактики, который есть в каждой поликлинике, я об этом уже писала.[/
QUOTE]


SundayMorning, к сожалению,честно говоря,участковые педиатры(а не педиатОры,как тут некоторые пишут) у нас хромают в знаниях,и мамам приходится излазить всю мировую паутину,найти множество научных изысканий,и сделать свои выводы,но не имея соответствующих банальных представлений о медицинских азах,эти выводы бывают далеки от истины.Уважаемые мамы,ищите,ищите и еще раз ищите толкового доктора(пусть и небесплатного,а если повезет,и на бесплатном приеме),на это уйдет много времени,сравнивайте все то,что вам говорят разные врачи и вы обязательно найдете толкового специалиста.Ведь в интернете все эти мед. статьи пишут и далеко не медики.А обложить и упрекать в незнании врача(как и человека другого рода занятий) проще простого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:08   #3354   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Анемонка, не читала Котока. А вот Червонская заставила еще раз задуматься. Что у нее не так в рассуждениях?

А вы можете ответить как врач, разбирающийся в иммунитете?
Почему реакция на прививку/болезнь разные у вроде бы одинаковых детей?
Почему одни дети не заболевают в эпидемии, а другие и привитые подхватывают каждый чих?
Почему при всей массовости прививок дети с каждым поколением все слабее?

Сможете дать гарантии конкретной маме, что ее ребенок не получит осложнения после прививки? Возьмете на себя такую ответственность?

Почему во всем мире все больше людей отказывается от прививок? Видимо неспроста. М?
я не педиатр и несу ответственность только за СВОЕГО ребёнка как мать. если у Вас есть претензии к Вашему лечащему врачу, найдите другого, которому будете доверять и решать с ним/ней все интересующие Вас вопросы по всем моментам лечения.

А на то, что дети все реагируют и заболевают или не заболевают по разному можно ответить просто:это ЕСТЕСТВЕННАЯ особенность иммунитета.
Считается, что диабет тип I может развиться после стресса, но стрессы переносят ВСЕ, а диабетом заболевают ЕДИНИЦЫ! почему? - тож же ответ:все обусловлено генетически обусловленной предрасположенностью.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:09   #3355   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Ведь в интернете все эти мед. статьи пишут и далеко не медики.А обложить и упрекать в незнании врача(как и человека другого рода занятий) проще простого.[/QUOTE]

а википедию вообще может написать любой желающий
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:15   #3356   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от samolet24 Посмотреть сообщение
Не согласен.



Разработана была не только в штатах, но и в России, Франции. А(H1N1) был остановлен не вакциной. Остался открытым вопрос начинался ли он вообще!
Это что это за прослойка за такая? Откуда у вас такая уверенность? Еще раз - спад не был причино иммунизации А(H1N1). Вы подобную прививку делали себе? А ведь в России были зарегестрированы случаи!
об этом я написала уже выше.

в украине, в киеве от А(H1N1) умерло 100 беременных женщин.
От сезонного гриппа предыдущие годы беременных женщин не умирало.
Где же были добелестные гомеопты во главе с Котом ? в Киеве? что они делали:делали все для дискредитиции массовой вакцинации. Предлагали мыть руки с мылом и покупать их сахарные крупинки.
а если бы вакцинация была проведена в достаточном объеме и сразу - можно было бы спасти эти жизни!мам и их нерожденных малышей .

пандемию может остановить ТОЛЬКО иммунная прослойка населения!

ЗЫ: вакцинировалась.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 16:49   #3357   
Форумец
 
Сообщений: 171
Регистрация: 25.01.2006
Возраст: 41

mppm вне форума Не в сети
Есть ли в Воронеже толковый иммунолог, способный составить грамотную имунную карту и индивидуальный график прививок?
Кто-нибудь интересовался данным вопросом?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:29   #3358   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
mppm, я в клинике "Купавых" спрашивала об индивидуальном графике прививок. Они сказали что они такую услугу не предоставляют.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:36   #3359   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
это ЕСТЕСТВЕННАЯ особенность иммунитета
Воооот! Иммунный ответ должен быть одинаков у всех, механизм-то один! А он ни разу не одинаков, вот засада-то.

Цитата:
Сообщение от los-irina Посмотреть сообщение
на это уйдет много времени
Соглашусь с тем, что надо искать. Только кто дает время на поиски, если первая прививка сразу после рождения? Календарем не предусмотрены изыскания, надо скорей-скорей уколоть. А разгрe6ать проблемы потом.

Самое злое свойство нашей медицины - это безответственность, недоказуемость и ненаказуемость. Если вылечил врач, то врачу слава. Если навредил, то индивидуальная особенность пациента. И в случае осложнений, пострадавший остается один на один с проблемой.

А то, что консерванты в составе прививок токсичны, признают и сами производители прививок. С каждым годом количество обязательных прививок растет, а значит и растет количество введенного в организм яда. А сами производители опять же говорят, что действие этих ядов на организм ребенка не изучалось! Весело, да.
То есть производитель тоже снимает с себя ответственность за последствия. Ведь он же предупредил.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 17:48   #3360   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
pollana, ну можно же сразу в роддоме написать отказ от прививок и все обдумать.Я шла рожать именно настроенная на временный отказ,но у нас и так был мед.отвод по показаниям.Первая прививка в полгодика,а до этого тоже было много сомнений и метаний.На счет консервантов-они везде,и во многих лекарствах,и в продуктах.Если б не было консервантов,то многие продукты хранились бы не более суток( я не говорю,что это хорошо).Яда помимо прививок в жизни много,бедные наши организмы,все через нас проходит.
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Иммунный ответ должен быть одинаков у всех, механизм-то один! А он ни разу не одинаков, вот засада-то.
Иммунных ответов несколько,но вот с индивидуальной особенностью каждого организма ничего не поделаешь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind