Старый 11.05.2015, 16:05   #6451   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Там 150 тыс.кв.метров строений, а не участок. Когда-то был разговор, что будут строить высотку у моста, где была площадка-автодром. Может они? Потом как-то все заглохло.
У моста речь шла о спорткомплексе каком-то. А тут скорее речь об участке между Отужева и парком Дельфин. Где фонтаны раньше были. Но насколько знаю, земля там уже под другие объекты.
 
Старый 11.05.2015, 16:38   #6452   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
BigRedCat, тем кому не хватит места в Дельфине, могут прокатиться одну остановку до Динамо, там сейчас полным ходом идёт реконструкция парка. Хотелось бы задать Вам встречный вопрос: а где планируют отдыхать по вечерам жители Вашей любимой Жемчужины?
На димитрова дамба для отдыха. Оботдыхайся. Там еще рядом какой то ресторан кажется строят.
 
Старый 11.05.2015, 17:14   #6453   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
На димитрова дамба для отдыха. Оботдыхайся. Там еще рядом какой то ресторан кажется строят.
Ну по-большому счету так и есть. И вроде есть планы по ее благоустройству, спорткомплекс там какой-то, вроде еще что-то. Хотя сейчас, конечно, место то еще.
А вообще я сам с 25 Января, в Дельфине вырос практически. И хорошо помню его таким http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...6&postcount=30 , http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...6&postcount=31
И мне жаль, во что он превратился сейчас. И все эти потуги типа пейнтбола или проката лодок и катамаранов - прежде всего на карман этим бизнесменам. Вы с ребенком будете каждый выходной в пейнтбол играть или на лодке кататься? А парк - мне кажется, просто не выдержит такой дополнительной нагрузки. С удовольствием имел бы такой практически во дворе, как это будет у жителей ЖК Дельфин, но не рассчитан он на такой людской поток. Посмотрим, жизнь покажет
 
Старый 11.05.2015, 21:01   #6454   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
BigRedCat, я тоже помню этот парк таким. Классный был! Есть надежда, что после Алых парусов и Динамо, возможно, возьмутся и за наш парк... когда-нибудь.
 
Старый 11.05.2015, 21:56   #6455   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
У моста речь шла о спорткомплексе каком-то. А тут скорее речь об участке между Отужева и парком Дельфин. Где фонтаны раньше были. Но насколько знаю, земля там уже под другие объекты.
Под какие объекты?
 
Старый 11.05.2015, 22:01   #6456   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
И мне жаль, во что он превратился сейчас. И все эти потуги типа пейнтбола или проката лодок и катамаранов - прежде всего на карман этим бизнесменам. Вы с ребенком будете каждый выходной в пейнтбол играть или на лодке кататься? А парк - мне кажется, просто не выдержит такой дополнительной нагрузки.
Конечно, каждый выходной мы не будем играть в пейнтбол и кататься на катамаранах, так же как и раньше все развлечения будь то карусели или машинки на прокат стоили денег и большинство жителей микрорайона каждый день на них не катались. Просто если там будут арендаторы, то с них будут собирать арендную плату и есть надежда, что часть этих денег будет тратиться на уборку, охрану и благоустройство парка. К сожалению администрация Железнодорожного района его плохо содержит.
 
Старый 11.05.2015, 22:11   #6457   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
July33, там если кафе Эльдорадо не ликвидируют (а насколько знаю, при оформлении земли под парком им даже землю отдельно выделили, так что сковырнуть нереально практически), то уже ничего хорошего не будет.
А все, что касается объектов - есть на публичной кадастровой карте.
 
Старый 11.05.2015, 23:30   #6458   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
July33,
А все, что касается объектов - есть на публичной кадастровой карте.
Что-то кроме того, что это каскад фонтанов, я там ничего не нашла. Рядом, ближе к дороге, участок под АЗС. Про нее тоже давно разговоры были, но вроде бы волна народного возмущения приостановила этот проект.
Зато нашла, что участок по адресу Остужева 2Д (это как раз тот самый автодром у Северного моста) "планируется к реализации" Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области. Так что может быть все таки что-нибудь построят.http://www.dizovo.ru/department/info...MENT_ID=493508
 
Старый 11.05.2015, 23:54   #6459   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
BigRedCat, да нет там земли под кафе в парке

Последний раз редактировалось Svetkin; 02.06.2015 в 19:25.
 
Старый 12.05.2015, 08:42   #6460   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
А я с удовольствием вспоминаю как мы на лодках да катамаранах там катались по водохранилищу. Очень доступная и востребованная услуга была. Действительно это был отдых на воде для желающих. Мы иногда даже в обеденный перерыв на работе умудрялись покататься на лодках. Естественно удлинив при этом обед. И дворец когда его построили очень хорошо использовался. Фонтаны красивые были, но не долго нас радовали. А теперь разруха. И какой идиот надумал на таком месте АЗС поставитью
 
Старый 12.05.2015, 12:01   #6461   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Зато нашла, что участок по адресу Остужева 2Д (это как раз тот самый автодром у Северного моста) "планируется к реализации" Департаментом имущественных и земельных отношений Воронежской области.
судя по назначению участка (на кадастровой карте), спорткомплекс и будет

Цитата:
Сообщение от Svetkin Посмотреть сообщение
BigRedCat, да нет там земли под кафе в парке
утверждать про сейчас ничего не берусь. Изначально, когда парк оформлялся, тема такая была. да Бог, чтобы все решилось как надо.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
А я с удовольствием вспоминаю как мы на лодках да катамаранах там катались по водохранилищу.
Ага, тоже помню. И лодки с катамаранами покапитальнее были, не чета нынешним.
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Рядом, ближе к дороге, участок под АЗС. Про нее тоже давно разговоры были, но вроде бы волна народного возмущения приостановила этот проект.
и тем не менее, участок стоит на кадастровом учете с указанным разрешенным использованием
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Что-то кроме того, что это каскад фонтанов, я там ничего не нашла.
сейчас - да, так и есть. Значит, дальше разговоров дело пока не пошлО. Я слышал про центр спортивной гимнастики.
 
Старый 12.05.2015, 12:29   #6462   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Конечно, каждый выходной мы не будем играть в пейнтбол и кататься на катамаранах, так же как и раньше все развлечения будь то карусели или машинки на прокат стоили денег и большинство жителей микрорайона каждый день на них не катались. Просто если там будут арендаторы, то с них будут собирать арендную плату и есть надежда, что часть этих денег будет тратиться на уборку, охрану и благоустройство парка. К сожалению администрация Железнодорожного района его плохо содержит.
Пейнтбол (на пляже), так же как лазертак (в парке) вообще ни о чём. Я понимаю, когда действительно люди вложились и сделали из качественных материалов городок для пейнтбола, который бы радовал глаз.
В реальности: для лазертака в парке сколотили щиты из горбыля и привязали их проволокой к соснам; для пейнтбола на пляже сколотили из самой дешёвой доски вообще не понятные строения (какой то бомжатник). Ни эстетики ни вида, как всегда бизнес по русски, и если их оставят в таком же виде, то парк Дельфин будет выглядеть ещё более привлекательно: к коллекции "фонтанов" у входа добавятся ещё щиты из горбыля и "чудо город" для пейнтбола!
 
Старый 12.05.2015, 19:53   #6463   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста, а вот это что такое? Находится в ванной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09432.jpg
Просмотров: 171
Размер:	147.4 Кб
ID:	2677842  
 
Старый 12.05.2015, 20:10   #6464   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а вот это что такое? Находится в ванной.
Это коробка с проводами. Только обычно такие вещи в ванной не размещают.
 
Старый 12.05.2015, 20:37   #6465   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а вот это что такое? Находится в ванной.
Заземление это. Сама ванна должна быть заземлена. Так что, если ванна металлическая будет, не забудьте заземлить.
 
Старый 12.05.2015, 20:37   #6466   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
July33, imho заземление для ванны - если сантехники не забудут, то пригодиться.
 
Старый 12.05.2015, 21:07   #6467   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Вообще то это клеммная колодка, только непонятно для чего 7 позиций.
 
Старый 12.05.2015, 21:48   #6468   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
Вообще то это клеммная колодка, только непонятно для чего 7 позиций.
Да ладно!? А выглядит как УЗО. Никогда бы не подумал, что это клемная колодка...
 
Старый 12.05.2015, 23:45   #6469   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Надо просто посмотреть что за провод сюда подведен. На снимке ведь не видно. Тогда станет ясно. Земляной сразу видно обычно.
 
Старый 13.05.2015, 08:28   #6470   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pavesa Посмотреть сообщение
Да ладно!? А выглядит как УЗО. Никогда бы не подумал, что это клемная колодка...
УЗО - это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1...F7%E5%ED%E8%FF
,а на фотографии клеммная колодка:
http://www.sdelki.ru/p/667535-usilen...3h9mm-10h5-4mm

Хотя, что спорить, как сказал Pavesa, предназначена она скорее всего для заземления (да и на крышке нарисован знак заземления).

По идее заземление должно быть в каждой розетке (третий провод) и если, что можно было бы подключиться к нему.
 
Старый 13.05.2015, 09:15   #6471   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Как правило в ванной розетки ставить не рекомендуется. Хотя они там и нужны.
 
Старый 13.05.2015, 09:27   #6472   
Форумец
 
Аватар для Pavesa
 
Сообщений: 662
Регистрация: 13.10.2007

Pavesa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
УЗО - это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%F1...F7%E5%ED%E8%FF
,а на фотографии клеммная колодка:
http://www.sdelki.ru/p/667535-usilen...3h9mm-10h5-4mm

Хотя, что спорить, как сказал Pavesa, предназначена она скорее всего для заземления (да и на крышке нарисован знак заземления).

По идее заземление должно быть в каждой розетке (третий провод) и если, что можно было бы подключиться к нему.
Это шутка юмора. Не принимайте близко к сердцу.

Почитайте ПУЭ, и все станет ясно. Если кратко, то в ванной комнате разрешена только скрытая проводка и установка розеток только через трансформатор или УЗО. И то не ближе определенного расстояния от самой ванны. Сколько точно не помню. Вот и экономят застройщики на нашем брате... К тому же, т.к. ванна не устанавливается и стены чаще всего не штукатурятся, то и наобум располагать розетки проектировщики просто не имеют права.
 
Старый 13.05.2015, 10:16   #6473   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
А если ванна акриловая, то тогда это заземление вообще без надобности в ванной и не к чему не подключается?
 
Старый 13.05.2015, 11:36   #6474   
Форумец
 
Аватар для SERGEY58
 
Сообщений: 18
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 65

SERGEY58 вне форума Не в сети
Здравствуйте. Вчера, после работы, жена замазывала швы в ванной (1 под. 17 этажка) Услышала скрежет в двери. Посмотрев в глазок, увидела, что мужчина, на вид один из строителей (узбек) со связкой ключей последовательно пытался вскрыть все квартиры на площадке. Перепугалась. Звонит мне. Что делать. А что делать. Был бы сам отшиб бы башку на хрен и сдал бы в ментовку. Ставить новую дверь? Вторую дополнительную? Усиливать коробку и ставить ещё замок? И вообще за чем лезут? За инструментом? Стройматериалом?
 
Старый 13.05.2015, 12:45   #6475   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERGEY58 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера, после работы, жена замазывала швы в ванной (1 под. 17 этажка) Услышала скрежет в двери. Посмотрев в глазок, увидела, что мужчина, на вид один из строителей (узбек) со связкой ключей последовательно пытался вскрыть все квартиры на площадке. Перепугалась. Звонит мне. Что делать. А что делать. Был бы сам отшиб бы башку на хрен и сдал бы в ментовку. Ставить новую дверь? Вторую дополнительную? Усиливать коробку и ставить ещё замок? И вообще за чем лезут? За инструментом? Стройматериалом?
Я думаю самый просто способ - просто врезать еще один замок, дабы избежать открывание двери дубликатом ключа.
А новую дверь, усиление и т.д. и т.п. - это уже не против узбеков с ключами ставить.
 
Старый 14.05.2015, 10:00   #6476   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERGEY58 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера, после работы, жена замазывала швы в ванной (1 под. 17 этажка) Услышала скрежет в двери. Посмотрев в глазок, увидела, что мужчина, на вид один из строителей (узбек) со связкой ключей последовательно пытался вскрыть все квартиры на площадке. Перепугалась. Звонит мне. Что делать. А что делать. Был бы сам отшиб бы башку на хрен и сдал бы в ментовку. Ставить новую дверь? Вторую дополнительную? Усиливать коробку и ставить ещё замок? И вообще за чем лезут? За инструментом? Стройматериалом?
Поставьте дополнительный замок, под название "Барьер", делают его в С. Петербурге, продаётся на Димитрова (цена в районе 2 т.р.) и ни один Узбек (да, что там Узбек...) Вашу дверь не откроет (бывает правда открывают с механическими повреждениями, так сказать "Болгаркой"-петли или пневмопрессом коробку отжимают), но хотя бы так. Лучше всего сигнализация, дороговато стоит проводка в районе 40 т.р., + коммунальные платежи - 700 р., но там уже будете спокойны!!!

Последний раз редактировалось Форумец 2013; 14.05.2015 в 13:05.
 
Старый 14.05.2015, 11:16   #6477   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERGEY58 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вчера, после работы, жена замазывала швы в ванной (1 под. 17 этажка) Услышала скрежет в двери. Посмотрев в глазок, увидела, что мужчина, на вид один из строителей (узбек) со связкой ключей последовательно пытался вскрыть все квартиры на площадке. Перепугалась. Звонит мне. Что делать. А что делать. Был бы сам отшиб бы башку на хрен и сдал бы в ментовку. Ставить новую дверь? Вторую дополнительную? Усиливать коробку и ставить ещё замок? И вообще за чем лезут? За инструментом? Стройматериалом?
А как обстоит процесс с выдачей ключей? Помнится мне, когда покупаешь железную дверь, выдается запечатанная связка одинаковых ключей и пара "рабочих" ключей (не знаю как они правильно называются). Идея в том, что рабочими ключами можно открывать дверь до тех пор, пока впервые не будет открыта / закрыта дверь нормальным ключом. После этого рабочие ключи можно выкидывать - дверь ими уже не открывается.
Здесь такой же процесс выдачи ключей? Если да, то эти узбеки скорее всего делают копии с рабочих ключей и потом проверяют кто из жильцов успел воспользоваться нормальным ключом (в этом случае их копия не подойдет), а кто не успел (тогда дверь скорее всего откроется).
 
Старый 14.05.2015, 12:28   #6478   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
и вообще если такая тема пошла: Выбор, Falberc стоит разобраться. Виновника конечно не найти, но припугнуть строителей можно.
 
Старый 14.05.2015, 14:44   #6479   
Форумец
 
Аватар для nod
 
Сообщений: 564
Регистрация: 16.01.2007

nod вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
А как обстоит процесс с выдачей ключей? Помнится мне, когда покупаешь железную дверь, выдается запечатанная связка одинаковых ключей и пара "рабочих" ключей (не знаю как они правильно называются). Идея в том, что рабочими ключами можно открывать дверь до тех пор, пока впервые не будет открыта / закрыта дверь нормальным ключом. После этого рабочие ключи можно выкидывать - дверь ими уже не открывается.
Здесь такой же процесс выдачи ключей? Если да, то эти узбеки скорее всего делают копии с рабочих ключей и потом проверяют кто из жильцов успел воспользоваться нормальным ключом (в этом случае их копия не подойдет), а кто не успел (тогда дверь скорее всего откроется).
это когда дверь и замок дорогие. от застройщика стоят бюджетные варианта. Просто дубликаты поидее
 
Старый 14.05.2015, 19:41   #6480   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ну че там, щебенку хоть насыпали под асфальт?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind