Старый 01.04.2013, 15:05   #481   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от misha1769 Посмотреть сообщение
Батарей без стояков не бывает (ох уж эти сказочники!), а водяной тёплый пол очень хорошо спустя некоторое время начинает затапливать соседей, даже если трубы армированные, полипропиленовые, это уже мои знакомые проходили!
Миш, ну надоел уже. В монолитном строительстве (в большинстве случаев). Стояки находятся на общей площадке. Поэтому я написал, что их нет в квартире. Не хочешь водяной или электрический теплый пол - не делай. У всего есть свои плюсы и минусы. И каждый решает, что для него важнее: мойка напротив окна или радиатор отопления))) А теплый пол на кухне для меня лично необходимость, т.к. считаю, что на полу должна быть плитка.
 
Старый 01.04.2013, 15:08   #482   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
я не специалист, но как можно соседей затопить если трубы в стяжке?
действительно могут и рано в случае рукопопых мастеров. а если все нормально сделают, то на 50 лет точно хватит
 
Старый 01.04.2013, 16:41   #483   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
style, мне теплый пол на кухне тоже интересен. Водяной конечно предпочтительнее тем, что за электричество все время платить не надо. Мне не понятно, как квартира может быть без стяжки? Они разводку отопления в монолитную плиту сразу что ли закладывают? И еще, мне кажется, когда-то читала про перепланировки, и там писали, что это незаконно. Знаю, что многие так делают при присоединении лоджии к квартире, но вроде так нельзя и что-то там нарушается. Вы в этом должны разбираться, просветите пожалуйста.
 
Старый 01.04.2013, 17:25   #484   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
style, мне теплый пол на кухне тоже интересен. Водяной конечно предпочтительнее тем, что за электричество все время платить не надо. Мне не понятно, как квартира может быть без стяжки? Они разводку отопления в монолитную плиту сразу что ли закладывают? И еще, мне кажется, когда-то читала про перепланировки, и там писали, что это незаконно. Знаю, что многие так делают при присоединении лоджии к квартире, но вроде так нельзя и что-то там нарушается. Вы в этом должны разбираться, просветите пожалуйста.
Мне тоже не понятно как квартира может быть без стяжки, но так написано в договоре. Был на "Финисте" до стяжки. По полу были уложены трубы отопления к радиаторам. После стяжку залили и они оказались внутри стяжки. Кстати был на нижней в Выборовском доме там стяжка есть, хотя по договору не должно быть. Что незаконно? Водяной теплый пол или присоединение лоджии? Мы вроде кухню обсуждали.

Если стяжку будут заливать, то до нее надо пообщаться с прорабом о возможности устройства водяного теплого пола. (У Аксиомы на проспекте революции мы перепланировку до сдачи дома официально узаконили) Если они это делать откажутся, я устанавливал бы электрический.
 
Старый 01.04.2013, 17:38   #485   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
[QUOTE=style;20160409Что незаконно? Водяной теплый пол или присоединение лоджии? Мы вроде кухню обсуждали..[/QUOTE]

Изменение системы отопления.

[QUOTE=style;20160409Если стяжку будут заливать, то до нее надо пообщаться с прорабом о возможности устройства водяного теплого пола. (У Аксиомы на проспекте революции мы перепланировку до сдачи дома официально узаконили) Если они это делать откажутся, я устанавливал бы электрический.[/QUOTE]

Спрашивала в теме Нижняя,73 про перепланировку. сказали, что Выбор категорически на это не идет. В договоре, действительно, это прописано. Меня тоже перепланировка интересует, мне ее обязательно делать придется. Хотелось бы, чтобы к сдаче все что нужно было сломано и заново построено. Ваша позиция первой сдается, так что держите нас в курсе.
 
Старый 01.04.2013, 17:53   #486   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Изменение системы отопления.

Спрашивала в теме Нижняя,73 про перепланировку. сказали, что Выбор категорически на это не идет. В договоре, действительно, это прописано. Меня тоже перепланировка интересует, мне ее обязательно делать придется. Хотелось бы, чтобы к сдаче все что нужно было сломано и заново построено. Ваша позиция первой сдается, так что держите нас в курсе.
Лучше чтобы отопление изменял застройщик. Если нет, то я бы стяжку потом не долбил, а уложил бы электрический.
Если выбор не идет на перепланировку до сдачи, то после сдачи у вас проблем не будет. Есть личный опыт по утверждению перепланировки квартиры в 60 кв.м после ремонта))) стоило 11 тысяч.

А что у вас за квартира? В моей двушке не напланируешь)))
 
Старый 01.04.2013, 18:16   #487   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.03.2013

SvetaMS вне форума Не в сети
style, а можно как-нибудь трубы отопления удлинить и повесить радиатор на стене, где стол планируется?
 
Старый 01.04.2013, 18:22   #488   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvetaMS Посмотреть сообщение
style, а можно как-нибудь трубы отопления удлинить и повесить радиатор на стене, где стол планируется?
как-нибудь можно))) а смысл?

дело в том, что если его оставлять, то он должен висеть у окна, чтобы теплопотери минимизировать.

если мы обсуждаем предложенный мною проект, то изменив модули и отодвинув кухню от окна, можно сохранить радиатор на оставшемся газосиликатном блоке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 91
Размер:	74.5 Кб
ID:	2172823  
 
Старый 01.04.2013, 18:24   #489   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.03.2013

SvetaMS вне форума Не в сети
В наших домах разводка отопления будет в подъезде на каждом этаже, по другому никак, т.к 25 этажей, я так понимаю? Значит стяжку нам обязательно сделают, чтобы залить трубы отопления какие из подъезда по полу будут прокладываться в каждую квартиру...Ведь так?
 
Старый 01.04.2013, 18:28   #490   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
Лучше чтобы отопление изменял застройщик. Если нет, то я бы стяжку потом не долбил, а уложил бы электрический.
Если выбор не идет на перепланировку до сдачи, то после сдачи у вас проблем не будет. Есть личный опыт по утверждению перепланировки квартиры в 60 кв.м после ремонта))) стоило 11 тысяч.

А что у вас за квартира? В моей двушке не напланируешь)))
Я пять лет назад узаконивала через суд, обошлось еще дешевле. Что-то около 4-5 тыс. рублей за новый план и заключение БТИ, что ничего страшного мы не сделали. Но мы там всего одну стену не несущую снесли. Плюс 100 рублей госпошлина в суде. Сейчас, говорят, БТИ таких заключений не дает.
Квартира у меня трехкомнатная в первой позиции.
 
Старый 01.04.2013, 18:40   #491   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Я пять лет назад узаконивала через суд, обошлось еще дешевле. Что-то около 4-5 тыс. рублей за новый план и заключение БТИ, что ничего страшного мы не сделали. Но мы там всего одну стену не несущую снесли. Плюс 100 рублей госпошлина в суде. Сейчас, говорят, БТИ таких заключений не дает.
Квартира у меня трехкомнатная в первой позиции.
у нее хорошая планировка. даже не знаю что там поменять можно))) кухню с гостинной объединить?

а мы узаконили месяц назад. сносили все под чистую. из четырех сделали трешку. я даже окна частично закладывал. хитрость в том, что снаружи полноценное окно, а изнутри на треть меньше)))
 
Старый 01.04.2013, 18:44   #492   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvetaMS Посмотреть сообщение
В наших домах разводка отопления будет в подъезде на каждом этаже, по другому никак, т.к 25 этажей, я так понимаю? Значит стяжку нам обязательно сделают, чтобы залить трубы отопления какие из подъезда по полу будут прокладываться в каждую квартиру...Ведь так?
думаю, так оно и будет.
 
Старый 01.04.2013, 19:09   #493   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
у нее хорошая планировка. даже не знаю что там поменять можно))) кухню с гостинной объединить?
Ну, у всех потребности разные. Она мне тоже нравится, но мне хочется расселить двух детей в разные комнаты и себе спальню сохранить. Поэтому вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чертеж квартиры 2-1-2.jpg
Просмотров: 380
Размер:	128.7 Кб
ID:	2172914  

Последний раз редактировалось July33; 01.04.2013 в 19:44.
 
Старый 01.04.2013, 23:29   #494   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.03.2013

SvetaMS вне форума Не в сети
July33, правда здорово!У нас планировки похожи, может и себе из двух-трехкомнатную сделать....А сколько у вас гостиная получается метров?
 
Старый 01.04.2013, 23:36   #495   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
SvetaMS, точно не скажу. Детские по 11.5 метров. Гостиная наверно метров 13. Я думаю, для расширения пространства за диваном тоже стену не делать. Что-то типа окна на кухню.
 
Старый 01.04.2013, 23:41   #496   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Ну, у всех потребности разные. Она мне тоже нравится, но мне хочется расселить двух детей в разные комнаты и себе спальню сохранить. Поэтому вот так:
мое мнение по проекту хотите услышать?
 
Старый 01.04.2013, 23:41   #497   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.03.2013

SvetaMS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от style Посмотреть сообщение
если мы обсуждаем предложенный мною проект, то изменив модули и отодвинув кухню от окна, можно сохранить радиатор на оставшемся газосиликатном блоке.
А смысл? он же получится весь закрыт, сверху столешница, спереди сам модуль...?
 
Старый 01.04.2013, 23:43   #498   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.03.2013

SvetaMS вне форума Не в сети
style, хотим мнение услышать...
 
Старый 01.04.2013, 23:53   #499   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvetaMS Посмотреть сообщение
А смысл? он же получится весь закрыт, сверху столешница, спереди сам модуль...?
он закрыт кухонными модулями, но как я уже говорил кухня стоит на ножках, а значит приток воздуха возможно осуществить путем врезки в цоколь вент. решетки, отток путем врезки такой же решетки в столешницу. КПД меньше, но холодный воздух от окна она отсечет.
 
Старый 02.04.2013, 00:18   #500   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
1. при такой колбасе кладовой рационально разделить ее на два входа.
2. вешалка и тумба в прихожей уйдут на другую стену
3. дверь в санузел должна открываться в другую сторону. Получается санузел на гостей ориентирован, а хозяйского нет.
4. при условии, что в гостиной будет стоять кресло, логичнее дверь в ванную открывать в другую сторону. Самая большая ошибка - это умывальник при входе. Его нужно отправить на противоположную сторону. А вообще я бы от кресла избавился, оставил открывание двери в ванную. А то пройти через гостинную нельзя. Очень маленькие расстояния между мебелью.
5. Спорный момент на кухне. Не стали продолжать кухонную мебель и расположили диванчик, а напротив шкаф поставили. Логичнее продолжать кухонные шкафы или буфет может быть вы хотели. А стол поставить напротив, но отодвинув от входа на лоджию.
6. Шкаф в спальне надо уменьшать. Плохо когда дверь открывается меньше чем на 90 градусов.
7. С этим можно не соглашаться))) Но за колонной, где стоит цифра 7, получается коридор (бестолковая проходная зона), разве что для воздуха. а могла бы быть полезная площадь комнат.
8. Диван не должен стремиться к равносторонним углам - это выглядит ужасно. Опять же при отсутствии кресла он может вылезать за колонну.

Не принимайте близко к сердцу))) Особенно Миша)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0437.jpg
Просмотров: 353
Размер:	477.8 Кб
ID:	2173195  
 
Старый 02.04.2013, 07:53   #501   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
style, спасибо за мнение, критику тоже с удовольствием послушаю. Я , к сожалению, не сказала, что на расстановку мебели не нужно обращать внимания. Вся мебель стоит пока условно, чтобы обозначить назначение помещений.
1. В кладовке возможны двери купе.
2.По поводу с/у. Вход перенесен с целью убрать его из гостиной. Пользоваться я думаю будут все. Может и не очень удобно, но как по другому пока не знаю. Возможно чуть-чуть увеличить ванну за счет ниши-шкафа между комнатой и ванной. В идеале хотелось бы разместить там еще унитаз, или хотя бы сделать нишу под стиральную машинку.
3. По поводу пустующего места за колонной не согласна. Мне кажется оно создает объем помещения, оно и так маленькое.
Рада, что Вы откликнулись. Вариант не окончательный, может еще что-нибудь подскажите.
 
Старый 02.04.2013, 09:17   #502   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
вспомнил, что у нас есть проект, в котором была длинная кладовка, которую мы раздробили на две части

две фото: первая 3Д, вторая воплощение
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _2.jpg
Просмотров: 202
Размер:	35.9 Кб
ID:	2173318   Нажмите на изображение для увеличения
Название: _21.JPG
Просмотров: 218
Размер:	24.7 Кб
ID:	2173319  

 
Старый 02.04.2013, 12:26   #503   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
style, спасибо, интересно.
А как там внутри? В обе эти двери можно войти? Это не просто шкаф?
 
Старый 02.04.2013, 16:12   #504   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.03.2013

SvetaMS вне форума Не в сети
style, очень классный проект, такой прием наверное можно использовать и для меньших кладовок и шкафов , располагая "стенки"в зависимости от планировки, а из чего эти "стенки" сделаны из гипсокартона?
 
Старый 02.04.2013, 16:23   #505   
Registered User
 
Сообщений: 39
Регистрация: 09.03.2013

SvetaMS вне форума Не в сети
misha1769, простор это конечно хорошо, но знаете (на личном примере): жизнь - зебра, сегодня густо, а завтра пусто, а квартплату за квартиру нужно платить всегда...интересно за 100 кв.м сколько зимой квартплата? Конечно же каждый думает сам, но моё лично мнение лишние метры особенно не нужны...нужно столько, что- бы было комфортно...
 
Старый 02.04.2013, 17:36   #506   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SvetaMS Посмотреть сообщение
за 100 кв.м сколько зимой квартплата?
за 40 м в этом месяце 3500..
 
Старый 02.04.2013, 20:48   #507   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от misha1769 Посмотреть сообщение
July33, а вы не рассматривали вариант продажи этой квартиры, после того как дом построят и покупки 3-ки в 17 этажном доме второй очереди. Планировка у вас замечательная, но опять комнаты по 11,5 м2. Новое жильё всётаки подразумевает прежде всего простор, а не те габариты, в которых мы привыкли жить при социализме.
Вопрос конечно интересный. И дело даже не в квартплате, которая, кстати, в квартирах около 100 метров если верить тому, что пишут на форуме составляет около 7000-7500. Дело в том, что разница между трехкомнатными квартирами поз 1 и поз.2 равна 108-81=27 метров. Это уже сейчас более 1 млн. рублей. Во-первых у меня их нет и даже если бы были считаю это не целесообразным. Дети растут и должны жить отдельно от родителей. Лучше вложить эти деньги в покупку отдельной жилплощади для детей. Я не хочу жить тремя семьями в одной квартире. И даже если у кого-то уже решен вопрос с жилплощадью детей, то все равно мне кажется это лишнее. Переезжать с квартиры на квартиру до старости не хочется, а жить вдвоем с мужем на 108 метрах ..... Не знаю, одна уборка будет утомительна для пожилого человека. Короче, мы не настолько хорошо живем. Я реалистка и строить воздушные замки мне не хочется.
По поводу маленьких комнат много думала и сомневалась. Сейчас у нас детская почти 20 метров на двоих детей. В принципе нормально, но они растут и мне кажется иметь свои комнаты для них будет предпочтительно. Я была в похожей квартире, мне понравилось. Все-таки размер кухни и ванны относительно приличный по сравнению со старым фондом, две лоджии, большая прихожая. В общем мы свой выбор сделали.
 
Старый 02.04.2013, 22:23   #508   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
style, спасибо, интересно.
А как там внутри? В обе эти двери можно войти? Это не просто шкаф?
двери с матовым стеклом раздвижные, с зеркалом распашная

стенки из кирпича, но можно из гкл сделать

в плане вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 68
Размер:	39.5 Кб
ID:	2173911  
 
Старый 04.04.2013, 20:24   #509   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Кто-нибудь подскажет, а с какой стороны вход в подъезд в позициях 1,5,7? Что-то я никак не разгляжу...
 
Старый 04.04.2013, 21:54   #510   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Со стороны Северного моста.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind