Старый 03.02.2011, 14:56   #451   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
А мы стоя писать научились))
класс! У меня старший тоже к 2-м годам начал стоя писать и исключительно на унитаз.
Про музыкальный горшок. Попала у нас вода в это чудное музыкальное устройство и пел он...далеко запрятанный.. пока батарейки не закончились....
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 15:02   #452   
Форумец
 
Аватар для Малёк
 
Сообщений: 30
Регистрация: 13.04.2005

Малёк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
А мы стоя писать научились))
И мы вчера, первый раз такое же дело сотворили! ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 20:13   #453   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
ну что девочки, начали мы процесс приучения к горшку. Прошло 2 недели. Результат - дома ребенок просится в 90 %, на улице просится, но я так поняла когда уже пописает (на улице пока в памперсе, я пока морально не готова без памперса на улицу выводить ребенка, думаю через месяц созрею).
что я поняла:
1. чтобы ребенок приучился _быстро_ очень важно чтобы он дома ходил голышом, совсем голышом, а не в трусах. Ребенок должен видеть процесс и сопоставлять с ощущениями.
2. очень важно чтобы ребенку было удобно - к унитазу подставка, удобный горшок и т.д.

ну в общем-то наверное и все... Я предлагала ему писать только первую неделю, сейчас (спустя 2 недели) дома не предлагаю - просится сам. Если вдруг не просится а я знаю что должен написать - предлагаю, если отказывается - не настаиваю! писает в трусы (после сна например, когда в плохом настроении).

Какает пока только в штаны. На горшке больше минуты не сидит! Пока не настаиваю.
Мжет есть у кого идеи?
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 21:41   #454   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
be_be, Тоже к горшку начала приучать недавно, недели три уже. Сам не просится, но я сделала вывод, что терпит, ждет, когда я его посажу, потому что промежутки стали дольше. Если я проморгаю, то конечно в штаны. Но если сажу на горшок, то быстро делает свои дела. На улице держу над травкой. Тоже все быстро, без всяких пис-пис и тд. Какает тоже на горшок, просто говорю, что нужно какать, он и какает, если хочет. Но вот проситься пока не хочет. В памперсах только спим.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 22:41   #455   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
be_be, у нас пока ни как, спим без памперса, кто-то сказал что в 2-а года, нужно завязывать с ними. Ночью описывается один раз, ей не нравится спать на мокром и она перелезает к нам. Пробывала высаживать, ребенок начинает плакать, это не выход, все таки сон - это святое.
Днем если посажу пописает, заиграется, все дела в штаны. Это у нас с 1,7. Хотя 2- а раза когда были бабушки в гостях, деманстративно шла на горшок и делала все дела. я уж думала все ))))))отписались. Гуляем без памперсов, носим с собой запасные трусики, но на улице почти никогда не писает.
В гостях у друзей на чужие горшки не садится, возим свой горшок, если едем надолго.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:27   #456   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ну я н езнаю ни одного ребенка кто бы в год САМ просился или ходил на горшок ))))
мой муж, его брат(со слов свекрови) в год уже все делали сами!!! и еще внучка подруги свекрови мес с 9 просится на горшок!!! слушаю это из уст бабушки постоянно, как речь заходит о горшке!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:30   #457   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Девочки, так когда все-таки лучше к горшку начать приучать? Нам 1,4, на горшок вообще ни в какую не садится. Пару дней походила дома без памперсов, с удивлением смотрела на свои лужи. Спрашиваю у неё, куда надо писать - показывает на горшок, но все равно не садится. Рано, наверное, еще?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:41   #458   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Александра- Посмотреть сообщение
слушаю это из уст бабушки постоянно, как речь заходит о горшке!
Как в том анекдоте: "И вы говорите". Наговорят много чего)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:52   #459   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У меня старший в 1.8 просился на горшок, точнее на унитаз ходил.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:10   #460   
Форумец
 
Аватар для Risha
 
Сообщений: 88
Регистрация: 27.02.2006
Возраст: 40

Risha вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
ну я н езнаю ни одного ребенка кто бы в год САМ просился или ходил на горшок ))))
Моему ребенку через месяц будет 2 года.
Можно свои пять копеек вставить : у меня дочка (сейчас 2.2г) с 1.2г (с прошлого мая) сама ходит на горшок - и всё это пришло очень естественно - на улице тепло писаем на травку, дома на горшок с года ходим. боялась осенью вернёмся к памперсам - но скорее всего организм уже вырос и она может себя контролировать. Ночью если хочет писать просыпается и хныкает - я сразу на горшок.
Я думаю у каждого организм развивается по своему сценарию: у кого-то быстрее речевой отдел мозга формируется, у кого-та организм готов рано ходить и т.д.
У нас зато нет полноценной речи пока только : гав-гав , га-га-га, мама, папа . Мы и не торопим
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:03   #461   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Нам уже 1,6, а на горшок садимся с истерикой(, чтобы на него усадить, предлагаю ему чуть ли не покушать) на горшке, посидит чуть и слезает, чтоб лужу на полу напрудить, сил больше моих нет, не знаю, как приучить(
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 23:14   #462   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Нам неделя до трех осталась, но когда я спрашиваю:
-пойдешь на горшок
- нет, я лучше посмотрю мультики\поиграю\пойду гулять
или вообще кошмар:
-мамочка, я пописаю в кроватку
Что это кризис трех лет и отрицание всего или что?
А младший 1,8 садится сам, не всегда успевает, но старается
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 07:52   #463   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
Нам уже 1,6, а на горшок садимся с истерикой(, чтобы на него усадить, предлагаю ему чуть ли не покушать) на горшке, посидит чуть и слезает, чтоб лужу на полу напрудить, сил больше моих нет, не знаю, как приучить(
может не настаивать какое то время,так вы и себе нервы тратите и ему, а лужа все равно на полу.Или попробовать игрушку любимую посадить типа пописать (это мой муж придумал,иногда даже сам садился ),только при этом водички неаметно налить,и говорить "ой посмотри "игрушка" пописала,а ты,ну ка скорее садись",ну как то так, моя дочка как раз в 1,6 начала приучаться,к горшку только какать сама просилась и писать еще нет, так вот мы с мужем и придумала игрушек.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:10   #464   
хрюндель)
 
Аватар для Nusha 82
 
Сообщений: 347
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 42

Nusha 82 вне форума Не в сети
Svetya, у нас на горшке сидела и девочка знакомая, и я, и медведь любимый), а он только складывает в него игрушки свои) или подойдет, скажет а-а и ссыт рядом, и смех и грех,какаем тоже в штанцы(. Ну ничего, подождемс, ковер все-равно записан уже капитально, придется потом новый покупать. И дневной сон без памперса никак, вчера уложила, поспал часок, весь поуписался, рыдал долго, но уснуть так и не смог и весь день психовал.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:18   #465   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
Нам уже 1,6, а на горшок садимся с истерикой(, чтобы на него усадить, предлагаю ему чуть ли не покушать) на горшке, посидит чуть и слезает, чтоб лужу на полу напрудить, сил больше моих нет, не знаю, как приучить(
я периодами пробовала, если "ответ" отрицательный был, то откладывала приучение)))) Может вам пока отложить на некоторое время.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 09:36   #466   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusha 82 Посмотреть сообщение
И дневной сон без памперса никак, вчера уложила, поспал часок, весь поуписался, рыдал долго, но уснуть так и не смог и весь день психовал.
тогда вам еще рановато,может когда жара будет,тогда попробовать ложить без памперса,помню в том году дочку ложила без памперса,было то нам 1,3,ночью вообще не писалась,т.к. жарко было. А горшок тогда отложить,значит рано еще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 20:36   #467   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
девочк, ну что хочу сказать, не жалею что оставила горшковые дела на попозже... вот сейчас ну в самый раз сыну! 2 дня провели н адаче - ни одного описаного памперс (кроме ночного!), ни одних описаных трусиков.
в квартире тоже уже держу без памперса!
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:30   #468   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
В дочкины полтора года я была у психолога, и заодно с другими проблемами подняла вопрос о приучении к горшку. Услышала очень интересный факт - ребенок по-настоящему готов к самостоятельному владению горшком только с того момента, когда он способен без проблем подниматься и спускаться по лестнице... Во как! Аргументация следующая - именно с этого момента его мышцы - сфинктеры и мышцы ног- и мозгишко))) созрели достаточно, чтобы ими управлять. Дело не в лестнице как таковой, просто она наглядно демонстрирует эту зрелость...
Как-то так... Для моей дочки это работает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:33   #469   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
ребенок по-настоящему готов к самостоятельному владению горшком только с того момента, когда он способен без проблем подниматься и спускаться по лестнице... Во как!
мы давно по лестнице ходим. Вверх месяца 2 уже, а вниз приблизительно уже месяц.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:40   #470   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
ребенок по-настоящему готов к самостоятельному владению горшком только с того момента, когда он способен без проблем подниматься и спускаться по лестнице...
а Надюля пока не умеет спускаться, и штанишки не спустит. эххх, а я хотела за лето решить этот вопрос хоть немного... а то тепло у нас дома только летом
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 21:52   #471   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Мы умеем по лестнице подниматься, спускается пока еще плоховато, только за руку. Штаны сама может снять ( и надеть). На горшок сегодня села после того, как на пол написала. Может, скоро и можно будет серьезно горшком заняться.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:07   #472   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Ну никак не связано умение делать дела на горшок и лестница...у нас частный дом и вход по лестнице, так вот днем когда гуляем по 150 раз туда-обратно дочка поднимается сама, а с горшком пока плоховаты дела

Последний раз редактировалось isterika_; 30.05.2011 в 13:12.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:09   #473   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
у нас частный дом и вход по лестнице,
может это к нам не относится ( у кого частный дом), потому что ребенок в день по 100 раз поднимается и спускается))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:13   #474   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
Ну никак не связано умение делать дела горшок и лестница...
готовность к горшку и делать дела на него - 2 разные вещи
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 22:59   #475   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Я думаю, что в примере с лестницей действует обычное правило - все индивидуально))), просто моя дочка не ас во владении лестницей, несмотря на отличную физподготовку
И горшочная самостоятельность запаздывает - ей уже 2,5 года, и только-только появились главные (в моем понимании) сдвиги:
- пробегая мимо горшка останавливается, снимает трусики, молча писает, одевается бежит дальше;
- может проснуться сухой после дневного сна и пописать на горшок;
- иногда снимает ночью памперс сразу после того, как пописала, говорит: "мокрый, я в него пописала"
- недавно дважды (и это за 2,5 года!!!) попросилась ночью пописать - абсолютный сюрприз для меня, обычно она не приемлет ночного высаживания - злится и кричит.

Так что срок у каждого свой.

Могу сказать одно - из моих друзей никто не писается, и эта статистика внушает оптимизм
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:08   #476   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
Могу сказать одно - из моих друзей никто не писается, и эта статистика внушает оптимизм
а вы думаете они вам скажут правду?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:08   #477   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 37

Seductions вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
Могу сказать одно - из моих друзей никто не писается, и эта статистика внушает оптимизм
оптимизм-это хорошо, но нервы сдают!!!!
мы и колготки снимем,посидим на горшок,встанем,все оденем,пройдем 2 шага и опять все в штаны. а если я буду сажать,то слезы градом
приехали в гости к моей маме,она ж довольная была,что типа покажет как надо с детьми обращаться(по ее словам мы с сестрой уже с 6 мес не писались),
Сонька разревелась+целый день от еды отказывалась,хотя мы и так не очень-то кушаем
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:18   #478   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
а вы думаете они вам скажут правду?

Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
нервы сдают!!!!
у меня тоже Это я просто бодриться пытаюсь.......
Моя лапуля экспериментирует с писаньем в коробки, бутылки, на тряпочку, стоя на столе - ужжжжжжжжаааааааааассссссс! Слава Богу, прошел период каканья исключительно на пол под столом у старшего брата, вот был кошмар
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 23:31   #479   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Мы в 1,5 года горшок признаем как игрушку, можем посидеть, но писаем в штаны. Брат (2.8) писает в горшок, а вот какать отказывается - только в памперс)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 09:24   #480   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
период каканья исключительно на пол под столом у старшего брата,
printsrv, ггггггг классно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind