Старый 04.06.2015, 22:16   #6811   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DanielCormier Посмотреть сообщение
Если и решать вопрос со стоянкой, то действительно сделайте мегастоянку на побережье, там где сейчас лес и полный срач. Полностью заброшенное и загаженное место - ставьте там парковочный комплекс в нескольких уровнях или хотя бы закатайте в асфальт для парковки, получится много места. А вы вместо этого двор в асфальт укатываете, не выход это.... для жильцов, по-крайней мере!!!!!
Не надо последние остатки зелени уничтожать. Мы что только для машин живем? На месте самого этого комплекса тоже лес был. Говорили всегда что его трогать нельзя. Зачем все загаживать. Двор должен быть. А со стоянкой с городом решать надо. Пляж в порядок надо приводить.
Цитата:
Сообщение от Вованчег Посмотреть сообщение
Конечно плохо когда есть проблема с машиноместами и проездами для автолюбителей. Но когда в новом ЖК возникают проблемы для движения пешеходов, то это уже полный провал.
С этим полностью согласен.
 
Старый 04.06.2015, 22:36   #6812   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Маразм крепчает. Вместо того, чтобы порядок в лесу наводить, мы будем просить его в асфальт закатать?
А вообще Вы не подумали, что это водоохранная зона и Выбору не принадлежит?
 
Старый 05.06.2015, 09:44   #6813   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Если и решать проблему паркинга, то точно не за счет того, чтобы сделать бордюры пониже и дать возможность топтать газон колесами. И не за счет вырубки леса или закатки в асфальт пляжа. Разумнее решать эту проблему за счет постройки многоэтажного паркинга на месте последнего дома. И людей станет меньше и особо страждущие удовлетворятся. Вот такое обращение к застройщику или в администрацию или еще не знаю куда, я бы тоже поддержала.
 
Старый 05.06.2015, 10:04   #6814   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
Разумнее решать эту проблему за счет постройки многоэтажного паркинга на месте последнего дома. И людей станет меньше и особо страждущие удовлетворятся. Вот такое обращение к застройщику или в администрацию или еще не знаю куда, я бы тоже поддержала.
Это самое лучше решение. Есть юристы, которые смогут грамотное обращение подготовить?
 
Старый 05.06.2015, 10:42   #6815   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Найти юриста это самое простое, а вот собрать людей для коллективного обращения - это невыполнимо. Скоро фундамент сделают и станет поздно, если еще не сделали.
 
Старый 05.06.2015, 10:59   #6816   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Фундамента скорее всего нет, там на этом месте стоит бетонный завод и его будут держать как можно дольше. Под обращением, конечно, подписалась бы, но почти не верю в эту затею. У Выбора есть проект, который прошел все экспертизы, есть разрешения на строительство этих домов. Не думаю, что они откажутся. Тем более, если бы это было запланировано сразу, то потерю потенциальной прибыли от продажи 300 квартир можно было бы возместить увеличением стоимости остальных. А теперь им уже компенсировать почти нечем. Паркинг по 1.5 млн. продавать? Как думаете много будет желающих?

Мне кажется, тут скорее можно просить администрацию города о создании просто стоянок в этом районе или о строительстве многоуровневого паркинга, но за пределами ЖК. Может где-то на территории завода. Там ведь наверняка часть земель будет постепенно распродаваться. И сейчас, если ехать по Старых большевиков в сторону Димитрова есть полуразрушенные здания, которые продаются. Вот пусть и продают их под определенный вид застройки.
 
Старый 05.06.2015, 11:45   #6817   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Если обращаться в город, то через тот же Выбор можно оповестить всех собственников о необходимости в определенный период явиться туда-то туда-то за тем-то тем-то.
 
Старый 05.06.2015, 12:34   #6818   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Фундамента скорее всего нет, там на этом месте стоит бетонный завод и его будут держать как можно дольше. Под обращением, конечно, подписалась бы, но почти не верю в эту затею. У Выбора есть проект, который прошел все экспертизы, есть разрешения на строительство этих домов. Не думаю, что они откажутся. Тем более, если бы это было запланировано сразу, то потерю потенциальной прибыли от продажи 300 квартир можно было бы возместить увеличением стоимости остальных. А теперь им уже компенсировать почти нечем. Паркинг по 1.5 млн. продавать? Как думаете много будет желающих?

Мне кажется, тут скорее можно просить администрацию города о создании просто стоянок в этом районе или о строительстве многоуровневого паркинга, но за пределами ЖК. Может где-то на территории завода. Там ведь наверняка часть земель будет постепенно распродаваться. И сейчас, если ехать по Старых большевиков в сторону Димитрова есть полуразрушенные здания, которые продаются. Вот пусть и продают их под определенный вид застройки.
Никто ничего не будет делать, по одной простой причине, что даже если где то поблизости появится земельный участок, его продадут на аукционе и влепят туда ещё пару 25-этажных домов, цена вопроса не сопоставима с подземными парковками. Ну что Вы голову забиваете, весь Северный район без парковок, будем ставить машины в соседних кварталах, иногда пешком прогуляться бывает тоже полезно для здоровья.
 
Старый 05.06.2015, 12:52   #6819   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Medea05, как сходили на стройку?
 
Старый 05.06.2015, 13:09   #6820   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Тревогу надо было раньше бить. Года два назад в Ютубе был выложен ролик где какой-то дядька призывает всех собраться против строительства комплекса (хотя стройка уже шла). На этом этапе уже было поздно митинговать: земля куплена, проект строительства согласован. А сейчас вживую увидев маштабы люди разволновались. Поздно товарищи.
 
Старый 05.06.2015, 14:59   #6821   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexVl Посмотреть сообщение
... А сейчас вживую увидев маштабы люди разволновались. Поздно товарищи.
Разволновались, потому что отсутствие садика задевало одних дольщиков, парковок - других, хотя были недовольные одновременно обеими проблемами. Видение вживую масштабов отказа от нормального двора возмутило всех. Представителей Выбора в расчет не беру, они за свое одобрение таки зарплату получают.
 
Старый 05.06.2015, 15:10   #6822   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Форумец 2013 Посмотреть сообщение
будем ставить машины в соседних кварталах
Прелестно, просто прелестно. Жители тех соседних кварталов так рады, что вы собираетесь НА ХАЛЯВУ использовать их СОБСТВЕННУЮ придомовую территорию,за которую они платят налоги,как могут облагораживают,да и купили в конце концов. Отличное воронежское "а гадить я буду на участке соседа".
 
Старый 05.06.2015, 16:12   #6823   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.01.2007
Возраст: 37

Afer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АИМ Посмотреть сообщение
Я же писал. За 17этажным домом сейчас дорога сделана так, что машины можно поставить только с одной стороны. Т.е. вокруг ЖК нужна дорога шире.
Также высота бордюров вокруг ЖК должна быть с таким расчетом, чтобы автомобили могли заехать и на тротуар. Т.е. машины вокруг всего ЖК должны стоять боком друг другу по обе стороны дороги.
А вот такие рассуждения бесят, на тротуаре будет стоять авто, а я или моя жена с коляской будет ходить по проезжей части? Так и хочется сказать х... вам, простите конечно за такие слова.

Парковка для авто и проезжая часть для авто, тротуары для пеших людей. Если двор может вместить определенное кол-во машин, он больше не вместит. Решение: общественный транспорт, а летом велосипед, лично я так и делаю. А если бордюры будут низкие, надо ставить столбики вдоль тротуаров, если будут инциденты с заездом на них авто. Надеюсь Выбор поставит бордюры с расчетом на авто с клиренсом под 40 см, как кто-то уже писал на форуме.
 
Старый 05.06.2015, 18:51   #6824   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Прелестно, просто прелестно. Жители тех соседних кварталов так рады, что вы собираетесь НА ХАЛЯВУ использовать их СОБСТВЕННУЮ придомовую территорию,за которую они платят налоги,как могут облагораживают,да и купили в конце концов. Отличное воронежское "а гадить я буду на участке соседа".
Не нужно так сильно волноваться, я буду ставить машину поблизости, там где у меня есть ещё 2 квартиры, а чтобы Вам совсем спалось спокойно ещё и столбики с железным тросом поставлю.., и можете дальше смело рассказывать на форуме про "придомовую территорию". (В нашей стране все живут примерно так: нет ни законов ни совести).
 
Старый 05.06.2015, 19:03   #6825   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.08.2010

KJuby вне форума Не в сети
Двор жк Дельфин это прежде всего двор, как и его придомовая территория - тротуары, дороги. Поэтому, правильно, не хрен из них мегапарковку лепить! Тут люди жить собрались а первую очередь… это же очевидно, вообщето.
 
Старый 05.06.2015, 19:23   #6826   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
КJuby, ваши фото спровоцировали жуткую перепалку))) Несмотря на огорчение из-за асфальтируемых газонов, очень ждем следующих фотографий! 🏡🌱🌳
 
Старый 05.06.2015, 21:59   #6827   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.08.2010

KJuby вне форума Не в сети
ЕЛЕНА D, сделаем! в ближайшее время обязательно
 
Старый 05.06.2015, 22:24   #6828   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Уважаемые соседи , фонтана у нас не будет((((, и тут нам наврали нагло! На сайте Выбора уже написано, что будет скульптура.
 
Старый 05.06.2015, 22:27   #6829   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Из наших окон вид как раз на "фонтан", но увы. Смотрю на благоустройство территории в центе комплекса, все засыпали черноземом, места для детских площадок нет! Максимум влезет пара горок.
 
Старый 05.06.2015, 22:31   #6830   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Зато на профили моего дома( поз.2) сделали подсветку, видимо для рекламного стенда. Вопрос, кто будет платить за освещение? Мы? Она нам в голодный год не сдалась!!!!
 
Старый 05.06.2015, 22:32   #6831   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.Danil Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи , фонтана у нас не будет((((, и тут нам наврали нагло! На сайте Выбора уже написано, что будет скульптура.
5 баллов!!! Скульптура-то чья, Цыбаня? Будем ходить и любоваться!
 
Старый 05.06.2015, 22:38   #6832   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Уважаемый застройщик! Мне надоело своим детям объяснять, почему вдруг не будет сначала пляжа, теперь фонтана и детских площадок. Не нужно столько места под клумбы, у 2 позиции все ели и туи погибли, никто за ними не ухаживает, не поливает.
 
Старый 05.06.2015, 22:59   #6833   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Жестко. Интересно, а зачем нам скульптура Дельфина? Уж лучше тогда клумба. Но это при условии, что за ней кто-то ухаживать будет.
 
Старый 05.06.2015, 23:02   #6834   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Фотки-то есть у кого?
 
Старый 06.06.2015, 05:48   #6835   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
нытики тут собрались.
То, что фонтан будут на вряд ли делать, я сказал еще месяц назад, когда было очевидно, что в центральный круг никаких труб не подведено для воды. И потом, кто платил бы за обслуживание фонтана и работу двигателя?

В прошлом году ныли, что, дескать, места для автомобилей нет. Сделали по Вашим просьбам чуть больше места за счет клумб, теперь все возвонялись, что не хотят жить на парковке и пробираться к дому через машины.

У нас люди тут сидят, по ходу, как бабки старые. Вечно всем недовольны
 
Старый 06.06.2015, 08:20   #6836   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
нытики тут собрались.
То, что фонтан будут на вряд ли делать, я сказал еще месяц назад, когда было очевидно, что в центральный круг никаких труб не подведено для воды. И потом, кто платил бы за обслуживание фонтана и работу двигателя?

В прошлом году ныли, что, дескать, места для автомобилей нет. Сделали по Вашим просьбам чуть больше места за счет клумб, теперь все возвонялись, что не хотят жить на парковке и пробираться к дому через машины.

У нас люди тут сидят, по ходу, как бабки старые. Вечно всем недовольны
Ну почему всем? Недовольства только от того, что обещали хрустальную вазу, а в итоге получаем медный тазик!
 
Старый 06.06.2015, 08:22   #6837   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
Фотки-то есть у кого?
Я сфоткаю вам и выложу сегодня.
 
Старый 06.06.2015, 11:02   #6838   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
нытики тут собрались.
То, что фонтан будут на вряд ли делать, я сказал еще месяц назад, когда было очевидно, что в центральный круг никаких труб не подведено для воды. И потом, кто платил бы за обслуживание фонтана и работу двигателя?

В прошлом году ныли, что, дескать, места для автомобилей нет. Сделали по Вашим просьбам чуть больше места за счет клумб, теперь все возвонялись, что не хотят жить на парковке и пробираться к дому через машины.

У нас люди тут сидят, по ходу, как бабки старые. Вечно всем недовольны
Вы у нас не нытик, объясните: когда Выбор планировал фонтан, он знал, что его нужно обслуживать и оплачивать работу двигателя? Или на каком-то этапе это для него стало откровением? Кой черт нам это "чуть больше места", раз проблема все равно не решается, зато появляется другая - прогулочной зоны нет? Может, мы и бабки старые, но с головой не ссорились. А вы как трехлетний, вам рожи корчат и дерьмом мажут, а вы от удовольствия прыгаете.
 
Старый 06.06.2015, 11:14   #6839   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Друзья! всё началось с электрических пандусов))))) толи ещё будет))))
 
Старый 06.06.2015, 11:24   #6840   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Просто если не будет фонтана, то статуя лично мне точно не нужна, какой с нее толк, фонтаны хоть дети любят. Тогда уж лучше на этом месте пусть еще качели поставят.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind