Старый 16.06.2012, 23:15   #451   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RADUSHKA Посмотреть сообщение
качели) любые))) по полчаса там может сидеть.
ооо, у нашей тоже))) в прошлом году горки были в почёте, сейчас вообще не катается
И в песке не сидит. Она вообще не сидит
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:37   #452   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
У нас в прошлом году качели были в почёте, в бешеном почёте!!! По часу!!!
А сейчас к площадкам почти равнодушна. Лучший вариант — топать, куда глаза глядят, с заходом на площадки по пяток минуток.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 23:39   #453   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
А мой не любит качели. Он вообще качаться не любит. Странный тип

И дома 2 каталки-качалки имеется - неа, не вдохновляют его. И прыгун Роди есть. Тоже не нравится.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2012, 00:00   #454   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
А мой не любит качели. Он вообще качаться не любит. Странный тип
И мой не любит качаться. Любит качели-весы (забыла как они правильно называются))), забираться на них, слезать, поднимать, опускать, минут по 30 может развлекаться, если нет желающих покачаться))) А сам сидеть и качаться на них не любит. Горки вот очень любит, причем те, которые побольше, но на них только с папой его катаем, зато восторгу нет предела)

Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
И дома 2 каталки-качалки имеется - неа, не вдохновляют его
И у нас две, стоят без дела, место занимают, подумываю уже продать)))

Возьму на вооружение птичек и пшено, спасибо за идею!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:24   #455   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
А как вы выносите коляску из подъезда? С ребёнком в ней или без? У нас ступеньки высокие, спускать её тяжело по ним мне одной если, а мужа постоянно ждать с работы чтобы погулял не вприант. И есть порожки около подъезда по которым после прогулки её поднять можно. Одна ещё не гуляла, с ней, не знаю как быть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:28   #456   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Целитель, у нас коляска стояла в "помещении" рядом с подъездом, тоже с высокими ступеньками. Я выносила ре в сумке-переноске, другой рукой скатывала коляску. Потом ре в каляску и все рады.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:42   #457   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kis-ka, Люльки нет у нас, думаю сначала вынесу коляску, оставлю на улице, украсть думаю врядли украдут, потом пойду за ребёнком, но после прогулки её надо будет поднять по ступенькам высоким наверх, а она тяжеловата для меня, мне сейчас ведь после родов тяжёлое нельзя поднимать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:00   #458   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Целитель, я так завозила тако джампер по ступенькам, ставила задом к ступенькам, и как бы тащила её на себя только на 2х задних колесах, это не тяжело совсем, надо приспособиться просто, бывало и на 6 этаж приходилось так затаскивать, когда лифт не работал, не дома же сидеть)))
А вниз тоже просто, тоже на задних колесах съезжаешь, только коляску передом к ступенькам ставишь, передние коляса чуть приподнимаешь, а задними как бы прыгаешь, тоже совсем не тяжело и удобно. Только единственное, надо ручку чуть пониже брать, чтоб хорошо контролировать спуск коляски.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:12   #459   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
sveliss,Спасибо, как же я не дадумалась что поднимать по ступенькам её можно тащив на себя задними колёсами , мозги пока в отключке, просто первые дни очень волнуюсь и туго соображаю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 09:14   #460   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Целитель, да, так же скатывала, колесами. А вообще нужно продумать этот вопрос. это сейчас ребенка можно на минутку оставить, он как бы и не заметит. А потом уже не сможешь так.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:50   #461   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kis-ka, всмысле на минуту оставить? Где оставить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 10:56   #462   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Целитель, дома оставить, вероятно. вообще я тоже по ступенькам ее "вышагиваю". один раз ребенок спал дома, я коляску вынесла, оставила на улице, потом его вынесла спящего и продолжили спать на улице. и также один раз заносила. мне просто полегче в этом плане, всегда кто-то может помочь из родных (родители или сестра) пока муж на работе, они живут в этом же подъезде.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:03   #463   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Я имела ввиду что сначала вынесу коляску на улицу, потом вернусь за ребёнком по времени у меня это займёт минуту не больше, тае как есть лифт, у нас так все делают соседи, а как же в пц, когда я на совм. пребывании три дня была с ней нужно было отойти чтобы анализы сдать и ребёнка все роженицы оставляли одного, если даже он закричит то дежурные медсёстры не заходили в палату, потому что там все дети периодически кричали, а просить посидеть было некого, у остальных мам свои грудные и с ребёнком из палаты выходить можно было только с контейнером в котором он лежал. А носить по коридору на руквх его нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:05   #464   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
Целитель, имхо, проблема надуманная. Мы живем на 3 этаже без лифта, у меня было КС, таскать тоже вроде как не рекомендовалось первое время. Помогать стаскивать коляску некому, только если мужа до вечера ждать.
Детя положить в переноску, коляску стаскивать за собой одной рукой, что Тутис, что Тако достаточно легкие и без проблем позволяют это сделать. Вышла из подъезда - положила ребенка в коляску. Но у меня была переноска, которую можно на через плечо повесить, с той, которую в руках надо держать, такое не прокатит.
Если такой вариант не нравится, то первые несколько месяцев вполне реально оставить ребенка в кроватке на одну минуту, спустить коляску и вернуться за ним.

Так у вас еще и лифт есть? "ап чем тогда речь" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:12   #465   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Целитель, ребенка в слинг/рюкзак и все одним махом спускаются вместе с коляской.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:12   #466   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Снеж, У нас тоже свекровь моя через подъезд живёт и мама моя тоже через подъезд все в одном доме, но если она проснётся то сразу кричать, успокоить только я могу покормив её. А так хоть как ты её укачивай песни пой, руки чужие не признаёт сразу чует чужих. Не хочу я чтобы она кричала вот и всё Я в р.д. даже когда мне сказали иди узи сдавай а дочка не спала, я по три раза поднималась на четвёртый в наш блок, чтобы посмотреть не кричит ли она? А если приходила а она плакала, то очередь перезанимала несколько раз. Вот так и бегалв туда сюда.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:15   #467   
Сыномама
 
Аватар для Navi
 
Сообщений: 830
Регистрация: 05.05.2012

Navi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
С ребёнком в ней или без?
у нас сейчас ступеньки без пандуса, я сначала ребенка домой завожу, потом коляску затаскиваю. Но мне просто, первый этаж, все делается быстро.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:15   #468   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Детя положить в переноску, коляску стаскивать за собой одной рукой, что Тутис, что Тако достаточно легкие и без проблем позволяют это сделать. Вышла из подъезда - положила ребенка в коляску. Но у меня была переноска, которую можно на через плечо повесить, с той, которую в руках надо держать, такое не прокатит.
Если такой вариант не нравится, то первые несколько месяцев вполне реально оставить ребенка в кроватке на одну минуту, спустить коляску и вернуться за ним.

Так у вас еще и лифт есть? "ап чем тогда речь" (с)
ППКС. У меня была переноска НЕ через плечо, но я ее вешала через руку. Тоже было норм.


Целитель, я же говорю, что сейчас без проблем такое провернуть, выйти без ребенка, потом вернуться. Но не все время она у тебя спать будет и ниче не соображать. В пол года уже из комнаты не выйдешь, т.к. начинаются слезки. Так еще и ловкие повороты и падения с кровати никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:17   #469   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
lele4ka, Ну вот и я о том же, если на пол минуточки оставить в кроватке, что с ней может случиться ? Лифт есть, да Это у меня просто паника послеродовая, всё пытаюсь разузнать как другие делают.

Слинг не рассматриваю, купила в карапузе и уже отдала назад, деть мала ещё для слинга, ей всего 8 дней какой там слинг. Боюсь позвоночник повредить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:17   #470   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
У нас тоже свекровь моя через подъезд живёт и мама моя тоже через подъезд все в одном доме
так у тебя там вообще курорт? и лифт, и куча родственников, проблем вообще ноль на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:18   #471   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
ей всего 8 дней какой там слинг. Боюсь позвоночник повредить.
мам дорогая! Сходи в тему про слинги, а не в Карапузик.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:19   #472   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Так у вас еще и лифт есть?
не хочу пугать никого, но лифты имеют особенность застревать.
Одно дело в ПЦ оставить ребенка, где никого лишнего, а другое дело в квартире многоквартирного дома...

Во-первых, надо написать заявление в свое ТСЖ, что бы установили скаты для колясок.
Во-вторых, никакой проблемы скатить коляску на двух задних, как и поднять ее - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:20   #473   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Слинг не рассматриваю,
очень зря, просто Вы не тот купили.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:20   #474   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kis-ka, В пол года думаю уже одной рукой буду коляску спускать, и поднимать, так как приловчусь,просто сейчас сама еле ноги передвигаю болит всё,
А со временем купим люльку, может слинг какой-нибудь хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:25   #475   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 36

lele4ka вне форума Не в сети
ЯрославР, не поняла про никого лишнего. Кто может быть лишнем в квартире "многоквартирного дома"? )) Квартиру же, наверное, запирают перед уходом, чтобы никого лишнего не было.
Лифт может застрять, такие случаи бывают, это да. Но что же теперь, вообще никогда им не пользоваться? Тем более если обе бабушки живут в соседнем подъезде, все не так страшно.

Целитель, спокойствие, только спокойствие (с)
Я начала спускаться держа ребенка в одной руке, а коляску в другой, как только она совсем уверенно стала головку держать. Месяца 2-3 потерпите, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:27   #476   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
ЯрославР, Ну мне и посоветовали в теме про слинги его назад отнести, да наверное он был не такой, мне для совсем маленьких нужен. Я то пока пеленаю дитя,а как его в слинг в пелёнках засовывать или как?

Родители говорю не вариант, ребёнок плакать начнёт когда проснётся ужк проверено.
А я не могу так . Подростёт тогда можно и просить чтобы присматривали.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:30   #477   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Кто может быть лишнем в квартире "многоквартирного дома"? ))
много всяких дебилов-соседей
Я не буду писать кучу случаев, когда ре оставляли на минутку одного - дабы не пугать беременных и только родивших.
Мое ИМХО, оставлять ребенка одного в квартире/на улице нельзя. Даже на минутку.

Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Лифт может застрять,
одно дело застрять с лялькой, другое одной, пока твоя малышня одна где-то лежит.
От меня сын в 2 года уехал на лифте сам, что я пережила, врагу не пожелаешь - ад!
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:30   #478   
Форумец
 
Аватар для Шуу
 
Сообщений: 660
Регистрация: 22.04.2010
Возраст: 44

Шуу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Слинг не рассматриваю, купила в карапузе и уже отдала назад, деть мала ещё для слинга, ей всего 8 дней какой там слинг. Боюсь позвоночник повредить.
не туда ходила.. не то брала... не так одевала... лучше со спецами проконсультироваться сначала, но вещь очень полезная!!!
Я в лифт бы не зашла, если ребенок дома один... да вот подумалось.. и не оставляла ни разу одну дома, хотя помощи тоже почти не было. Все на себе, как вьючная лошадь после КС.
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:32   #479   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
lele4ka, Ну да , правильно. И у одной бабушки даже ключи есть от нашей квартиры, а в лифте если что, телефон у нас ловит чтобы позвонить можно было.
И лифтёрша у нас есть, я как то кнопку нажала нечайно вызова и держу, двери не закрываются у лифта, ждала чтоб соседи зашли, а лифтёрша как заорёт: "вы застряли?" Я аж от страха дёргнулась, неожидала что там есть кто-то
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 11:39   #480   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Я то пока пеленаю дитя,а как его в слинг в пелёнках засовывать или как?
ну в пеленках неудобно, это да, в слинг засовывать.
Но для погулять можно и в штанишки-кофточку одеть, мы из РД уже во "взрослой одежде" выписывались
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind