Старый 02.06.2015, 16:47   #6691   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Limuzin Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял что речь о бабочках идет?
На фото 1 позиция.
 
Старый 02.06.2015, 16:55   #6692   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
И все таки, куда все будут ставить машины? (Хотя бы даже на время до отгона на стоянку на ночь или в гараж). На парковку линии? Линия, я думаю, эту халяву быстро закроет, если непосредственным клиентам линии встать будет негде. Во дворах хрущей? - тоже не панацея. В итоге будут стоять на обочине и создавать пробки.

Последний раз редактировалось Svetkin; 02.06.2015 в 18:04.
 
Старый 02.06.2015, 16:58   #6693   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Svetkin,
В поднятии этой темы по "н"-ному разу - смысла нет, увы.
 
Старый 02.06.2015, 17:05   #6694   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RealBlaze Посмотреть сообщение
Svetkin,
В поднятии этой темы по "н"-ному разу - смысла нет, увы.
Понятно, что парковки от этого обсуждения в энный раз не появятся, но такая застройка реально создает коллапс в районе. Из за этого хаоса к кому то скорая вовремя не доедет. Жадность застройщика, больше сказать нечего. Конечно, как писали выше с машиноместа нет такого подъема как с квартиры, но должна же быть какая то социальная ответственность у большого бизнеса. Не говорю уже про садики и школы. Не должно быть хотя бы ухудшения жизни в районе застройки. А машин на обочинах не избежать, к сожалению. Всем на разгрузку погрузку мест не хватит физически. Надеюсь в будущем будут застраивать город только по таким социально ответственным проектам как хамин в олимпийском.. Он бы сделал из этого места конфетку.

Последний раз редактировалось Svetkin; 02.06.2015 в 18:04.
 
Старый 02.06.2015, 17:09   #6695   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
С воронежской девелоперской компанией выбор конечно не сравнить - но при всем богатстве выбора - другой альтернативы не было.
 
Старый 02.06.2015, 17:45   #6696   
Registered User
 
Аватар для Svetkin
 
Сообщений: 866
Регистрация: 24.02.2005

Svetkin вне форума Не в сети
Можно расширить перевёрткина конечно по стороне медсанчасти, но ценой деревьев(
 
Старый 02.06.2015, 18:25   #6697   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
давайте застройщика спросим, успеют ли сдать дома к июлю, пока он на сайте сидит.
 
Старый 02.06.2015, 18:41   #6698   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Давайте спросим.
Застройщик?
 
Старый 02.06.2015, 19:20   #6699   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEN6699 Посмотреть сообщение
читаю (второй год) и все еще тихо удивляюсь. и соглашаюсь с Medea, July и аналогично мыслящими. неужто нет более интересных и актуальных тем, чем сто раз обмусоленная парковка и детские сады? площадь первых застройщик увеличил в меру реальных возможностей (площадь застройки не расширить, если кто не заметил. но к нытью вашему прислушались, очевидно, радоваться бы), с детскими садами не все так уж плохо - пять штук в пешей доступности будто мало. кстати, в этом году в 66-й сад приглашали и детей 2,5 лет, что уже является показателем заполненности групп. со школами да, тяжелее, но это уже претензии к администрации города, а не к застройщику.
касательно размеров фонтана и озелененной территории. еще бы макеты в "максимире" и в северном офисе "Выбора" измерили рулеткой и сравнили, где вас застройщик в чем "обманул". еще прикопайтесь к тому, что балконы на макете не застеклены, ей-богу. мне при подписании договора выдали план этажа, и ни о какой пометровой разметке придомовой территории речи (письменной, т.е. доказуемой) не было. если кому-то что-то наобещали менеджеры - это уж каждый верит в меру своей наивности. мы таки в России живем, пора бы привыкнуть давно, что не все сказанное исполняется и зачастую по ряду вполне объективных и независящих причин (с первоначальным обещанием дет.сада, например).
далее, ограждение территории. с одной стороны, конечно, прекрасно, что никакие алкаши (чужие) не будут забредать. а с другой - пока ближайшие пару-тройку лет народ будет усердно ремонтироваться, доставка грузов шнырять туда-сюда, равно как и рабочие, дядечкам на КПП можно смело вешаться, а кому оно надо.
если уж кто-то так сильно разочаровался в розовых мечтах - флаг в руку и соглашение о расторжении договора, какие проблемы-то? а то воду в ступе молоть можно хоть до сдачи 11-й позиции.
если уж кто-то мечтал об "алых парусах" в пределах микрорайона, то, извините, скромнее надо быть и более приближенным к реальности. сейчас с ребенком гуляем в "дельфине" или у озера на Минской. и то хорошо. потому что перед домом никакой площадки вообще нет. кстати, в самим парусах тоже по головам ходят на этих "площадках с суперпокрытием". это опять же претензии к другому уровню. застройщик делает, что может. да еще и с учетом ваших пожеланий (та же цветовая гамма подъездов, объем парковочных мест, пожарные лестницы вроде бы перекрасили, хотя за последнее не поручусь, плохо видно с земли).

лучше бы уж обратились к обсуждению более насущных вопросов. например, у тех, кто прорывается в здания, могли бы оказаться свежие фото со стойки "изнутри". я вот, к стыду своему, со слов не совсем поняла расположение стояков в санузле трешки свечки, а хотелось бы заранее представлять фронт работ. то ли плиткой все это как-то закрывать, то ли пластиком зашить, и голову не забивать... и счетчики вообще где там притулились?
может быть ответит кто-нибудь из "видящих"?)

Приветствую
Хотел бы внести ясность в данные комментарии.
1. Тем обсуждений ремонта довольно много, но в данном случае обсуждаются определенные вопросы между застройщиком и покупателем.
2. Увеличенная площадь парковок за счет зоны отдыха в центре - очередное сокращение затрат Выбора, а не забота о жильцах. Если вы внимательно читали выше, то основная критика была направлена на неэффективное использование мест под парковки вокруг ЖК. Расширять ничего не нужно, но создать условия под возможность парковки с двух сторон дороги выбор вполне может. Это не такие высокие затраты.
3. Я не знаю о каких детсадах в шаговой доступности вы пишете. Там есть детсадик радом с ЖК для детей с ограниченными возможностями. По остальным могу сказать, что очередь моей дочери длилась 3 года. Про школы даже слово не писал.
4. Про рулетку. Даже мерить ничего не нужно. Вы можете визуально сравнить макет территории в первом сообщении этой ветки и фактические фото центра ЖК, которые выложены на 218 или 219 листе. Красота неописуемая - среди асфальтированной парковки в центре ЖК будет фонтан и немного травки! Эти общие макеты ЖК даже сейчас выдаются в отделе продаж Выбора при покупке жилья. Естественно они ни кем не подписываются.
5. Ограда. Никто не просит сейчас застройщика ставить будки с охраной, но забор должен быть. Потом все вполне могут скинуться на достойную систему наблюдения. А после сдачи всего ЖК можно уже посадить охранника. Можно также предусмотреть 2й выход в парк.
6. Розовые очки. Вы в своем уме, когда предлагаете расторжение договора или вы сотрудник застройщика?! шутка! Я дождусь сдачи второй очереди и выставлю на продажу свои квартиры. И все. Таких собственников как я, которые ждали тойоту в хорошей комплектации довольно много и лада калина меня не устроит. Да, соглашусь с тем, что есть риск снижения стоимости жилья, тк застройщик не продал весь ЖК, а в продаже будут появляться уже сданные квартиры. Но выбор сам в этом виноват, когда убирает детские площадки, забор и вообще непонятная хрень творится с парковками. Про заблаговременную покупку гаражей могу сразу всех не местных разочаровать - не найдете! Можно конечно купить за необоснованные деньги в соседнем дворе ракушку, но никаких документов не будет... Делайте выводы сами.

Что касается балабольства отдела продаж выбор, лишь бы продать квартиру. Даже не знаю как написать. Бред какой-то получается, а не уважающая себя контора! Со своей стороны иллюзий не питал, тк планировка ЖК выбором не подписана. Да и расстроил тот факт, что выбор по договору может делать все что угодно, и повлиять на это покупатели жилья никак не смогут. Что в принципе сейчас и происходит! Тут нет нытья, это обоснованная критика качества предоставляемых услуг от застройщика!
 
Старый 02.06.2015, 19:34   #6700   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
свалил застройщик.
Если уж мне лень читать словесный понос некоторых форумцев уже несколько страниц, что говорить про представителя Выбора?
 
Старый 02.06.2015, 20:26   #6701   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.06.2015

DEN6699 вне форума Не в сети
АИМ
т.к. поддерживать срач нет совершенно никакого желания, то отвечать не буду. заранее ясно, что каждый останется при своем мнении.
разве что пожелаю Вам скорейшего избавления от так опротивившего Вам жилья любым приемлемым для Вас методом. и вам счастье, и нам неплохо

Demon2901
да тут и так ясно, что ответят, увы. "все объекты будут сданы в срок" - или что-то в этом духе.
 
Старый 02.06.2015, 21:10   #6702   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Круто. Цивилизованное обсуждение, мнение, высказанное вежливо и, главное, аргументированное, это, оказывается, "срачь" и "понос". А восторженные "одобрямс" лишенным всякой логики действиям застройщика - это хорошо и уместно. Похоже, тут и впрямь половину народа сидит не из числа будущих жильцов, а с целью интерес к ЖК на форуме поддерживать. Если там не будет нормальной зеленой зоны, на фига и фонтан? К нему еще пробраться надо через строй из авто, которые целыми днями будут красоваться во дворе, на месте ранее предполагавшихся клумб и аллей.
 
Старый 02.06.2015, 21:21   #6703   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Цвет светло бежево-песочный.
немного огорчилась от цвета. Помните, форумчане, когда-то в нашей с вами переписке мы повлияли на цвет и его сделали синим во 2 позиции. Теперь, видимо, наше мнение никого не интересует, каким покрасили тому и радуйтесь.
 
Старый 02.06.2015, 21:39   #6704   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
ЕЛЕНА D,
у вас квартира в какой позиции?
 
Старый 02.06.2015, 21:43   #6705   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
немного огорчилась от цвета. Помните, форумчане, когда-то в нашей с вами переписке мы повлияли на цвет и его сделали синим во 2 позиции. Теперь, видимо, наше мнение никого не интересует, каким покрасили тому и радуйтесь.
Э-э, уважаемая, эт вы поспешили... в смысле огорчаться. Сейчас вам расскажут, что цвет в договоре не прописан и на всех не угодишь. А, кстати, Выбор действительно обещал синий цвет?
 
Старый 02.06.2015, 21:43   #6706   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
немного огорчилась от цвета. Помните, форумчане, когда-то в нашей с вами переписке мы повлияли на цвет и его сделали синим во 2 позиции. Теперь, видимо, наше мнение никого не интересует, каким покрасили тому и радуйтесь.
Песочный цвет тоже неплохо, может царапины и повреждения будут не так заметны, как на темном фоне. Главное не зеленый, как было выложено изначально.
 
Старый 02.06.2015, 21:55   #6707   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Medea05 Посмотреть сообщение
ЕЛЕНА D,
у вас квартира в какой позиции?
А номер моей позиции должен влиять на мое мнение относительно размеров зеленой зоны? В шестой. Надо полагать, сейчас вы напишете, что мнение жильцов этой позиции никого интересовать не должно? Или последует предложение продать квартиру и поискать другой ЖК? Так это тоже не оригинально.
 
Старый 02.06.2015, 21:57   #6708   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
ЕЛЕНА D, гости из Краснодара приехали?
 
Старый 02.06.2015, 22:08   #6709   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
ЕЛЕНА D, гости из Краснодара приехали?
Огласите весь список, я сразу анкету заполню))
А вас на днях с 70-летием надо было поздравить?
 
Старый 02.06.2015, 22:16   #6710   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
July33, как в живую это цвет смотрится, лучше или хуже синего? Плюсом бежевого цвета будет то - что не так заметна кривизна линий, как на контрасте с синим.
 
Старый 02.06.2015, 22:21   #6711   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
А, кстати, Выбор действительно обещал синий цвет?
нет, выбор не обещал какую-либо цветовую гамму. Представитель Выбора спросил о наших предпочтениях в цвете. Пришли к единому мнению. Сейчас с нашим мнением некогда возиться, при таких маштабах. Про другие проблемы и говорить нечего.
 
Старый 02.06.2015, 22:38   #6712   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
July33, как в живую это цвет смотрится, лучше или хуже синего? Плюсом бежевого цвета будет то - что не так заметна кривизна линий, как на контрасте с синим.
Вы знаете, а мне оттенок понравился. Там конечно темновато,т.к. освещения на этажах нет, но показался приятным. И еще субъективно более фактурный что-ли, чем во второй позиции. Светлый хуже тем, что грязнее будет, но зато царапины менее видны. Так что не угадать какой в итоге лучше окажется. Лучше будет там, где чище.
 
Старый 03.06.2015, 05:20   #6713   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Круто. Цивилизованное обсуждение, мнение, высказанное вежливо и, главное, аргументированное, это, оказывается, "срачь" и "понос". А восторженные "одобрямс" лишенным всякой логики действиям застройщика - это хорошо и уместно. Похоже, тут и впрямь половину народа сидит не из числа будущих жильцов, а с целью интерес к ЖК на форуме поддерживать. Если там не будет нормальной зеленой зоны, на фига и фонтан? К нему еще пробраться надо через строй из авто, которые целыми днями будут красоваться во дворе, на месте ранее предполагавшихся клумб и аллей.
Естественно! На форуме присутствует застройщик! Ну какой здравомыслящий собственник жилья будет добровольно отказываться от благ и удобств будущей квартиры?! Предположу, что их можно определить по комментариям, которые защищают действия застройщика.
Под предлогом благих намерений будет обычное сокращение затрат, и если не будет возмущений со стороны собственников жилья, то завтра мы придём к отсутствию фонтана и вообще зоны отдыха как таковой. Асфальт вокруг высоток!
Возможно все это будет продолжаться пока не будет продан весь ЖК. Потом - трава не расти!
Тут присутствовал один форумец, который, если внимательно следить за перепиской, покупал квартиру почти в каждой позиции))) через определенный период...

Последний раз редактировалось АИМ; 03.06.2015 в 05:48.
 
Старый 03.06.2015, 07:15   #6714   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
АИМ, я не поспеваю за мыслью застройщика: проблема парковки существовала изначально. Точнее, в момент, когда выяснилось, что паркинга в проекте не будет, уже было понятно - брошенные на ночь, и не только, авто крайне ухудшат и эстетический облик ЖК, и, что бы там ни говорили про общую загазованность в городе, экологическую. Про эргономическую составляющую использования территории комплекса вообще молчу. Многие, практически все, на момент заключения договора, об этом знали. Вы не в счет, раз внесли деньги гораздо раньше. Затем эти многие вдруг начинают возмущаться маленькой площадью, отведенной под парковку, и застройщик, сжалившись(!), решает увеличить эту площадь за счет зоны отдыха. Смысл? Проблему парковки это не решает. Тогда уж асфальтировали бы участок между ЖК и водохранилищем... Теперь к недовольным первой стадией обмана прибавились недовольные второй. Чем еще можно ухудшить ситуацию? Разве что на оставшемся пятачке соорудить павильон "быстроденьги" или "живое пиво"? Я не ханжа, и понимаю, это мегаполис, а не пригород. Но зачем из "терпимо" делать "отвратительно"?!
 
Старый 03.06.2015, 07:16   #6715   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
А номер моей позиции должен влиять на мое мнение относительно размеров зеленой зоны? В шестой. Надо полагать, сейчас вы напишете, что мнение жильцов этой позиции никого интересовать не должно? Или последует предложение продать квартиру и поискать другой ЖК? Так это тоже не оригинально.
да нет.... меня просто всегда удивляли люди которые оглядевшись по сторонам всегда говорят "как все плохо....", а потом все равно живут в этом "плохо"... оптимистичнее надо быть. хорошее вокруг замечать, и поверьте мне, приятнее жить то будет...

Я не говорю, что то что делает застройщик "восхитительно", но отдав свои деньги 2 года назад вы отдавали их при одной ситуации в стране, а сейчас несколько другая...
Молитесь на то что сейчас приходится обсуждать то, что газон стал на метр уже и коллер в подъезде не тот, а не то что стройка заморожена и требует новых вливаний и кризисного управления.... вот тогда бы я на вас посмотрел...
 
Старый 03.06.2015, 08:49   #6716   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.08.2010

KJuby вне форума Не в сети
Medea05, наконец-то, хоть кто-то про это сказал. Долго ждал пока прозвучит.
 
Старый 03.06.2015, 09:00   #6717   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Затем эти многие вдруг начинают возмущаться маленькой площадью, отведенной под парковку, и застройщик, сжалившись(!), решает увеличить эту площадь за счет зоны отдыха.
С этим высказыванием я соглашусь, - лишние метры парковки ничтожно влияют на количество довольных учитывая масштаб ЖК. Так как свыкся с мыслью об отсутствии парковки у самого жк - теперь как раз неприятно видеть еще и уменьшение зоны отдыха...
 
Старый 03.06.2015, 09:07   #6718   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
От того что проблема замалчивается, проблема не исчезает. По мере запуска комплекса полностью она будет только нарастать. Чем раньше начать ее решать, тем быстрее можно будет найти ее решение. Свой двор нужен в любом случае. И одно дело с ребенком гулять самому в парке. И совсем другое наблюдать за ним из окна, когда дети совместно во что-то играют. Вот этой то возможности дети будут лишены, Мало кому понравится если дети будут играть например с мячом рядом с припаркованными автомашинами. У нас во дворе появился зеленый уголок только после того как его огородили заборчиком. До этого люди все равно умудрялись туда заезжать на машинах.
Да и в парке во время когда там играют в пейнтбол со спящим ребенком не погуляешь. В ста метрах от площадки слышимость вполне достаточная для побудки. Сам на днях наблюдал подобное. Да и трудно рекомендовать детям небольшого возраста одним гулять в парке, особенно вечером. Родители не всегда сами с детьми имеют возможность гулять. Особенно когда дети уже подрастут.
 
Старый 03.06.2015, 09:25   #6719   
Форумец
 
Сообщений: 377
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 44

Medea05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
От того что проблема замалчивается.....
Поверьте мне, обсуждение проблемы здесь, никак не поможет и не станет "оглашенной"...
Интересно, хоть один недовольный хоть какое нибудь заявление в "Выбор" написал? Не менеджеру от которого ничего не зависит, а именно в саму организацию.
А театрально размахивать руками, создавать гвалт и суету, это смешно и грустно.

Хотите изменений- огласите что вы сами можете сделать. По пунктам.
А так - Изображение процесса суеты и недовольства не является созиданием.

Пока мы не получим "зеленку" - этот двор никоем образом к нам не относится.

Давайте уже отойдем от этих тем которые можно "обсуждать" (хоть сто раз скажи "Мед", во рту слаще не станет), а будем говорить о том что реально в наших руках.
 
Старый 03.06.2015, 09:26   #6720   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
p.s.
Про короб (еще раз) - вот так это планируется строителями - без плитки конечно)

Торцом входит в туалет.
Отверстие для забора воздуха из ванной - сделают позже.
Это стандартное расположение венткороба конца 20го века
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind