Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2011, 18:39   #4771   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Kisenok, дорогуша, сто раз уже говорено. прививаемся импортными вакцинами и наслаждаемся отличной переносимостью. это ваши дети и ваше решение прививаться или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 21:05   #4772   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Есть смысл делать прививки не в поликлинике? имеется ввиду Купавых и иже с ними? Там вакцины лучше?
Боюсь осложнений на прививки у малыша-сына. ему всего месяц и БЦЖ пока не делали даже. А ведь впереди много прививок.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:01   #4773   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Есть смысл делать прививки не в поликлинике? имеется ввиду Купавых и иже с ними? Там вакцины лучше?
Если в поликлинике разрешают прививаться своими вакцинами, то в Купавых и иже с ними смысл небольшой. А если не разрешают, то смысл есть. Ибо в поликлинике вакцины только отечественные, которые зачастую переносятся намного хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 07:17   #4774   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
вакцины только отечественные, которые зачастую переносятся намного хуже.
не надо пугать мамаш. они и так уже зашуганные псевдодиагнозами и залеченные псевдолечением.

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Есть смысл делать прививки не в поликлинике?
сто раз обсуждалось: в 3 поликлинике есть импортные довольно дешево, звоните и спрашивайте.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:10   #4775   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
в 3 поликлинике есть импортные довольно дешево,
месяц назад там был только Пентаксим.
Приорикса, который нам сейчас актуален - нет, к сожалению.
Энджерикса тоже.
Кстати, Энджерикса нет нигде, увы...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:29   #4776   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Читаю все, и очень грустно становится. Когда у моего ребенка случилась тяжелая реакция, причем неоднократно, на сделанные прививки, врачи так себя вели, что стало ясно - ни помощи от них, ни ответственности никакой, в карточке все переврано, чтобы не доказаны были их ошибки. Страшно это очень, и это никак не ОБС, а все пережито мной и моим ребенком лично. Сделаем прививки, и если что-то случится - виноваты только мы, и расхлебывать все самим. Не сделаем, то же самое. Тогда не вижу никакого смысла в прививках, от которых вред очевиден, а польза - нет. Пусть нас считают паразитирующими на привитом обществе, но мы это заслужили тяжелой ценой.
как вы можете такое говорить?? вы знаете, что такое дифтерийный круп? видели его когда-нибудь? или ребенка, больного коклюшем видели? или инвалида после полиомиелита? мы с вами этого уже практически не видим. а наши родители еще видели, а у бабушек-дедушек братья и сестры от этого умирали. как можно говорить,что нет очевидной пользы от вакцинации??
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 12:56   #4777   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
как вы можете такое говорить?? вы знаете, что такое дифтерийный круп? видели его когда-нибудь? или ребенка, больного коклюшем видели? или инвалида после полиомиелита? мы с вами этого уже практически не видим. а наши родители еще видели, а у бабушек-дедушек братья и сестры от этого умирали. как можно говорить,что нет очевидной пользы от вакцинации??
Я бы тоже так сказала! Врачи должны вносить записи обо всех осложнениях от прививки!
Вред прививки - вред болезни -- Kisenok не об этом говорила, о а том, что врачи все переврали в карточке, и помощи не оказали должной! Надо все объективно в карточке записывать, даже если сам доктор так не считает, надо записать осложнения от прививки "со слов матери", так как на основании этого формируется статистика, анализируются данные. Говорите о последствиях болезни, но и не забывайте, что от прививки тоже может быть вред не маленький. К сожалению, не у всех детей вред прививки ограничивается повышенной температурой в течении нескольких дней!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:01   #4778   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
сто раз обсуждалось:
Какой вы умный, спасу нет. Была вчера в третьей поликлинике. Ни энджерикса нет, ни регевака. Пытались втереть, что регевака в Купавых тоже нет. Но в Купавых он есть. Сурпрааайз. Они же всё заранее скупают, у них и Инфанрикс был долго ещё, после того, как во всём городе кончился.
Про третью поликлинику. Гольцева принимает последнюю неделю, потом уходит в отпуск. Насчёт самозаписи в пятницу к 7:30 - была вчера (во вторник) днём, ещё спокойно можно было записаться. А когда к врачу подошла насчёт вакцин, она вообще сказала делать анализы и приходить в четверг во второй половине дня без записи. Кстати, по пятницам, под выходные, они не вакцинируют, хотя тут писали, что у них вакцинация как раз по средам и пятницам. Сфоткала прайс, но ваще мутно, фиг разглядишь. Если кому что конкретное надо - пишите, постараюсь расшифровать фотки)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 13:04   #4779   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
или ребенка, больного коклюшем видели?
Видела, своего задыхающегося сына и НИКТО не мог это остановить. До ревакцинации прививкой АКДС ничего подобного не было. Первый приступ удушья случился через пару дней после прививки. Врач, пришедшая по вызову, глядя мне в глаза, сказала, что это последствие прививки, но она ее никогда не признает, потому что и у нее, и у руководства поликлиники будут большие проблемы. Ребенок дышать не мог, отекли слизистые, лежал и хрипел, а в карте написано - ОРЗ! И даты совсем другие! И все симптомы другие! Но у меня есть одно доказательство, видимо она побоялась взять грех на душу, и написала направление в больницу, где была написана правда - что это осложнение от прививки. Да, я пишу эмоционально, но это то, через что прошла я лично и мой ребенок. Когда легли в больницу, там тоже отказались признать официально последствие от прививки, хотя врач на словах сказал совсем другое. Вот такая у нас в городе медицина. Все для людей. А про импортные вакцины я ничего тогда не знала, к сожалению, когда случился первый приступ, интернет был не в доступе, а поликлиника на этот счет молчала.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:25   #4780   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Про прививки у сейчас то же, что когда-то про секс: " В России осложнений и инвалидизации детей после прививок НЕТ"
Врач изменит в карточке информацию - для отчётности всё будет шито-крыто.

Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
Ребенок дышать не мог, отекли слизистые, лежал и хрипел, а в карте написано - ОРЗ!
Вот вам и наша педиатрия...Жаль врачей, они работают в тухлой системе и еще вечно боятся нагоняев от начальства.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:33   #4781   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Горечь, раз нет, тогда не прививайтесь. я прививался на 100% календаря и 100% отечественных вакцин (кроме геп. В). жив и здоров, хотя вакцинальные реакции были (всегда остро реагирую). лучше реакция, чем столбняк или дифтерия.

пишем отказ и наслаждаемся. коротка людская память. забыли грозные болячки, от которых их предки мерли пачками.

ННатали и Kisenok, пишем отказы.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:46   #4782   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
DrDmitry, где я написала, что мы не прививаемся? Вы отправляете всех писать отказы, может, вам самому стоит отправиться в начальную школу, чтению поучиться? Чтоб не написали - одна песня "пишем отказы". Або не молчком.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:52   #4783   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51

Tanj вне форума Не в сети
Kisenok,таже история была со старшей дочкой,помогли только в больнице,в отличие от уч. педиатра,боящаяся все и вся.Со второй дочкой практически все прививали в Купавых импортными вакцинами.Разница огромная!!!Реакции негативной вообще не было (есть с чем сравнивать).Кстати,в Здоровом ребенке с 1 июля открывается прививочный кабинет,только импортные вакцины.Записываться можно уже сейчас.Сегодня сама слышала,как записывала администратор на прививки.Пишу не в качестве рекламы,а для помощи нм,мамам,которые хотят облегчить состояние своих малышей после прививоки получить действительно желаемый результат.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:54   #4784   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Tanj, огромное спасибо за информацию про ЗР!!! Уже три прививочных центра в Воронеже, наконец-то! Может, доживём до того, что прививки будут на дому ставить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:04   #4785   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
в отличие от уч. педиатра,боящаяся все и вся.
потому, что доктора в богоспасаемой Рашке, в основной массе, забитые и бесправные существа. каких свершений можно от них ждать? вот и стараются прикрыть свою задницу там, где нужно и где не нужно.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Может, доживём до того, что прививки будут на дому ставить...
любой каприз за ваши деньги.

Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Чтоб не написали - одна песня "пишем отказы".
это проще: решение всех проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 21:08   #4786   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
это проще: решение всех проблем.
И очень конструктивно.

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
любой каприз за ваши деньги.
Пока, насколько я знаю, официально такой услуги у нас в городе нет. Для меня вопрос слишком серьёзный, чтоб решать его неофициально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 21:40   #4787   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 39

Ryzhik вне форума Не в сети
Расскажите пожалуйста про пробу Диаскин вместо Манту. Нам сделали и то и другое, после большго пятна от манту. Так од диаскина пятна не было, сказали все нормально, но на учет поставили, и хотели таблеток предложить для профилактики... я в шоке. Пока сказали через 3 месяца прийти. Зачем? Как бороться с этим манту? Зачем вообще диаскин делали?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 12:46   #4788   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Сегодня привились в Купавых. Новости: в сентябре должен появиться инфанрикс!!! Сказали звонить в начале сентября, ибо партия, вероятно, будет ограничена!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:53   #4789   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
инфанрикс!!! Сказали звонить в начале сентября
Значит моя инфа была верной, что до конца лета не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:32   #4790   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Горечь, прям хочу вас, пообщаться о прививках)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:51   #4791   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Сегодня привились в Купавых. Новости: в сентябре должен появиться инфанрикс!!! Сказали звонить в начале сентября, ибо партия, вероятно, будет ограничена!
чё за зверь?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:53   #4792   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
и вообще кто расскажет нам какие нужно выбирать вакцины. а то скоро начинать прививки делать.
всёже очень хочу по максимуму избежать возможных реакций.
в купавых дают бумажку о прививке, чтоб в поликлинике предъявить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:08   #4793   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ага. прочитала уже в инете.
инфанрикс - вакцина АКДС.
а как же ею вакцинироваться, если она только осенью будет..... а потом? можно несколько купить???
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:10   #4794   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Fenista, есть еще Пентаксим, в купавых стоит 3400.
Это АКДС+гемофильный компонент
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 19:26   #4795   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
в купавых стоит 3400.
а в фармстиле - аптеке 1300 ))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:03   #4796   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Новости: в сентябре должен появиться инфанрикс!!! Сказали звонить в начале сентября, ибо партия, вероятно, будет ограничена!
Уряяяя! Спасибо за инфу.
Завтра (ттт, если ничего не сорвется) колем пентаксим. Первый раз. Шо то я очкую....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:04   #4797   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,647
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Прошу перенести тему в медицинский раздел.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:29   #4798   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Mareska, не знаю, как день сегодня будет... а так до встречи на площадке)))

Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
и вообще кто расскажет нам какие нужно выбирать вакцины. а то скоро начинать прививки делать.
Вам предстоит АКДС, гепатит и полио. Полио колоть должны иммовакс (но лучше уточнить в поликлинике, конечно), он переносится хорошо обычно. В АКДС основная засада с в коклюшном компоненте. В дешёвых отечественных вакцинах (именно их и колют бесплатно, естественно) он в нерасщеплённом виде, и переносится тяжело, может давать температуру и т.д. (а может и не давать). В импортных вакцинах инфанрикс и пентаксим он содержится в расщеплённом виде, и переносится гораздо легче. В пентаксим кроме коклюша, дифтерии и столбняка, входит ещё и полио (то есть отдельно его колоть не нужно будет), плюс можно ввести с ними же гемофильную палочку (она не входит в перечень обязательных прививок). Но первый раз, скорее всего, её вводить не будут, чтоб не было слишком большой нагрузки на организм (ну мне кажется, в Купавых такая политика). Вакцины от гепатита: регевак, энженрикс и эувакс (могу не очень правильно написать). Регевак - наша, но вроде тоже переносится неплохо. Энженрикс и эувакс - импортные, переносятся хорошо. В Купавых, опять же, некоторым деткам рекомендуют гепатит отложить, и прививаться после всей АКДС.
Ну и вопрос, можно ли у вас в поликлинике прививать своими вакцинами или нет. Если можно - смотреть наличие в Фармстиле. Щас есть только Пентаксим.
Если нет - велком в 3 детскую поликлинику (тоже только Пентаксим), в Купавых (Пентаксим и Регевак был до недавнего времени) и вот выше написали про новый прививочный кабинет в Здоровом Ребёнке, что и как у них - это уже надо узнавать. В Купавых ставят отметки о прививках в прививочный сертификат, с сертификатом приходишь в поликлинику - врач себе оттуда переписывает в карточку.
Такие дела.

БуРаТиNa, я тряслась, как зайчий хвост! Была небольшая темпа, но самочувствие бодрое. А вы ж полио всё укололи? Это ревакцинация полио пойдёт, да?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:38   #4799   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А вы ж полио всё укололи? Это ревакцинация полио пойдёт, да?
ага. Как раз и ждали полутора лет чтоб на ревакцинацию попасть два раза Пентаксимом. А там, глядишь и Инфанрикс в Купавых появится для третьего раза. Главное, чтоб не было побочек! Не представляю как люди нашу АКДС колят своим деткам...
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Была небольшая темпа, но самочувствие бодрое.
вот думаю, давать жаропонижающее предварительно или смотреть по факту.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 23:49   #4800   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
вот думаю, давать жаропонижающее предварительно или смотреть по факту.....
Я не давала даже по факту. Врач сказала, давать даже при небольшой темпе, если будет общее самочувствие плохое - плач, плохой сон и т.д. Но у нас всё было нормально с самочувствием, поэтому не давала. Во второй раз с хиб кололи, потяжелее перенесла.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind