Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » История города. Краеведение. Старый Воронеж
Вопросы истории родного города и края

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2018, 11:46   #361   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Именно так! Арест, следствие, допрос, предъявление обвинения, суд, вынесение приговора, приведение приговора в исполнение - за несколько часов. Особые тройки, знаете ли. Люди не успевали домой сообщить об аресте, как их уже расстреливали после всех формальностей.

Вы, конечно, можете документально подтвердить столь смелое утверждение? А то вот в книжке Глебова ни одного такого случая не описано, везде, где он подходит персонально - многомесячное, или хотя бы многодневное следствие. Без личного обыска, изъятия, при деньгах и документах? Ах да, вы же книжку Глебова не читали... Позвольте, откуда вы тогда вообще берете свои представления? "Опыт художественного исследования"? Телевизер? Соцсети? Киновысер "Палач", нидайбох? Собственные S&M фантазии о наказаниях и крапиве по попе? Типа, вот вы бы так делали с людьми?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:22   #362   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Только вот я у Глебова в книжке, изданной в 2004 году, кстати, почему-то тоже не могу пока найти про учебный лагерь НКВД "в этом месте".
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Такая деталь для полноты картины: сейчас, когда выгорел лес в 2010, с дороги прекрасно просматривается село Боровое на другом берегу Усманки. Причем старая его часть, с храмом. Получается, когда леса не было, все тайные дела должны были вершиться в прямой видимости сельчан.
Значит все сельчане знали, лагерь и стрельбище тайной никогда не были. А «исследователь» Борискин – не знал. И вы дурачком прикидываетесь. Хотя, почему прикидываетесь?

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А кто вы? Форумный крикун? Что сделали?
А вы кто? Защитник палачей и упырей? И что вы сделали? Разве на форуме нельзя обмениваться мнениями, приводить логически обоснованные доказательства? Что, я «замахнулся» на святое для вас? Как посмел? На Колыму меня?

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Может, потому что там заправляли иностранные агенты, доказанные и сознавшиеся шулеры, так специально все сделано было?
Конечно! В августе 1991 у Белого дома тоже собрались и скинули ГКЧП тоже тысячи иностранных агентов! Все-все проплаченные ЦРУ! Мне лично доллары в карманы совали! Скинули КПСС тоже тысячи иностранных агентов в Росси! А как же: «Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться.» В.И. Ленин

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
людям просто не нравится, когда ими манипулируют? Тем более когда они на своей шкуре ощутили, к чему такие манипуляции довольно быстро приводят и когда уже изобличенные манипуляторы начинают брать на слабо "ну чего вы боитесь, ну согласитесь хоть на полшишечки"
И на четверть не соглашусь! Уж кто-кто, а большевики были всегда большими мастерами манипуляций! Вспомните про колоссальный идеологический аппарат в КПСС.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Получается, всего перечисленного, чего старается избежать власть, вы хотите добиться?
Я не призываю к свержению государственного строя. У меня нет экстремистских призывов. Но, как известно, у преступлений перед человечеством нет срока давности. Нацистских преступников преследуют до сих пор по всему миру. Вам это известно? Убийц и упырей следует по закону совести назвать убийцами и упырями! Поименно!

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Партия не приказала поставить везде мемориалы и увековечить?
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
люди всегда разные во все времена. надо хотя бы не под одну гребёнку всех чистить, а по поколениям, что ли )) например:
- во времена коммуниста Рябинина упыри
- во времена Хрущёва вурдалаки (хотя, правильные кровопийцы. они сталинцев гнобили)
- во времена Лёнчика нашега - милашки.
- пламенные горбачёвцы - особая категория перевёртышей. журналисты, так точно шельмы
Милашки, горбачевцы, перевертыши – а по мне просто ПЛАНКТОН.
КПСС под влиянием общественного мнения просто вынуждена была признать свои злодеяния и репрессии. Коммунисты держались у власти в 20.. 30-е гг. только за счет репрессий, террора, лжи… В 60…70…80-е репрессий не было и авторитет сразу стал падать (милашки ха-ха), а потом получили пинком под зад!!! Что, комар, «абыдно, панимашь»? От кормушки отпихнули?

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ты и мертвого уговоришь, чёрт языкатый! Напоминаешь чем-то
Что, комар, не по себе… Вижу жаргон ГОПника у вас. Сидели по хулиганке? Бывает…
Нервишки шалят уже? Да, говорят палачи на такое часто жалуются…)))
Не, дружок, вы меня не уговорите отступить. Можете встать с колен!
Я всегда говорил, что у упырей-коммунистов главный аргумент в идеологическом споре – наган!
И вообще, постарайтесь в дискуссии быть мужчиной… Хотя, я на это не надеюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:41   #363   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
https://www.youtube.com/watch?v=IEbO4jeQ2iQ
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:44   #364   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
komarr, ссылка в предыдущем сообщении специально для вас!
Хотел порадовать старика! Что бы молодость вспомнил, прослезился... налил стакан...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 12:58   #365   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тройки_НКВД_СССР
Тройки НКВД СССР или республика́нские, краевы́е и областны́е тройки НКВД СССР — органы административной (внесудебной) репрессии при республиканских, краевых и областных управлениях НКВД СССР, созданные в целях проведения операции по репрессированию «антисоветских элементов» и действовавшие в СССР с августа 1937 по ноябрь 1938 года.
Тройки НКВД СССР осуществляли свою деятельность в соответствии с Оперативным приказом народного комиссара внутренних дел СССР от 30 июля 1937 года № 00447 «Об операции по репрессированию бывших кулаков, уголовников и других антисоветских элементов» в составе руководителя управления НКВД СССР по республике (крае, области), секретаря обкома ВКП(б) и прокурора республики (края, области); имели право приговаривать к расстрелу, к заключению в лагеря или в тюрьмы на срок от 8 до 10 лет.

Репрессивная практика
Решения выносились тройкой заочно — по материалам дел, представляемым органами НКВД, а в некоторых случаях и при отсутствии каких-либо материалов — по представляемым спискам арестованных. Процедура рассмотрения дел была свободной, протоколов не велось. Характерным признаком дел, рассматриваемых «тройками», было минимальное количество документов, на основании которых выносилось решение о применении репрессии. В картонной обложке с типографскими надписями «Совершенно секретно. Хранить вечно» обычно подшиты: постановление об аресте, единый протокол обыска и ареста, один или два протокола допроса арестованного, обвинительное заключение. Следом в форме таблички из трёх ячеек на пол-листа идёт решение «тройки». Решение «тройки» обжалованию не подлежало, и, как правило, заключительным документом в деле являлся акт о приведении постановления в исполнение.
Приказ НКВД № 00485 о репрессиях против поляков установил «альбомный порядок» проведения всех «национальных операций» НКВД. Обвинительные заключения на арестованных с рекомендованными мерами наказания отправлялись с мест в Москву. Далее в центральном аппарате НКВД составлялись протоколы заседаний «Комиссии НКВД СССР и прокурора Союза ССР», которые подавались на подпись Н. И. Ежову и А. Я. Вышинскому.
Но в сентябре 1938 г., когда в Москве скопились данные о десятках тысяч следственных дел, во всех республиках, краях и областях для их рассмотрения были образованы «особые тройки», функционировавшие два месяца.

Итоги деятельности
С 1 октября 1936 года по 1 ноября 1938 года органами НКВД СССР арестовано 1 565 041 человек. В том числе арестовано в порядке приказа НКВД № 00447 — 702 656 человек. За это время осуждено 1 336 863 человек, из которых 668 305 человек, то есть — 50 %, расстреляны.


Серго66 - подчеркнуто мною для Вас. Увы...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:14   #366   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Значит все сельчане знали, лагерь и стрельбище тайной никогда не были. А «исследователь» Борискин – не знал.
Исследователь Глебов, похоже, тоже не знал. Я вот только тут на форуме прочитал. А первоисточник где? Вы откуда узнали?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:21   #367   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
И что это за стрельбище в 800 м. от жилья? Дальность полета пули какая, знаете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:34   #368   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Значит все сельчане знали, лагерь и стрельбище тайной никогда не были.
однако, об этом упоминается только лишь в сообщении Евгенийh. наверное, он как и ув. komarr, житель Дубовки. но один знает, другой нет. что это значит? - нет ли и тут тайны? ))

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Конечно! В августе 1991 у Белого дома тоже собрались и скинули ГКЧП Мне лично доллары в карманы совали!
всё интереснее. а кто Вас туда позвал? и в каких числах Вы там "собрались"?

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Я не призываю к свержению государственного строя.
осмелюсь предполагать обратное.
ведь даже либеральное правительство с вездесущей пятой колонной в своём составе зачем-то отмежевалась от "иностранного агента Мемориал", наверное заподозрили эти самые экстримизм и покушение на свержение. а Вы, голубчик, продолжаете отстаивать интересы заказных мемориальцев-грантоедов - вопрос про "многа платют в $" опустим, как фантастическое. кому взбредёт в голову платить за столь неказистую "логику" - тут играем, а тут селёдку заворачиваем
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Милашки, горбачевцы, перевертыши – а по мне просто ПЛАНКТОН.
угу. почему не колорады?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Острый-Перец-политика-песочница-политоты-Одесса-1759079.jpg
Просмотров: 5
Размер:	13.2 Кб
ID:	2999660

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
КПСС под влиянием общественного мнения просто вынуждена была признать свои злодеяния и репрессии.
не совсем так, исходя из выказывания Вадима Бакатина, последнего председателя КГб СССР ( "Избавление от КГБ") >>>

Цитата:
Таковы суровые правила тоталитарного режима: либо ты живешь, «как все», как указывает вождь, партия и «народ», либо ты уже не народ, а «враг народа» и должен уйти в небытие. ...

И кто сейчас возьмет на себя смелость осуждать их? И за что? Даже невинно погибшие не стали бы этого делать, потому что сами могли жить только так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:37   #369   
Форумец
 
Аватар для Серго66
 
Сообщений: 3,097
Регистрация: 31.08.2010

Серго66 вне форума Не в сети
Насчёт, текстов Талькова скажу только одно - если бы, он их пел году в 80-м, честь ему и хвала...А насчёт музыки - вот, сравнения https://www.youtube.com/watch?v=vUouPDB1_rs
Музыку люблю...слух есть...голос, тоже...пою без микрофона и обработки https://youtu.be/nGttvppLAEI
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:43   #370   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
выказывания Вадима Бакатина, последнего председателя КГб СССР ( "Избавление от КГБ") >>>

Цитата:
Таковы суровые правила тоталитарного режима: либо ты живешь, «как все», как указывает вождь, партия и «народ», либо ты уже не народ, а «враг народа» и должен уйти в небытие. ...

И кто сейчас возьмет на себя смелость осуждать их? И за что? Даже невинно погибшие не стали бы этого делать, потому что сами могли жить только так.

Замечательно!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:46   #371   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серго66 Посмотреть сообщение
если бы, он их пел году в 80-м
Сергей, поймите, СТРАХ!!! Всё, что касалось "тех" лет - под запретом. На кухнях о тех годах говорили шепотом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 13:51   #372   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
не совсем так
Горбачев принялся реанимировать политический труп!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:07   #373   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Сергей, поймите, СТРАХ!!! Всё, что касалось "тех" лет - под запретом. На кухнях о тех годах говорили шепотом...
да нифига. страх царил только в кабинетах на ковре у начальства. а болтали языками о чём угодно, обычно в курилках оттягивались
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:09   #374   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Горбачев принялся реанимировать политический труп!
ой! так тогда КПСС даже в проекте трупом не был )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:15   #375   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вы откуда узнали?
Я об этом узнал в конце 2000-х, когда стоял с палаткой на Усманке и мои ребята нашли гильзы в песке от Мосинки. А местный пастух рассказал, что все (все ли?) старожилы в Дубовке знают о лагере НКВД и расстреляных...
Я тогда спросил его, а почему раньше молчали? Он ответил: "Страх"
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:23   #376   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
ой! так тогда КПСС даже в проекте трупом не был
Да Вы что ?!?!?!
К 85-му уже насквозь прогнившая структура, державшаяся на формализме и полном отсутствии какой-либо конкуренции... Пни и она упадет!
В 86-ом я уже работал на заводе. У партактивиста нашего цеха главный интерес - фарца и амурные интрижки... Как щас помню, не демонстрации 7 ноября за Спартаком ходил теток кадрил и нашептывал...
А в 87-88-89 из ВЛКСМ и КПСС выходить даже модно было! По приколу и за компанию!!
Что, не так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:29   #377   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
ой! так тогда КПСС даже в проекте трупом не был
Я про статьи в Комсомолке и Московском комсомольце ваще молчу, вот где рассадник был..... "новых политических течений"
Горбачев пришел уже на хорошо унавоженную почву!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:38   #378   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Да Вы что ?!?!?!
К 85-му уже насквозь прогнившая структура, державшаяся на формализме и полном отсутствии какой-либо конкуренции... Пни и она упадет!
конкуренция не наш метод ))) у нас партийно-хозяйственная целиковая структура с всенародной поддержкой масс
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
В 86-ом я уже работал на заводе.
то-то я смотрю, замашки гегемона нашего так и фонтанируют

Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
А в 87-88-89 из ВЛКСМ и КПСС выходить даже модно было! По приколу и за компанию!!Что, не так?
чушь. самый разгар страды у комсомольцев. им стока бабок подфартило заколачивать! бизнесмены наши первые, легализованные Партией и Правительством
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:41   #379   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Горбачев пришел уже на хорошо унавоженную почву!
унавоженную Андроповым с Черненко что ли? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:44   #380   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
O Dэ, всеми предшественниками... начиная с колхозника Никиты и далее по списку...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:52   #381   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
в конце 2000-х все (все ли?) старожилы в Дубовке знают о лагере НКВД и расстреляных...
а почему старожилы? Вы вот не старожил ни разу. приехали на пикничок и вуаля! - лагерь, НКВД. - вот что за десять лет раскопок в головах граждан мемориальцы окаянные посеяли. а спросишь, дед, ты от кого узнал? а не скажет - страх! ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:53   #382   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
у нас партийно-хозяйственная целиковая структура с всенародной поддержкой масс
Блок коммунистов и беспартийных.. уписаться можно... Вы тоже в это свято верили?

Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
замашки гегемона
да ваще,сатрап я и тиран...


Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
разгар страды у комсомольцев. им стока бабок подфартило заколачивать
Это кому подфартило...в хозрасчетных бригадах, по большому блату туда попасть можно было... Знаем, плавали.
А большинству, рядовым только облизываться можно было...
Например, я в армии был 87-89. Процентов 40 вышло из комсомола у меня в роте... а замполиту пофиг было ваще!! Большинство молодых офицеров и прапорщиков вообще на комсомольские собрания не ходили. Ни разу за два года!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:55   #383   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
дед, ты от кого узнал?
Мне надо было его с пристрастием допрашивать?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 14:57   #384   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
начиная с колхозника Никиты
уже легче. цените, стало быть, железную хватку предшественников. у которых и конкуренция и все дела в партии таки были. ещё и страной по уму руководить успевали
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:02   #385   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Мне надо было его с пристрастием допрашивать?
надо логику включать хоть иногда. про критическое восприятие инфы не слышали конечно.. потому и Мемориал )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:05   #386   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
цените, стало быть, железную хватку предшественников. у которых и конкуренция и все дела в партии таки были. ещё и страной по уму руководить успевали
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
выказывания Вадима Бакатина, последнего председателя КГб СССР ( "Избавление от КГБ") >>>

Цитата:
Таковы суровые правила тоталитарного режима: либо ты живешь, «как все», как указывает вождь, партия и «народ», либо ты уже не народ, а «враг народа» и должен уйти в небытие. ...
Не по уму...отнюдь...
Террор, репрессии и ложь являются жизнеобеспечивающими и системообразующими факторами. Репрессии закончились - система загнила и рухнула. Занавес!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:09   #387   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от O Dэ Посмотреть сообщение
про критическое восприятие инфы не слышали конечно.
Куда уж мне до вас, светочь Вы наш! А у Вас с логикой всё благополучно?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:11   #388   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Занавес!
как скажете. с гегемоном всегда не удобно спорить ))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:16   #389   
Форумец
 
Аватар для O Dэ
 
Сообщений: 4,896
Регистрация: 09.01.2011

O Dэ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Steve7 Посмотреть сообщение
Куда уж мне до вас, светочь Вы наш! А у Вас с логикой всё благополучно?
Светоч (без "ь") у Вас Борискин же ))) по-моему, логично
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 15:23   #390   
Форумец
 
Сообщений: 715
Регистрация: 20.06.2010

Steve7 вне форума Не в сети
Я щас 5 дел делаю. Одновременно! Уж простите великодушно за очепятку, стараюсь Вас не обидеть, что бы не томились в ожидании моего ответа...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind