Старый 30.05.2011, 13:17   #481   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
готовность к горшку и делать дела на него - 2 разные вещи
и что же это за такие разные вещи? по-моему горшок предназначен только для одной цели - писать и какать в него. Все именно это имеют ввиду, когда говорят про горшок
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 13:25   #482   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от isterika_ Посмотреть сообщение
и что же это за такие разные вещи? по-моему горшок предназначен только для одной цели - писать и какать в него. Все именно это имеют ввиду, когда говорят про горшок
речь шла о готовности ребёнка, когда его можно начинать приучать к горшку. а не конечное умение
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:42   #483   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
кстати у нас с горшокм никаких игр никогда не было. Горшок появился 2 недели назад в доме, тогда же и было рассказано сыну что с этим горшком надо делать.
Пару раз только медведя своего отнес пописать на горшок )
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 15:48   #484   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
be_be, а сколько сыну?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 16:15   #485   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
isterika_, 1 год 11 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:51   #486   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
подскажите, может я что не так делаю?
ребенку скоро уже полтора года.
неделю как плотнячком приучаемся к горшку. был "переходный" период - в трусиках для приучения к горшку, где-то недели 2.
на данный момент ребенок голопопит дома (на прогулку, сон - памперс).
сама садится на горшок, говорит "пись-пись", сажает куклу на горшок "ляля, пись".
но! за неделю ни разу горшок по назначению использован не был
предлагаю пописать часто, сама она часто садится, но в итоге описаны все углы в квартире
я что-то делаю не так? или продолжать в том же духе?
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:56   #487   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Девчонки, а есть ли здесь у кого детки голопопят и ночью, в смысле без памперса спят? У меня ре 11 месяцев, в памперсах только спим или гуляем, в течении дня все в горшок, редко когда во время прогулки мокрый памперс, так вот планирую пока на дворе лето убрать и ночной памперс, вот только лучше сделать незнаю, пытаться сажать на горшок или менять пеленки. Как вы делаете, подскажите?

Последний раз редактировалось Anitka; 30.05.2011 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 20:57   #488   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
на данный момент ребенок голопопит дома (на прогулку, сон - памперс).
сама садится на горшок, говорит "пись-пись", сажает куклу на горшок "ляля, пись".
но! за неделю ни разу горшок по назначению использован не был
предлагаю пописать часто, сама она часто садится, но в итоге описаны все углы в квартире
я что-то делаю не так? или продолжать в том же духе?
Постою послушаю. У нас точно такая же ситуация. Еще дочка говорит "пись-пись", но уже после того как дело сделано. Может посидеть на горшке, а потом встать и написать в трусики
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 15:11   #489   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
а у нас что творится... вчера ближе к ночи, сын подошел держась за попу, сказал ка-ка и потянул меня к горшку, сел, сделал свои ка-ка за 2 минуты, встал и пошел.
Девочки, я в полном шоке до сих пор. Думаю разовый случай...
Либо я настолько недооценива сына.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 18:19   #490   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Девчонки, а есть ли здесь у кого детки голопопят и ночью, в смысле без памперса спят? У меня ре 11 месяцев, в памперсах только спим или гуляем, в течении дня все в горшок, редко когда во время прогулки мокрый памперс, так вот планирую пока на дворе лето убрать и ночной памперс, вот только лучше сделать незнаю, пытаться сажать на горшок или менять пеленки. Как вы делаете, подскажите?
месяцев с восьми стала по ночам понимать, что чадо сейчас станет писать, обычно он сисю, потом писать, потом дальше спать и так несколько раз за ночь, я решила пробовать после кормления на горшок - не понравилось ни мне, ни ему, на следующий день притащила ванночку, и держала на руках его и о чудо! - он пописал, поначалу не всегда попадали, под ванную подкладывала клеенку, но потом все метче и метче)). через недели полторы подгузник перестала одевать совсем, зная когда ре захочет писать. когда стал реже есть по ночам - писать тоже стал реже, и не всегда в унисон с сисей, но как ему приспичит, он ворочается и спит не так спокойно, тогда беру на ручки, снимаю штаны и все...
удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:13   #491   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
be_be, боже, какая вы счастливая мать! ))) Как же я жду ентого момента!!! Когда же моё чадо проситься будет?! ((( нам 1, 11...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 19:20   #492   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Может правда нужно их попозже начинать приучать, так легче пройдёт? А то наслушаешься, что в полтора года уже дргие дети в штаны ни-ни, и принимаешься за своего... Я уж полгода, наверное, пытаюсь... Получается только изредка, подловить если... А так может рядом с горшком стоять и лить...
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 20:32   #493   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
haute couture, огромное-преогромное спасибо))))))))), обязательно завтра начну так делать, а то на горшок пыталась посадить, он проснулся и час гуляли
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 23:58   #494   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Ну и я расскажу про совою дочку. Ей 1,7. С года начала высаживать на горшок - сначала после сна, потом перед прогулкой, потом добавила высаживание после прогулки и перед сном. Потом начала сажать на горшок регулярно, каждые 30 минут. Сейчас уже месяц, как дочка какает только на горшок - просится сама. С пописами сложнее - заиграется и забывает про горшок. Но чаще просится, либо сама садится, а я и не замечаю, только уже вижу, что Улька горшок в туалет тащит))) Спим и гуляем пока в памперсе. Ну, думаю, медленно, но верно двигаемся в правильном направлении)
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 00:10   #495   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
что Улька горшок в туалет тащит)))
мы тоже любим эту процедуру))
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 09:18   #496   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
в год и 4 я перестала покупать памперсы, иногда были редкие мокрые штаны, но в целом все отлично, про покакать я вообще молчу, кто б другой рассказал - не поверила бы, но через месяц после рождения стала подлавливать эти моменты, сынуля обязательно попукает, покряхтит, а потом дела делает. Я и не знала, что такое обкаканый малыш. Про сейчас я вообще молчу, сыну 2 и 8. но зато дня 3 как стал немного описываться, ума не приложу почему, но не просится, сам штаны не снимает, писнет немного и ходит с мокрым пятном, пока я не замечу. Быстрее бы прошла у него эта блажь..
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 14:22   #497   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Мы пока только писаем в штаны или куда придется (нам 1,2). При чем по видимому ей не нравится быть мокрой: пописает и начинает штаны трогать, типа мокро неприятно. Какаем только в горшок практически сразу как его купили (где то с 8 месяцев). По пальца пересчитать сколько было раз когда мне приходилось обкаканую попу и колготки мыть. При чем качаешь ее, глаза слипаются, но не спит ни в какую....посадишь, все дела сделает и вырубается. Пока не заморачиваюсь с целенаправленным приучением к горшку, думаю за лето приучим, тем более самая пора настала для приучения
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 15:36   #498   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
я своего приучать начала в 6,5 где-то. короче, как начал сидеть, мы купили горшок и начали на него сажать. сначала по чуть-чуть. если плакал, то снимали. когда первый раз пописал на горшок, мы его хвалили, целовали и всячески радовались ну и сажали так по нескольку раз, пока не запомнил, что на горшке делать надо. просто высаживали по многу раз в день, чтобы подлавливать в горшок по максимуму. на улице на травку писаем, если успеваем, конечно а иногда до дома терпим, если мама водой не напоила он, конечно, проситься не умеет (хотя, кто его знает, может проситься, а я не понимаю ), но, когда сажаешь, он теперь уже знает, что нужно делать. как дела сделает просится встать или сам потионьку слезает.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:13   #499   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
что-то мне кажется что у ребенка должно быть понимание "хочу писать - на горшок", а не "сел на горшок - надо писать"....
в общем, пока не пытались приучать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:15   #500   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
А мой младший (1,5 года ) вообще на горшок ни сидя не стоя....все в штаны.посадить насильно мне кажется будет неправильным.вот жду,когда сам спросит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 21:48   #501   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
У меня Максим дома исключительно все на горшок. Сам дела сделал, сам в унитаз сбегал вылил, иногда может принести показать. Но...если в штанах бегает, то никогда не снимет и на улице не просится(((((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:14   #502   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
что-то мне кажется что у ребенка должно быть понимание "хочу писать - на горшок", а не "сел на горшок - надо писать"....
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
посадить насильно мне кажется будет неправильным.вот жду,когда сам спросит.
ппкс! я вот тоже жду
уже даже интересно, дойдет ли ре сам головой, без дрессировки?
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 22:42   #503   
Registered User
 
Аватар для Мариль
 
Сообщений: 480
Регистрация: 30.12.2009
Возраст: 49

Мариль вне форума Не в сети
Я предлагаю дочке горшок, но пока полное отрицание (нам 1,8). Иногда (когда я не вижу ) садится... Может, тренируется
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 23:03   #504   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
У нас дела с горшком с переменным успехом...после сна писает всегда в горшок, ну и стараюсь почаще на горшок сажать - когда писает, когда не писает. Несколько раз на улицу без памперса ходили (если перед прогулкой писала).Сама пока не просится. (Нам 1,7)
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:25   #505   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Astreya, ну я надеюсь, когда он уже начнет понимать, то и проситься будет в общем, мама сказала надо пораньше, мол она нас с 3 месяцев держала и ни с одной не было проблем с горшком мама мудрая, мама знает
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 11:46   #506   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Anitka Посмотреть сообщение
Девчонки, а есть ли здесь у кого детки голопопят и ночью, в смысле без памперса спят? У меня ре 11 месяцев, в памперсах только спим или гуляем, в течении дня все в горшок, редко когда во время прогулки мокрый памперс, так вот планирую пока на дворе лето убрать и ночной памперс, вот только лучше сделать незнаю, пытаться сажать на горшок или менять пеленки. Как вы делаете, подскажите?
У меня с полугода спит без памперсов. Писается редко, а сейчас вообще не писается.

Мамочки, у которых детки спят в памперсах, не обижайтесь, но мне очень жаль деток, которые спят в памперсах. Особенно сейчас в летнее время. В Воронеже вообще парилка. Попробуйте как-нибудь попку ребенка в памперсе - она перегретая.
Я не знаю, как у Вас, но даже когда мой ребенок по 5-6 раз за ночь писался, это все равно меньше гораздо напрягает, чем то, сколько раз за ночь он просыпается для кормежки, побаюкать.
У меня ребенок спит на пеленке, поменять и переодеть можно очень быстро, иногда ребенок даже не замечает этого. Под подушкой лежит сменная пеленка и трусики. Это гораздо легче, чем просыпаться бесконечно число за ночь, чтобы его покормить и успокоить.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:00   #507   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Девочки,а кому-нибудь покупка другого горшка помогала? знаю людей,у которых дите стало садиться только на пятый купленный горошок!
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:10   #508   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
Девочки,а кому-нибудь покупка другого горшка помогала? знаю людей,у которых дите стало садиться только на пятый купленный горошок!
тоже были такие мысли наш горшок очень прикольный, типа маленького унитаза, с музыкальной кнопкой Ре играет в него с удовольствием. По назначению было пару раз, но это случайное совпадение. Когда приходим к кому-нить в гости и она видит там самый обычный примитивный горшок сразу садится на него
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:13   #509   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
я сыну выбирала горшок в Детском мире в ГЧ, сажала на каждый горшок - сын с воплем убегал (ну там явно было видно что горшки ему просто малы по размеру и высоте), один понравился но на кассе нас заернули - не было штрих-кода.
В итоге горшок купили за 100 рэ в Икее. супер горшок! самй обычный, но какой-то очень удобный для ребенка оказался.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:28   #510   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
пятый купленный горошок!
думаю, во всем важна мера и здравый смысл... Пятый горшок - это чересчур.

А вот второй мы купили. Первый я по неопытности купила неудобный (на тот момент) - дочка была маленькая еще и попка худенькая, а горшок с большой дыркой - Полли проваливалась до самого дна. Второй купили почти сразу, с небольшой дырочкой.

Ошеломляющих подвижек это не принесло, хотя сидеть, безусловно, стало удобнее.

Дочка вообще для всех навыков устанавливает свой срок, не терпит понукания...

Могу похвастать большими успехами - сейчас Полли 2,8, она уже месяц-полтора не писает и не какает никуда кроме горшка. С кроваткой чуть сложнее, но тоже есть сдвиги - на этой неделе еще ни одной мокрой пеленки.
Кому-то моя дочка, может быть, и покажется отсталой... Ведь столько мамочек могут похвастать безусловными навыками горшка с 3,6,8 месяцев... Каждому свое

Насчет сна в памперсе - Полли очень беспокойно спит с рождения, вертится жутко; описавшись заливает подушку, одеяло и даже бортик иногда. Все сразу ночью поменять не получится, особенно 5 раз))) Я не испытываю угрызений совести от того, что памперсами пользовались долго. Мне не приходит в голову отказаться от использования гигиенических средств в критические дни только потому, что на улице жарко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind