Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2016, 17:07   #4531
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
Секретаря нет, уехала на почту. Взял ее внутренний номер, как узнаю дадут мне реквизиты и расчет для безналичной оплаты или нет, и отпишусь.
Из альфы в течении 3х дней после получения даже не позвонили. Так что пока работа схемы вызывает у меня большие сомнения.
секретарь то зачем? он нужен только для подачи заявления.
вы точно все по алгоритму делаете?
реквизиты и расчет для ВСК не нужны, надо просто приехать,
сотрудник сам с вами съездит к терминалу (1 этаж) и поможет оплатить безналом.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 17:16   #4532
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
28.10. отправила письмо в ВСК, 31.10 оно было получено.Сегодня позвонила девушка, попросила приехать на следующей недели для оформления страховки. Единственный минус, попросила предоставить машину на осмотр(на машине ездит муж, проблематично ему приехать в их график с 9 до 18), могу ли я приехать в офис без машины и попросить оформить ОСАГО без осмотра.Имеют ли они законное право отказать мне в страховке, если не имеют, то на какие законы ссылаться?
Валентина2302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 17:35   #4533
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Валентина2302 Посмотреть сообщение
могу ли я приехать в офис без машины и попросить оформить ОСАГО без осмотра.Имеют ли они законное право отказать мне в страховке, если не имеют, то на какие законы ссылаться?
нет не имеют. осмотр не производится если e-осаго или не достигнута договоренность о месте и времени осмотра. Вы можете предложить осмотреть ваш авто по месту жительства в 20-00 например, если не захотят то и не надо...
Но вас могут попросить написать заявление что вы не можете предоставить машину к осмотру по какой-то причине, напишите, бланк вам дадут.

напоминаю - сообщите о том что вы с большого воронежского форума, отношение сразу поменяется... напоминаю нарушение правил страхования грозит штрафом 50 тр на юр лицо и 50 тр на должностное лицо страховой компании...


Ronaldinho, вот пример звонка из ВСК...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 17:40   #4534
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
Спасибо большое, на следующей неделе расскажу результат))
Валентина2302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 17:54   #4535
ШокШокШок!!!
 
Аватар для mulder44
 
Регистрация: 26.04.2006
Возраст: 39
Сообщений: 3,504
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
А вот вы как раз с оскорблений начали, даже за обсуждение не взявшись. И сейчас вами выдуманные слова, фразы и небылицы мне приписываете зачем-то
оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О
mulder44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 18:06   #4536
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О
Не писал, я только отвечал на ничем не обоснованные оскорбления некоторых граждан. Достаточно оффтопа.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 18:16   #4537
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О
Это нечто и мне в личку писало с посылом куда то.
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 18:18   #4538
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Никого опытного случайно нет? Есть какие-нибудь шансы?
Вроде уже отвечал, но могу ещё раз. Шанс 100%, помогу за деньги.
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
Это нечто и мне в личку писало с посылом куда то.
Проверял свою: пусто.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 18:22   #4539
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 319
в вск на первом этаже не правильно с ориентировали, надо идти в 409 каб. Схема рабочая
Ronaldinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 18:38   #4540
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вроде уже отвечал, но могу ещё раз. Шанс 100%, помогу за деньги.
А есть не предприниматели, а рядовые люди, восстановившие кбм, за деньги к вам я в последнюю очередь обращусь, если уж тут пару слов что делать написать бесплатно тяжело. Мой интерес рублей 600 в год выручить со скидки, что-то мне подсказывает, что вы больше за свои услуги какие-то возьмёте.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 19:11   #4541
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от mulder44 Посмотреть сообщение
оскорбления в личку тоже не Вы писали? о_О
О! Не я один был отправлен в пешее эротическое путешествие крутым виртульным интернет-бойцом
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 19:12   #4542
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Проверял свою: пусто.
Неудачник!
Завидуй молча
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 19:39   #4543
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
О! Не я один был отправлен в пешее эротическое путешествие крутым виртульным интернет-бойцом
Вы виртуальный бой начали, вы этот бой и проиграли. Конечно я крутой, а вы так, присыпка детская.
Почему у вас полицейская машинка на аватаре, вы любитель органов или работаете там, что вы тут делаете, разве у них проблемы со страховками бывают?


Цитата:
Так что, может и мне в РГС-е попробовать год неучтённого кбм-а восстановить, купил страховку в вагончике в мск, делали запрос отсюда, пришёл ответ, что такого полиса якобы не существовало(-ует).
Что-то подобное и с Цюрюхом, то ли я водительское менял и мой кбм остался на прошлом (но я ездил в Цюрих, что бы мне поменяли в базе водительское и исправили кбм), то ли тоже полис какой-то левый что ли.

Каковы могут быть мои действия, сложить руки, плюнуть на РСА и забыть про свои 10% скидки? Или я еще что-то могу восстановить? (полиса и документы с оплатой остались)
Кто-нибудь может по данному вопросу рассказать что-нибудь?
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 19:41   #4544
ниже не рога
 
Аватар для Mazay
 
Регистрация: 18.09.2003
Адрес: афтафорум
Возраст: 42
Сообщений: 2,458
Нет информации по внесению изменений в альфе? Многоходовая комбинация нужна или можно прийти и сделать?
Mazay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 19:58   #4545
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 319
Цитата:
Сообщение от Mazay Посмотреть сообщение
Нет информации по внесению изменений в альфе? Многоходовая комбинация нужна или можно прийти и сделать?
Могу сказать только поводу оформления ногово полиса, на письма не отвечают, очередь живая, работают до 16-00
Если ближе к этому времени придете с досудебкой и очереди не будет, то есть шанс, что вам оформят ОСАГО, наверно также со всеми манипуляциями с ОСАГО
Ronaldinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 20:13   #4546
Форумец
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 10
Обратился в страховую с заявой на расчёт страх. премии и банковских реквизитов. Тут же получил письменный ответ, что страховая подтверждает возможность заключения договора ОСАГО, с приложениями:
- страховая премия
- КБМ из РСА
- реквизиты (под реквизитами жирным выделено: В назначении платежа обязательно указать серию и номер договора страхования).

Как быть в этой ситуации? Не обращать внимание на эту приписку, оплатить страх. премию и через пару суток с док-ми и заявой на заключение договора явиться в страховую?
Денис_К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 20:19   #4547
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Да, не обращать внимания.
Но указать в назначении что платеж за Полис Осаго с ... по ... согласно расчета (акцепта) от ... числа.
Заява на заключение уже не нужна - вы её уже отправляли в СК.
Оригиналы всех документов прихватите
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 20:27   #4548
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
А есть не предприниматели, а рядовые люди, восстановившие кбм, за деньги к вам я в последнюю очередь обращусь, если уж тут пару слов что делать написать бесплатно тяжело.
Я восстановил троим соседям КБМ. Тупо электронную жалобу в ЦБ писал от их имени. Самый большой срок получился почти 2 месяца. Но там жалобу написали 28.12. Одному вообще через 3 недели уже деньги пришли.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 21:04   #4549
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Я восстановил троим соседям КБМ. Тупо электронную жалобу в ЦБ писал от их имени. Самый большой срок получился почти 2 месяца. Но там жалобу написали 28.12. Одному вообще через 3 недели уже деньги пришли.
Спасибо! Надеюсь полисов и документов подтверждающих оплату будет достаточно.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 21:19   #4550
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Расскажите, пожалуйста, после оплаты, страховая сама приглашает? Сегодня оплатила, завтра должны пригласить?
Мои действия, если не зовут для получения полиса? (досудебка у них, третий день заканчивается в четверг, правда на тему выдачи реквизитов)
Еще одна на тему невыдачи после безналичной оплаты, что ли???
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 21:23   #4551
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
можно и самому поинтересоваться. (они пока деньги увидят на счете, а впереди выходные ....)
Но вообще с момента оплаты - договор ваш!
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 21:31   #4552
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Б.Е.А., опять в порядке живой очереди?
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 21:37   #4553
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Центр земли
Сообщений: 4,040
нет, это уже ни к тем агентам которые всех принимают, а к конкретному (который скорей и занимается только такими заявками), и находится тон как правило не в общем зале.
Надо позвонить, и спросить когда и во сколько прийти за полисом.
Б.Е.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 21:41   #4554
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Б.Е.А., в СОГАЗе такие есть?))
У них все в одном зале делается. Даже охрана там же сидит.
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 22:19   #4555
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
в вск на первом этаже не правильно с ориентировали, надо идти в 409 каб. Схема рабочая
Вам уже не раз писали, что придумываете свой алгоритм, этот прекрасно работает.
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
если уж тут пару слов что делать написать бесплатно тяжело.
Вы всё время не то и не там читаете, я уже писал, что надо написать заявление в ту страховую которая первой обнулила КБМ, с требованием его поправить. И естественно привести доказательства обоснованности требования.
Цитата:
Сообщение от Elkavrn Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, после оплаты, страховая сама приглашает? Сегодня оплатила, завтра должны пригласить?
Мои действия, если не зовут для получения полиса? (досудебка у них, третий день заканчивается в четверг, правда на тему выдачи реквизитов)
Еще одна на тему невыдачи после безналичной оплаты, что ли???
Врят ли пригласят. Надо идти самой за час до закрытия с платёжкой и акцептом и требовать выдать Полис под видео запись, согласно п. 2.2 Положения Банка России от 19 сентября 2014 г. N 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств": Датой уплаты страховой премии считается день перечисления страховой премии на расчетный счет страховщика.

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 02.11.2016 в 22:55.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2016, 23:15   #4556
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Тут где-то рядом
Возраст: 45
Сообщений: 7,628
Stanislavskiy, если отказывают?
Elkavrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 00:09   #4557
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 42
Сообщений: 1,903
Avtoman, Мы только полисы фоткали и отправляли. Жалобу своими словами писали.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 07:06   #4558
Форумец
 
Аватар для weter7up
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: северный
Возраст: 40
Сообщений: 1,104
был вчера в вск заявление приняли без проблем, сравнив копии с оригиналами и составили опись того что я им принес. Заявление отдавал на 1 этаже где сидит живая очередь за осаго
weter7up вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 08:13   #4559
Форумец
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщений: 40
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Вы всё время не то и не там читаете, я уже писал, что надо написать заявление в ту страховую которая первой обнулила КБМ, с требованием его поправить. И естественно привести доказательства обоснованности требования.
У меня не обнулён, у меня первые два год страховки в РГС и Цюрихе просто не занесены в базу РСА. Первый потому, что якобы в Мск не нашли, что продавали мне вообще полис такой (тот что купил в вагончики рядом с гибдд). Второе якобы потому, что я менял водительское и КБМ остался на старых правах, а на новые всё заново пошло с единички (хотя я заезжал в Цюрих, что бы мне обновили в их базе даннные водительского и соответственно подправили в базе РСА коэффициент, но по итогу этот год всё равно не учёлся почему-то, и вот у меня кбм без этих двух первых лет страховки).
Из доказательств у меня полиса и квитанции о получении страховой премии, какие еще доказательства могут быть-то.

Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Avtoman, Мы только полисы фоткали и отправляли. Жалобу своими словами писали.
Понял, в общем вижу так: пишу жалобу в ЦБ, прилагаю копии полиса и чека и жду, что в моём КБМ учтут эти два года страховки?

Последний раз редактировалось Avtoman; 03.11.2016 в 08:38.
Avtoman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2016, 09:55   #4560
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Avtoman Посмотреть сообщение
Понял, в общем вижу так: пишу жалобу в ЦБ, прилагаю копии полиса и чека и жду, что в моём КБМ учтут эти два года страховки?
Я восстановил КБМ сам. Алгоритм был такой: отправил в страговую (РГС (уроды, ни за что к ним больше не пойду и другим не советую)), которая обнулила КБМ письмо через их сайт, как советовала в их офисе секретарь на Заставе. Результат трехмесячного ожидания - ноль. Отправил всё то же самое в ЦБ, в течение месяца решили проблему, мне пару раз звонили из орловского филиала с уточнением. Пошел потом страховать в Ингосстрах другую машину, заодно написал заявление на возврат за предыдущую в связи с изменением КБМ - через несколько дней деньги вернули на карту.
Так что и тут всё работает через ЦБ, нужно просто подождать.
А Вам нужно приложить копии ДВУХ полисов, насколько я понимаю. А если есть предыдущий, где КБМ правильный, то ТРЕХ полисов.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.