Старый 07.01.2015, 20:20   #5431   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
ЕЛЕНА D, лично мне по душе квартиры европейского плана, там спальнями считают. И при этом спальня не обязана быть большого размера. Но не всех устраивает такое. Кого то может покоробить жарка рыбы рядом с диваном. Вот схемы квартир из ссылок ниже:
http://ee24.ru/norway/apartments/sto...lo/oslo/20810/
http://ee24.ru/norway/apartments/sto...lo/oslo/20875/

Последний раз редактировалось Svetkin; 02.06.2015 в 19:25.
 
Старый 07.01.2015, 20:21   #5432   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
И вторая

Последний раз редактировалось Svetkin; 02.06.2015 в 19:25.
 
Старый 07.01.2015, 20:23   #5433   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
В квартире 52 метра вполне можно уменьшить спальню со стороны двух стен, в которой по сути только спать и увеличить площадь кухни. В прихожей сделать огромную гардеробную, в которой будет все все все, чтобы как можно больше пустых углов было, не занятых всякими шкафами.
 
Старый 07.01.2015, 20:57   #5434   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
И вот кстати о тамбурах, если б в такой однушке был бы тамбур, т.е место где можно повесить сырую верхнюю одежду и разуться, то можно было бы уменьшить спальню в пользу кухни- гостиной, а из коридора "забрать" аппендицит большого размера и устроить в нем полноценную гардеробную, а в прихожей максимум вот так

Последний раз редактировалось Svetkin; 02.06.2015 в 19:25.
 
Старый 07.01.2015, 21:37   #5435   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Мм-дааа.... Впечатляет. Однако одолевают прагматические мыслишки, к примеру, куда ставят детскую кроватку в этой скромной спальне, если появляется бэби? Не все ж могут мгновенно менять квартиру? Так никаких денег не напасешься)))
Вообще, тут кто-то справедливо писал, что русскому человеку что ни дай, все плохо: меленькая квартира плохо, построил Выбор большие - тоже носом крутят, дома близко стоят, комната не той конфигурации и т.д. Чувствую себя старухой из "Золотой рыбки" на стадии "хочу быть столбовой дворянкой")))
 
Старый 07.01.2015, 22:07   #5436   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Я бы тоже сказала, что народ заелся. Однокомнатная квартира 47 метров, а Вам то прихожая маленькая, то комната шириной больше 3-х метров кажется узкой, как коридор. Расскажите это жителям, например, Борового, где в квартирах 30 кв.м. прихожая 2 кв.м. и по всем стенам двери. На самом деле на мой взгляд квартира классная. В общем они все с очень удачной планировкой, за исключением 1 к. кв-р во 2 и 8 позициях. Все зависит от того, что Вы в итоге хотите получить и какой у Вас состав семьи.
 
Старый 07.01.2015, 22:38   #5437   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
ЕЛЕНА D, так кроватки маленькие, зато на кухне гостиной пока мама занята можно поставить и манеж и прочие приблуды. А в спальне спать.
 
Старый 07.01.2015, 23:29   #5438   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Я бы тоже сказала, что народ заелся. Однокомнатная квартира 47 метров, а Вам то прихожая маленькая, то комната шириной больше 3-х метров кажется узкой, как коридор. Расскажите это жителям, например, Борового, где в квартирах 30 кв.м. прихожая 2 кв.м. и по всем стенам двери. На самом деле на мой взгляд квартира классная. В общем они все с очень удачной планировкой, за исключением 1 к. кв-р во 2 и 8 позициях. Все зависит от того, что Вы в итоге хотите получить и какой у Вас состав семьи.
Ну, так давно известно: кому щи пустые, а кому жемчуг мелковат Не буду я им ничего рассказывать... мне здоровье дороже)) В свечках тоже маленькие квартиры.
Кстати, остается невыясненным еще вот какой момент: по слухам, в квартирах с окнами на водохранилище очень холодно, особенно, когда ветер с юго-запада. А тут еще и стена на север..
 
Старый 07.01.2015, 23:46   #5439   
Форумец
 
Аватар для Тициана
 
Сообщений: 430
Регистрация: 12.10.2009
Возраст: 40

Тициана вне форума Не в сети
Мы живем окнами непосредственно на водохранилище, жара в квартире страшная, До этого жили в другом районе без "моря" и мерзли зимой. Так что это вещи несовместимые, если строители не накосячат со стенами, то и мерзнуть не будем
 
Старый 07.01.2015, 23:58   #5440   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Агась! )) У меня почти все окна на юго-запад, так что ж теперь, умёрзнуть заживо? По моему, бред, от этого ничего не зависит. От качества строения и отопления зависит всё!!!
 
Старый 08.01.2015, 00:28   #5441   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тициана Посмотреть сообщение
Мы живем окнами непосредственно на водохранилище, жара в квартире страшная, До этого жили в другом районе без "моря" и мерзли зимой. Так что это вещи несовместимые, если строители не накосячат со стенами, то и мерзнуть не будем
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Агась! )) У меня почти все окна на юго-запад, так что ж теперь, умёрзнуть заживо? По моему, бред, от этого ничего не зависит. От качества строения и отопления зависит всё!!!
К сожалению, просто окна и (окна +стена) не совсем одно и то же. Мне довелось жить в квартире, где так же боковая стена из кирпича была на улицу. Топили в ней нещадно, и тоже было жарко. Но стена за мебелью сырела, и под обоями разросся грибок, несмотря на всякие ухищрения вроде медного купороса. Попросту говоря, стена почернела. Переставить местами стенку и кровать не получалось: на кровати у этой стены было невозможно спать - гулял сквозняк. Впечатление было, будто стена продувается (это капитальная-то!). Принимая во внимание расположение домов и силу ветра, особенно на верхних этажах, думаю, что мало нам не покажется...
 
Старый 08.01.2015, 01:03   #5442   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Вполне возможно, что стена действительно продувалась, это не редкость. Да и мебелью ее не желательно заставлять, она должна обогреваться со стороны помещения, не зря на все внешние стены обязательно вешают батареи. Для меня, кстати, это проблема., т.к. очень хочется по такой вот внешней стене сделать встроенный шкаф. Получается батарея будет в шкафу, но проветриваться эта стена со стороны комнаты не будет. Страшновато, но по другому как-то не получается.
 
Старый 08.01.2015, 01:03   #5443   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
ЕЛЕНА D, окна на водохранилище подразумевают только ветер, на высоких этажах сильный. Но если качество постройки отличное, то будете дышать чистым воздухом в тепле
 
Старый 08.01.2015, 08:31   #5444   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
July33, я обнаруживаю, что чем дальше в лес, тем толще партизаны... Батарея на внешней стене точно будет? Спасибо , что открыли глаза. В этом случае все кардинально меняется. В офисе Выбора можно узнать, как вообще размещены батареи в квартирах? Я такой схемы у них не видела.
 
Старый 08.01.2015, 10:16   #5445   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Вполне возможно, что стена действительно продувалась, это не редкость. Да и мебелью ее не желательно заставлять, она должна обогреваться со стороны помещения, не зря на все внешние стены обязательно вешают батареи. Для меня, кстати, это проблема., т.к. очень хочется по такой вот внешней стене сделать встроенный шкаф. Получается батарея будет в шкафу, но проветриваться эта стена со стороны комнаты не будет. Страшновато, но по другому как-то не получается.
Перенесите батарею на косую стену и смело ставьте шкаф
http://s42.radikal.ru/i095/1501/d8/7561995762a8.jpg
При такой толщине стен ничего там продуваться не будет.
 
Старый 08.01.2015, 10:48   #5446   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 37

Afer вне форума Не в сети
К разговору про тамбуры: а зачем что-то колхозить, если квартиры от лифтовых площадок отделяет пластиковая дверь, вот Вам тамбур. Видел как-то, что перед этой пластиковой дверью ставят звонки и все дела, по мне максимально эстетично, не портится общий вид и удобно, в тамбуре храни обувь, велосипед, коляску и т.п.
Вчера впервые осматривали сданную позицию, все оч достойно, входная группа порадовала, и понравились лифтовые холлы и пластиковые двери, о которых писал выше. Вид с лестничной площадки ни чего, из видовых квартир так вообще будет потрясающий.
 
Старый 08.01.2015, 11:00   #5447   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Да уж, очень эстетично пробираться к своей двери, перешагивая через велосипеды и лавируя между колясок. Сразу вспоминаются послевоенные коммуналки в фильмах(
Небольшая полка с обувью или даже встроенный шкаф глубиной до 25 см, еще куда ни шло, а остальное чересчур, тут я на стороне Лаодики и July33.
 
Старый 08.01.2015, 16:31   #5448   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2rist Посмотреть сообщение
Товарищи по жилому комплексу из второй позиции, а отпишитесь, пожалуйста, как вы принимали квартиры-какие были замечания, что выбор согласился доделать/переделать, а что нет.
Поддерживаю вопрос 2rist. Народ из второй позиции отзовитесь! Как первые впечатления, есть ли недостатки?
 
Старый 08.01.2015, 17:17   #5449   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Все, кто ждал с нетерпением, теперь на ремонтных работах.
 
Старый 08.01.2015, 23:43   #5450   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Вообще, конечно, ремонт делать в мороз не позавидуешь. Нужно, наверное, обогреватель круглосуточно включённым держать. Иначе ничего не высохнет.
 
Старый 09.01.2015, 01:18   #5451   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, ремонт делать в мороз не позавидуешь. Нужно, наверное, обогреватель круглосуточно включённым держать. Иначе ничего не высохнет.
Плюс ко всему не работающие лифты не способствуют ремонту.

Вот и вопрос Выбору: 25 этажные дома так же без лифта собираются вводить?
 
Старый 10.01.2015, 09:38   #5452   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Falberc, Обидно конечно, но в целом, если как обещают через месяц то это ещё ничего. У меня знакомые на 12-й этаж пол года в новом доме пешком ходили, даже ремонт успели сделать.

А вообще бардак конечно полный, наверняка стоят счётчики в местах общего пользования, раскидали бы потребляемую лифтами энергию на всех, никто бы и не возмущался.
 
Старый 11.01.2015, 09:01   #5453   
Registered User
 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.06.2014

Ledi Di2401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lady Katy Посмотреть сообщение
Вообще, конечно, ремонт делать в мороз не позавидуешь. Нужно, наверное, обогреватель круглосуточно включённым держать. Иначе ничего не высохнет.
Плохо сохнут углы на внешней стене после грунтовки. В квартире совсем не жарко(, как то странно, то тепло, то через время дубак. Батареи только вверху теплые, наверное воздух гуляет в них. С 29 декабря нет воды, это затрудняет ремонт, может же завтра включат воду. Много людей уже делают ремонт вовсю.
 
Старый 11.01.2015, 11:33   #5454   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Я наоборот думала нет смысла спрашивать холодно или жарко, была уверена что 100% жарко т.к. те кто делают ремонт не сидят на месте. Лифт не работает, воды нет - не позавидуешь вам, плюс погода не самая лучшая для ремонта ( то снег, то дождь, то мороз).
 
Старый 11.01.2015, 11:34   #5455   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Ledi Di2401, вы стены дополнительно шпаклевали? Расскажите, что будите делать с потолком, с полом.
 
Старый 11.01.2015, 19:59   #5456   
Форумец
 
Аватар для SERGEY58
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 65

SERGEY58 вне форума Не в сети
Здравствуйте. По замечаниям к "Выбору":
- полы на хорошую "четвёрку", даже "5 с минусом";
минус за заделывание "приямков" около батарей, сделано небрежно, наверное лопатой замазывали, хорошо хоть занизили, отбивать пришлось совсем немного;
- стены тоже на твёрдую "4", в верхних углах завалено во внутрь около 30-40 см от потолка, пришлось поработать топором. Больше претензий не к штукатурам а к бетонщикам. Все колонны получились "раздутыми", то есть по вертикали пришлось накладывать слой от 2-х см. примыкание "пол-стена", до 1.0-1.5 см между бетонными выпуклостями по плоскости стены. На все исправления бетонных колонн ушло 2-а мешка Ротбанда по 30 кг.
Всю штукатурку прогрунтовали как у Виталия Лужецкого в Ю-ТУБЕ 2-а раза:
- 1-й раз разводил наполовину водой;
- 2-й не разведённой;
Известковая штукатурка тянет влагу замечательно. Сразу шпаклевал или шпатлевал (не знаю как правильно) Ротбандом финишным (это совершенно не реклама материала, а то, что было в магазине). На утро всё высохло, чуть ли не пылило.
Работал в футболке. Штробил стены в туалете и ванной под воду и канализацию. Вот где пригодился бы промышленный пылесос со штроборезом. Но за неимением оного, занавесив двери, с перекурами, как в тумане, всё прорезал "болгаркой" и выдолбил перфоратором.

Очень хочется спросить у соседей.
Товарищи, господа, баяре, люди...
Не ужели совсем не жалко затраченных денег, что сразу загадили подъезды. Специально прошёл до самого 17-го этажа. Стены уже "обшарпаны", поцарапаны (можно вычислить кто). Мусор, окурки, плевки и т.д. Или сами затаскивали крупногабариты и цепляли стены или не следили за грузчиками. Давайте что ли смотреть друг за другом. Жить -то рядом придётся.
 
Старый 11.01.2015, 21:29   #5457   
Форумец
 
Сообщений: 712
Регистрация: 19.12.2012
Возраст: 48

клад вне форума Не в сети
когда кто-то отбивает стены - " вот б** па*лы !"
когда сам или свои грузали изгадят - "ды ладно, ничо страшного"
 
Старый 11.01.2015, 21:49   #5458   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
SERGEY58, Спасибо, за ответ по замечаниям к "Выбору". Скажите насчёт стен, после грунтовки можно ли клеить обои или обязательно нужно шпатлевать. Из прочитанного понял, что Вы сразу шпатлевали, но может быть всё это делалось под покраску.
 
Старый 11.01.2015, 23:32   #5459   
Форумец
 
Аватар для style
 
Сообщений: 130
Регистрация: 15.02.2004

style вне форума Не в сети
хочу рассказать как Выбор исправил недостаток отраженный при приемке квартиры)))

у нас двушка и в прихожей на полу был бугор, хотя в остальных помещениях на первый взгляд казался идеальным. Прораб или как его там по должности, тот кто принимает претензии сказал, что отшлифуем и посмеялся : "Если там все в норме по классу А6 то и делать ничего не будем." Для тех кто не в курсе я вычитал, что по классу А6 допустимы неровности поверхности до 15 мм на 2 метрах. Так вот вместо шлифовки они навалили на эту шишку еще раствора и растянули по метру в стороны, чтобы уложиться в норматив. Держат за идиотов))) Мне нужно счесать шишку, чтобы толщину наливного пола уменьшить, а с их прекрасным исправлением ошибок еще толще получится. И еще интересный факт - дверь в квартиру была открыта.

может кто-то знает, как должны быть отделаны окна в зоне подоконников на лоджиях? у меня нет подоконника, вижу пену ничем не закрытую)))
и еще. у меня в алюминиевом остеклении крайние створки зафиксированы саморезами. Мне интересно можно ли горизонтальный профиль считать испорченным, т.к. убрав саморез тута во время дождя будет поступать вода?

Последний раз редактировалось style; 11.01.2015 в 23:48.
 
Старый 12.01.2015, 00:00   #5460   
Registered User
 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.06.2014

Ledi Di2401 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
Ledi Di2401, вы стены дополнительно шпаклевали? Расскажите, что будите делать с потолком, с полом.
Мы стены шпаклевали только на монолитных стыках, да и сам монолит местами пористый, тч приходилось дырочки шпаклевать. В детских комнатах поклеили обои, все ровненько легло, ничего не отваливается. Полы у нас вполне хорошие, пока стяжку делать не будем, положим ламинат. Потолок надо делать натяжной, тк много стыков. Штукатурка хорошая, мы дверь переносили, разбивали пол стены, а она не потрескалась.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind