Старый 03.09.2014, 20:51   #4171   
Registered User
 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.06.2014

Ledi Di2401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Ledi Di2401, ну и как выглядит входная группа в подъезд? похожа на картинки Выбора?
Пока рано говорить похожа или нет, потому что пока только вертикальные черные столбы сделали и ступеньки.
 
Старый 03.09.2014, 23:14   #4172   
Форумец
 
Аватар для Иулитта
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2014

Иулитта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ledi Di2401 Посмотреть сообщение
Да, у нас квартира во 2 позиции, 2 подъезд , 6 этаж, а у Вас?
Ура) практически соседи) у нас 2 позиция 2й подъезд 2 этаж . а у вас не двушка случайно?
 
Старый 04.09.2014, 11:50   #4173   
Форумец
 
Аватар для Tihon Davlatov
 
Сообщений: 31
Регистрация: 14.04.2014

Tihon Davlatov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иулитта Посмотреть сообщение
И еще меня так и оставил волновать вопрос свалки! Куда жители жк Дельфин будут выбрасывать мусор? На проекте я не увидела ничего похожего на мусорку. Этот вопрос тоже ожидает ответа от Выбора!!!
Проект, который выложен на сайте это же не ген. план. Если на таком проекте указывать мусорку, урны, лавочки ничего же нельзя будет понять. Ну где вы видели, чтоб дома строились без отведенного места для выбрасывания мусора - это само собой подразумевается! Если уж во дворах сталинок отведено место под контейнеры, то уж тут точно будут!
 
Старый 04.09.2014, 17:04   #4174   
Форумец
 
Аватар для Иулитта
 
Сообщений: 50
Регистрация: 01.04.2014

Иулитта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tihon Davlatov Посмотреть сообщение
Проект, который выложен на сайте это же не ген. план. Если на таком проекте указывать мусорку, урны, лавочки ничего же нельзя будет понять. Ну где вы видели, чтоб дома строились без отведенного места для выбрасывания мусора - это само собой подразумевается! Если уж во дворах сталинок отведено место под контейнеры, то уж тут точно будут!
вот в том то и дело,что не понятно где. надеюсь не под окнами домов
 
Старый 04.09.2014, 21:46   #4175   
Registered User
 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.06.2014

Ledi Di2401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иулитта Посмотреть сообщение
Ура) практически соседи) у нас 2 позиция 2й подъезд 2 этаж . а у вас не двушка случайно?
Нет, у нас не двушка)
 
Старый 04.09.2014, 21:51   #4176   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Детских садов, (2-х) уже нет, пляжа , да тоже нет, Как было изначально мнение , что Выбор полные жлобы, зато клуб вертолётный! А то что людям не где будет учится в школах! Вы же строите комплекс на 9 тыс жителей, постройте хотябы 1 школу, 1 дет сад! Ответ Мы бы хотели построить, но администрация не возьмёт их на гос бюджет Да любая мелкая взятка и это самый простой ответ, а вы знаете сколько человек после постройки вашего комплекса останутся без садика без школы, отвечу: 9 тыс. квартир. Зато прибыль на стройке переваливает за 300%. Обращаюсь к руководству Выбора: Не ужели ещё никто из руководства этими деньгами не накушался? и ни одна молодая семья не увидит ни одного обещанного дет сада, школы в комплексе на 9 тысяч жителей?
 
Старый 04.09.2014, 22:06   #4177   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Да, с садиками явно какая-то подстава.
Даже сейчас во все садики в округе огромная очередь, а что будет когда люди заселятся?
 
Старый 04.09.2014, 22:17   #4178   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Falberc, у меня дети немного постарше, но не думаю, что их так с лёгкостью примут в 68 школу.
В школу принять по прописке обязаны.
Но вот если захотите не в 68 ходить, а в Лицей №3 или Гимназию №9, то там может быть уже сложнее.
 
Старый 04.09.2014, 22:57   #4179   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
В школу принять по прописке обязаны.
Но вот если захотите не в 68 ходить, а в Лицей №3 или Гимназию №9, то там может быть уже сложнее.
Я хочу в 68 (ну в смысле в школу) (если переедем через 1,5 года - она ближе, а далеко водить детей, из-за работы, возможности нет), но не думаю , что так легко нас примут там (классы по 25 чел. уже сформированы), да и не мы там будем первыми из комплекса "Дельфин"

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 04.09.2014 в 23:31.
 
Старый 04.09.2014, 23:32   #4180   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
По поводу детских садов, цитата с сайта Департамента образования:

"В соответствии с долгосрочной муниципальной целевой программой «Развитие дошкольного образования городского округа город Воронеж на 2010-2019 годы», утверждённой постановлением администрации городского округа город Воронеж от 29.03.2013 г. № 281, запланирован возврат помещений бывших детских садов № 88 (Остужева, 7), № 10 (Минская, 5), их капитальный ремонт и ввод в эксплуатацию в 2014 г.г.
http://36edu.ru/citizens/vopros/AnswersView.aspx
Это совсем рядом, особенно Минская,5.
Правда здания не очень. В №88 я сама еще ходила, это первый этаж пятиэтажки. Там потом еще налоговая была, а сейчас, кажется, следственный комитет. Коридорчики узенькие, детские площадки отдельно через дорогу находятся.
Еще у Лицея №3 началку отобрали совсем, теперь тоже детский сад. Жители микрорайона, кстати, тоже на том же сайте возмущаются.

"Добрый день! наш дом находится в 5 (пяти) метрах от лицея №3. В прошлом году мы были приказом прикреплены к данному Лицею, с 2014 относимся к школе, которая находится через две оживленные автомобильные дороги на расстоянии более 1 км. Наш дом "молодой" и очень много детей планируют начать обучение в этом и следующем году. От имени и по поручению всех родителей хотелось бы заявить своё желание обучать своих детей именно в данном учебном заведении. Хотелось бы получить ответ какие необходимы процедуры для возврата закрепления нашего дома к лицею №3. С Приказом №349/01-06 от 03.02.2014г."О закреплении территорий..." мы очень внимательно ознакомились и надеемся на положительное решение нашей просьбы.

Отдел организации предоставления общего образования ( 22.07.2014 17:15:02 )
Сообщаем, что территориальное перераспределение микрорайона МБОУ лицей № 3 и передача дома №31 «А» по ул. Переверткина МБОУ СОШ №19 связаны с решением о возврате к первоначальному назначению здания бывшего детского сада, расположенного по адресу: ул. Переверткина, 19, в котором располагались 18 классов – комплектов при начальной школы лицея, и были переведены в основное здание по адресу: ул. Переверткина, 25, что повлияло на сокращение классов – комплектов при наборе учащихся микрорайона в связи с отсутствием свободных помещений.
Проектная наполняемость лицея рассчитана 1000 человек, фактически обучается 1200 человек, обучение проводится в 2 смены.
Кроме того, в соответствии с приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 10.05.2012 № 452 лицей №3 является региональной инновационной площадкой по направлению «Ведение федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования» (далее – ФГОС ООО).
Для реализации внеурочной деятельности в рамках ФГОС ООО требуются дополнительные кабинеты, однако их отсутствие не позволяет в полной мере осуществлять образовательную деятельность, что ведет к дальнейшему сокращению классов-комплектов и перераспределению микрорайона лицея между другими общеобразовательными организациями.
В связи с этим не предоставляется возможным закрепление дома №31 «А» по ул. Переверткина и других домов, расположенных в непосредственной близости к образовательному учреждению, за МБОУ лицей №3."
 
Старый 04.09.2014, 23:32   #4181   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
July33, Понять бы ещё вышеизложенное, ну поясни в 2-х словах
 
Старый 04.09.2014, 23:39   #4182   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Так что с садами может и решат более менее проблему, а вот со школами будет хуже, особенно когда все эти дети рожденные после 2009 года пойдут в школу.
Но сейчас в школе №68 учатся дети из Репного, а там вроде бы обещают свою школу построить. Может места и освободятся.
 
Старый 04.09.2014, 23:44   #4183   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
В общем, нам остаётся ждать, когда построят школу в Репном.
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Может места и освободятся.
Мы не готовы так долго ждать. Я знаю Репное, хотя прожил всю жизнь на правом берегу, там были люди с хорошей Японской техникой, которые по коммерческим ценам записывали и продавали кассеты в 80-х. Да мне и не важно кто будет окружать моих детей в школе лишь бы место было в этой школе и не мешало не работе родителей, не учёбе детей. Лицей или не лицей не принципиально, лично я трачу на учёбу сына иностранному языку больше чем у нас прожиточный минимум, зато он читает текст с таким произношением, которое мне не снилось и может быть когда-то отыщет свою удачу.
 
Старый 04.09.2014, 23:55   #4184   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
July33, Понять бы ещё вышеизложенное, ну поясни в 2-х словах
А что тут пояснять, это значит, что в ближайшее время в округе появится дополнительно три детских сада: Остужева,7, Минская,5 и Переверткина,19.
Со школами хуже. Во всяком случае в Лицее №3 отобрали здание началки и в связи с этим сократили кол-во домов, которые к нему относились по прописке. Школа№19 в которую их отправляют неудобно расположена и совсем не популярна. Думаю, что как альтернативу они будут рассматривать школу №74 и №68.
 
Старый 04.09.2014, 23:59   #4185   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Лицей или не лицей не принципиально, лично я трачу на учёбу сына иностранному языку больше чем у нас прожиточный минимум, зато он читает текст с таким произношением, которое мне не снилось
По всем предметам будете репетиторов брать? Да и в любом случае, не у всех такие возможности.
Кстати, слышала, что лицей №3 занял в этом году 4 место по городу по физике и математике (по ЕГЭ). За достоверность ручаться не могу, но думаю, что скорее всего это правда.
 
Старый 05.09.2014, 07:28   #4186   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
По всем предметам будете репетиторов брать?
Да ну зачем, проще будет купить ЕГЭ. Насчёт садов: про Перевёрткина 19 слышал, бывшая школа начальных классов (3-й лицей), сейчас там полным ходом идёт перестройка школы в сад. А вот про Остужева 7 не слышал - это бывшее помещение налоговой инспекции там нет ни детской площадки, ничего, хотя там рядом 66 дет. сад, возможно его расширят. Ну а если на Минской 5, что-то сделают, то тогда проблема детских садов в нашем районе возможно решится.
 
Старый 05.09.2014, 09:01   #4187   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Да ну зачем, проще будет купить ЕГЭ. Насчёт садов: про Перевёрткина 19 слышал, бывшая школа начальных классов (3-й лицей), сейчас там полным ходом идёт перестройка школы в сад. А вот про Остужева 7 не слышал - это бывшее помещение налоговой инспекции там нет ни детской площадки, ничего, хотя там рядом 66 дет. сад, возможно его расширят. Ну а если на Минской 5, что-то сделают, то тогда проблема детских садов в нашем районе возможно решится.
И сколько же стоит ЕГЭ?
 
Старый 05.09.2014, 10:20   #4188   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Да ну зачем, проще будет купить ЕГЭ. Насчёт садов: про Перевёрткина 19 слышал, бывшая школа начальных классов (3-й лицей), сейчас там полным ходом идёт перестройка школы в сад. А вот про Остужева 7 не слышал - это бывшее помещение налоговой инспекции там нет ни детской площадки, ничего, хотя там рядом 66 дет. сад, возможно его расширят. Ну а если на Минской 5, что-то сделают, то тогда проблема детских садов в нашем районе возможно решится.
На Остужева, 7 еще до налоговой был детский сад. Площадки у них находились через дорогу от входа в здание, между другой пятиэтажкой расположенной перпендикулярно к этой и д.садом №66. Сейчас там просто заросли, все давно выломано и разбито.
По поводу ЕГЭ я вообще не очень согласна с такой позицией, плюс говорят, что у нас в районе это довольно проблематично, если не сказать невозможно. С этого года в каждом районе три пункта сдачи ЕГЭ должны быть оборудованы камерами наблюдения с онлайн трансляцией, а в ЖД районе всего три пункта сдачи.
Так что для покупки ЕГЭ придется переводить ребенка в школу другого района или вообще в деревню куда-нибудь. Но, это отступление от темы. Еще вообще не известно, что будет через несколько лет.
 
Старый 05.09.2014, 11:41   #4189   
Форумец
 
Сообщений: 286
Регистрация: 04.03.2009

pomogauwij вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
На Остужева, 7 еще до налоговой был детский сад. Площадки у них находились через дорогу от входа в здание, между другой пятиэтажкой расположенной перпендикулярно к этой и д.садом №66. Сейчас там просто заросли, все давно выломано и разбито.
По поводу ЕГЭ я вообще не очень согласна с такой позицией, плюс говорят, что у нас в районе это довольно проблематично, если не сказать невозможно. С этого года в каждом районе три пункта сдачи ЕГЭ должны быть оборудованы камерами наблюдения с онлайн трансляцией, а в ЖД районе всего три пункта сдачи.
Так что для покупки ЕГЭ придется переводить ребенка в школу другого района или вообще в деревню куда-нибудь. Но, это отступление от темы. Еще вообще не известно, что будет через несколько лет.
Видеокамеры на егэ сейчас везде,в деревнях тоже
 
Старый 05.09.2014, 16:00   #4190   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pomogauwij Посмотреть сообщение
И сколько же стоит ЕГЭ?
Я не хочу распространятся на эту тему, что бы не подводить других людей, там всё делается не так как принято думать, а камеры пусть стоят.
 
Старый 05.09.2014, 17:22   #4191   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
 
Старый 05.09.2014, 21:28   #4192   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Добрый день/вечер всем!
Извините мое дилетантство, никогда не покупала квартиру, и многие вещи мне непонятны. Буду благодарна, если кто-нибудь просветит меня: если я приду в офис продаж "Выбора", выберу свободную квартиру (есть ли они там еще?), я должна буду заплатить сразу всю стоимость квартиры, или определенный процент (какой?). И кем я при этом буду - дольщиком, или это как-то по-другому называется?))) Страниц в теме много, прочитала не все, но проскользнула фраза, типа "хотелось бы стать дольщиком, а не инвестором". Пожалуйста, объясните разницу! Очень не хочется быть обманутой...
 
Старый 06.09.2014, 08:50   #4193   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Добрый день/вечер всем!
Извините мое дилетантство, никогда не покупала квартиру, и многие вещи мне непонятны. Буду благодарна, если кто-нибудь просветит меня: если я приду в офис продаж "Выбора", выберу свободную квартиру (есть ли они там еще?), я должна буду заплатить сразу всю стоимость квартиры, или определенный процент (какой?). И кем я при этом буду - дольщиком, или это как-то по-другому называется?))) Страниц в теме много, прочитала не все, но проскользнула фраза, типа "хотелось бы стать дольщиком, а не инвестором". Пожалуйста, объясните разницу! Очень не хочется быть обманутой...
Когда мы подписываем договор на участие в долевом строительстве, то в договоре фигурируем под названием инвестор, а компания Выбор обязуется за наши деньги (инвестиции) построить квартиру. По простому говоря дольщик и инвестор это одно и тоже. Внесение платежей может быть разным. Если вы хотите скидку 5% при полной оплате с оформлением ипотеки, то сначала получаете одобрение от банка, затем вносите в Выбор имеющуюся у вас сумму и заключаете договор на участие в долевом строительстве, согласно которому банк в течении месяца должен внести за вас не достающую сумму. Далее подписываете договор с банком, регистрируете договор в Росреестре, и после внесения денег банком получаете бумагу в Выборе, о том что вы полностью всё оплатили. Квартира до полной оплаты ипотеки остаётся в залоге у банка.
 
Старый 06.09.2014, 19:50   #4194   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
По поводу детсадов и школы, когда я покупала квартиру во 2 позиции, а это было спустя неделю как только они дали цены, менеджер сказала что ни детских садов ни школ не будет, по крайне мере Выбор их строить не собирается, кто там на что рассчитывал не знаю.
 
Старый 06.09.2014, 20:04   #4195   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
По поводу детсадов и школы, когда я покупала квартиру во 2 позиции, а это было спустя неделю как только они дали цены, менеджер сказала что ни детских садов ни школ не будет, по крайне мере Выбор их строить не собирается, кто там на что рассчитывал не знаю.
Посмотри на картинку на первой странице форума, там всё написано:
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1390812987
(пункт 4) и такая реклама была ещё пол года, потом её сняли, точно так же как недавно с сайта сняли рекламу собственного пляжа.
 
Старый 07.09.2014, 10:22   #4196   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
По поводу благоустройств, все так и должно быть. Чем ближе стройка к концу, тем меньше список обещаний от застройщика. Вот увидите, к концу стройки ни забора, ни фонтана не останется. Будут только дома и дорога вокруг них. Неожиданно все это от такого крупного застройщика.
 
Старый 07.09.2014, 17:25   #4197   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
По поводу благоустройств, все так и должно быть. Чем ближе стройка к концу, тем меньше список обещаний от застройщика. Вот увидите, к концу стройки ни забора, ни фонтана не останется. Будут только дома и дорога вокруг них. Неожиданно все это от такого крупного застройщика.
Фонтан с забором как раз сделать не сложно (копейки).
На сайте появилась новая реклама: современная отделка подъездов с использованием передовых материалов!
Интересно будет посмотреть на эти "передовые материалы".
Лично я готов все обещания простить Выбору если он действительно хорошо отделает подъезды.
 
Старый 07.09.2014, 23:15   #4198   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Форумец 2013, вот именно реклама, и этот проект выставляли по моему в ГЧ или ещё где-то не помню, чтоб, как сказать перед остальными застройщиками "не обосраться" и садик приписали. Всем давно известно что Выбор строит недорогое жильё, по сравнению с другими и каких-то сверх бонусов в виде садика к этому "недорогому жилью" точно строить не будет. Если дом был бы элитным, с парковкой, где цена бы зашкаливала для кармана, то наверное бы и удосужились договориться с администрацией и построить..... Всё это лишь слова, если садик действительно построят, удивят очень сильно.
 
Старый 08.09.2014, 00:17   #4199   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Так все новые садики, которые сейчас строятся застройщиками, потом выкупаются у них администрацией. И Выбор так построил в Ботаническом саду. И здесь бы, наверное, построил, но администрация посчитала, что он здесь не нужен.
 
Старый 08.09.2014, 07:22   #4200   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
На новой схеме пристройка между 10-11 позициями осталась. Могут и садик сделать.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind