Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2017, 09:31   #5581
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Регистрация: 01.12.2002
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 14,451
народ давайте голосовать за Воронеж, дадут деревьев посадим будет красиво и свежо!
аллеи-славы.рф выбираем воронеж
Fren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 11:49   #5582
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
народ давайте голосовать за Воронеж, дадут деревьев посадим будет красиво и свежо!
аллеи-славы.рф выбираем воронеж
Чтобы посадить деревья около дома ни куда голосовать ходить не надо! Достаточно сходить в УК или райдез и изъявить желание взять саженцы. Вам с удовольствием окажут такую помощь или скажут где забрать. Устраиваете какой то показательный бред.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 12:30   #5583
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Sin, если продление , то в случае отказа в продаже полиса страховая попадает на 200тр штрафа. Не думаю что им это надо.
Однако у них есть 3 дня с момента получения письма.
Пока почта не проставит факт получения необходимо дергать почту, а именно крайнее почтовое отделение.
Отправлял на главпочтамте на пр.Революции. Обычное заказное, БЕЗ описи вложений, точно также как и год назад, когда всё получилось быстро.

История передвижений:
"Покинуло сортировочный центр
18 апреля 2017, 04:29 394960, Воронеж
Принято в отделении связи
17 апреля 2017, 19:26 394009, Воронеж"

Крайнее почтовое отделение - это которое, куда идти? 394009? получается, главпочтамт так и не отправил далее, у них так и лежит письмо?
P.S. 394960, Воронежская область, г Воронеж, Кольцовская улица, 14А - магистральный сортировочный центр, покинуло. И никуда не пришло...
Куда теперь обращаться? Или новое письмо отправить?

Последний раз редактировалось Sin; 27.04.2017 в 12:39. Причина: P.S.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 12:38   #5584
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Чтобы посадить деревья около дома ни куда голосовать ходить не надо! Достаточно сходить в УК или райдез и изъявить желание взять саженцы. Вам с удовольствием окажут такую помощь или скажут где забрать. Устраиваете какой то показательный бред.
+1000 надо сажать а не голосовать.
Fren, приезжай я те саженцев дам грецких орехов
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 14:46   #5585
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
+1000 надо сажать а не голосовать.
Fren, приезжай я те саженцев дам грецких орехов
А их укрывать надо на зиму?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 19:52   #5586
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
Сразу извиняюсь, если не туда обратилась. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия по восстановлению КБМ? Есть 3 предыдущих полиса ОСАГО и действующий. Ранее были "без ограничения", не сохранила(( Возмещения ущерба по моей вине не было ни разу. Последний полис был заключен с КБМ 0,9. Также бьется по РСА. А я так понимаю, должен быть 0,85, как минимум. Пробовала обратиться в ВСК (действующий Е-полис) через сайт, приходят письма о недостаточности или неправильности сведений. Можно ли решить вопрос в действующей СК или надо обращаться во все предыдущие? Они у меня все разные)) Спасибо!
1. Четыре года назад не все СК вносили данные в базу. РГС и сейчас этим не "заморачивается".
2. Машину не меняли?, не переоформляли? Если поменяли/переоформили, то скидка неограниченной страховки сохраняется только в связке - ТС+собственник, другое ТС/другой собственник - все заново.
3. Сейчас делаете также? - неограниченную? Если нет, решили вписывать водителей, то никакой скидки и не будет. Т.к. ваши права более года нигде не фигурировали.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 20:32   #5587
Форумец
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 288
PJA, сначала стаж был "до 3 лет", была "неограниченная"страховка РГС. Билась с ними, но напрасно, отвечают, что все сведения переданы в РСА. Потом машину поменяла 4 года назад и, с тех пор страховка с ограниченным кол-вом водителей. С этого момента и пошла скидка, но одна страховая не внесла сведения и 0,5% потерялись. Вот их и хотела вернуть, хотя бы)
Птица Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 21:29   #5588
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от Птица Феникс Посмотреть сообщение
PJA, сначала стаж был "до 3 лет", была "неограниченная"страховка РГС. Билась с ними, но напрасно, отвечают, что все сведения переданы в РСА. Потом машину поменяла 4 года назад и, с тех пор страховка с ограниченным кол-вом водителей. С этого момента и пошла скидка, но одна страховая не внесла сведения и 0,5% потерялись. Вот их и хотела вернуть, хотя бы)

Если честно., я бы на Вашем месте не заморачивалась..
5%, даже с регистрацией г. Воронеж, это 300-370р. Больше на бензине прокатаете, раз говорите - запрос в РСА не дал положительный результат...

Скорее всего, очень часто встречается.. - человеческий фактор. В одном из полисов была ошибка.. - в ФИО, номере в/у и т.д. В таких случаях - очень сложно что-либо восстановить..

Сложнее только с женщинами - меняют и права, и фамилию..
Один раз был случай - клиентка/женщина за шесть лет трижды выходила замуж и разводилась.. При этом все время меняла фамилию и документы.. ))))) Там даже браться что-либо восстанавливать смысла не было.. )

Вот когда стаж по 20-30 лет безаварийный. И был 13 класс - вот тут людям, по нынешним ценам обидно. Тут всегда стараемся помочь..

Но надеюсь и вам все же восстановят.
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 22:43   #5589
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
Птица Феникс, Не переживайте. Со второго числа сайт в ВСК заработает. И все вам восстановят. Только правильно заполняйте поля. Вот недавно товарищу поправлял. Было у него 0.95.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.png
Просмотров: 29
Размер:	176.0 Кб
ID:	2916738  
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 08:14   #5590
Форумец
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 1,124
Случайно наткнулся на стоимость ОСАГО в Болгарии Я просто поражён жадностью наших СК,
Стоимость возмещения до 5 млн лев, а стоимость полиса в среднем 200-300 ...
http://avto-bg.com/index.php?id=15&I...&view=category
Икс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 11:39   #5591
Форумец
 
Аватар для Птица Феникс
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 288
VLAD 99,
PJA,
спасибо! Я специально и не заезжаю в ВСК, только по пути с работы) 5% конечно мало, но на восстановление остальных% рассчитывать уже не приходится. Ждем восстановления работы сайта.
Птица Феникс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 12:19   #5592
Форумец
 
Аватар для bak000
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: лучший город
Сообщений: 511
Застраховался онлайн в ингосстрахе и написал заявление на восстановление КБМ. От ингосстраха пришел такой ответ:
"В случае, если Ваш договор ОСАГО оформлен в виде электронного документа (Е-ОСАГО), то к сожалению, в настоящий момент технические аспекты функционирования единой информационной системы обязательного страхования, созданной на основании статьи 30 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 340-ФЗ, не позволяют передать в нее сведения об корректировке класса бонус-малус (КБМ) по договору ОСАГО, заключенному в виде электронного документа. На основании этого предлагаем Вам посетить офис СПАО «Ингосстрах» для внесения изменений в Ваш полис с одновременной выдачей переоформленного полиса ОСАГО на бумажном бланке."
Однозначно нужно идти на Мира 4?
bak000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 12:20   #5593
TopSecreT
 
Аватар для Respect*VRN
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Левый Берег...VRN))
Сообщений: 113
Господа.Подскажите пожалуйста порядок действия. Не совсем знаком с процедурой передач данных страховыми.
Вопрос в следующем:
Я 2 года страховался в РГС,неограниченная страховка.В прошлом году сделал в ВСК ограниченную,соответственно застраховали с 3 классом и кбм 1.
Согласно указу ЦБ, должны были применить КБМ пониженный с неограниченной страховки, что делать они конечно же не стали.
Подал жалобу в ВСК через сайт, позвонила тетя и сказала что виноваты не они, а РГС который не передал данные.
Так ли это ? И предложила мне приехать в их офис и написать там жалобу со всеми документами,которую они отправят якобы в МСК.
Есть смысл идти в РГС? Писать в РСА и ЦБ ? или начать с жалобы в офисе ВСК :?
Respect*VRN вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 16:56   #5594
Форумец
 
Регистрация: 11.02.2011
Сообщений: 560
bak000, сегодня знакомый в ингосе на изменение три часа простоял в очереди. Примерно с 10-00
VLAD 99 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2017, 17:44   #5595
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от bak000 Посмотреть сообщение
Застраховался онлайн в ингосстрахе и написал заявление на восстановление КБМ.
Цитата:
Сообщение от Respect*VRN Посмотреть сообщение
Подал жалобу в ВСК через сайт,
Заявление на восстановление КБМ надо подавать в письменном виде посредством почты РФ или лично с отметкой страховой о приёме на вашей копии заявления. А до тех пор пока вы будете его подавать на сайтах страховых вам и будут приходить такие ответы.
Цитата:
Сообщение от Respect*VRN Посмотреть сообщение
Так ли это ? И предложила мне приехать в их офис и написать там жалобу со всеми документами,которую они отправят якобы в МСК.
Есть смысл идти в РГС? Писать в РСА и ЦБ ? или начать с жалобы в офисе ВСК :?
Скорее всего так. В РГС идти смысла нет. Написать в РСА тоже, в ЦБ как минимум. Уже начали, ответ если только в ВСК получить и написать жалобу в ЦБ на отказ в изменении КБМ страховой.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 16:20   #5596
Форумец
 
Аватар для MKN136
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж, центр
Сообщений: 3,318
вы верите в то что сайт ВСК начнёт работать???)))
MKN136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 20:20   #5597
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Ecstasy36rus Посмотреть сообщение
вы верите в то что сайт ВСК начнёт работать???)))
подай жалобу в ЦБ, верить... действовать!
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 23:57   #5598
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от VLAD 99 Посмотреть сообщение
DWanek, здесь уже разбирали почему не сработала схема ни у вас ни умоего знакомого.
Схема работает если до этого был договор с ними, т.е с продлением договора проблем нет.
А вслучае с sin в почте дело. Или с описью отправил. Писали тут,что с описью не получают они.
Договор "с ними" (т.е. с ингосстрахом, даже два договора). Хотел продлить.
Ингосстрах прислал письменный ответ, где, как и писал уважаемый DWanek, рассчитали премию, написали какие документы нужны и написали, что "ждем Вас в офисе, в _порядке живой очереди_"
В ЦБ жаловаться уже не буду, смысла очевидно нету...
На сайте зарегистрироваться удалось, только запись не активировалась часа два.
Сейчас хотел продлить на сайте, так связи с сайтом РСА нету у них (кто бы сомневался).
Короче, надо ОСАГО в ее принудительном виде отменять, раз государство не хочет и не может сделать так, чтобы система работала. Импотентный орган у государства, который отвечает за область страхования. А раз так, то зачем этот орган нужен? Либо эту функцию у органа забрать, либо упразднить.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2017, 20:29   #5599
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
В ЦБ жаловаться уже не буду, смысла очевидно нету...
Не понятно для чего тогда тут писать?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 09:21   #5600
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Не понятно для чего тогда тут писать?
Вроде тут общение на заданную тему, каждый может высказываться.
DWanek написал: "Центробанк на мою жалобу на это ответил: "вам был отправлен ответ такого-то числа (как их номер и дата в ответе)". То есть как бы они ничего и не нарушили."
Если Ингосстрах ничего не нарушил (как считает ЦБ), то зачем мне тогда еще раз писать в ЦБ, если ингосстрах мне в итоге прислали точно такой же ответ?
Просто констатирую факт: схема, представленная здесь уже НЕ работает, при этом, по ответу ЦБ, ингосстрах ничего и не нарушает.
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 09:59   #5601
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Вроде тут общение на заданную тему, каждый может высказываться.
Чем мне то запрещёно его высказывать?
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Просто констатирую факт: схема, представленная здесь уже НЕ работает, при этом, по ответу ЦБ, ингосстрах ничего и не нарушает.
А вы внимательно её прочитали? Хотя бы первый пост? Если Полис продлевается, то схема РАБОТАЕТ! Если заявление в страховую в которой у вас не было ещё договора ОСАГО, то необходимо предоставить ОРИГИНАЛЫ доков в страховую при подаче заявлений.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 10:17   #5602
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
Чем мне то запрещёно его высказывать?
А вы внимательно её прочитали? Хотя бы первый пост? Если Полис продлевается, то схема РАБОТАЕТ! Если заявление в страховую в которой у вас не было ещё договора ОСАГО, то необходимо предоставить ОРИГИНАЛЫ доков в страховую при подаче заявлений.
Полис я ПРОДЛЕВАЛ (он еще почти 2 недели действовал на момент подачи заявления по почте).
В Ингосстрахе схема НЕ работает больше! И DWanek тоже самое выше написал.
Со слов 3 (трех) знакомых: отправляли заявление на продление в ингосстрах, ответ пришел с расчетом и приглашением на Мира, 4 __в порядке общей очереди__ .
Все трое страховались в итоге электронно, причем с проблемами.
P.S. А насчет запрещения - так это Вы мне пытались запретить, а не я Вам. Цитата: "Сообщение от Stanislavskiy Не понятно для чего тогда тут писать?"

Последний раз редактировалось Sin; 02.05.2017 в 10:19. Причина: PS
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 10:24   #5603
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Полис я ПРОДЛЕВАЛ (он еще почти 2 недели действовал на момент подачи заявления по почте).
В Ингосстрахе схема НЕ работает больше! И DWanek тоже самое выше написал.
Со слов 3 (трех) знакомых: отправляли заявление на продление в ингосстрах, ответ пришел с расчетом и приглашением на Мира, 4 __в порядке общей очереди__ .
ну и где хоть один желающий справедливости, предоставивший сканы заявлений и скан такого ответа?
повторюсь такой ответ выйдет страховой в штраф 200 т.р.
а мы для клиента получившего такой ответ, как и ранее писалось, обеспечиваем полностью БЕСПЛАТНЫМ полисом.
Так как Сам полис и судебные расходы оплачивает страховая.

Но, пока у наших клиентов по ингосу ни одного отказа не было.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 10:29   #5604
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Если честно., я бы на Вашем месте не заморачивалась..
Сложнее только с женщинами - меняют и права, и фамилию..
Один раз был случай - клиентка/женщина за шесть лет трижды выходила замуж и разводилась.. При этом все время меняла фамилию и документы.. ))))) Там даже браться что-либо восстанавливать смысла не было.. )
мда... помогаторы...
Все восстанавливается и в выше приведенном случае.
Да в некоторых страховых для этого нужно сходить в суд, но это специфика работы со страховыми, оплата судебных расходов в любом случае идет за счет страховой.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 10:48   #5605
Registered User
 
Регистрация: 26.12.2003
Возраст: 46
Сообщений: 156
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
ну и где хоть один желающий справедливости, предоставивший сканы заявлений и скан такого ответа?
повторюсь такой ответ выйдет страховой в штраф 200 т.р.
а мы для клиента получившего такой ответ, как и ранее писалось, обеспечиваем полностью БЕСПЛАТНЫМ полисом.
Так как Сам полис и судебные расходы оплачивает страховая.

Но, пока у наших клиентов по ингосу ни одного отказа не было.
Получается, уже 5 человек с таким ответом (считая меня).
Так DWanek написал, что он в ЦБ уже обращался, там ответили, что страховая действует правильно, она НЕ отказала, предоставила расчет, реквизиты банковские и пригласила на ул.Мира,4. Можно оплатить и идти "в порядке общей очереди"
Смысл тогда обращаться, если САМ центробанк не видит "состава преступления"?
Sin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 11:02   #5606
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Можно оплатить и идти "в порядке общей очереди"
Вот и замечательно! Реквизиты есть - оплачиваете и на следующий день за полчасика до закрытия идете получать полис.
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 17:45   #5607
Форумец
 
Регистрация: 17.06.2003
Сообщений: 220
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
мда... помогаторы...
Все восстанавливается и в выше приведенном случае.
Да в некоторых страховых для этого нужно сходить в суд, но это специфика работы со страховыми, оплата судебных расходов в любом случае идет за счет страховой.
Насчет саркастического ...помогаторства - так за полтора года много кому помогла. Только видите ли в чем фишка - безвозмездно восстанавливала.

Ну а суды - это уж ваш, так понимаю - заработок. А мне по судам за единичные случаи, за спасибо - ну совсем прям недосуг.

Знаю, знаю уже - сейчас негатив польется..
Зато честно. )
PJA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2017, 19:54   #5608
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Полис я ПРОДЛЕВАЛ (он еще почти 2 недели действовал на момент подачи заявления по почте).
Можно подавать за 30-60 дней.
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
В Ингосстрахе схема НЕ работает больше! И DWanek тоже самое выше написал.
Схема рабочая, т.к. основана на ЗАКОНЕ.
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Со слов 3 (трех) знакомых: отправляли заявление на продление в ингосстрах, ответ пришел с расчетом и приглашением на Мира, 4 __в порядке общей очереди__ .
У вас всё сос лов, да
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
В ЦБ жаловаться уже не буду, смысла очевидно нету...
Есть реальный человек, который ещё в начале темы говорил что это работает и сного пишет http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=2...postcount=5614
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
P.S. А насчет запрещения - так это Вы мне пытались запретить, а не я Вам. Цитата: "Сообщение от Stanislavskiy Не понятно для чего тогда тут писать?"
Вы где то в моих словах видите ЗАПРЕЩАЮ?
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
Получается, уже 5 человек с таким ответом (считая меня).
Так DWanek написал, что он в ЦБ уже обращался, там ответили, что страховая действует правильно, она НЕ отказала, предоставила расчет, реквизиты банковские и пригласила на ул.Мира,4. Можно оплатить и идти "в порядке общей очереди"
Смысл тогда обращаться, если САМ центробанк не видит "состава преступления"?
ЦБ рассматривает всё заявления индивидуально, откуда вы знаете что тот или иной писал в ЦБ?
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
Вот и замечательно! Реквизиты есть - оплачиваете и на следующий день за полчасика до закрытия идете получать полис.
не , это не тот случай:
Цитата:
Сообщение от Sin Посмотреть сообщение
В ЦБ жаловаться уже не буду, смысла очевидно нету...
Цитата:
Сообщение от PJA Посмотреть сообщение
Только видите ли в чем фишка - безвозмездно восстанавливала.
Когда сумма ущерба была 1-1,5 тыщи, то смысла в принципе нет, хотя если дело принципа, то почему бы и нет. С учётом того что это бесплатно для заявителя. А сейчас это 3-4, а то и больше тыщ. с каждого полиса. Так что всё меняется.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 00:01   #5609
Форумец
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 47
Доброй ночи. Полис просрочен, так что только в офис за полисом. Интересует вопрос- в СОГАЗе очереди большие? Кто недавно страховался там?
imov2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2017, 08:22   #5610
Форумец
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 12
здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли как то самому проверить подлинность техосмотра, если да, то на каком ресурсе? спасибо
DOG36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.