Старый 01.06.2015, 22:33   #6631   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
АИМ,
вы последний генплан Воронежа смотрели? так согласно ему в Воронеже метро будет....

нарисовать можно все что угодно, но осознавать реальность нарисованного необходимо самостоятельно....
Не надо переводить стрелки на администрацию города.

Речь на данной ветке идет о взаимоотношениях между продавцом (Выбор) и покупателем жилья (уже собственником). В отделе продаж выбора все эти вопросы первоначально обсуждались и за язык их там никто не тянул.
 
Старый 01.06.2015, 22:38   #6632   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
АИМ,
а вы где то ставили свою подпись под тем что во дворе будет?
Если вы уж с машиной начали сравнивать, то, например, ставя галочку "кондиционер", вы не знаете какова мощность на охлаждение этого кондиционера будет....

А покупая мерседес в автосалоне за 500 000 р. глупо надеяться что вам "полный фарш" пригонят....
А если хотите парковки, огороженную территорию с озеленением, фонтаны, и при этом не хотите изменять Выбору, то можно посмотреть квартиры в "Атланте". Правда они "чуть-чуть" дороже...

"-А шесть шапок сможешь???
- Смогу!!!!"
 
Старый 01.06.2015, 22:41   #6633   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
Не надо переводить стрелки на администрацию города.

.
Да я не про администрацию, а про понятие "генплан". Планировать можно все что угодно, а подписываете вы договор согласно которому исполнитель и несет ответственность. А все что свыше этого договора - это просто фантазии.
 
Старый 01.06.2015, 22:46   #6634   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
Первоначально обсуждалась тема детских площадок и ограды ЖК. Просто под соусом парковок идет "упрощение" ЖК в ущерб площадкам для отдыха. Про подземную парковку по вашим словам похоже привиделось наверное половине всех участников форума. Тема парковок, забора и детских площадок связаны друг с другом.
Кроме паркинга, от которого отказались через пару месяцев после начала продаж, мне не понятно, что Вам нравится на первоначальном плане. Лишние три дома, которые сейчас убрали?
 
Старый 01.06.2015, 22:50   #6635   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
АИМ,
а вы где то ставили свою подпись под тем что во дворе будет?
Если вы уж с машиной начали сравнивать, то, например, ставя галочку "кондиционер", вы не знаете какова мощность на охлаждение этого кондиционера будет....

А покупая мерседес в автосалоне за 500 000 р. глупо надеяться что вам "полный фарш" пригонят....
А если хотите парковки, огороженную территорию с озеленением, фонтаны, и при этом не хотите изменять Выбору, то можно посмотреть квартиры в "Атланте". Правда они "чуть-чуть" дороже...

"-А шесть шапок сможешь???
- Смогу!!!!"
Когда покупал жилье, я получил план всего ЖК. Данный план мне был презентован в отделе продаж Выбора. На момент продажи квартиры меня смущали некоторые моменты (высота потолков 2,6м), но в целом мне показалось оптимальное соотношение цены и качества. Также с моей стороны была готовность в покупке 2х машиномест на парковке.

В договоре с выбором указано так, что застройщик может полностью изменить всю стройку и мне довольно сложно будет оспорить эти изменения. Но меня заверили, что выбор - серьезная компания, у которой слова не расходятся с делом. Поверил.

Вся сделка по покупке 2х квартир обошлась больше чем 500 тыс. руб. и да, я, как и любой нормальный покупатель ожидал получить именно тот автомобиль и в той комплектации, которую заказывал и которую презентовали. Это не мерседес, но на тойоту в хорошей комплектации тянул))

Возможно, как я писал выше, это кончится продажей жилья тут и покупкой в другом ЖК.
Про Атлант как-то не уверен - 2,6м потолки в элитной квартире... Как-то звучит... Это как мерседес на докатках)))
 
Старый 01.06.2015, 22:56   #6636   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Кроме паркинга, от которого отказались через пару месяцев после начала продаж, мне не понятно, что Вам нравится на первоначальном плане. Лишние три дома, которые сейчас убрали?
Это, насколько я помню, один из самых первых проектов. Я покупал в тот момент, когда 17е дома в центе уже убрали. Просто мне не понравилась вставка про троллей, также про садики, детские площадки... Эта картинка хорошо показывает на сколько постепенно упрощается ЖК Дельфин
 
Старый 01.06.2015, 23:08   #6637   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Со слов менеджеров Выбора от садика отказалась администрация города. По их мнению их достаточно в этом районе. Скорее всего это правда, садик ведь еще содержать нужно. И, да простят меня родители маленьких детей, но мне как маме детей школьного возраста так даже лучше. С наличием детского сада во дворе, проблема парковки и въезда-выезда только усугубилась бы. Вот тогда однозначно ЖК невозможно было бы огородить. Большинство родителей завозят детей в сад на машинах по пути на работу-с работы. С учетом того, что средний сад рассчитан на 220-250 детей, это минимум 100-150 лишних машин по утрам и вечерам во дворе и около ЖК.
 
Старый 01.06.2015, 23:18   #6638   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Со слов менеджеров Выбора от садика отказалась администрация города. По их мнению их достаточно в этом районе. Скорее всего это правда, садик ведь еще содержать нужно. И, да простят меня родители маленьких детей, но мне как маме детей школьного возраста так даже лучше. С наличием детского сада во дворе, проблема парковки и въезда-выезда только усугубилась бы. Вот тогда однозначно ЖК невозможно было бы огородить. Большинство родителей завозят детей в сад на машинах по пути на работу-с работы. С учетом того, что средний сад рассчитан на 220-250 детей, это минимум 100-150 лишних машин по утрам и вечерам во дворе и около ЖК.
я живу рядом с этим местом. Младшему 2 года, а старшей 12 лет. В этом районе проблема с садиками. Что будет после сдачи 3 тыс квартир не сложно представить. Была надежда на частные садики, которые будут открываться в комплексе. Но с учетом того, что у нас не будет нормальных детских площадок я не очень представляю того, где будут мои дети гулять. Опять можно прибавить вопрос ограды ЖК - дополнительная безопасность при прогулках детей.
 
Старый 01.06.2015, 23:26   #6639   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Со слов менеджеров Выбора от садика отказалась администрация города. По их мнению их достаточно в этом районе. Скорее всего это правда, садик ведь еще содержать нужно. И, да простят меня родители маленьких детей, но мне как маме детей школьного возраста так даже лучше. С наличием детского сада во дворе, проблема парковки и въезда-выезда только усугубилась бы. Вот тогда однозначно ЖК невозможно было бы огородить. Большинство родителей завозят детей в сад на машинах по пути на работу-с работы. С учетом того, что средний сад рассчитан на 220-250 детей, это минимум 100-150 лишних машин по утрам и вечерам во дворе и около ЖК.
Вы не представляете, как быстро из мамы детей школьного возраста вы превратитесь в бабушку внуков садовского возраста, и проблема садика в шаговой доступности от подъезда станет вашей. И таки да, из 250 мест "Дельфиньего" садика 150 были бы отданы на сторону?
 
Старый 01.06.2015, 23:26   #6640   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
я живу рядом с этим местом. Младшему 2 года, а старшей 12 лет. В этом районе проблема с садиками.
Ну тогда тем более должны знать, что при всей его не идеальности, альтернативы в этом месте просто нет.
 
Старый 01.06.2015, 23:30   #6641   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Вы не представляете, как быстро из мамы детей школьного возраста вы превратитесь в бабушку внуков садовского возраста, и проблема садика в шаговой доступности от подъезда станет вашей.
спасибо конечно, но надеюсь что это случится не так скоро и к тому времени мои дети со своими семьями будут жить отдельно.
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
И таки да, из 250 мест "Дельфиньего" садика 150 были бы отданы на сторону?
Это кстати интересный вопрос. Можете поинтересоваться сколько детей жителей Ботанического сада попало в их садик, Вы удивитесь.
 
Старый 02.06.2015, 00:38   #6642   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
В ботаническом другая ситуация, так как поблизости нет садов, соответственно, все близлежащие дома рванули туда, и теперь многие плюются от этого сада. У нас же более менее есть сады, хотя по всей видимости там тоже проблемы, мы как-то с этого года не попали... Я смотрю у человека накипело, три года читает форум, а сегодня пришел конец терпению. Хотя, если бы я ждала три года и с каждым годом обещаний застройщика становилось бы все меньше, наверное, уже давно бы искала новое жилье, да только не знаю где сейчас искать, подходящих альтернатив пока не вижу. Опять дебаты на тему парковок, не то что писАть даже не хочется на эту тему, а даже читать уже поднадоело. Думаю через как минимум годок проживания там уже будет более реальная картинка всей катастрофы парковки и зон отдыха, вот тогда, когда уже у всех накипит, тогда точно поговорим!
 
Старый 02.06.2015, 00:49   #6643   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Кстати, подолью масло в огонь... Раньше на сайте была информация о современных детских и спортивных площадках со специальным покрытием. Не помню, как точно звучало. Теперь убрали, осталось только "комплексное благоустройство (фонтан, масштабное озеленение, детские площадки, прогулочные зоны)".
 
Старый 02.06.2015, 00:55   #6644   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
В ботаническом другая ситуация, так как поблизости нет садов, соответственно, все близлежащие дома рванули туда, и теперь многие плюются от этого сада. У нас же более менее есть сады, хотя по всей видимости там тоже проблемы, мы как-то с этого года не попали... Я смотрю у человека накипело, три года читает форум, а сегодня пришел конец терпению. Хотя, если бы я ждала три года и с каждым годом обещаний застройщика становилось бы все меньше, наверное, уже давно бы искала новое жилье, да только не знаю где сейчас искать, подходящих альтернатив пока не вижу. Опять дебаты на тему парковок, не то что писАть даже не хочется на эту тему, а даже читать уже поднадоело. Думаю через как минимум годок проживания там уже будет более реальная картинка всей катастрофы парковки и зон отдыха, вот тогда, когда уже у всех накипит, тогда точно поговорим!
Про терпение в точку! Просто пытаюсь донести мысль простого покупателя. На форуме есть работники выбора и реальную привлекательность ЖК они хорошо оценивают.

Чтобы закончить тему парковок со своей стороны. С подземной парковкой уже все смерились. Нет вопросов! Не понимаю почему застройщик так неэффективно использует текущие места под парковку?!

Когда увидел текущие фото центра ЖК с фонтаном, то не понимаю и не представляю того как все дети ЖК поместятся на этой зоне отдыха + еще площадка у 3й позиции?!

Альтернатива есть всегда! Даже сейчас, но не в этом районе. Может пример слишком не соизмерим, но.. Несколько лет назад никто из нас не представлял того что огромный гигант Nokia с лидирующей долей рынка будет разделен и частично поглощён. В какой-то степени на Воронежском рынке жилья Выбор выглядит таким гигантом.

Вот еще фотка ЖК Дельфин из прошлого. Можно сравнить было - стало!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 174845066.jpg
Просмотров: 98
Размер:	165.2 Кб
ID:	2687301  
 
Старый 02.06.2015, 00:56   #6645   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Сплошные расстройства по всем фронтам, хоть фонтан оставили, будет нервы успокаивать. Хотя в Олимпийском работающего фонтана в этом году я не видела. Может и у нас для заманухи поработает один сезон, а потом скажут, что никто не хочет за него платить и обслуживать его
 
Старый 02.06.2015, 01:00   #6646   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
АИМ, я видела что было, конечно, с тем, что стало не сравнишь, но и хорошо, что и не тот вариант, который вы первым выложили, это просто ужас! А какие альтернативы, чтобы не далеко от центра и не центр и не северный?
 
Старый 02.06.2015, 01:21   #6647   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
АИМ, я видела что было, конечно, с тем, что стало не сравнишь, но и хорошо, что и не тот вариант, который вы первым выложили, это просто ужас! А какие альтернативы, чтобы не далеко от центра и не центр и не северный?
Не вижу смысла заниматься какой-либо рекламой. Тут обсуждаем Дельфин. Это не правильно!
Решение о поиске и замене жилья начинает приходить только сейчас. Видно ограда и детские площадки стали каким-то контрольным выстрелом или пределом терпения))))) Называйте как хотите.
Просто есть какие-то поверхностные знания, ТТХ альтернатив, необходимо выделить время и изучить более детально.
Может выбор одумается, но это больше похоже на борьбу с ветряными мельницами.
 
Старый 02.06.2015, 01:42   #6648   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.06.2015

DEN6699 вне форума Не в сети
читаю (второй год) и все еще тихо удивляюсь. и соглашаюсь с Medea, July и аналогично мыслящими. неужто нет более интересных и актуальных тем, чем сто раз обмусоленная парковка и детские сады? площадь первых застройщик увеличил в меру реальных возможностей (площадь застройки не расширить, если кто не заметил. но к нытью вашему прислушались, очевидно, радоваться бы), с детскими садами не все так уж плохо - пять штук в пешей доступности будто мало. кстати, в этом году в 66-й сад приглашали и детей 2,5 лет, что уже является показателем заполненности групп. со школами да, тяжелее, но это уже претензии к администрации города, а не к застройщику.
касательно размеров фонтана и озелененной территории. еще бы макеты в "максимире" и в северном офисе "Выбора" измерили рулеткой и сравнили, где вас застройщик в чем "обманул". еще прикопайтесь к тому, что балконы на макете не застеклены, ей-богу. мне при подписании договора выдали план этажа, и ни о какой пометровой разметке придомовой территории речи (письменной, т.е. доказуемой) не было. если кому-то что-то наобещали менеджеры - это уж каждый верит в меру своей наивности. мы таки в России живем, пора бы привыкнуть давно, что не все сказанное исполняется и зачастую по ряду вполне объективных и независящих причин (с первоначальным обещанием дет.сада, например).
далее, ограждение территории. с одной стороны, конечно, прекрасно, что никакие алкаши (чужие) не будут забредать. а с другой - пока ближайшие пару-тройку лет народ будет усердно ремонтироваться, доставка грузов шнырять туда-сюда, равно как и рабочие, дядечкам на КПП можно смело вешаться, а кому оно надо.
если уж кто-то так сильно разочаровался в розовых мечтах - флаг в руку и соглашение о расторжении договора, какие проблемы-то? а то воду в ступе молоть можно хоть до сдачи 11-й позиции.
если уж кто-то мечтал об "алых парусах" в пределах микрорайона, то, извините, скромнее надо быть и более приближенным к реальности. сейчас с ребенком гуляем в "дельфине" или у озера на Минской. и то хорошо. потому что перед домом никакой площадки вообще нет. кстати, в самим парусах тоже по головам ходят на этих "площадках с суперпокрытием". это опять же претензии к другому уровню. застройщик делает, что может. да еще и с учетом ваших пожеланий (та же цветовая гамма подъездов, объем парковочных мест, пожарные лестницы вроде бы перекрасили, хотя за последнее не поручусь, плохо видно с земли).

лучше бы уж обратились к обсуждению более насущных вопросов. например, у тех, кто прорывается в здания, могли бы оказаться свежие фото со стойки "изнутри". я вот, к стыду своему, со слов не совсем поняла расположение стояков в санузле трешки свечки, а хотелось бы заранее представлять фронт работ. то ли плиткой все это как-то закрывать, то ли пластиком зашить, и голову не забивать... и счетчики вообще где там притулились?
может быть ответит кто-нибудь из "видящих"?)
 
Старый 02.06.2015, 06:49   #6649   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEN6699 Посмотреть сообщение

лучше бы уж обратились к обсуждению более насущных вопросов. например, у тех, кто прорывается в здания, могли бы оказаться свежие фото со стойки "изнутри". я вот, к стыду своему, со слов не совсем поняла расположение стояков в санузле трешки свечки, а хотелось бы заранее представлять фронт работ. то ли плиткой все это как-то закрывать, то ли пластиком зашить, и голову не забивать... и счетчики вообще где там притулились?
может быть ответит кто-нибудь из "видящих"?)
у вас квартира на каком этаже? от этого зависят и стояки
 
Старый 02.06.2015, 07:23   #6650   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Вот потому мы так и живем - сначала долго слушаем обещания, нигде не фиксируемые документально, а потом - мнение тех, у которых дети сейчас в зеленой зоне не нуждаются, ибо школьники они. И, наконец, гвоздь программы: в других местах еще хуже, так что умейте радоваться тому, что есть, и вообще, давайте стояки обсуждать. Класс.
P.s. Любопытно, сколько в теме зарегистрировано простых жильцов, а сколько имеющих в той или иной форме копеечку с продаж?
 
Старый 02.06.2015, 08:28   #6651   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Вот потому мы так и живем - сначала долго слушаем обещания, нигде не фиксируемые документально, а потом - мнение тех, у которых дети сейчас в зеленой зоне не нуждаются, ибо школьники они. И, наконец, гвоздь программы: в других местах еще хуже, так что умейте радоваться тому, что есть, и вообще, давайте стояки обсуждать. Класс.
P.s. Любопытно, сколько в теме зарегистрировано простых жильцов, а сколько имеющих в той или иной форме копеечку с продаж?
а какой КПД в стенаниях насчет парковки? или зеленой зоны? намного ли детская площадка была бы больше, если бы не расширили проезжую часть? есть парк под боком. все ли готовы ради этого в Боровое податься, или в Озерки (как предлагали выше)? застройка изначально позиционировалась как МАССОВАЯ. первоначальный план вообще ужасен - посередине двора вляпана еще 17-этажка.

мы имеем как в семье как школьника, так и малыша. были приятно удивлены, когда встали в очередь на сад осенью 14 года, а приглашение в 66 сад получили через полгода. старший в свое время простоял в очереди (коминтерновский район) до 4,5 лет и был определен за немалые для того времени деньги. по поводу детской площадки вообще никаких волнений. все дети одновременно что ли на ней топтаться будут?

такое ощущение, что за демократичный вполне ценник люди хотят в идеальном мире жить. такого не бывает (что бы не обещали менеджеры при продаже). если основным плюсом при покупке были парковка и "зеленая зона", то ,конечно, надо смотреть еще варианты. для нас основным было - 10 минут пешком до работы, 10 минут на машине до родителей, развитая инфраструктура и надежный застройщик.
 
Старый 02.06.2015, 08:36   #6652   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
P.s. Любопытно, сколько в теме зарегистрировано простых жильцов, а сколько имеющих в той или иной форме копеечку с продаж?
не верится, что есть простые жильцы с отличным от вас мнением?))) на первом же общедомовом собрании окажется, что мнений может быть гораздо больше, чем два)))
 
Старый 02.06.2015, 08:59   #6653   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
За демократичный-недемократичный ценник покупалась квартира, неважно. Важно соотношение этого ценника с предлагаемым товаром (в данном конкретном случае - квартира + двор) Скажи мне менеджер в офисе в день покупки, что двор будет представлять собой заасфальтированную площадку, лично я от покупки отказалась бы. Выше тут неглупые люди приводили сравнение с комплектацией авто, согласна полностью. На развалюху в деревне ценник еще демократичней.
Про Озерки еще вопрос, что там будет на самом деле. Ибо после фокуса с двором в Дельфине в нормальное благоустройство территории там уже точно никто не поверит.
 
Старый 02.06.2015, 09:07   #6654   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
лично я .
вот это самое главное. и не стоит по себе равнять остальных.

действительно, жаль, что то, что для вас было приоритетным и во что вы поверили, не воплощается. то, что для нас было приоритетным, не изменится, потому что это прописано в договоре (метраж и местоположение комплекса). остальное - ПЛАНЫ застройщика. никто вам эту "комплектацию" не продавал. мы все купили "базовую комплектацию" (см. договор) все остальные "бонусы" желательны, но не обязательны к выполнению "продавцом".
 
Старый 02.06.2015, 09:52   #6655   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
По поводу ограды комплекса, - вот я уже думал: Как будет выглядеть выход с ребенком в парк например? Через весь ЖК к охране, и потом назад практически к началу маршрута, вместо 100 метров по прямой?? Так что тут есть и свои плюсы и свои минусы. А учитывая что "жилая масса" в комплексе огромна, то оградка ни в коей мере не является гарантом того что сами проживающие не "облагодетельствуют" соседей((
Правда скинутся например на систему видеонаблюдения за всем двором - как раз не против. А вот оплачивать охрану, заведомо не будущую справляться с полным контролем территории - нет.
Medea05, Фото стояков тоже интересны мне (в свечке верхние этажи), буду признателен.
ЕЛЕНА D, Есть выбирающие ЖК Солнечный олимп (цена выше - асфальта больше), - и довольны. Сколько людей -столько и критериев при выборе будущего жилья.
DEN6699, - Спать в такое время надо уже!
 
Старый 02.06.2015, 10:10   #6656   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
вот это самое главное. и не стоит по себе равнять остальных.

действительно, жаль, что то, что для вас было приоритетным и во что вы поверили, не воплощается. то, что для нас было приоритетным, не изменится, потому что это прописано в договоре (метраж и местоположение комплекса). остальное - ПЛАНЫ застройщика. никто вам эту "комплектацию" не продавал. мы все купили "базовую комплектацию" (см. договор) все остальные "бонусы" желательны, но не обязательны к выполнению "продавцом".
Разумеется, не стоит. Однако же вы равняете, причем в довольно агрессивной форме. Может, стоит вмпомнить, что вы в комплексе не 99% квартир купили, и каждый вправе выразить свое мнение?
 
Старый 02.06.2015, 10:21   #6657   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
то, что для нас было приоритетным, не изменится, потому что это прописано в договоре (метраж и местоположение комплекса). остальное - ПЛАНЫ застройщика. никто вам эту "комплектацию" не продавал. мы все купили "базовую комплектацию" (см. договор) все остальные "бонусы" желательны, но не обязательны к выполнению "продавцом".
Так и есть. Все, что задокументировано, то пока выполняется. А то, что "на картинках" - тут уже каждый верит в меру своей наивности, как тут было сказано. Посмотрите хотя бы на картинку на сайте Выбора. Если линеечкой померить все размеры, очевидно, что пропорции двора какие-то подозрительные.

Цитата:
Сообщение от RealBlaze Посмотреть сообщение
По поводу ограды комплекса, - вот я уже думал: Как будет выглядеть выход с ребенком в парк например? Через весь ЖК к охране, и потом назад практически к началу маршрута, вместо 100 метров по прямой??
Даже если и будет сплошной забор, то через какое-то время там появятся "дырочки" и "тропинки", чтобы не обходить. А от охраны толку минимум - это уже проверенный факт.

Камеры никто никому (я надеюсь) не обещал, а скинуться самим и поставить - это эффективнее и, скорее всего, дешевле дедка в будке на входе.
 
Старый 02.06.2015, 10:24   #6658   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Камеры никто никому (я надеюсь) не обещал, а скинуться самим и поставить - это эффективнее и, скорее всего, дешевле дедка в будке на входе.
Я это и имел ввиду - желание скинутся на камеры.
И то что это будет более эффективно.
 
Старый 02.06.2015, 10:33   #6659   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RealBlaze Посмотреть сообщение
Я это и имел ввиду - желание скинутся на камеры.
Я так и понял. Просто Вас поддержал)
 
Старый 02.06.2015, 10:44   #6660   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
приятно, что конструктивный разговор пошел)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind