Старый 06.06.2015, 11:48   #6841   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.08.2010

KJuby вне форума Не в сети
В общем, фото "фонтана" в студию ))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150606_111612.jpg
Просмотров: 190
Размер:	395.2 Кб
ID:	2688856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150606_111624.jpg
Просмотров: 189
Размер:	438.8 Кб
ID:	2688857  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150606_111634.jpg
Просмотров: 143
Размер:	409.8 Кб
ID:	2688858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150606_111640.jpg
Просмотров: 148
Размер:	471.9 Кб
ID:	2688859  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150606_111652.jpg
Просмотров: 195
Размер:	448.3 Кб
ID:	2688860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150606_111658.jpg
Просмотров: 152
Размер:	439.7 Кб
ID:	2688861  

 
Старый 06.06.2015, 12:02   #6842   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KJuby Посмотреть сообщение
В общем, фото "фонтана" в студию ))
Спасибо!))
Интересно, а если не фонтан, то что это в центре круга? Земляная площадка вокруг памятника Цыбаню? Представила молодоженов, фотографирующихся на его фоне)))
 
Старый 06.06.2015, 12:26   #6843   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Чем такую площадь большую вокруг статуи выложить плиткой, лучше бы оставили ее под детскую площадку.
 
Старый 06.06.2015, 14:26   #6844   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Интересно, а если не фонтан, то что это в центре круга?
Возможно поставят какую-нибудь скульптуру, а на землю насыпят декоративный слой камней или чего-то подобного.
Статуя бюджетней, чем реализовать проект с фонтаном.
Еще раз,мне искренне жаль, что ваши ожидания не оправдались.Похоже это претендент на звание самая маленькая придомовая территория в расчете на 1 чел в нашем городе.
 
Старый 06.06.2015, 14:35   #6845   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Спасибо!))
Интересно, а если не фонтан, то что это в центре круга? Земляная площадка вокруг памятника Цыбаню? Представила молодоженов, фотографирующихся на его фоне)))
комплексное благоустройство (скульптура с символикой жилого комплекса «Дельфин», масштабное озеленение, детские площадки, прогулочные зоны)
 
Старый 06.06.2015, 14:38   #6846   
Форумец
 
Сообщений: 29
Регистрация: 04.04.2015

Mr.Danil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sinotus Посмотреть сообщение
Друзья! всё началось с электрических пандусов))))) толи ещё будет))))
Обычные то пандусы не соответствуют колесной базе детских колясок, приходится по ступенькам скатывать. Толку ноль от таких пандусов.
 
Старый 06.06.2015, 14:46   #6847   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Возможно поставят какую-нибудь скульптуру, а на землю насыпят декоративный слой камней или чего-то подобного.
Статуя бюджетней, чем реализовать проект с фонтаном.
Еще раз,мне искренне жаль, что ваши ожидания не оправдались.Похоже это претендент на звание самая маленькая придомовая территория в расчете на 1 чел в нашем городе.
Слово "жаль" подходит меньше всего. Мне хочется кого-нибудь убить...
Например, проектировщика.
 
Старый 06.06.2015, 15:04   #6848   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Вот это поворот. Последнюю фишку ЖК убили
 
Старый 06.06.2015, 15:08   #6849   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 25.08.2010

KJuby вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tidolgort Посмотреть сообщение
Еще раз,мне искренне жаль, что ваши ожидания не оправдались.Похоже это претендент на звание самая маленькая придомовая территория в расчете на 1 чел в нашем городе.
Конечно, кто бы сомневался! В срочном порядке продаем все квартиры в комплексе, переезжаем в северный район, там все в порядке с придомовыми территориями
 
Старый 06.06.2015, 16:45   #6850   
Registered User
 
Аватар для Sinotus
 
Сообщений: 664
Регистрация: 16.01.2010

Sinotus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KJuby Посмотреть сообщение
В срочном порядке продаем все квартиры в комплексе, переезжаем в северный район, там все в порядке с придомовыми территориями
живу в северном,проблем нет
 
Старый 06.06.2015, 16:51   #6851   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕЛЕНА D Посмотреть сообщение
Вы у нас не нытик, объясните: когда Выбор планировал фонтан, он знал, что его нужно обслуживать и оплачивать работу двигателя? Или на каком-то этапе это для него стало откровением? Кой черт нам это "чуть больше места", раз проблема все равно не решается, зато появляется другая - прогулочной зоны нет? Может, мы и бабки старые, но с головой не ссорились. А вы как трехлетний, вам рожи корчат и дерьмом мажут, а вы от удовольствия прыгаете.
Вы квартиру купили из-за фонтана во дворе?

Лично я искал квартиру, на которую денег хватит. Мне было не к спеху, подождать два года было не проблемой. Из того, что было - выбрал тут. Вторичка была дороже, а этот район мне нужен из-за работы.

Никакие фонтаны, детские сады, школы, карусели, пляжи, озеленения территорий, подземные парковки для меня никакого значения не имеют. Мне квартира нужна. Поэтому мне непонятно: ну не нравится хата - скинь ее и купи там, где лучше. В чем проблема? Везде так же? Что тогда ныть?

"Пять звезд" на Ворошилова, если я не ошибаюсь, весь заасфальтирован вокруг домов, а ценник там на квартиру раза в полтора выше. Никто не ноет там.


На фото неразборчиво - катком уже непосредственно асфальт катают или еще щебенку никак не положат?

Последний раз редактировалось Demon2901; 06.06.2015 в 17:22.
 
Старый 06.06.2015, 18:01   #6852   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Лично я искал квартиру, на которую денег хватит.
И что даже если под окнами помойка будет, то все хорошо? Квартиры продавались в комплексе. Можно и сейчас их рекламный ролик посмотреть. Обманывать то тоже не хорошо. Я вообще наши городские власти не понимаю. Совсем о населении мало думают. Надо все-таки стремиться чтобы жизнь комфортной по возможности для всех жителей города была. Как они вообще подобный план строительства согласовали? И опять виноватых нет.
 
Старый 06.06.2015, 18:02   #6853   
USA forever
 
Аватар для voronezh6
 
Сообщений: 1,519
Регистрация: 11.04.2012

voronezh6 вне форума Не в сети
насколько помню там фонтан в форме дельфина
 
Старый 06.06.2015, 18:20   #6854   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Я тоже расстроилась по поводу фонтана. Не могу сказать, что мне прям фонтан по зарез нужен, но обман очень напрягает. Но, на самом деле, беспокоится больше надо о том, как они содержать все это хозяйство будут. Если посмотреть на 2 позицию, то содержат плохо. Уцелела, кажется, только одна елка. Газон так и не взошел толком. Все это требует ухода, а его нет. Зачем нам фонтан, если там будет вся местная гопота пиво пить и бутылки плавать. Может кто знает Выборовские дома в северном, где УК Выбор-сервис? Как там обстоят дела? Мы просто сегодня в очередной раз были в гостях в Отрадном, вот и навеяло. Там все газоны в отличном состоянии, густые и зеленые, все подстрижены и политы. Все елочки растут, цветочки цветут, виноград вьется. А если у нас будет как в 90% многоэтажек, так это в лучшем случае клумба у подъезда поддерживаемая силами жильцов. А все остальные "газоны" это сухая земля поросшая амброзией, которую стригут два раза за лето и ни разу не поливают. И если не брать в расчет ком. услуги, которые могут быть дешевле в Отрадном за счет того, что это не город, а область, то за все дополнительные "плюшки" в виде охраны и содержания территории в должном состоянии они платят около 300 рублей в месяц. Мне кажется об этом надо подумать, а то все кричат зеленая зона, а какая она будет? Много Вы их красивых в Воронеже видели?
 
Старый 06.06.2015, 18:23   #6855   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh6 Посмотреть сообщение
насколько помню там фонтан в форме дельфина
Теперь пишут, что один дельфин без фонтана будет. По мне так действительно, лучше бы горку поставили или теннисный стол, например.
 
Старый 06.06.2015, 19:31   #6856   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KJuby Посмотреть сообщение
В срочном порядке продаем все квартиры в комплексе, переезжаем в северный район, там все в порядке с придомовыми территориями
Я про северный район что то писал? Мне кажется вы не тому отвечаете?
 
Старый 06.06.2015, 19:38   #6857   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Лично я искал квартиру, на которую денег хватит. Мне было не к спеху, подождать два года было не проблемой. Из того, что было - выбрал тут. Вторичка была дороже, а этот район мне нужен из-за работы.
Разговор не о вас, это МНОГОКВАРТИРНЫЙ ЖК, Карл,а не частный дом.

Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Никакие фонтаны, детские сады, школы, карусели, пляжи, озеленения территорий, подземные парковки для меня никакого значения не имеют. Мне квартира нужна. Поэтому мне непонятно: ну не нравится хата - скинь ее и купи там, где лучше. В чем проблема? Везде так же? Что тогда ныть?
Вам может и не надо, а многие здесь высказывались за благоустройство. Да это и логично.

Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
"Пять звезд" на Ворошилова, если я не ошибаюсь, весь заасфальтирован вокруг домов, а ценник там на квартиру раза в полтора выше. Никто не ноет там.
Вы не путайте дом из качественных материалов, отделанная керамогранитом входная группа, консъерж, в конце концов 15 мин. до площади Ленина, я уже не говорю, что там рядом целый парк, о чем вы болезный?
 
Старый 06.06.2015, 19:41   #6858   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Много Вы их красивых в Воронеже видели?
Да много, особенно когда жителям не плевать. Очень много оригинальных дворов,
видно что жители стараются поддерживать красоту.
 
Старый 06.06.2015, 20:32   #6859   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
tidolgort, ты то че беспокоишься о нас? тебе тут не жить. Поговорить не с кем, Манилов?
 
Старый 06.06.2015, 21:37   #6860   
Форумец
 
Сообщений: 960
Регистрация: 07.11.2006

tidolgort вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
ты то че беспокоишься о нас? тебе тут не жить. Поговорить не с кем, Манилов?
О вас,Николай II,я не беспокоюсь.
 
Старый 06.06.2015, 21:45   #6861   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Я вообще наши городские власти не понимаю.
может не тема этого разговора, но по-секретику скажу - наши городские власти скупают земли где только можно, причем поголовно (от крупняка до мелких депутатишек) . Строят себе имения, и плевать хотели на город.
 
Старый 06.06.2015, 22:53   #6862   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Afer Посмотреть сообщение
А вот такие рассуждения бесят, на тротуаре будет стоять авто, а я или моя жена с коляской будет ходить по проезжей части? Так и хочется сказать х... вам, простите конечно за такие слова.

Парковка для авто и проезжая часть для авто, тротуары для пеших людей. Если двор может вместить определенное кол-во машин, он больше не вместит. Решение: общественный транспорт, а летом велосипед, лично я так и делаю. А если бордюры будут низкие, надо ставить столбики вдоль тротуаров, если будут инциденты с заездом на них авто. Надеюсь Выбор поставит бордюры с расчетом на авто с клиренсом под 40 см, как кто-то уже писал на форуме.
Приветствую

Я лишь обсуждаю предложения. Уверен, что любая идея достойна внимания, которая позволит частично улучшить ЖК Дельфин. Вы поймите тот факт, что проблемы будут у всех (пешеходов, владельцев авто, мамаш с детьми и у бабушек)!

В любом случае мы можем с вами обсуждать все что угодно, только толку не будет. До тех пор пока застройщик не покажет подробный план обустройства территории! Далее уже мы можем обсуждать небольшие изменения или дополнения в этот план. Кардинальных изменений мы вряд ли дождемся.

В свете вышеизложенного прошу застройщика включиться в переписку и представить подробный план обустройства территории всего ЖК.

p.s. как в детском саду прям! дети, давайте позовем дедушку мороза три раза!

p.p.s. закатать весь пляж в асфальт выбор не возьмется, тк там большие перепады высот. смысла даже обсуждать нет!
 
Старый 06.06.2015, 23:15   #6863   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 01.06.2015

АИМ вне форума Не в сети
Может стоит рассмотреть варианты альтернативных действий? Если выбор проигнорирует все эти сообщения, просьбы, мольбы и т.д.

Может действительно стоит сейчас написать претензию в выбор и администрацию города? На первом этапе. Просто потом нам всем дружно скажут, что никто не жаловался и никаких обращений не было.

Далее можно обратиться к местной прессе (продублировать жалобу). "Хорошая" реклама для улучшения продаж последней позиции. Вот еще идейка - арендовать билборд рядом с ЖК и подробно расписать как он изменился за последние годы и это еще не предел! Это должно отразиться на продажах ЖК сразу, тк все потенциальные покупатели обязательно едут смотреть ЖК воочию. Есть еще подобные варианты.

Последнее - к конкурентам. Они уже виртуозно должны выставить в "лучшем" свете весь проект и то как выбор продает свои квартиры.

В итоге выбор вынужден будет улучшать ЖК, чтобы продать остальные квартиры. Да и шумиху замять. Это же серьезная "реклама" застройщика.
 
Старый 06.06.2015, 23:53   #6864   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА D
 
Сообщений: 70
Регистрация: 05.09.2014

ЕЛЕНА D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Demon2901 Посмотреть сообщение
Вы квартиру купили из-за фонтана во дворе?

Лично я искал квартиру, на которую денег хватит. Мне было не к спеху, подождать два года было не проблемой. Из того, что было - выбрал тут. Вторичка была дороже, а этот район мне нужен из-за работы.

Никакие фонтаны, детские сады, школы, карусели, пляжи, озеленения территорий, подземные парковки для меня никакого значения не имеют. Мне квартира нужна.
Я в своем посте не спрашивала, какую квартиру искали лично вы, думаю, и остальным форумчанам этот момент по барабану. Коль скоро никакие фонтаны и иже с ними для вас не имеют никакого значения, что вы цепляетесь к тем, для кого это важно? Нашли свое счастье - ну и радуйтесь, а не затыкайте тех, кто не только о себе думает. Если вас так заинтересовал вопрос, из-за чего я купила квартиру, сообщаю: устраивала сносная планировка, удобный зеленый двор и место. Цена шла четвертым номером, хотя не считаю, что она низкая. Скинуть, как вы выразились, квартиру на этом этапе отнюдь не просто, ибо не все люди из ума выжили выкладывать деньги за жилье в муравейнике без нормального двора. Проще на ВАЯх в кипичном доме отделанную вторичку купить.
 
Старый 07.06.2015, 18:27   #6865   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Можете говорить, что я заодно с застройщиком, можете говорить, что выжила из ума, но сегодня после всех гневных сообщений ездили на стройку, поднялись на свой этаж, правда во 2 позиции, и нам все понравилось! Да, парковок для всех не хватит, да двор не огромен по отношению ко всему комплексу, да фонтана не будет, да и ладно, все меньше дети рваться к нему будут, статуя мне тоже не нужна, уж лучше что-то для детей поставили бы, но мы и не строили воздушных замков, понимали где будем жить, выбирали квартиру и местоположение, а не благоустройство территории, так что успокоились и ждем сдачи. Очень порадовало, что несмотря на большую высотность домов нет ощущения давления на голову, совсем не напрягает. Предвкушая неприятные сообщения в сторону моего поста, сразу скажу, не трудитесь, я видела все своими глазами. Всем хорошего настроения!
 
Старый 07.06.2015, 18:29   #6866   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
Me4talka, я уже давно всем говорю, что оснований для истерики нет.
Дома - как дома, ничем не отличаются от других.
 
Старый 07.06.2015, 18:44   #6867   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Me4talka, рада что Вам понравилось. Нам, в принципе, тоже все нравится, осталось дождаться.
 
Старый 07.06.2015, 20:16   #6868   
Форумец
 
Аватар для AlexVl
 
Сообщений: 376
Регистрация: 28.02.2014

AlexVl вне форума Не в сети
Я когда на стройку весной ездила, там были окопы во дворе и как писала тогда свои впечатления - мне тоже понравилось все. Ощущение цивилизации.
 
Старый 08.06.2015, 09:10   #6869   
Архитектор
 
Сообщений: 286
Регистрация: 26.08.2008
Возраст: 42

RealBlaze вне форума Не в сети
В описании комплекса на сайте выбора темп не менее фонтан пока присутствует.
С чего паника?
 
Старый 08.06.2015, 09:46   #6870   
Форумец
 
Аватар для Limuzin
 
Сообщений: 212
Регистрация: 14.07.2008

Limuzin вне форума Не в сети
Там в разных местах по-разному написано.
В одном месте
Цитата:
комплексное благоустройство (скульптура с символикой жилого комплекса «Дельфин», масштабное озеленение, детские площадки, прогулочные зоны)
А в другом:
Цитата:
Фонтан в самом сердце жилого комплекса с символом жилого комплекса «Дельфин»
Я в Сб был на стройке. Скажите, кто знает, выхода к водохранилищу, детская площадка на берегу тоже отменяются или будет делать позже? Я про кусок на фото:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 80
Размер:	124.6 Кб
ID:	2689703  
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind