Старый 22.06.2011, 12:36   #511   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Alsally, пробовала попку утром - НИ ФИГА НЕ ПЕРЕГРЕТАЯ. А моя ночью кушает 1 раз и 4-6 раз просыпаться, чтоб вынуть из кроватки, поменять пеленку, поменять, трусы, улодить обратно, мне тяжко. ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 12:38   #512   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
Насчет сна в памперсе - Полли очень беспокойно спит с рождения, вертится жутко; описавшись заливает подушку, одеяло и даже бортик иногда. Все сразу ночью поменять не получится, особенно 5 раз))) Я не испытываю угрызений совести от того, что памперсами пользовались долго. Мне не приходит в голову отказаться от использования гигиенических средств в критические дни только потому, что на улице жарко.
Согласна
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 14:55   #513   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от printsrv Посмотреть сообщение
Мне не приходит в голову отказаться от использования гигиенических средств в критические дни только потому, что на улице жарко.
А мне в голову не приходит сравнивать эти гигиенические средства! Извините, но размеры разные и период использования тоже. А вот сравнить взрослый и детский памперс можно. Скорее всего многим не понравится. Мне, действительно повезло, что у меня ребенок ночью не писается или крайне редко. До 2,8 ночью спать в памперсах - это, наверное, тяжко. Сочувствую.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2011, 15:56   #514   
Форумец
 
Аватар для 0906
 
Сообщений: 582
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 48

0906 вне форума Не в сети
delaya, catdi
Цитата:
на данный момент ребенок голопопит дома (на прогулку, сон - памперс).
сама садится на горшок, говорит "пись-пись", сажает куклу на горшок "ляля, пись".
но! за неделю ни разу горшок по назначению использован не был
предлагаю пописать часто, сама она часто садится, но в итоге описаны все углы в квартире
я что-то делаю не так? или продолжать в том же духе?
Постою послушаю. У нас точно такая же ситуация. Еще дочка говорит "пись-пись", но уже после того как дело сделано. Может посидеть на горшке, а потом встать и написать в трусики
девочки нам 1,9 месяцев, такая же ерунда, говорит "пись,пись" и стоит дует на пол, на горшок сажает кукол, а сама сидеть категорически не желает, убегает и все, пробовали отвлекать- читали книги, играли, все бесполезно- встает и уходит. Сажаем на разные горшки, и на простые и в виде стульчика, пищит и убегает.

Мой сынок пока не пошел в детский сад (2,2 года ему было) какал в горшок, а писал куда вздумается, зато в садике на третий день перестал писаться в трусики. Наверное его впечатлила коллективная посадка на горшки.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 00:11   #515   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
До 2,8 ночью спать в памперсах - это, наверное, тяжко. Сочувствую.
эээ, ну многим покажется тяжко просыпаться и пелёнки туда-сюда менять У меня деть чудесно спит в памперсе, попа не перегретая, ребёнок вообще памперсный у меня, с горшком на данном этапе проблем нет, всё в меру возраста. И спит прекрасно, кстати. А вот когда болела с температурой, и я её держала без памперса, естесственно, то сон был просто кошмарный, потому что просыпалась от каждого пописа, причём просыпалась прям совсем, так что потом не уложить сразу. Вот уж где жесть была( Поэтому для нас тоже памперс на сон без вариантов. Всем спокойнее так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 07:50   #516   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
а у меня ночью не писает ребенок вообще, но зато проблема приучить к горшку днем ходить. а перекупить пять горшков может,и не бред, потому как результат налицо - дите сел на пятый горшок!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 08:06   #517   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
У нас три горшка на двоих. Когда идем писать всегда спрашиваю, на какой хочешь сесть. У каждого есть свой любимый, но иногда, садятся на другой. Ночью спим в памперсах. Во сне они чувствуют что писают и не просыпаются. Дневной сон без памперса, часто вижу что описались и спят дальше. Сын хотя бы от лужи отодвигается, а дочь так вообще спит как и спала. Гуляем в трусиках, сменную одежду не беру, писаем до прогулки и после, иногда под кустик. Если авария, то идем сразу домой. Перед выходом на улицу предупреждаю, что надо пописать, если кто-то описается на улице, значит прогулка закончится, сначала возвращались мокрые, но быстро привыкли и последнее время идем сухие. Вот так... с переменным успехом. Единственное, что огорчает доче уже 3, а успех переменный все еще
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:22   #518   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
0906, у нас проблема сдвинулась с "мертвой точки". (ребенку 1 год 6 мес.)
после того, как дочка пописала 1 раз на горшок, устроила ей бурю эмоций - бегала по квартире с горшком, кричала "ура! ура!". дочка тоже похватила "у-а! у-а!". очень много хвалила, что она пописала на горшок.
теперь у нас через день: начинает писать, ручкой все себе ТАМ зажимает, бежит к горшку, писает на горшок.. (это в "хороший" день).. или просто дует на пол, и пытается кричать "у-а! у-а!".. объясняю, что мы радуемся, только когда она на горшок пописает.. ну вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 12:24   #519   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Izabella, у нас в ряд 2 горшка + стульчик сидит то на одном, то на другом. думаю тоже прикупить еще парочку, чтобы в каждой комнате было..
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:33   #520   
Форумец
 
Аватар для Lava86
 
Сообщений: 145
Регистрация: 01.02.2011
Возраст: 38

Lava86 вне форума Не в сети
Девочки а у меня сыну 9 месяцев. Начали сажать на горшок месяцев с 7. Первый наш горшок оказался неудачным. Он в виде стульчика, дырочка там совсем маленькая. Сидеть на нем он вообще категорически отказывался, пару раз истерики просто устроил и я не стала мучить дитя. Потом купили простой горшок...первые недели две сидел, без энтузиазма конечно. Сажала в общем то чтобы покакать, а потом опять начал возмущаться.Решили снова сделать перерыв, периодически сажаю, но не насилую. Ночью спим сухие, терпит вроде до утра, но с утра как проснется надо сразу на горшок)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 08:58   #521   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
У меня с полугода спит без памперсов. Писается редко, а сейчас вообще не писается.

Мамочки, у которых детки спят в памперсах, не обижайтесь, но мне очень жаль деток, которые спят в памперсах. Особенно сейчас в летнее время. В Воронеже вообще парилка. Попробуйте как-нибудь попку ребенка в памперсе - она перегретая.
Я не знаю, как у Вас, но даже когда мой ребенок по 5-6 раз за ночь писался, это все равно меньше гораздо напрягает, чем то, сколько раз за ночь он просыпается для кормежки, побаюкать.
У меня ребенок спит на пеленке, поменять и переодеть можно очень быстро, иногда ребенок даже не замечает этого. Под подушкой лежит сменная пеленка и трусики. Это гораздо легче, чем просыпаться бесконечно число за ночь, чтобы его покормить и успокоить.
я рада за вас,
что у вас все так складно-ладно получается. Каждая мама выбирает что лучше для нее и ее ребенка, у нас ни разу в памперсе не была попка перегретая, возможно вы просто неудачно подобрали памперс???Я памперс стала ребенку надевать на ночь осенью, когда в квартире был ледник и отопления не было, да и зимой в квартире было холодно, именно поэтому мы спали в памперсах. В данный момент уже месяц спим без памперса, постоянно просыпается и спать стал беспокойно, раньше памперс был практически пустой, когда и вообще сухой, сейчас три-четыре мокрых пеленки, тяжело конечно, но раз начала приучать не брошу
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:43   #522   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
а как вы просыпаетесь ночью, чтобы поменять постель, если ребенок спит без памперса?
я свою положила, так она всю ночь описанная проспала в луже и не проснулась.. потом на попке было раздражение
или у вас детки просыпаются сами?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:52   #523   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Моя дочь спит крепко, но если я буду менять пеленку мокрую - прощай сон все семьи.
К чему мучить себя и ребенка.
Все равно все грамотно и точно будут писать в горшок к 2 годам. Что памперсные дети, что голопопые.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:59   #524   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от delaya Посмотреть сообщение
а как вы просыпаетесь ночью, чтобы поменять постель, если ребенок спит без памперса?
я свою положила, так она всю ночь описанная проспала в луже и не проснулась.. потом на попке было раздражение
или у вас детки просыпаются сами?
ножки поднимать и сухую пеленочку подложить-утром все постираете-и реб сухо и комфортно спать-в подгузнике хуже летом(
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:58   #525   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
lewerel, как поменять ребенка - это я понимаю. вопрос в том, как проснуться самой? у меня дочка спит уписанная.. и не плачет.. ну и я тоже сплю ставить будильник и проверять ночью каждый час?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:13   #526   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Две ночи подряд сын (2 года 2 недели) просыпается и требует отвести на горшок пописать (он ночью в памперсе).
Сын оказался умнее меня (ну на что рассчет и был у нас с мужем ))) Так что думаю можно уже на ночь пробовать памперс не одевать.
Блин, какая экономия! Мы эти памперсы не покупали уже... месяца 2.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:15   #527   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
be_be, везет...а мои просыпается писает на кровать отодвигается и дальше спит)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:25   #528   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
be_be, везет...а мои просыпается писает на кровать отодвигается и дальше спит)))
так я своему памперс надеваю чтобы мокрым не спал и он у меня еще НА СИСЕ я не знала сколко он писает ночью, но теперь он мне вот все рассказал, писает много, но 1 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:26   #529   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
be_be, мы ночью в памперсе)) иногда ставим эксперимент))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:31   #530   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
be_be, мы ночью в памперсе)) иногда ставим эксперимент))
мне кажется до этого ребенок должен просто дорасти, и у каждого ребенка это свое время. У меня у знакомой ребенок с 1 года 3 месяцев не писается и просится на горшок (и днем и ночью).
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:35   #531   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
be_be, ну я вот знаю мальчика -он до 4 лет не вставал, чтоб пописать(((
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:39   #532   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
be_be, ну я вот знаю мальчика -он до 4 лет не вставал, чтоб пописать(((
и что??? В 4 года стал же вставать! Куда спешить-то?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:49   #533   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
может от жары? или думаешь на полнолуние? (хотя до него еще далеко).
я вообще ни с чем не связываю. Не спится...бессонница

Цитата:
Сообщение от Tahr Посмотреть сообщение
иногда ставим эксперимент))
мы один раз поставили эксперимент, обоссал всё и вся и всех, на следующий день поскакали за памперсами Днем без проблем, а ночью....нафиг-нафиг. Сам созреет, Вероника права))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 13:35   #534   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
и что??? В 4 года стал же вставать! Куда спешить-то?
ммм... знаешь какой запах был у них в доме...и еще в 4 года памперс что ли одевать-не представляю как то))) Так что про ждать когда дорастет...тоже не вариант (хотя, надеюсь, тот парень скорее исключение)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:26   #535   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Tahr, ой ну кто не пользуется памперсами и у годовалых вонища дома (если не стирать а просто сушить, чего там записают).
Знала я одну мамашку - с упоением рассказывала от чего какое пятно на их ковре (тут накакал, это все написал и т.д.). Ковер ни разу не стирали и не собираются, разумеется ребенку их в памперсе "нельзя" было ходить, ибо мальчик.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 17:59   #536   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
be_be, Да)))) то вонь за год -два, а то за 4)))) Ладно, надеемся на наших сообразительных сынов))) Вот дочка у меня маленькая была золотая))) она без памперса с полугода спала) (когда спала-не писала-только при пробуждении, а вставала в 11-12-и тут уж я наготове с горшком или клееночкой (вначале)
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 14:47   #537   
Форумец
 
Аватар для МаНдАрИнКа88
 
Сообщений: 240
Регистрация: 21.01.2011
Возраст: 35

МаНдАрИнКа88 вне форума Не в сети
А у меня детеныш спит в "памперсе" ночью, ну и на дальнюю прогулку, а "памперсы" я не выкидываю использованные, а вычищаю, стираю и туда марлечку кладу, получаются непромокаемые трусики. Экономлю... Зато дома не воняет, и ре не жарко. Хотя мне кажется вред подгузников преувеличен, и все зависит от кожи конкретного человека. У кого-то через 5 мин в подгузнике попа краснеет, а другой будет и днями и ночами в нем и все нормально. Горшок у нас есть, но сын его игнорирует(1г и 2 мес), нам с мужем пофигу, но вот родственники терроризируют((((((( Начну сажать в 2 года, не раньше, сходим с ним в магазин, пусть сам выберет и будем пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:16   #538   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
"памперсы" я не выкидываю использованные, а вычищаю, стираю и туда марлечку кладу, получаются непромокаемые трусики.
я не очень поняла, это как? или это шутка?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:36   #539   
9518627513
 
Аватар для Спутница
 
Сообщений: 1,711
Регистрация: 17.10.2009
Возраст: 43

Спутница вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МаНдАрИнКа88 Посмотреть сообщение
вычищаю, стираю и туда марлечку кладу, получаются непромокаемые трусики
экономия - это замечательно! А вы не пробовали фабричными трусиками-непромокайками пользоваться? Они недороги и вычищать ничего не нужно, наполнителя в них нет...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 15:37   #540   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
я не очень поняла, это как? или это шутка?
Лен, до меня тоже сначала не дошло, но потом поняла, что девушка серьезно так делает...наверно вычищает вместе с гелием (ну или какая там фигня все впитывает)

У меня раньше (когда дочка еще совсем маленькая была) загон был - один памперс второй раз не одевать, т.е. сняла памперс, а он сухой и я его выкидывла. Сейчас бы посчитать сколько я их выкинула
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind